[email protected]
Регистрация

Проблемы с пластиковыми окнами и их решение

18.11.2016, 03:27 253 Технологии





Окна из профиля ПВХ надежно влились в нашу жизнь: в 50% квартир уже установлено хотя бы одно пластиковое окно. Это и не мудрено — окна ПВХ практичны, долго служат и не требуют особого ухода.

В связи с большим числом фирм и компаний, занимающихся пластиковыми окнами, стёрлись границы качественного окна. Теперь отличить надежное пластиковое окно от аналогичного с меньшим сроком службы рядовому потребителю практически невозможно. В поисках идеала семьи переплачивают. Проявляют себя некачественные окна либо сразу после установки, либо после смены сезона (лета на зиму, зимы на лето). Иногда потребуется ремонт окон.

Наиболее типичные проблемы:
1. Ручки туго поворачиваются
Если такая проблема возникла, не спешите сразу менять фурнитуру. Возможно, ручка ещё даст усадку на окно и станет более гибкой.
Если по прошествии 2-3 недель ручка открывается с тем же усилием, или скрежетом, повод задуматься. Причин этой проблемы может быть две: низкое качество фурнитуры или нарушение норм установки пластикового окна.
Фурнитура низкого качества характеризуется сроком службы в 2-3 раза ниже, чем у качественного аналога.
Обнаружили дефекты, фурнитуру можно поменять на немецкую со сроком службы более 50 лет.
Ошибки в установке пластиковых окон и сопутствующей фурнитуры свидетельствуют о не профессионализме бригады. До установки окна требуйте у компании сертификацию монтажников по международным и российским стандартам. Сервисная служба компании — производителя должна оперативно среагировать на ваш запрос и устранить неполадки либо по гарантии, либо в рамках ремонта пластикового окна.

2. Створка окна цепляется за раму при закрывании
Эта проблема возникает в случае длительной эксплуатации или в результате нарушения геометрии окна.
Решение проблемы способна решить сервисная служба — специалист осмотрит окно и сделает вывод о необходимых мерах. В простом случае это будет регулировка и ремонт окна.
Если проблема достаточно серьёзная и вам, например, установили окно без армирующей основы, потребуется переустановка.

3. Ручка поворачивается не до конца
Здесь, как и в предыдущем случае, проблема кроется либо в некачественной фурнитуре, либо в эксплуатации механизма. Пригласите специалиста сервисной службы пластиковых окон, чтобы провести процедуру по замене ручки окна, либо регулировки механизмов до мягкого и плавного скольжения.

4. Дует из окна
С этой проблемой приходят в 7 из 10 случаев установки некачественного окна. Щели в окнах могут возникать из-за некачественной работы монтажной бригады, совершившей грубые нарушения установки пластикового окна.
Проблема может быть ещё глубже и лежать в процессе замера — эксперт не учёл особенности оконного проема и/или неточно снял размеры.
Для экономии средств иногда прибегают к замене уплотнителей окна, но это не альтернатива профессиональному монтажу нового пластиковой окна.

5. Стекла «потеют» или образуется наледь в холодное время года
Эта проблема может иметь несколько причин, что серьезно влияет на диагностику пластикового окна.
Проблема с запотеванием может быть решена путём ежедневного проветривания помещения. Конденсат образуется из-за разницы температур и повышенной влажности в помещении. Иногда требуется замена стеклопакетов на более теплостойкие. Из-за разницы температур окно просто не успевает прогреться.
Современные технологии предлагают альтернативные стекла с улучшенными характеристиками, заполненные аргоном или с теплоотражающим покрытием. Окно подбирается под особенности конкретных помещений, местонахождение источников тепла, обогревательных приборов и батарей.
Если конденсат появляется по контуру окна, скорее всего проблема связана с монтажом. Непрофессиональная установка повлекла проблемы с продуванием, образованием щелей в пене и дальнейшем промерзанием окна.
В таком случае, лучше заменить окно и больше не беспокоиться о таких проблемах.

6. Окно пожелтело
Если желтизна видна сразу после установки, то скорее всего это следы монтажной пены. К сожалению, удалить их без ущерба профилю не получится. Белоснежный цвет потеряет гладкость и глянцевый блеск.
Желтизна профиля также свидетельствует о низком качестве и воздействии прямых солнечных лучей.
Проблемы с пластиковыми окнами и их решение
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Какие бывают виды окон для дома

В любом доме окна играют очень важную роль. Именно поэтому на сегодняшний день производится достаточно много вариантов данных изделий. Таким образом, каждый желающий может подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Следует запомнить, что прежде чем совершать покупку нового окна

17.10.17 Технологии / Дом

Как определить пробег

Все мы прекрасно знаем, что большинство автомобилей на вторичном рынке продают на редкость замечательными: в ДТП они не были, масло не едят, все ТО проходили всегда вовремя, пробеги минимальные……

14.10.17 Авто

Мой 20-летний паркет не скрипит

Ох уж этот пожизненный ремонт! Переклеить обои — это полбеды, а вот пол поменять уже задача сложная — дорого, долго, да и куда мебель из комнаты вынести. Со временем паркет может потерять свой привлек…

14.10.17 Дом

"Я всё могу сама!"...

Женщины всё могут сами. Сами себя защищать, сами зарабатывать, сами обеспечивать семью. Но правда в том, что они не получают истинной радости от этих действий. Женщина счастлива, когда ей покровител…

14.10.17 Красота

Дом на колёсах своими руками

Насмотревшись и начитавшись историй о постройке самодельных домов на колесах, один наш соотечественник решил сделать то же самое.Для этого он сделал пригодным для жилья свой пикап марки «Мазда». Все р…

14.10.17 Дом

Социальная проблема. Как

На днях президент поручил разработать «систему долго­временного ухода за гражданами пожилого возраста» и заложить на неё деньги в федеральном бюджете на 2018-2020 годы. Идея изменить систему ухода за…

14.10.17 Пенсионерам

Пластиковые подоконники: выбор

подоконник является неотъемлемой частью окна; кроме чисто практических функций - защищать от холода и предотвращать потери тепла - он может служить украшением интерьера. пластиковые подоконники легки, изящны,

27.12.16 Ремонт

РЕГУЛИРОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН

замена стеклопакетов - один из первоочередных этапов ремонта. однако установка пластиковых окон предполагает обязательное последующее обслуживание, такое как самостоятельная регулировка пластиковых окон на зиму или

04.12.16 Технологии

Пластиковые окна в Туле по

Если солнце находится в зените непосредственно перед домом, а свет падает прямо на пластиковые окна, то они считаются освещенными спереди, прямым светом (фронтально)

17.11.16 Новости

Детские замки на окна - это

пластиковые окна удобны в эксплуатации, поэтому их с легкостью могут открыть даже дети. детский замок, представляет собой защитное устройство, которое устанавливается на окно, с целью ограничить его открывание маленьким

15.11.16 Ремонт

Рулонная штора на пластиковое

рулонной шторой можно закрыть окно или стеклянную дверь. она спасет помещение от яркого солнца и украсит собой интерьер. а изготовим мы ее своими руками. рулонные на пластиковые окна еще и устанавливаются в два

08.10.16 Технологии

Как утеплить дачный дом быстро,

о том, как утеплить дом, сегодня написано множество статей и даже книг. в любом строительном магазине вам расскажут, что для этого нужно купить, а любая из фирм или бригад, специализирующихся на строительстве и отделке

24.09.16 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть