[email protected]
Регистрация

Китайские чудеса в докладе Си Цзиньпина

18.10.2017, 15:30 90 Новости
0

Си Цзиньпин на XIX съезде КПК.png

В КНР сегодня событие, открылся XIX съезд КПК (Коммунистической партии Китая).
С докладом выступил председатель КНР, генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин, и говорит:
- Коммунистическая партия Китая предпримет двухэтапный подход к построению Китая в великой современной социалистической стране, которая является процветающей, сильной, демократической, культурно развитой, гармоничной и красивой к середине века.
На первом этапе к 2035 году компартия приведет Китай к "основам реализации социалистической модернизации".
На втором этапе, к 2050 году, модернизация будет завершена, и это "превратит Китай в процветающую, демократическую, цивилизованную социалистическую державу".
- Партия должна объединить все нации китайского народа, повести их к построению общества средней зажиточности и одержать великую победу при вступлении в новую эру социализма с китайской спецификой.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4655269

Все это будет нелегко.
Тем не менее, Китай имеет прекрасные перспективы:
- В условиях постоянного усложнения как внутренней ситуации, так и обстановки за рубежом наша страна по-прежнему располагает важной стратегической возможностью для продолжения развития. Наши перспективы очень светлые, однако и вызовы весьма серьезны.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4655269
Но никакой западной демократии внедрять не планируется.
- Вся партия должна поддерживать руководство партии и социалистическую систему, решительно бороться с любыми действиями, которые подрывают, искажают и отрицают руководство партии и социалистическую систему страны.
http://ria.ru/world/20171018/1507045232.html
Но это ни к чему, сплотить ряды помогает борьба с коррупцией:
- Преобладающая тенденция борьбы с коррупцией уже окончательно окрепла. …Мы решительно преодолевали значительные трудности, решали ключевые проблемы в партийных рядах, укрепляя моральный дух и самосознание членов КПК. Нам удалось избавиться от серьезных "скрытых внутренних болезней" партии, придать ей новую живительную силу
- В итоге политическая ситуация в КПК улучшилась, увеличилась ее сплоченность, повысилась креативность, окреп боевой дух. Партия еще больше сплотилась и окрепла, оптимизировав взаимодействие с широкими массами.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4655269
Не знаю, как у вас, а у меня просто ностальгия.
Я ведь помню, нам тоже рассказывали об успехах в построении "развитого социализма", росте боевого духа КПСС и укреплении ее связи с народом.
И тоже обещали социалистическую модернизацию, процветание и обеспечение жильем каждой советской семьи к 2000 году.
А для решения проблем с едой существовала "Продовольственная программа"!
Наши руководители партии и государства не успели выполнить свои обещания.
Власть КПСС слиняла за пару лет гласности и демократизации.
Но вот Си Цзиньпин надеется, что "социализм с китайской спецификой" возможен.
О крахе СССР китайские товарищи тоже помнят.
Поэтому никакой политики перестройки и гласности, только модернизация, борьба с коррупцией, укрепление морального духа и самосознания членов КПК, а также придание партии "живительной силы".
Я вот думаю, все равно политической перестройки Китаю не избежать.
Очень уж все похоже на съезды КПСС.
А у одного и того же типа социальной организации по идее должна быть и судьба одного типа.
Мы же помним, чем все кончилось в СССР.


www.moja-tula.ru
Китайские чудеса в докладе Си Цзиньпина
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Си Цзиньпин дал благословение на войну

    Председатель Китайской Народной Республики и Центрального военного совета КНР Си Цзиньпин сделал обращение к военным, настаивая на провождении усиленной подготовки к активным боевым действиям. Цзинь…

  • » Новые правила игры на море: Китай «бьет» по американским авианосцам

    НОАК (Народно-освободительная армия Китая) намерена усилить свои возможности на море путем отработки нанесения ударов по авианосцам условного противника. Военное маневры Китая – это четкий сигнал США.…

  • » Китайские СМИ заявили о зависимости Китая от Российского угля

    СМИ Китая пишут о том, что сотрудничество между Россией и Китаем переросло в зависимость стран друг от друга. Если смотреть со стороны России, то нашей стране очень важна поддержка Китая на междунар…

  • » Китайские СМИ: США пытаются поссорить Россию и Китай. Болтон заявил, что ракеты Китая направлены на Москву

    Китайские СМИ: Во время приезда американского советника Джона Болтона, он сообщил, что США хочет провести стратегические переговоры с российским руководством по поводу китайских ракет, которые направ…

  • » Китай отменил переговоры с США

    Торговые переговоры Китая и США сорвались из-за новых зеркальных пошлин на импорт товаров. Данные The Wall Street Journal передает РИА Новости. Согласно информации источников, Китай убежден, что под…

  • » Китай показал «второй флот в мире»

    Несколько дней назад китайские Военно-морские силы провели яркую демонстрацию своей мощи. В парадном строю прошли десятки новых кораблей, созданных военно-промышленным комплексом Поднебесной. Председа…

  • » Китай не сможет обойтись без России при реализации проекта «Один пояс – один путь»

    В настоящее время Китай реализует стратегию экономического развития «Один пояс – один путь». При этом, по мнению сотрудника научно-исследовательского центра «Чунъян» Народного университета Китая Гуань…

  • » Россия и Китай обречены дружить против США

    Китайские аналитики считают, что усиление давления Вашингтона на Россию и начавшаяся торговая война между КНР и США приведет к еще более активному и тесному развитию российско-китайских отношений во …

  • » Ким Чен Ын прилетел на встречу с главой Китая с супругой

    В рамках визита лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и глава КНР Си Цзиньпин обсудили ситуацию на Корейском полуострове. Также лидер КНДР поздравил Цзиньпина с переизбранием. Уточняется, что политики обс…

  • » Китай подтвердил желание дружить с США. Преобладающее желание

    На военную часть послания Путина Федеральному собрания ответ Китая был сдержанным.Но очевидно, что МИД Китая Россию не поддержал.- Владимир Путин заявил о том, что Россия занимается разработкой новей…

  • » Китай планирует к 2020 году оснастить ИИ половину новых автомобилей

    В Поднебесной надеются достичь лидирующей позиции в мире по выпуску качественных смарт-автомобилей. В Китайской народной республике стремятся внедрить технологии искусственного интеллекта, п…

  • » Оккупационный режим вместо Украинской Советской Социалистической республики

    Именно так считает глава Украинского института национальной памяти - не было никакого добровольного участия Украины в СССР.Добровольное участие Украины в СССР из национальной памяти следует удалить.И…

  • » Китай отрицает продажу нефти Северной Корее

    Китайские корабли не продают нефть в Северную Корею в обход санкций Совета Безопасности ООН, сообщает пресс-служба Минобороны Китая. Официальный представитель министерства обороны КНР Жэнь Гоцян подч…

  • » Си Цзиньпин заявил о готовности укреплять доверие с Россией

    Китайский лидер Си Цзиньпин заявил о намерении укреплять взаимное доверие с Россией. Словам Си Цзиньпина передает агентство "Синьхуа". По его словам, Китай намерен в 2018 году укреплять взаимное дове…

  • » Глава МИД КНР подчеркнул важность сотрудничества с Россией

    Китай заинтересован строить долгосрочные отношения сотрудничества с Россией, заявил министр иностранных дел Китая Ван И. Он подчеркнул, что Россия является важной державой для Китая наравне с Евросою…

  • » Россия и Китай создали совместный парк будущего

    Правительства России и Китая объявили о создании "Российско-китайского инновационного парка будущего" в Пекине, сообщают российские и китайские СМИ. Торжественная церемония открытия состоялась на тер…

  • » На муниципальных выборах в Венесуэле победили социалисты

    Представители Единой социалистической партии Венесуэлы одержали победу на выборах в большинстве муниципалитетов. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро. По словам главы государства, партия по…

  • » Курс на инновации: Россия и Китай открывают центр для изобретателей

    С 17 декабря в Пекине откроется центр интеллектуальной собственности «IP — Шёлковый путь». Он является совместным проектом России и Китая и призван объединить инновации двух стран. Планируется, что «I…

  • » Си Цзиньпин обнаружил вызовы для суверенитета стран из-за развития интернета

    За развитием интернета следуют как возможности, так и вызовы для суверенитета и безопасности стран. Об этом говорится в послании председателя КНР Си Цзиньпина к участникам четвертой Всемирной конферен…

  • » Китай будет финансировать проекты Центральной и Восточной Европы

    Власти Китая создали новую межбанковскую ассоциацию совместно с 16 странами Центральной и Восточной Европы, сообщают китайские СМИ. Как указывается, Межбанковская ассоциация Китая и государств Центра…

  • » Китай осторожничает с введением санкций против Северной Кореи

    Санкции Китая против Северной Кореи будут действовать лишь в рамках резолюций Совета Безопасности ООН, заявил официальный представитель китайского МИД Гэн Шуан по итогам переговоров председателя КНР С…

  • » Куда движется Китай? Си Цзиньпина — китайский Брежнев?

    Его "социализм китайского образца в новой эре" – это брежневский "развитой социализм".Коммунизм ведь в Китае тоже больше не строят!А включение имени Си Цзиньпина и его политической доктрины в Устав К…

  • » Китай действительно становится первой державой мира!

    Трамп хочет понравиться Си Цзиньпину.Еще раз: президент США, первой мировой державы, хочет понравиться главе развивающейся державы по имени Китай.Трамп настолько этого хочет, что хвастается и объясня…

  • » Китай не будет союзником России в противостоянии США

    Пекин готов оставить за Вашингтоном должность глобального полицейского Ройи Йеллинек На фото: XIX съезд Коммунистической партии Китая (Фото: Артем Иванов/ТАСС) Прогноз Центра BESA No. 631, 1 ноября 2…

  • » Китай не будет союзником России в противостоянии США

    Пекин с готовностью оставляет за Вашингтоном должность глобального полицейского Прогноз Центра BESA No. 631, 1 ноября 2017 года Краткое содержание: 18 октября 2017 года представители Коммунистическо…

  • » Платежные системы Китая и России могут стать "едиными"

    Китай и Россия обсуждают связывание китайской платежной системы UnionPay и банковских карт "Мир". Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Медведев добавил, что сейчас обсуждается в…

  • » РФ и Китай на пути к союзу

    В ходе переговоров между лидерами Китая и России председатель КНР Си Цзиньпин заявил о намерении его страны способствовать развитию двусторонних отношений без оглядки на международную ситуацию. Об эт…

  • » Пленум ЦК КПК переизбрал Си Цзиньпина генсеком и обновил руководящую конфигурацию

    Глава страны и партии, выступая после первого пленума ЦК КПК XIX съезда, заявил, что Китай продолжит проводить активную политику по стимулированию развития экономики Председатель КНР Си Цзиньпин © E…

  • » Девятнадцатый съезд: повторит ли Си Цзиньпин судьбу Иосифа Сталина

    Девятнадцатый съезд: повторит ли Си Цзиньпин судьбу Иосифа СталинаLiu Weibing / ZUMAPRESS.com На фоне начавшего свою работу XIX съезда Компартии Китая аналогии между СССР и КНР, двумя крупнейшим…

  • » Социализм с китайским лицом – пропагандистский трюк или реальность?

    "Вся партия должна поддерживать социалистическую систему", – заявил председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии открытия 19-го съезда компартии Китая. И добавил, что его страна завершит социалистиче…

  • » Си Цзиньпин пообещал инвесторам легкий доступ на рынок Китая

    Власти Китая в ближайшие пять лет примут меры для облегчения доступа иностранных инвесторов на рынок страны, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на открытии XIX съезда Коммунистической партии Китая (К…

  • » Си Цзиньпин: К 2050 году в КНР будет царить сила, демократия и процветание

    Китайский лидер заявил о двух пятнацатилетних этапах социалистической модернизации КНР ПЕКИН, 18 октября 2017, 06:37 — REGNUM Председатель КНР и генеральный секретарь ЦК Компартии Китая Си Цзин…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть