[email protected]
Регистрация

"Сердечное желание японцев": Абэ высказался о возвращении Южных Курил

15.10.2017, 13:35 73 Экономика
0

"Сердечное желание японцев": Абэ высказался о возвращении Южных Курил


Возвращение Южных Курил – сердечное желание граждан Японии. Об этом заявил японский премьер Синдзо Абэ, отметивший, что подписание мирного договора между Москвой и Токио представляет выгоду для обеих сторон.

С таким заявлением глава правительства выступил на митинге в Саппоро – городе, расположенном в префектуре Хоккайдо. Абэ подчеркнул, что власти "полны решимости" уладить вопрос с Южными Курилами и мирным договором, который так и не был подписан с российской стороной со времен окончания Второй мировой войны.

Выступление японского премьера приурочено к избирательной кампании, которая проходит в стране перед выборами в нижнюю палату парламента, намеченными на 22 октября. Абэ также добавил, что намерен "создать условия", при которых российская сторона "смогла бы понять, что подписание мирного договора несет в себе выгоду для обеих стран".

Ранее сообщалось о первом в истории чартерном рейсе, который прибыл на Южные Курилы из Японии. На борту самолета находились бывшие жители островов.


www.moja-tula.ru
"Сердечное желание японцев": Абэ высказался о возвращении Южных Курил
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Обнуление Россией налогов на Курилах станет "китайским сюрпризом" для Японии

  • » Уши японского осла

    Дипломатическая история вокруг «северных территорий» закончилась. Глава МИД Сергей Лавров выставил Японии условие о признании итогов Второй мировой войны, включая принадлежность Южных Курил России:…

  • » Влажные фантазии и огненные заявления Синдзо Абэ

    В самый разгар новогодних праздников японский премьер-министр Синдзо Абэ неожиданно в интервью телеканалу «Асахи» заявил: мол, в 2019 году вопрос по Курилам будет окончательно решен, японцы даже не ст…

  • » А переезжайте-ка вы к нам: Японцы предложили жителям Курил подумать над передачей островов Японии:

    В Токио предложили решить судьбу Курил с участием местных жителей Договоренность по Курилам стабилизирует обстановку в регионеФото: depositphotos.com © URA.RU Россияне, прож…

  • » Сверхнаглость японцев в вопросе Курил

    Наблюдая за все более накаляющейся атмосферой вокруг внезапно раздутого на ровном месте вопроса возможной передачи Курил, все больше поражаюсь наглости японской стороны, зачем-то повышающей ставки д…

  • » Абэ заявил о выгоде мирного договора России и Японии для США

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что заключение мирного договора между Японией и Россией принесет пользу для региональной безопасности, а следовательно станет плюсом и для США, передает аг…

  • » От Лаврова требуют объясниться о слухах по сдаче Курильских островов

    Слухи о сдаче Курил уже не просто витают в облаках интернета,а уже возмущают общество. Пора узнать компетентное мнение Известный российский политолог Николай Платошкин призвал руководство МИД РФ выс…

  • » Японцам дали по рукам из-за Курил: за кулисами секретных переговоров

    Японцам дали по рукам из-за Курил: за кулисами секретных переговоров Век островов не видать Судя по недавним заявлениям чиновников из Токио, в Японии решили, что спорные Курильские острова уже находят…

  • » Почему мы верим обещаниям США не размещать на Курилах войска

    В десятидневном праздничном информационном затишье только одна внешнеполитическая тема регулярно поставляла тревожившие российское общество новости — переговоры по поводу российско-японского мирного д…

  • » МИД РФ обвинил Японию в искусственном нагнетании атмосферы вокруг проблемы мирного договора

    МИД РФ обвинил японскую сторону в искажении договоренностей России и Японии об ускорении переговорного процесса по проблеме мирного договора и в попытках искусственно нагнетать атмосферу вокруг этого …

  • » Как будет "Хрен вам, а не Курилы!" по–японски?

    ... 9 января с.г. Посол Японии в России Т.Кодзуки был приглашен в МИД России.Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулов заявил Послу, что в Москве обратили внимание …

  • » В Госдуму внесли законопроект, запрещающий передачу Курильских островов Японии

    Депутат ЛДПР Сергей Иванов отмечает, что проект был внесен в Думу в связи с принятием парламентом Японии поправки к закону "Об особых мерах для форсирования решения проблемы северных территорий" …

  • » Япония не меняет свою позицию по Курилам и мирному договору с Россией — Абэ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о позиции его страны по вопросу Курильских островов и мирного договора с Россией. На Восточном экономическом форуме Абэ в присутствии президента России Влад…

  • » Кистанов о позиции Абэ по Курилам: слова Путина явно застали его врасплох.

    Российский эксперт отметил реакцию японского политика на предложение Путина и указал на лукавство позиции Японии по Курилам.. Премьер Японии Синдзо Абэ в преддверии выборов подвергается у себя в стра…

  • » Клинцевич о притязаниях японцев на Курилы: не мы воевали на стороне Гитлера..

    В России обратили внимание на бесспорный факт, который окончательно закрывает вопрос о принадлежности Курил. Недавнее предложение премьер-министру Японии Синдзо Абэ без каких-либо предварительных ус…

  • » Опять протест. Японии не нравятся учения ВС РФ на Курилах

    Япония выразила протест России в связи с началом масштабных учений авиации и кораблей Тихоокеанского флота, которые проходят в рамках контрольной проверки на учебно-тренировочных комплексах Восточного…

  • » В мечтах о Цусиме

    «Партнеры» из Страны восходящего солнца многократно доказывали нам, что доверять им нельзя. Вся их политика в отношении России основывается на принципе: на словах – одно, на деле – другое. Каждый …

  • » Абэ призвал к началу совместной деятельности на юге Курил

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал скорейшим образом приступить к реализации совместных проектов на Южных Курилах. Японский премьер Синдзо Абэ заявил о стремлении Токио к скорейшему осуществ…

  • » Болгария призвала за мирное урегулирование на Корейском полуострове

    Болгария выступает за мирное урегулирование кризиса с Северной Кореей, заявил премьер-министр страны Бойко Борисов по итогам полуторачасовых с японским коллегой Синдзо Абэ. При этом глава болгарского…

  • » Перемена тона: премьер Японии оценил желание КНДР участвовать в Олимпиаде

    В Токио высказались по поводу готовности Северной Кореи выставить свою сборную на Играх в Пхенчхане. Как сообщают СМИ, премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что Япония ценит перемену тона. При этом он…

  • » Япония использует экономические интересы России для решения вопроса Курил

    Япония пытается через заключение мирного договора решить вопрос Курильских островов, используя интерес России к экономическому развитию Дальнего Востока, но цели и задачи обеих сторон разнятся. Такое …

  • » Абэ в обращении к японцам назвал 2018 год «временем действовать»

    Синдзо Абэ, глава правительства Японии, назвал 2018 год «временем действовать». В поздравлении, адресованном гражданам, Абэ отметил, что в будущем предстоит создать общество с возможностью реализации…

  • » Япония рассчитывает на мирный договор с РФ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил планы по возвращению островов и заключению мирного договора с Россией. Японский премьер Синдзо Абэ подтвердил стремление Токио к разрешению территориаль…

  • » Глава МИД Японии готов добиться мирного договора при Путине и Абэ

    Глава МИД Японии Таро Коно заявил, что готов добиться заключения мирного договора с РФ, пока лидерами стран остаются Владимир Путин и Синдзо Абэ. По словам Коно, российско-японские отношения особо зн…

  • » Глава МИД Японии рассказал, какие темы хочет обсудить с российским коллегой Сергеем Лавровым

    Министр иностранных дел Японии Таро Коно намерен обсудить с российским коллегой Сергеем Лавровым подписание мирного договора, проблему Северной Кореи, а также урегулирование в Сирии. Об этом он заявил…

  • » Между РФ и Японией заключено соглашение по поводу квоты вылова рыбы для японских судов в районе Курил на 2018 год

    Между странами определена квота на вылов рыбы для японских судов в районе южных Курильских островов на 2018 год. Об этом стало известно в среду из сообщения японского управления рыболовства. Уточняе…

  • » СМИ: Япония планирует совместно с РФ выращивать клубнику на Курилах

    По данным газеты Yomiuri, кабмин Японии прорабатывает план совместного выращивания клубники в теплицах на Южных Курилах. Японские власти приступили к рассмотрению плана выращивания клубники тепличн…

  • » В Японии назвали условие для налаживания стратегических отношений с Россией

    МИД Японии назвал единственное условие для налаживания стратегических отношений с Россией. По данным дипломатов, это реализуется в случае подписания мирного договора между странами. В настоящее вре…

  • » Синдзо Абэ рассказал о развитии отношений с Россией в 2018 году

    Глава японского правительства Синдзо Абэ заявил, что в следующем году Токио продолжит активное развитие отношений с Москвой. Как сообщают СМИ, Абэ напомнил, что следующий год будет «годом Японии и …

  • » Абэ назвал ситуацию из-за КНДР в Японии самой сложной с момента окончания Второй мировой войны

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил с программной речью перед парламентом. Япония переживает сейчас самую сложную с 1945 года ситуацию с безопасностью в связи с ракетными и ядерными испытани…

  • » Эксперты оценили возможное влияние выборов в парламент Японии на отношения с Россией

    По мнению экспертов, выборы в парламент Японии не отразятся на внешней политике. Результаты досрочных выборов в нижнюю палату парламента Японии, уверенную победу на которых социологи прочат правяще…

  • » Вице-премьер Японии: ядерная программа КНДР представляет угрозу для мировой экономики

    Угрозу для развития мировой экономики представляет проблема ракетной и ядерной программ КНДР. Об этом стало известно из сообщения вице-премьера, министра финансов Японии Таро Асо. Данное сообщения я…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть