[email protected]
Регистрация

Обнародован текст послания Путина президенту Казахстана

23.10.2017, 05:45 101 Экономика
0

Обнародован текст послания Путина президенту Казахстана


Поздравительная телеграмма Нурсултану Назарбаеву отправлена в связи с 25-й годовщиной установления дипломатических отношений между РФ и Казахстаном.

Владимир Путин отметил, что за это время добрые традиции дружбы и взаимного уважения между двумя народами только укрепились, а стратегическое партнерство и союзничество государств удалось вывести на новый уровень.

Политический диалог и плодотворное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и других областях динамично развивается.

Координация усилий Москвы и Астаны в рамках Евразийского экономического союза помогает укреплять региональную стабильность и безопасность.

Российский лидер выразил уверенность в дальнейшем конструктивном взаимодействии по ключевым международным вопросам, а также пожелал коллеге здоровья и успехов.

Ранее сообщалось, что Путин и Назарбаев договорились о совместных проектах на космодроме Байконур. В частности, стороны могут построить новую пусковую установку для ракет, работающих на экологичном топливе. Это поможет Казахстану войти в ряд ведущих космических держав.


www.moja-tula.ru
Обнародован текст послания Путина президенту Казахстана
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин провел телефонный разговор с индийским премьер-министром

    Состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Моди поздравил Путина и весь российский народ с Рождеством и Новым годом, в ответ р…

  • » Партнерство России и Казахстана — эталон межгосударственных отношений

    Межгосударственные отношения между Россией и Казахстаном являются эталоном. Так оценил партнерство Москвы и Астаны президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Слова послания народу от Назарбаева переда…

  • » Назарбаев выразил соболезнования в связи с крушением Ил-20

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным выразил слова соболезнования в связи с крушением самолета Ил-20 ВКС РФ. Об этом в четверг, 20 сентя…

  • » Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Иране

    Российский лидер Владимир Путин выразил соболезнования президенту Ирана Хасану Роухани в связи с терактом, который произошел в ходе военного парада в городе Ахваз. Об этом сообщает пресс-служба Кремля…

  • » Путин высоко оценил сотрудничество с Венгрией

    Президент России Владимир Путин в рамках встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном назвал Будапешт ключевым партнером Москвы в Европе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «Венгрия, безус…

  • » Индия и Сербия расширяют сотрудничество между странами

    15 сентября во время своего визита в Сербию вице-президент Индии Венкайа Найду подписал с президентом Сербии соглашение, которое подразумевает сотрудничество в различных сферах. Стороны договорились р…

  • » Путин обсудил с руководителями Кубы реализацию совместных проектов

    Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с председателем Госсовета Кубы Мигелем Диас-Канелем и первым секретарём ЦК Коммунистической партии Раулем Кастро. Об этом сообщает пресс-служ…

  • » Пхеньян намерен углублять сотрудничество с Пекином

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе встречи с начальником отдела международных связей ЦК Компартии Китая Сун Тао заявил о готовности укреплять сотрудничество с Пекином, назвав свой недавний визит …

  • » Назарбаев пообещал пересадить всех жителей Астаны на электромобили

    Нурсултан Назарбаев заявил, что в будущем жители Алма-Аты и Астаны будут ездить только на электромобилях. Президент Казахстана не уточнил, сколько лет потребуется для решения этой задачи, сообщает …

  • » Путин: Россия и Белоруссия продолжат работать на благо братских народов

    Президент России Владимир Путин поздравил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко с Днем единения народов двух государств. Российский лидер направил политику телеграмму, текст которой доступ…

  • » Путин поручил формализовать задачи из послания Федеральному собранию

    Президент РФ Владимир Путин поручил формализовать задачи, которые поставил в послании Федеральному собранию 1 марта. Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании по экономическим в…

  • » Путин и Эрдоган подтвердили настрой на сотрудничество в энергетике

    Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подтвердили цели по реализации совместных проектов в энергетике. Президент РФ Владимир Путин и лидер Турецкой Республики Реджеп Тайи…

  • » Трамп и Назарбаев говорили о переносе из Минска переговоров по Донбассу

    Во время беседы с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым американский лидер Дональд Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу в другую страну. Как сообщают СМИ, Назарбаев заявил, что…

  • » РФ взялась за создание цифровой платформы в рамках ЕАЭС, заявил Путин

    Россия работает над созданием единой цифровой платформы в рамках Евразийского экономического союза. Об этом заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, цифровые платформы создаются …

  • » Путин обратился к коллегам из Евразийского экономического союза

    С 1 января наша страна получала председательство в высших органах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), и в связи с этим президент России записал обращение к главам остальных государств, которые в…

  • » В Белом доме рассказали о приглашении Назарбаева

    Лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев будет ждать американского президента Дональда Трампа в Астане. Как сообщают СМИ, о встрече глав двух государств рассказали в Белом доме. Трамп провел переговоры…

  • » Первые лица Индии передали Путину новогодние поздравления

    В посольство РФ в Индии поступили телеграммы от президента Рама Натха Ковинда и премьер-министра Нарендры Моди на имя Владимира Путина. Глава государства напомнил своему российскому коллеге, что в 20…

  • » Назарбаев выражал в США интересы Казахстана и РФ, считают в Госдуме

    В Госдуме дали оценку встрече президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне. Депутат Алексей Чепа заявил, что Казахстан заинтересован в развитии Ро…

  • » Отражение объективной реальности: связи РФ и Казахстана будут усиливаться через Китай

    Президент РФ Владимир Путин в разговоре со своим коллегой из Казахстана Нурсултаном Назарбаевым заявил, что отношения наших стран сегодня имеют стратегический характер. И как считает заведующий отдело…

  • » Владимир Путин назвал Ильхама Алиева настоящим другом России

    Владимир Путин, президент РФ, направил азербайджанскому лидеру Ильхаму Алиеву поздравление с днем рождения. Российский президент отметил, что Алиев внес большой личный вклад в развитие сотрудничества…

  • » Жээнбеков: Киргизия продолжит развивать сотрудничество с Россией

    Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков отметил развитие стратегического партнерства и союзничества с Россией за последние годы. По его словам, Киргизия намерена продолжать этот курс, развивать и укре…

  • » Путин поздравил президента Азербайджана

    Президент РФ Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения. Президент России Владимир Путин позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и поздравил его с днем …

  • » Владимир Путин заявил о потенциале российского кино

    Президент России Владимир Путин заявил, что отечественное киноискусство обладает огромным потенциалом. Такое мнение глава государства выразил в приветственном слове участникам X съезда Союза кинематог…

  • » Путин выразил уверенность в росте сотрудничества с Финляндией

    Россия и Финляндия продолжат наращивать двустороннее взаимодействие в интересах народов обеих стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Российский лидер направил президенту Финляндии Саули Н…

  • » Путин рассказал Жээнбекову о том, насколько вырос товарооборот между РФ и Киргизией

    Президент РФ Владимир Путин встретился с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым. Путин отметил, что товарооборот между Россией и Киргизией в 2017 году вырос примерно на 32 процента. Российский…

  • » Путин указал на вклад Астаны в сирийское урегулирование

    Борьба с терроризмом, мирные переговоры и подготовка к Конгрессу народов Сирии стали главными темами встречи Владимира Путина и Башара Асада. В числе прочего российский президент отметил, что благода…

  • » Президент Чехии Земан призвал Евросоюз отказаться от санкций в отношении России

    Президент Чехии Милош Земан заявил, что экономическое сотрудничество между Чехией и Россией развивается вопреки санкциям и призвал Россию и страны Запада отказаться от взаимных санкций. "Однако, не…

  • » Владимир Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Египте

    Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому коллеге Абдель Фаттаху ас-Сиси в связи с терактом в мечети на Синайском полуострове, в результате которого погибли люди. Об этом стал…

  • » Атамбаев попросил Путина помочь сохранить отношения Киргизии и Казахстана

    Россия должна помочь Киргизии и Казахстану в урегулировании двусторонних отношений. Такое мнение выразил киргизский лидер Алмазбек Атамбаев, выступая на пресс-конференции. Атамбаев напомнил журналист…

  • » Инцидент со стулом увенчал пресс-конференцию Путина и Эрдогана

    По окончании совместного выступления для прессы в Сочи Владимир Путин поднялся, чтобы пожать руку Реджепу Тайипу Эрдогану. Российский президент отодвинул стул, чтобы турецкому коллеге было удобнее вс…

  • » Путин поблагодарил Земана и чешский народ за бережное отношение к воинским мемориалам

    Российский президент Владимир Путин выразил признательность президенту Чехии Милошу Земану и всему чешскому народу за бережное отношение к советским воинским мемориалам. "В Чехии захоронены более 5…

  • » Путин выразил соболезнования лидерам Ирана и Ирака в связи с последствиями мощного землетрясения в регионе

    Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Ирана Хасану Рухани и лидеру Ирака Фуаду Маасуму в связи с разрушительными последствиями и многочисленными жертвами мощного землетрясе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть