[email protected]
Регистрация

Как очистить стиральную машину от накипи

16.11.2016, 23:27 210 Технологии





Стиральная машина автомат- вещь в хозяйстве необходимая, но порой является довольно дорогим удовольствием для семейного бюджета. Поэтому так важно, чтобы купленная стиральная машина прослужила вам не один и не два года, а как можно дольше. Однако, увы, не всегда это бывает возможно, потому что речь идет о качестве водопроводной воды, которая течет по нашим трубам. Во многих населенных пунктах вода настолько жесткая и перенасыщена различными примесями, находящимися в ржавых трубах, что бороться с этим явлением представляется делом довольно трудоемким, а порой безнадежным. Если ставить фильтры- то это довольно дорого.
Конечно, как вариант, можно последовать известной рекламе и регулярно покупать смягчители типа модного Калгон и т.д.. Но, согласитесь, что это тоже довольно дорого, ведь пачка такого смягчителя стоит около это около 400 рублей за 1 кило, а хватит его максимум на пару недель. Можно использовать специальные средства от накипи, но как уже доказано, что вещества, используемые в этих антинакипинах и смягчителях до конца не выполаскиваются из белья, поэтому ими не безопасно стирать вещи для аллергиков и маленьких деток.
Достаточно проводить такую процедуру 1 раз в 3-4 месяца в качестве профилактики. Однако, если вода в вашем населенном пункте очень жесткая, можно проделывать процедуру почаще, вреда от этого точно не будет.
А вот и сам рецепт. Весь секрет заключается в использовании обычной лимонной кислоты. На стандартную машинку загрузкой 3,5 кг хватает четырех пакетиков лимонной кислоты весом по 15 гр. Если емкость машинки больше, то дозировку увеличиваем. Кто то рекомендует на машинку с 5 кг загрузкой использовать даже по 2 пакетика кислоты по 100 гр. Засыпьте кислоту в отделение для стирального порошка и включите машину на полный цикл стирки при максимальной температуре. У моей машины это "хлопок" 90 С длительность цикла 137 минут. И все! Лимонная кислота идеально очистит накипь изнутри, а при первом же сливе воды можно увидеть, сколько всякой нечисти и дряни было на деталях вашей машины. Эффект от такой процедуры будет заметен на глаз, если взять 1 ст.ложку с горкой лимонной кислоты и вскипятить в чайнике воду, затем остудить.
Лично я от такого способа очистки стиральной машины в полном восторге- дешево и никакой химии, а значит никакого вреда здоровью.
Как очистить стиральную машину от накипи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Как отличить кожу от экокожи

Рынок диванов готов сегодня предложить своим покупателям диваны из синтетических тканей, пытающихся стать конкурентами натуральной коже. Правда, кожаные диваны превзойдут всех конкурентов. К ткани, «с…

15.10.17 Дом

"Моя ванная":

– Слово ремонт не очень подходит в моем случае. Это, скорее, полная перестройка и перепланировка квартиры в старом доме, где не было ни одной ровной стены и прямого угла. Из раздельного санузла мы сде…

15.10.17 Дом

Не устраивает седина? Самые

Если новость о том что периодически седина становится модным трендом - вас не устраивает, то читаем далее, как избавиться от седины. Обычно седина появляется с возрастом - со временем клетки, отвеча…

15.10.17 Красота

Многофункциональный стол 3 в 1

Уважаемые посетители сайта из представленного автором мастер-класса вы узнаете, как самостоятельно сделать многофункциональный стол 3 в 1 где есть циркулярная пила, фрезер и лобзик, а так же встроен…

14.10.17 Дом

Такого ты еще не видел: старый

Тюнинг ЗАЗ порой может быть ну очень необычным. Это в очередной раз подтвердили сибирские мастера, решившие установить на Запорожец двигатель V12. Пятилитровый V12 1GZ-FE позаимствовали у ст…

14.10.17 Авто

Лучшие стрижки, прически,

Представительницам слабого пола свойственно очень часто меняться. Самой быстрой сменой имиджа является новая прическа. Но если со стрижкой все понятно, то отрастить локоны порой довольно сложно. Поэто…

14.10.17 Красота

Лечение шишек на ногах

Шишки на ногах - довольно распространенная проблема для многих людей. Эти образования могут иметь разную природу и быть вызваны различными заболеваниями, поэтому для того, чтобы выяснить, не имеютс…

14.10.17 Здоровье

Как сделать эффективную

Бум на нарощенные ресницы, кажется, не собирается сдавать позиций. Стоит ли говорить, что у ношения искусственных опахал на веках есть свои последствия. И порой, не самые эстетичные. Хватит портить…

14.10.17 Красота

Залог долгой работы двигателя

работоспособность силового агрегата вашего любимого авто зависит от многих факторов: от условий, в которых он эксплуатируется, от теплового режима и тех нагрузок, которым вы его подвергаете, от качества топлива и

05.03.17 Авто

Виды кредитов, предлагаемые

История кредитования возникла еще в шестом веке нашей эры. Еще при правлении царя Соломона встречается понятие "личного кредита". В те времена практиковалось долговое рабство.

05.02.17 Экономика

Как сделать махровые полотенца

часто после стирки махровые изделия теряют свою привлекательность, становясь жесткими и грубыми. ни ополаскивание, ни вываривание не помогает. как сделать махровые полотенца снова мягкими этот вопрос волнует многих

15.09.16 Технологии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть