[email protected]
Регистрация

Целебные свойства чеснока

23.10.2017, 14:30 105 Здоровье
0

На сегодняшний день существует множество мнений относительно употребления свежего чеснока. Часто его относят к «бабушкиным» средствам и не воспринимают всерьез. Однако, чеснок действительно обладает множеством полезных свойств и помогает предупредить или вылечить различные болезни.

Целебные свойства чеснока

Чем полезен свежий чеснок?

Различные исследования свойств чеснока показывают, что в свежем виде он представляет собой мощный природный антибиотик. Он эффективен в борьбе с бактериями, которые не могут выдержать его дезинфицирующих характеристик и погибают.
Если присутствуют проблемы с бронхами, можно приготовить из чеснока специальный настой. Потребуется около 200 граммов чеснока, 700 граммов рафинированного сахара и литр воды. Подогрей воду с чесноком и введи постепенно сахар. Три ложки такого отвара в день значительно улучшат состояние бронхов.
Для того, чтобы вылечить хронический бронхит, будет эффективен следующее средство на основе чеснока: в бутылку или банку с герметичной крышкой помести 40 граммов вымытого и мелко нарезанного чеснока, влей 100 граммов алкоголя 90 градусов. Оставь смесь настаиваться пять-шесть дней и затем профильтруй через сито. Рекомендуется принимать небольшой стаканчик (стопку) настоя каждый день. Кроме лечения бронхита, он поддерживает тонус и хорошее самочувствие.
Такой настой поможет и в терапии катара и астмы. Добавь 15-30 капель в небольшое количество горячей воды и принимай внутрь. Если запах или вкус тебе неприятны, разнообразь отвар каплей экстракта ментола (пригодного для внутреннего применения): мы уверяем, это только повысит терапевтический эффект чеснока.
Также можно использовать чесночные компрессы при укусах кровососущих и жалящих насекомых. Небольшой кусочек чеснока поможет избавиться от бородавки: через некоторое время регулярного использования бородавка безболезненно исчезнет. Некоторые применяют чеснок от зубной боли, прикладывая его к пораженному зубу.
Важно знать, что чеснок снимает обострение геморроя, запоры и боль в ушах. При запоре и геморрое нужно прокипятить воду с добавлением достаточного количества чеснока и затем перелить в емкость подходящую для ингаляций. Стоит вдыхать испарения, пока воды не остынет. Для боли в ушах отожми немного чесночного сока и закапай одну-две капли в ухо.

И напоследок…

Полезные свойства чеснока бесчисленны — он способен подарить здоровье и хорошее самочувствие всем, кто применяет его регулярно. Не стоит пренебрегать этим, используй все множество лечебных характеристик чеснока каждый день. Так ты надолго обеспечишь себе крепкий иммунитет и здоровый организм.

http://budtezdorovy.net/2017/10/celebnye-svoystva-chesnoka.h...


www.moja-tula.ru
Целебные свойства чеснока
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кабачки маринованные по-болгарски

    состав: (на 4 шт. 1л банок) 3кг кабачков 2л воды 1 стакан(200г) сахара без горки 3 ст.л. с горкой соли 250г 9% уксуса зелень (укроп, лист хрена) 4 зубка чеснока (я кладу это количество на 1л банку) 1 ч.л. чёрного перца

  • » Валерий Леонов: в районе Ясенево отремонтируют детский сад

    В районе Ясенево будет произведен комплексный ремонт детского сада. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Согласована проектная документация на проведение капитального ремо…

  • » Как избавиться от тли?

    Все знают что такое тля. Но не все знают, что от нее можно избавиться натуральными, безвредными для здоровья средствами.Итак, тля - это маленькое насекомое из отряда полужесткокрылых (Hemiptera), кот…

  • » Как избавиться от тли?

    Все знают что такое тля. Но не все знают, что от нее можно избавиться натуральными, безвредными для здоровья средствами.Итак, тля - это маленькое насекомое из отряда полужесткокрылых (Hemiptera), кот…

  • » Немецкие кардиологи знают: лучшее средство для чистки артерий лежит у вас на кухне

    Ваше артериальное давление — отличный барометр общего состояния здоровья. Если оно высокое, значит, вы постоянно перегружаете сердце, и оно вынуждено работать на предельных нагрузках. Это опасно, пот…

  • » Чеснок. Честный обзор

    Привет друзья. На сегодняшний день в интернете очень много противоречивой информации. Польза и вред чеснока заставляют взвешивать его на чаше весов. И теперь уже всерьез задумываться. Есть ил…

  • » 8 благоприятных факторов регулярного употребления чеснока для организма

    В детстве родители заставляли нас есть лук и чеснок, чтобы мы реже болели простудными заболеваниями. Но едва ли в то время кто-то с охотой это делал, ведь у чеснока не самый приятный запах, да и вкусн…

  • » Народное средство от радикулита

    Этот рецепт поможет вам излечить остеохондроз, забыть боли вспине, убрать шишки у основания большого пальца на ноге. Для этого надо взять 300 грамм кедровых орехов, поместить их в банку, засыпат…

  • » Старое немецкое средство поможет быстро очистить артерии и укрепить организм

    Это натуральное средство очищает артерии всего организма и предотвращает кальцинирование в сосудах! Очищенные и здоровые сосуды – это залог полноценного кровоснабжения всех органов нашего организма, …

  • » ЛЕЧИМ КРАСНУЮ СМОРОДИНУ ОТ БОКАЛЬЧАТОЙ РЖАВЧИНЫ

    200 грамм табачной пыли залить 3 литрами горячей воды. Настаивать необходимо 2-3 суток. Одновременно необходимо сделать настой из стакана зубчиков чеснока, которые также необходимо залить 2л кипятка…

  • » В каких случаях полезен алкоголь?

    Оказывается, алкоголь не только не вреден для здоровья, но и способен продлить человеческую жизнь! На этом факте настаивают ученые из Техасского университета в Остине. Они провели двадцатилетнее иссле…

  • » Чудо-рецепт для восстановления суставов

    Уникальный народный рецепт восстановление подвижности суставов в домашних условиях, который восстанавливает подвижность и снимает боль. Очистите 300-400 граммов чеснока, прокручиваете его на мяс…

  • » Если в аптечке пусто…

    На сегодняшний день в любой аптеке можно найти самый разнообразный набор медицинских препаратов от простуды и гриппа, однако беда в том, что симптомы надвигающейся болезни проявляются, как правило, в …

  • » Целительная сила чеснока и мёда: что изменится за 7 дней

    Достойный ингредиент, который вы должны немедленно включить в свой ежедневный рацион! Чеснок не только придает специфический аромат пище, но также он может быть использован в качестве мощного целебног…

  • » О САМОЙ ЭФФЕКТИВНОЙ БОРЬБЕ С ВРЕДИТЕЛЯМИ НА ГРЯДКАХ

    Эффективная борьба с вредителями на грядках -Избавляемся от луковой и морковной мухи; -Картофельных жуков больше не будет; -Борьба с тлей; -Борьба с медведкой (капустянка); -Борьба с кротам…

  • » 10 РЕЦЕПТОВ БОМБОВОЙ КАПУСТЫ

    Капуста получается очень вкусной и моментально "сметается" со стола! Минимум продуктов, минимум затрат, минимум ваших усилий и максимум удовольствия! Особенно с шашлычком да с картошечкой можно и с во…

  • » 4 рецепта настоев для профилактики атеросклероза

    Атеросклероз считается одной из самых распространённых болезней современности. Прочитав эту статью, Вы узнаете, как приготовить у себя дома безопасные средства для профилактики этого опасного недуга. …

  • » Необычный способ запекания курицы

    Блюда грузинской кухни — это пикантный вкус и аромат прекрасных специй. Особенно любят в Грузии готовить из курицы. Цыпленок табака, сациви и чахохбили по праву считаются традиционными блюдами. Сего…

  • » Для тех кому за 30, чистка сосудов — вопрос выживания

    Почти все сердечные заболевания так или иначе связаны с возникновением атеросклероза, одной из причин развития которого является «тихий убийца» — холестерин. Чтобы очистить сосуды от лишнего хол…

  • » Самый простой деревенский рецепт, который спасет от давления

    еснок с молоком. Стабилизируем давление. Людмиле Данильченко 56 лет. Диагноз «гипертония» ей поставили еще 20 лет назад. Но сегодня она занимается аэробикой и спокойно пьет крепкий кофе, а личный тон…

  • » Всего 50 мл этого средства в день и ваши сосуды очистятся

    Сосуды в организме имеют свойство изнашиваться. Со временем они теряют упругость и эластичность, на их стенках появляются атеросклеротические бляшки, из-за которых у вас могут начаться головные боли,…

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить! Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма? Белокочанная кап…

  • » Настойка из одуванчика и чеснока защитит клубнику

    Конечно, клубнику необходимо защищать от вредителей и болезней. Хочу дать совет, как обойтись без химии.Свои кусты я периодически опрыскиваю подогретым настоем одуванчика (500 г на 10 л воды). Чтобы з…

  • » Как приготовить домашнюю мазь от сосудистых звездочек?

    Сочетание полезных свойств чеснока, лимонного сока и оливкового масла позволит вам приготовить домашнюю мазь для улучшения циркуляции крови и уменьшения сосудистых звездочек. Сосудистые звездочки…

  • » ЧУДО-СМЕСЬ для организма

    Очень мощное воздействие на весь организм!Всегда определяла возраст плюс минус 1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спр…

  • » Народный рецепт, улучшающий функции суставов с обезболивающим эффектом.

    Очистите 300-400 граммов чеснока, пропустите его через мясорубку, положите в литровую банку и залейте хорошим нерафинированным растительным маслом. Настаивайте 2 недели в темном месте, ежедневно пе…

  • » 7 продуктов, которые очищают организм лучше любых лекарств

    Стоит подумать и обратить внимание на обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить. Острый вопрос очищения организма часто доводится д…

  • » Как быстро снизить кровяное давление без использования каких-либо лекарств!

    Высокое кровяное давление также известное как гипертония — общая проблема со здоровьем, влияющая на большое количество людей. Лица, у которых гипертония обычно имеют показатель 140/90 мм рт.ст. Если …

  • » 7 проверенных способов как очистить и омолодить организм

    Способ 1.Вам нужно приучить себя кушать один раз в неделю утром натощак пучок зелени (листья чеснока, салат, лук, сельдерей, укроп, петрушка). При этом постарайтесь не есть хлеб и соль. Если какого…

  • » Маринованный лук - для всего!

    Лук получается очень вкусным, им можно и отбивную посыпать и в салатик добавить, а можно и просто так с хлебушком свежим покушать!4-5 луковиц 2-3 зубчика чеснока 2-3 ст.л. уксуса 5 ст.л. растительн…

  • » Маринованный лук - для всего!

    Лук получается очень вкусным, им можно и отбивную посыпать и в салатик добавить, а можно и просто так с хлебушком свежим покушать!4-5 луковиц 2-3 зубчика чеснока 2-3 ст.л. уксуса 5 ст.л. растительн…

  • » Семь бед – один ответ! Чеснок – защитник вашего здоровья!

    Может ли допустим суп с зубчиками чеснока защитить от простуды, гриппа и других вирусов зимы. Чеснок славится своими антибактериальными свойствами за счёт одного из его составляющих веществ – аллици…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть