[email protected]
Регистрация

Беседка из профильной трубы

22.10.2017, 19:55 0 Ремонт


Похожее изображение

С появлением большой номенклатуры современных строительных материалов, появляется возможность строительства как жилых домов, промышленных и торговых зданий, так и монтажа небольших строительных объектов и садовых конструкций малых форм.

Украшением любого коттеджного или дачного участка, может стать элегантная и уютная беседка, собранная из профильной трубы.

Форму основания беседки можно сделать квадратной, прямоугольной, а так же многогранной. Наиболее органично смотрится беседка из профильной трубы, имеющая в основании правильный шестигранник.

Необходимые инструменты и материалы

После выбора формы беседки и определения ее размеров, следующий этап – подбор необходимого материала и расчет его количества. В ходе монтажа конструкции для работы понадобятся следующие инструменты:
• газовый или электрический аппарат для сварки, с набором вспомогательных расходных материалов (электроды или газовые баллоны, и др.);
• УШМ (болгарка) с набором отрезных кругов по металлу;
• электродрель или шуруповерт со сверлами по металлу.

Этапы выполнения работы

После выбора площадки для постройки, необходимо подготовить ее, убрать сорняки и разравнять. Место под беседку можно засыпать щебнем, гравием и песком, организовав своеобразную подушку. Неплохо обустроить площадку можно с помощью тротуарной плитки.

На подготовленной поверхности с помощи колышков и шнура вычерчивается окружность, соответствующая размеру проектируемой беседки.

Картинки по запросу Беседка из профильной трубы

Внутри этой окружности, вычерчивается шестигранник – основа пирамиды беседки. По величине стороны шестигранника из швеллера нарезаются шесть элементов основания беседки.

Из этих заготовок с помощью сварки сваривается каркас основания пирамиды. Если нет швеллера, его можно заменить квадратной трубой, сечением 100х100 мм или больше.

К каждой вершине шестигранного основания строго вертикально привариваются стойки из профильной трубы 100х100 мм. На верху стоек приваривается верхняя обвязка из квадратной трубы 80х80 мм.

Картинки по запросу Беседка из профильной трубы

Из такой же трубы делаются горизонтальные поручни, связи и раскосы стоек, для увеличения жесткости конструкции. К верхней обвязке привариваются стропильные элементы из трубы 100х60 мм под углом около 10 градусов относительно горизонта.

В свою очередь на стропильные трубы приваривается обрешетка из прямоугольной трубы 40х25 мм. После завершения сварных работ, каркас очищается, а затем покрывается грунтовкой и краской по металлу.

Картинки по запросу Беседка из профильной трубы

После того, как закончено строительство каркаса начинается этап отделки. Можно придумать множество способов оформления боковых проемов и покрытия верха конструкции.

Крышу беседки из металлической трубы можно покрыть металлочерепицей, а боковые проемы выше поручня неплохо забрать ромбическими деревянными решетками.

Ниже поручня можно установить кованое ограждение или заборку из металлического профилированного листа. Беседка из профильной трубы получится более воздушной и легкой, если заменить кровлю и боковое заполнение цветным поликарбонатом.


www.moja-tula.ru
Беседка из профильной трубы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Беседка из профильной трубы

С появлением большой номенклатуры современных строительных материалов, появляется возможность строительства как жилых домов, промышленных и торговых зданий, так и монтажа небольших строительных объек…

22.10.17 Ремонт

Беседки, которые захочется

И хотя до весны еще далеко, уже хочется выйти во двор своего дома или дачного участка, чтобы расслабленно понежиться под лучами теплого солнца. А делать это приятнее всего в перголе (беседке). Мы…

04.01.18 Интерьер

Беседки, которые захочется

И хотя до весны еще далеко, уже хочется выйти во двор своего дома или дачного участка, чтобы расслабленно понежиться под лучами теплого солнца. А делать это приятнее всего в перголе (беседке). Мы со…

29.12.17 Интерьер

Трубы и арматура

Одним из самых распространенных материалов, которые используют сегодня при строительстве водопровода, газопровода или теплопровода в промышленных или жилых объектах являются трубы. Лучше всего, если …

01.01.18 Ремонт

Монтаж отвода для воды

к стиральной машине необходимо присоединить устройство специального стока для использованной воды. для этого лучше всего подойдет полихлорвиниловые трубы и фитинги инструменты и материалы: устройство для стока воды клей

08.10.16 Ремонт

Наружная канализация: оголовки,

Строительство загородного или дачного дома – ответственное мероприятие. Очень важно обеспечить все удобства на участке, обустроив системы наружной канализации и отопления, организовав сеть подведения…

14.11.17 Ремонт

Четырехскатная крыша для беседки

После возведения всех необходимых в хозяйстве построек, дачники или хозяева частной усадьбы задумываются про обустройство зоны для отдыха. Данная территория в основном, будет связана с застольями, в…

22.10.17 Ремонт

Четырехскатная крыша для беседки

После возведения всех необходимых в хозяйстве построек, дачники или хозяева частной усадьбы задумываются про обустройство зоны для отдыха. Данная территория в основном, будет связана с застольями, в…

22.10.17 Ремонт

Колпаки на трубы дымохода –

Если смотреть современным взглядом на современные же трубы для дымохода, то они напоминают своей формой старинные изделия. Но, однако, с тех далеких времен материалы для изготовления дымоходов значит…

23.11.17 Ремонт

Гофрированные трубы для

Технология гофрирования материалов используется в качестве одного из эффективных способов повышения жесткости конструкции. Соответственно, гибкие гофрированные трубы позволят вам обеспечить достойную…

07.12.17 Ремонт

Медные трубы в отоплении и

Еще несколько лет назад система отопления, оснащенная чугунными радиаторами и трубами из стали, считалась надежным и наиболее оптимальным вариантом. Современные же специалисты видят в такой конструкц…

08.12.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть