[email protected]
Регистрация

Александр Проханов: Сирия - не Афган, а Путин - не сын комбайнера, а представитель спецслужб

13.01.2019, 18:27 69 ---
0

Александр Проханов: Сирия - не Афган, а Путин - не сын комбайнера, а представитель спецслужб

 

Великий писатель-буревестник в эфире Радио "Комсомольская правда" - о заявлении Трампа, назвавшего Афганистан "причиной распада СССР" 
 
Александр Проханов.

- Александр Андреевич! Президент США Дональд Трамп назвал войну в Афганистане причиной распада СССР. "Россия была Советским Союзом. Афганистан сделал из него Россию, поскольку они обанкротились, сражаясь в Афганистане", - вот такое заявление американского лидера прозвучало в эфире телеканала FoxNews.

- Нет, Советский Союз развалился из-за того, что омерзительно переродилась советская элита, предшественники которой когда-то начинали великий красный проект, а последователи к 90-му году превратились в сутяг, интриганов и западноориентированных дельцов.

Александр Проханов: Сирия - не Афганистан, а Путин - не сын комбайнера

- Вам близка эта тема - Афгана...

- Саш, а война в Афганистане была просто необходима...

-... Вы там бывали.

- она прекращала радикальную мусульманскую атаку на наши республики Средней Азии. И мы выиграли эту войну.

Беда только в том, что мы включились в войну при одном государстве (при Советском Союзе), а выходили из неё при том же вроде СССР, но государство уже управлялось негодниками и предателями. И они превратили эту войну - в наше поражение.

Поскольку мы ушли из Афганистана - ушли с Востока, - то стали терять пространство, терять влияние, терять волю. Мир увидел, что Советский Союз - в лице Горбачёва - ничего не хочет и ничего не может. И мир ополчился на нас.

Есть удивительная, потрясающая песня полковника Морозова, который воевал в Афганистане: "Мы уходим, уходим..." Там такие слова, от которых слезы текут...

Прощайте, горы, вам видней -

Какую цену мы платили,

Каких врагов мы не добили,

Каких оставили друзей...

Поэтому, война в Афганистане - последняя победная война за империю. После этого начались войны, связанные с потерей территорий...

- Трамп, правда, добавил, что Советский Союз был прав, начиная афганскую кампанию, из-за террористической угрозы, которую представляли талибы.

- Ну, видишь... Трамп - это ещё человек-противоречие. Более того - он строит свою политику на противоречии. Он своимивысказываниями хаотизирует все политическое пространство - как Америки, так и мира.

Сначала говорит, что Афганская война была трагедией для Советского Союза. И что, - если бы не было этой войны, СССР бы уцелел. С другой стороны - что Афганская война была необходима Советскому Союзу, потому как он этой войной предупреждал чудовищную угрозу вот Исламского радикализма, который потом поразил весь мир.

Трамп - человек, который на практике использует теорию управляемого хаоса. Он хаотизирует мир, создаёт страшную панику в среде, люди не знают, что от него ждать, возникает такая противоречивая дымовая завеса, а в недрах этой завесы он совершает свои дела... К Трампу надо относиться серьезнее.

- Трамп также ещё добавил, что сейчас урегулированием ситуации в Афганистане, помимо США, занимаются Россия, Индия и Пакистан... Но я вот, знаете, в чем его заподозрил? И с вами хотел бы поделиться. Вот он не перекидывает ли... Точнее - не пытается ли перекинуть "афганский мостик" в сирийскую ситуацию, в Сирию, куда Россия также ввела войска из-за террористической угрозы?

- А что ему-то перекидывать? По-моему, все перекинули. Вот если услышишь наших здравомыслящих политиков, включая президента Путина, - которые объясняют, почему мы в Сирии... Абсолютно все понятно.

То советское руководство объясняло - почему мы в Афганистане. Тогда говорили, что стремимся предотвратить вот эту радикальную экспансию в республики Средней Азии. И сегодня мы говорим, что стремимся предотвратить воздействия террористической организации ИГИЛ (запрещённой в России.- А.Г.) на наше подбрюшье - Среднюю Азию.

Тогда мы говорили, что помогаем нашим друзьям, которых пытаются свергнуть американцы. И сегодня мы говорим, что помогаем Башару Асаду, которого стремятся свергнуть те же США, как они свергли лидеров в Ливииили Ираке...

И, по существу, аргументация - та же самая.

И, более того, те, кто сейчас в России выступает против нашего присутствия в Сирии, повторяет либеральные сентенции или либеральные измышления 80-х годов. История повторяется.

- Но, будем надеяться, она не повторится в полном объеме и не усугубится до полной крайности, и Россия, если использовать формулу Трампа, не пойдёт по пути СССР?

- Я думаю, что... Поскольку Путин не является сыном комбайнера ставропольского, а является представителем спецслужб - он не повторит вот эти безвольные отвратительные действия Михаила Сергеевича, которые привели нас к чудовищной катастрофе.

- Ну, это - заголовок нашего с вами интервью. Спасибо!

Александр Проханов: Сирия - не Афган, а Путин - не сын комбайнера, а представитель спецслужб
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Абсурдные утверждения»: как Трамп аргументирует вывод ВС США из Афганистана

    Президент США Дональд Трамп считает, что операция советских войск в Афганистане якобы привела к банкротству и развалу Советского Союза. Такое заявление глава государства сделал на встрече с министрами…

  • » Причина распада СССР - Горбачёв

    Трамп объяснил распад СССРОн связал распад СССР с участием советских войск в войне в Афганистане. «Россия была Советским Союзом. Афганистан сделал из него Россию, потому что он (СССР) обанкротился из…

  • » «Это не опция»: Россия исключает ввод своих войск в Афганистан

    Недавно мы сообщали, как США активно засобирались на выход из Афганистана. И вот передают, что Россия «полностью исключает» возможность ввода своих войск в эту азиатскую страну. Об этом 9 января 2019 …

  • » Взрыв на предвыборном мероприятии в Афганистане: число жертв превысило 20

    В Афганистане количество жертв взрыва на предвыборном мероприятии в провинции Тахар возросло до 22. Сообщается, что ранения получили 36 человек. По данным телеканала, атака была направлена против одн…

  • » Зачем американцам свой Афган?

    Семнадцать лет американские вооруженные силы находятся в Афганистане. Этот срок почти в два раза превышает время присутствия в этой стране советских войск в 1980-е годы. Конечно, интенсивность войны н…

  • » Столтенберг: НАТО планирует остаться в Афганистане

    Из-за возможного усиления позиций террористических организаций в Афганистане НАТО не планирует выводить свой контингент из региона Об этом заявил глава альянса Йенс Столтенберг. «Когда мы сравниваем …

  • » Сирийский сценарий: «Исламское государство»* переезжает в Афганистан?

    Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев предупредил, что террористы «Исламского государства»* может повторить сирийский сценарий в Афганистане. Пресс-секретарь Патрушева …

  • » Афганистан: террористы ИГИЛ* — проект мировых держав 

    Первый заместитель председателя палаты парламента Афганистана Мохаммад Алам Изильдяр рассказал о намерениях Кабула занять постоянное место в ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), прокомментиров…

  • » Александр Жилин в прямом эфире программы «На Самом Деле»

    В среду, 18 апреля в 14.00 гостем часового прямого эфира программы «На самом деле» будет военный эксперт Александр Жилин. Тема: «Информационная компонента холодной войны 21 века» Начало программы в 14…

  • » Роман Носиков и Александр Роджерс в прямом эфире на News Front

    Не пропустите! В субботу, 14 апреля в 14.00 (мск) состоится программа «На самом деле» с участием Романа Носикова и Александра Роджерса. Начало прямого эфира в 14.00 мск. Тема: «Обзор международного по…

  • » Проханов предупредил об опасности, которая угрожает РФ после ударов США

    После ракетных ударов, которые возглавляемая США коалиции нанесла по территории Сирии, России угрожает опасность от американских политических элит. Такое мнение выразил глава Изборского клуба, писате…

  • » Пакистан объяснил критику Трампа в адрес страны поражением США в Афганистане

    Президент США Дональд Трамп критикует Исламабад в связи с разочарованием от поражения в Афганистане, заявил министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф. В частности, глава администрации С…

  • » Что сфоткать и про что написать в Афганистане?

    Так, друзья, кто не в курсе — этой зимой я собираюсь в Афганистан, сейчас делаю визу, и если всё будет в порядке — в конце января я вылетаю в Кабул, так что обязательно добавляйтесь в друзья в ЖЖ, кто…

  • » Володин оценил историческую роль СССР в Афганистане

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что действия СССР в Афганистане нельзя оценивать в контексте распространения там терроризма. По его словам, необходимо давать произошедшему объективную оценк…

  • » Трамп обвинил своего экс-помощника Бэннона в сумасшествии

    Президент США Дональд Трамп раскритиковал своего бывшего советника по стратегическим вопросам Стива Бэннона. Об этом говорится в заявлении американского лидера, опубликованном в Bloomberg. Трамп выст…

  • » Ракета упала в Афганистане на территории посольства Индии

    Официальный представитель МИД Индии Равиш Кумар сообщил, что на территории посольства в Афганистане упала ракета. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Индии Равиш Кумар сообщил журналистам…

  • » Клинцевич провел параллель между политикой США в Сирии и Афганистане

    Создавая из остатков террористов новые формирования, США ведут ту же политику, что в Афганистане, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации Франц Клинцевич. Он отметил, что в 8…

  • » Казахстан готовит миссию СБ ООН в Афганистане

    Казахстан готовит визит в Афганистан делегации Совбеза ООН в качестве председателя впервые за семь лет. Постоянный представитель Казахстана при ООН Кайрат Умаров рассказал прессе в четверг о том, ч…

  • » Глава СЕНТКОМ заявил об «активном наступлении» США в Афганистане

    Соединенные Штаты намерены сосредоточиться на наступательных операциях в Афганистане против движения «Талибан» (организация запрещена в РФ), заявил глава Центрального командования (СЕНТКОМ) ВС Соедине…

  • » Хейли: Трамп готов прекратить финансовую поддержку Пакистана

    Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли объявила, что президент Дональд Трамп готов полностью прекратить финансовую поддержку Пакистана. Причиной называют действия руководства страны по ока…

  • » «Не хватит и на кофе»: британские военные в Афганистане оценили подарки командования

    Британские военные в Афганистане остались недовольны условиями, которые для празднования Рождества предоставило им командование. В частности, на 500 военнослужащих выделили лишь 500 фунтов для праздн…

  • » Путин рассказал о критической ситуации в России после распада СССР

    Президент Владимир Путин выступил на форуме Общероссийского народного фронта «Россия, устремленная в будущее». В частности, он напомнил, что после развала Советского союза наша страна слышала очень м…

  • » Владимир Путин и Трамп поговорили о сотрудничестве спецслужб

    Мир многомерен и полифоничен. Человек может быть упертым ватником и радоваться тому, что Владимир Путин и Дональд Трамп душевно поговорили о борьбе с террор…

  • » США заставляют Афганистан отказаться от автоматов Калашникова

    Американцы пытаются чинить препятствия России «просто из любви к искусству», считает министр иностранных дел Сергей Лавров. В рамках «правительственного часа» в Совете Федерации он рассказал, что аме…

  • » Путин оценил перспективы работы с США в Афганистане

    Президент России Владимир Путин дал оценку перспективам сотрудничества с Соединенными Штатами в Афганистане, отвечая на вопросы во время 13-й большой пресс-конференции. Журналист из Афганистана заяви…

  • » Захарова: расширение ИГ в Афганистане угрожает национальным интересам РФ

    Национальным интересам России угрожает расширение террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Афганистане. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. П…

  • » Соловьев назвал ошибкой вывод войск СССР из Афганистана

    Телеведущий Владимир Соловьев назвал «ошибкой» вывод советских войск из Афганистана. Соответствующее заявление он сделал в эфире своей авторской программы. Советские войска пробыли в Афганистане бе…

  • » СМИ сообщили о деталях предполагаемой встречи Трампа-младшего с зампредом ЦБ Торшиным

    Дональд Трамп-младший и Александр Торшин якобы действительно провели в мае прошлого года встречу, но это была лишь короткая беседа, в ходе которой, как сообщается, тема выборов не поднималась. Стар…

  • » Пентагон сообщил об отсутствии переговоров о мире с талибами в Афганистане  

    Талибы в Афганистане отказываются от переговоров с правительством страны, сообщил исполняющий обязанности генерального инспектора Пентагона Гленн Файн, в опубликованном в пятницу докладе. Он отметил …

  • » США расширили военное присутствие в Афганистане

    В Пентагоне сообщили об увеличении численности американских военных, проходящих службу в Афганистане. Согласно официальным данным, которые были озвучены в ходе брифинга в Пентагоне, численность аме…

  • » Экс-глава ЦРУ рассказал CNN о "влиянии" Путина на Трампа

    Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан считает, что президент РФ Владимир Путин за время короткой беседы с президентом США мог успеть "повлиять" на Трампа. Используя слабость нынешнего американского лидера,…

  • » После обвинений в СМИ Трамп выделил деньги семье военного

    Американский президент Дональд Трамп пожертвовал семье погибшего в Афганистане военнослужащего 25 тысяч долларов. Как сообщают СМИ, Трамп сделал это только после того, как пресса обвинила его в том…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть