[email protected]
Регистрация

Садовая дорожка из камней своими руками

22.10.2017, 18:00 0 Ремонт


Садовая дорожка из камней своими руками

Чем сложней, тем оригинальней! - К счастью, это правило срабатывает не всегда, и не везде. Вот и в случае с садовыми дорожками, не всегда путь к оригинальности лежит через громоздкость и сложность конструкции, а также дороговизне материалов.

Садовая дорожка из камней своими руками

В качестве примера можно привести дорожку из камня. Конечно, те, чьи возможности безграничны, могут при желании использовать натуральный, редкий камень. Мы же предлагаем использовать камень недорогой, легкодоступный, возможно даже тот, который остался у вас на участке после завершения строительных работ.

Садовая дорожка из камней своими руками

В принципе, размер и форма камня особого значения не имеет. Разница лишь в том, что очень мелкий камень уложить будет гораздо проще. К примеру, дорожку из щебня можно сделать за несколько часов. Единственное, на что вы должны обратить внимание, так это на то, чтобы материал был примерно одного размера и одной формы.

Садовая дорожка из камней своими руками

Принципы укладки дорожки из камня сохраняются те же, что и в любом другом случае. Сначала место для дорожки нужно расчистить, обкопать и заполнить небольшим количеством песка. Особенность укладки каменной дорожки заключается еще и в том, что ее не обязательно укладывать так, чтобы швы были как можно уже.

Садовая дорожка из камней своими руками

Впоследствии их можно будет заполнить щебнем, высадить мох или использовать другие декоративные элементы.


www.moja-tula.ru
Садовая дорожка из камней своими руками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Идеи декора при помощи камня

Широко распространена и популярна каменная кладка в интерьере. Дизайнеры используют натуральный и искусственный камень для воплощения своих креативных и оригинальных идей. Как использовать камень для…

11.01.18 Ремонт

Искусственный камень для

Путешествуя по Европе и гуляя по старинным улочкам европейских городов, мы восторгаемся архитектурой зданий. Возникает вопрос, что же так привлекает наше внимание? Оказывается, что это обычный камень,…

25.11.17 Ремонт

Природный камень, виды и

Один из природных строительных материалов – натуральный камень. К нему относятся различного рода горные породы. Это мрамор, сланец, известняк и многие-многие другие. Это самый старинный материал, кот…

15.11.17 Ремонт

Границы садового участка: 20

Часто случается так, что хозяйка ежедневно пропадает на своем садовом участке, стараясь превратить клумбы в произведения искусства, но не хватает завершающего штриха. Этой недостающей «изюминкой» впо…

25.11.17 Интерьер

Идеальная кухня: как выбрать

В этом материале мы расскажем как выбрать столешницу для кухни. Искусственный камень Искусственный камень не пачкается и не деформируется. Это самые практичные столешницы для кухни — легкие в уходе…

21.02.18 Дом

Как отделать стену декоративным

Если в прошлом облицовочный камень применяли лишь для облицовки фасадов, то сейчас декоративный камень стали широко использовать и для отделки внутренних стен. Ведь его можно укладывать даже на гипсо…

29.03.18 Ремонт

Камень Гаюин -- говорят он не

Гаюин нередко путают с содалитом и лазуритом, а иногда даже с сапфиром. Ради драгоценных камней совершали подвиги, но чаще, всё-таки, преступления. Сила воздействия камня зависит не только от его кра…

02.04.18 Красота

Искусственный камень в интерьере

Отделанные камнем поверхности создают в обычной городской квартире или загородном доме неповторимую атмосферу благородного уюта. Однако цена природных каменных пород достигает внушительной планки, по…

09.12.17 Ремонт

Устанавливаем садовые дорожки

Признаком ответственности хозяев являются ухоженные и красивые дорожки. Эти дорожки соединяют дом с садом или беседкой, а иногда и с баней. Садовые дорожки делают участок благороднее. Не очень приятн…

12.12.17 Ремонт

Укладка бордюрного камня

Для того чтобы осуществить установку бордюров, необходимо нижеизложенное: камень дорожный (бордюр); цемент высокого качества; чистый сухой мелкий песок; лопата; электродрель со специальной насадкой (…

30.10.17 Ремонт

Гранитная ваза и каменные

Гранитные вазы, их свойства и назначения Вазы из гранита, как правило, имеют свой неповторимый рисунок. Такой стильный дизайн возможен благодаря тому, что натуральный камень, из которого она выполнена…

19.11.17 Ремонт

Камень Гаюин -- говорят он не

Гаюин нередко путают с содалитом и лазуритом, а иногда даже с сапфиром. Ради драгоценных камней совершали подвиги, но чаще, всё-таки, преступления. Сила воздействия камня зависит не только от его кра…

11.04.18 Красота

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть