[email protected]
Регистрация

В Госдуме допустили приостановление членства России в ЕСПЧ

23.10.2017, 11:35 173 Экономика
0

В Госдуме допустили приостановление членства России в ЕСПЧ


Россия может заморозить членство в Европейском суде по правам человека и сократить выплаты.

Соответствующую информацию представили в Госдуме. В частности, зампред профильного комитета Алексей Чепа подтвердил в интервью РИА Новости, что такой вариант допускается.

В то же время, по словам депутата, пока слишком рано говорить о сроках принятия подобного решения. По его словам, в его основу могут лечь действия парламентариев стран Европы, которые не позволяют российским представителям участвовать в дискуссионных площадках.

Чепа отметил, что России незачем участвовать в тех организациях, где не удается добиться полноправного членства. Обсуждения ситуации вокруг ЕСПЧ депутат назвал «звеньями одной цепи».

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что Россия откажется признавать решения ЕСПЧ в случае, если не сможет в дальнейшем голосовать в ПАСЕ. Москва также объявила об отказе от выплат в парламентскую ассамблею, пока права ее делегатов не восстановят в полном объеме.


www.moja-tula.ru
В Госдуме допустили приостановление членства России в ЕСПЧ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Госдуме назвали условие возвращения российской делегации в ПАСЕ

  • » Терпение лопнуло — Россия задумывается о выходе из Совета Европы

    Россия может выйти из Совета Европы. Такое решение озвучила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с главой Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье. ПАСЕ…

  • » ЕСПЧ принял жалобу главы Крыма на украинские суды

    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу главы Крыма Сергея Аксенова о нарушении права на справедливое судебное разбирательство на Украине, сообщил руководитель…

  • » Решение созревает: Россия готова к выходу из ПАСЕ.

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия взяла на рассмотрение вопрос о выходе из Совета Европы.Спикер Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что Российская Федерация рассматри…

  • » Матвиенко: Россия намерена выйти из Совета Европы

    Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с главой ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, в ходе которой заявила, что Россия намерена выйти из Совета Европы в связи с противоречиями, возникш…

  • » Легитимность ПАСЕ под вопросом: Россия поборется за свои права.

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что для России многие органы Совета Европы будут поставлены под сомнение, если российская делегация не будет полностью восстановлена в правах в ПАСЕ…

  • » Украина подала иск в ЕСПЧ о нарушении Россией прав украинских политзаключенных

    Украина подала иск в Европейский суд по правам человека против России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра юстиции, уполномоченный по делам ЕСПЧ Иван Лещина. «Мы только …

  • » В Госдуме объяснили отказ от участия в январской сессии ПАСЕ

    В Госдуме решили не отправлять делегацию на январскую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы. Соответствующую информацию приводит вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой. По словам де…

  • » Канал CNN может пополнить список иноагентов в России

    Американский телеканал CNN в России могут включить в список иностранных агентов. Об этом заявили в Госдуме. Как сообщил член парламентского комитета по международным делам Алексей Чепа, это связано с…

  • » В Госдуме ответили Волкеру на предложение «расформировать» ДНР и ЛНР

    В Госдуме прокомментировали заявление спецпредставителя Госдепа по Украине Курта Волкера о необходимости расформировать самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Депутат Алексей Чепа заявил, что Соединенные Шта…

  • » Назарбаев выражал в США интересы Казахстана и РФ, считают в Госдуме

    В Госдуме дали оценку встрече президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне. Депутат Алексей Чепа заявил, что Казахстан заинтересован в развитии Ро…

  • » В Госдуме заявили о подрыве авторитета ПАСЕ: «Она бессмысленна без России»

    «ПАСЕ не имеет смысла без РФ»: в Госдуме заявили о подрыве авторитета организацииflickr.com / Council of Europe Parliamentary Assembly Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов …

  • » Матвиенко: Россия – заложница внутриполитической борьбы в США

    Россия стала заложником внутриполитической борьбы в США. Такое мнение выразила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая в эфире телеканала "Россия 24". По словам председателя верхней пал…

  • » Матвиенко рассказала о сроках принятия нового закона о культуре

    Новый закон о культуре может быть принят уже в первой половине 2018 года. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, действующий закон был принят в 1990-е годы, и сейч…

  • » Заговор в ПАСЕ против России провалился

    Заявление депутатов ПАСЕ против возвращения России в Ассамблею является их личным мнением и не может иметь процедурных последствий. Так прокомментировали ситуацию источники РИА «Новости» в ПАСЕ. Нака…

  • » «Наконец-то!»: Матвиенко выразила общую реакцию на выдвижение Путина

    Когда Владимир Путин объявил о намерении участвовать в выборах в марте 2018 года, снялось напряжение, нараставшее в ожидании этого решения. Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Ма…

  • » В Госдуме не исключили распада Совета Европы без российских денег

    Россия де-факто все дальше дистанцируется от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), констатировал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он отметил, что Турции та…

  • » Матвиенко: Россия не намерена покидать Совет Европы

    Россия не намерена покидать Совет Европы. С таким заявлением выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая перед журналистами. Вопрос выхода России из Совета Европы не стоит в повес…

  • » В Госдуме нашли причину угроз Трампа о новых санкциях

    Планы президента США ввести новые ограничения против России являются глупостью; это очередной абсолютно неумный его шаг, считает зампред комитета Госдумы по международным отношениям Алексей Чепа. Нов…

  • » В Госдуме считают необходимым выстраивать отношения с США

    России необходимо выстраивать отношения с США, так как любая конфронтация никогда не ведет к миру, заявил РИА Новости зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ("Справедливая Росси…

  • » В Госдуме ответили Хантсману о значении Украины в отношениях США и РФ

    В Госдуме отреагировали на высказывание посла США в РФ Джона Хантсмана о роли Украины в отношении двух стран. Дипломат заявил, что тема Украины критически важна для отношений Вашингтона и Москвы. В т…

  • » В Госдуме объяснили США, почему у России нет космического оружия

    Информация о том, что Россия разрабатывает оружие, направленное против американских спутников, не соответствует действительности. Зампред комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин опроверг эти обви…

  • » В Госдуме подвергли критике отказ США от международного договора о миграции

    На тему отказа Вашингтона от участия в разработке глобального международного договора о миграции высказался зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Как сообщают СМИ, Чепа заяв…

  • » Перспектива "обнуления": ПАСЕ начинает торг за восстановление России в правах

    Приглашение четырех депутатов из России поучаствовать в заседании в Париже 14 декабря от президентского комитета ПАСЕ на доклад о будущем Совета Европы означает, что Россию, скорее всего, восстановят …

  • » "Европейский прагматизм Украине сегодня не на руку": экс-вице-премьер Украины рассказал о проблемах Совета Европы из-за России

    Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что с возвращением российской делегации в Парламентскую Ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) Европа деградирует. Экс-вице-спикер и бывший вице-премьер Укр…

  • » Матвиенко рассказала о готовности РФ к зеркальным действиям по отмене ограничений против СМИ

    Россия в любое время будет готова снять ограничения со СМИ-иноагентов, заявила Валентина Матвиенко. Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что Россия в любое время будет готова сня…

  • » В Госдуме ответили на принятую Генассамблеей ООН резолюцию по правам человека в Крыму

    В Госдуме дали ответ на действия Генеральной Ассамблеи ООН. Накануне вечером она приняла резолюцию по правам человека в Крыму. Саму резолюцию предложили украинские власти, сообщает Ura.ru. Депутат…

  • » Эксперт прокомментировал жалобу Стаса Михайлова против России в ЕСПЧ

    Есть несколько вариантов развития ситуации с жалобой певца Стаса Михайлова в ЕСПЧ: в частности, дело могут закрыть из-за утраты у заявителя интереса к продолжению его рассмотрения, рассказал РИА Новос…

  • » Отказ ЕСПЧ рассмотреть иски Яшина и Пономарева связан с их однофамильцами

    МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Европейский суд по правам человека отклонил жалобы российских граждан Яшина и Пономарева, но речь идет не о политиках Илье Яшине и Илье Пономареве, а об их одноф…

  • » Заседание Совета Европы и паника в Киеве

    В кабинетах киевских чиновников и местных СМИ паника - ожидающееся заседание Комитета министров Совета Европы ничего хорошего киевским властям не сулит. Сегодня послы стран-членов СЕ заслушают Турбйо…

  • » Без взносов и плюрализма: отсутствие России обесценивает значимость ПАСЕ

    Заявление Валентины Матвиенко, что РФ не будет делать взносы в Совет Европы до полноценного возвращения в ПАСЕ,‍ вполне логично и соответствует российским интересам. Об этом ФБА "Экономика сегодня" ра…

  • » Доигрались: Москва переходит ко второму мощному удару по Европе

    Последние новости сегодня – 25 октября. В российском руководстве вслед за отказом от выплаты взносов в ПАСЕ рассматривается еще одно решение, которое станет болезненным экономическим ударом для Европ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть