[email protected]
Регистрация

Как восстанавить поврежденные волосы после лета

23.10.2017, 16:35 127 Здоровье
0

Если вы до сегодняшнего дня не можете справиться с последствиями летнего отпуска и задаетесь вопросом, как восстановить поврежденные сухие волосы после лета.
У кого-то из нас волосы от природы тонкие и непослушные, на них быстрее всего влияют агрессивные воздействия, в том числе беспощадное солнышко и морские купания. Хотя бы на месяц, забудьте об окрашивании и химической завивке волос, все эти воздействия еще более губительно повлияют на потерявшие свежий вид волосы.

Как восстанавить поврежденные волосы после лета

Как восстановить поврежденные волосы после лета

1. Восстанавливающие маски на основе гиалуроновой кислоты и кератина необходимо делать хотя бы раз в неделю. Держать такие маски надо не менее 20 – 30 минут.
2. Легкая стрижка подарит вашим волосам и прическе свежесть, так как будут удалены секущиеся кончики, которые делают неприглядным и неряшливым наш внешний вид.
3. Можно рекомендовать фитоламинирование. Ультралегкий препарат покроет волосы и придаст им блеск и ухоженный вид, а сочетание растительных ингредиентов восстановит гидролипидный баланс волос, защитит от UV-излучения, повреждений и многих других агрессивных факторов. Только эту процедуру все же лучше выполнять в салоне.

Как восстанавить поврежденные волосы после лета

Очищающие средства вымывают морскую соль, которая делает волосы ломкими и сухими. К ним относятся скрабы для головы, например, Natures Rescue, Redken или высокощелочные шампуни. Однако эти шампуни достаточно агрессивны, поэтому пользоваться ими можно крайне редко, достаточно одного раза в месяц.
Для блеска волос лучшего средства, чем уксус, еще не придумали. Разведите пол чашки уксуса (не эессенции) или водки в литровой кружке воды и используйте в качестве ополаскивателя после шампуня. Если делать эту процедуру 2 – 3 раза в месяц, волосы станут мягкими и шелковистыми. Уксусная кислота нейтрализует соли и способствует их устранению. Кислая среда «запаивает» чешуйки волос и не дает красящему пигменту вымываться.
Воспользуйтесь ухаживающими средствами для волос, содержащими пантенол. Волосы станут пышнее и более объемными.

Как восстанавить поврежденные волосы после лета

Восстанавливаем поврежденные волосы — увлажнение волос

Здоровые волосы – это хорошо увлажненные волосы. Для увлажнения волос, которого они больше всего ждут после летних морских купаний и солнца, понадобится гиалуроновая кислота. Сушка феном, частые укладки, утюжки – все это способствует к состоянию излишней сухости и ломкости волос. Обезвоживание изменяет структуру волос, они начинают испытывать «жажду» и впитывают в себя любую влагу, отчего голова превращается в некое подобие одуванчика.
Помогут масла. Однако все масла разные. Хороши средства на основе масла аргана. Вообще, все натуральные компоненты и растительные экстракты благотворно влияют на волосы. Они придают волосам живой блеск, объем и мягкость. Например, экстракт ореха придает цвет волосам, глицерин увлажняет волосы, экстракт календулы оказывает регенерирующее действие, экстракт березы улучшает кровообращение, укрепляет волосы, гидролизованные протеины шелка обладают пленкообразующими свойствами, что улучшает внешний вид сухих и поврежденных волос, экстракт отрубей оказывает антистатическое действие.
Масло жожоба питает волосы, увлажняет кожу головы, оказывает противовоспалительное действие. Производители косметики помещают эти и другие ценные компоненты в свою продукцию, но вы можете воспользоваться ими, и не выходя из собственной квартиры, и не расходуя дополнительных средств на их покупку. Используйте масла. Например, кокосовое, которое обладает лучшими проникающими свойствами. Нанесите масло на волосы и оставьте на час, затем смойте шампунем.

Как восстанавить поврежденные волосы после лета

Маски для востановления поврежденных волос

Приготовьте своим волосам кулинарную «вкусняшку». Например, пюре из авокадо с добавлением йогурта или майонеза. Нанесите массу на поврежденные сухие волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку для душа и оставьте на час. Маску можно смыть прохладной водой.
Можно приготовить увлажняющую маску для волос на основе калины. Возьмите две столовых ложки свежих ягод, разотрите в тарелке и полученный сок процедите. В сок добавьте столовую ложку красного вина и чайную ложку масла (выберите сами, какое вам больше нравится). Маску нанесите на волосы и держите 30 минут, потом промойте волосы теплой водой и шампунем. Вино, калина и масло – уникальные ингредиенты, которые способствуют жизни ваших волос.

1. Маска персиково-яичная
Можно применить персиково-яичную маску. Возьмите 1 желток, 1 столовую ложку персикового масла, 1 чайную ложку лимонного сока и 0,5 чайной ложки столового уксуса. Все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите смесь на волосы. Закройте голову полиэтиленовой шапочкой и утеплите полотенцем. Маску достаточно подержать на голове 20 – 30 минут, затем смыть слегка подкисленной водой. Такую процедуру можно проводить 1 – 2 раза в неделю в течение месяца.

2. Маска желатиновая

В этой маске потребуются по 1 столовой ложке желатина и любого питательного шампуня, а также 1 желток. Все тщательно перемешайте и нанесите смесь на голову на 10 – 15 минут, затем смойте теплой водой. Маску можно также использовать 1 – 2 раза в неделю в течение месяца. Эта процедура прекрасно разглаживает волосы, питает и улучшает их структуру.

3. Маска желатиново-масляная

Здесь потребуются эфирные масла. К 1 столовой ложке желатина, растворенного в 0,5 стакане теплой воды, добавить 1 чайную ложку яблочного уксуса и по 2 капли эфирных масел жасмина, шалфея, розмарина. Все перемешать, слегка подогреть и нанести на чистые волосы по всей длине. Смыть можно через 10 – 15 минут слегка подкисленной водой. Такую процедуру достаточно проводить 1 раз в неделю в течение месяца. После перерыва можно повторить. Эта маска не только укрепляет волосы, но и делает их гладкими, блестящими и упругими.

4. Маска коньячно-витаминная

Смешайте по 1 столовой ложке коньяка и масла виноградных косточек, добавьте по 3-4 капли витаминов А и Е, а также 1 желток. Нанесите смесь на голову, укройте голову полиэтиленовой шапочкой, затем утеплите полотенцем. Смыть маску можно через 50 – 60 минут слегка подкисленной водой. Эту процедуру также желательно проводить 1 – 2 раза в неделю в течение месяца.

5. Маска из пивных дрожжей

Приготовьте отвар из лекарственных трав крапивы, хмеля, ромашки, резеды и зверобоя. В отваре разведите 1 столовую ложку пивных дрожжей, дайте настояться в течение 40 – 50 минут. Затем добавьте 1 желток, 1 столовую ложку репейного масла и по 5 капель эфирных масел грейпфрута, иланг-иланга, шалфея, розмарина. Нанесите на волосы по всей длине. Закройте полиэтиленовой шапочкой, затем полотенцем. Смывать можно через 40 – 50 минут. Эту процедуру можно повторять 2 – 3 раза в неделю в течение двух месяцев. Маска придаст волосам объем и пышность, а также будет стимулировать их рост.

Как восстанавить поврежденные волосы после лета

Лучшие витамины для восстановления волос после лета

Среди них В2 (рибофлавин), В3 (витамин РР, ниацин) улучшает циркуляцию крови, участвует в образовании пигментов в волосах, В5 (пантенол) делает волосы пышными, восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, питает и укрепляет корни. В5 усваивается волосами лучше, чем другие витамины. В6 (пиридоксин), В8 (биотин), В9 (фолиевая кислота), В12 (кобаламин, цианокобаламин) необходим для поддержания притока кислорода к коже головы, витамин С (аскорбиновая кислота), витамины D, витамин Е (токоферол) и витамин F.

Витамин А (ретинол) и бета-каротин действуют на ускорение роста волос.
Витамин F (жирные кислоты) способствует сохранению гидро-липидного баланса кожи и волос.
Витамин Е (токоферол) защищает клетки, питает волосы до самого корня.
Витамин С (аскорбиновая кислота) применяется против выпадения волос.

Покупать лучше комплексы, в которые входят не только витамины, но и микроэлементы. Это, прежде всего, кальций, железо, магний, селен, медь и цинк.
Очень полезны комплексы витаминов с селеном и цинком: Благомакс, Компливит Селен, дрожжи пивные, Компливит Сияние, АлфаВит косметик, Эксперт волос (Эвалар), Лора (Эвалар), Коэнзим Бьюти (Экомир), Селцинк Плюс и многие другие.

Как восстанавить поврежденные волосы после лета

Витаминный напиток из калины также поможет улучшить внешний вид волос и кожи. Его, кстати, рекомендуют многие дерматологи и трихологи, да и приготовить чудо-напиток очень просто.
Возьмите 20 граммов ягод калины, хорошенько разотрите их, и в получившуюся кашицу добавьте ложку меда и стакан теплой кипяченой воды. Этот напиток, насыщенный огромным количеством витаминов и микроэлементов, лучше пить перед едой каждое утро в течение месяца, затем можно сделать перерыв и снова повторить. Но имейте в виду, что отвары и настойки калины понижают давление, а также противопоказаны при язвенной болезни желудка.
Восстановление волос начинается не сразу. На «старые» поврежденные волосы, тусклые, сухие и ломкие, витамины не смогут повлиять. А новым надо еще время, чтобы отрасти. Поэтому и вам придется терпеливо ждать.
Много можно дать добрых советов для восстановления волос, вот только моментального эффекта после первого применения маски или нанесения какого-либо другого средства вы точно не увидите. Посему, запаситесь терпением.

http://all-for-woman.com/2017/10/kak-vosstanavit-povrezhdenn...


www.moja-tula.ru
Как восстанавить поврежденные волосы после лета
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » С какой целью на самом деле скупают человеческие волосы

    Волосы дыбом. ФОТО: SCANPIX «Куплю волосы» — подобные объявления можно встретит, пожалуй, в любом городе любой страны мира. Для чего же кто-то приобретает человеческие волосы и что из них изгот…

  • » Десять главных вопросов о кератиновом выпрямлении волос

    Кератиновое выпрямление волос ФОТО: Insatagram Безобидно ли кератиновое выпрямление, как часто нужно проводить эту процедуру, и сделает ли она волосы гуще, рассказывает стилист-парикмахер Екате…

  • » Как выпрямить волосы без утюжка и фена: десять натуральных домашних средств

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Гладкие и здоровые волосы — это, безусловно, красиво. Недаром в попытках улучшить внешний вид прически женщины прибегают к многочисленным салонным проц…

  • » Мыть или не мыть голову - вот в чем вопрос!

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Можно ли мыть голову каждый день или лучше использовать сухой шампунь и сэкономить время утром на макияж или завтрак? Как часто мыть голову, чтобы воло…

  • » Пять ошибок, которые мы совершаем при выпадении волос

    Волосы ФОТО: www.cosmo.ru Выпадение волос – естественный процесс, поскольку так происходит их обновление. Но может случиться, что волосы покидают голову в большем количестве, чем тебе хотелось …

  • » Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы процедуры

    Узнай, так ли безопасная стрижка горячими ножницами Плюсы и минусы процедуры стрижки горячими ножницами © depositphotos.com Любую, даже самую идеальную прическу могут испортить нездоровые и неухоже…

  • » Как быстро спасти поврежденные волосы❤Витаминная БОМБА для волос

    Вот этой маской я спасла волосы после неудачного окрашивания. Каждый раз наши волосы страдают от фена, выпрямителей, частого окрашивания, окружающей среды. Как быть? Покупать дорогие средства или беж…

  • » 11 правил ухода за волосами, которые необходимо соблюдать после 30, 40 и 50 лет

    Блестящие здоровые волосы — мечта женщины в любом возрасте. И если в 20 лет для этого достаточно регулярно мыть голову хорошим шампунем и не увлекаться радикальными экспериментами, то после 30 пора от…

  • » Если у вас потускнели волосы, ломаются ногти и появились круги под глазами, каждое утро выпивайте стакан этого напитка и уже через неделю вы засияете!

    Если у вас потускнели волосы, ломаются ногти и появились круги под глазами, каждое утро выпивайте стакан этого напитка и уже через неделю вы засияете! Вам понадобится: 300 г молока, 3 столовые ложки …

  • » Химики создали безопасную краску для волос

    Краска, полученная из графена, не содержит токсичных веществ, а также защищает волосы от термического воздействия. Lori.ru Химики нашли листам графена новое применение: из них можно сдел…

  • » Самые сексуальные прически

    Каждой женщине известно, что если что-то в жизни ей хочется поменять, следует начать именно с прически. Существуют сексуальные прически, которые вам добавят изюминку. И сегодня «Модная» расскажет…

  • » Аптечные витамины для укрепления волос

    Витамины необходимы для нормального функционирования организма. Нередко недостаток полезных веществ негативно сказывается на внешности человека, например, на ногтях, коже, волосах. Восстановить красот…

  • » Она никогда ранее не носила короткую стрижку. Оцените, идет ли ей такая?

    Лора всегда любила длинные волосы. Но недавно у девушки обнаружили злокачественную опухоль, и из-за медицинских процедур, волосы начали портиться. Тогда она пошла в салон и попросила сделать что-то с…

  • » Она просто взяла фен, дуршлаг и начала сушить волосы. То, что получилось — просто невероятно!

    Уход за волосами — это целый ритуал для девушек. Шампуни, маски, масла и еще миллионы средств, чтобы волосы были красивыми, шелковистыми и здоровыми. Ведь роскошная копна — гордость для девушки. Кроме…

  • » Она никогда ранее не носила короткую стрижку. Оцените, идет ли ей такая?

    Лора всегда любила длинные волосы. Но недавно у девушки обнаружили злокачественную опухоль, и из-за медицинских процедур, волосы начали портиться. Тогда она пошла в салон и попросила сделать что-то с…

  • » 10 советов по уходу за волосами, которые помогут всегда хорошо выглядеть

    На сегодняшний день интернет переполнен полезными советами об уходе за волосами. Бьюти-блогеры наперебой «раскрывают секреты», которые нередко абсолютно противоречат друг другу. Сегодня мы постарали…

  • » Ученые: химикаты в красках для волос вызывают рак! Вместо них используй этот натуральный продукт.

    Женщины красят волосы, когда хочется перемен или для того, чтобы скрыть седину. Но английские ученые предупреждают, что некоторые химические вещества в составе красок для волос могут провоцировать ра…

  • » Она просто взяла фен, дуршлаг и начала сушить волосы. То, что получилось — просто невероятно!

    Уход за волосами — это целый ритуал для девушек. Шампуни, маски, масла и еще миллионы средств, чтобы волосы были красивыми, шелковистыми и здоровыми. Ведь роскошная копна — гордость для девушки. Кром…

  • » Лучшие маски для пробуждения спящих луковиц волос. Густые и здоровые волосы обеспечены

    Красивые, густые и ухоженные волосы украшают любую женщину, а вот жидкие прядки красоты, к сожалению, не прибавят. Если от природы у вас тонкие и слабые волосы, то изменить эту ситуацию практически не…

  • » Какие прически добавляют возраст? Давайте разбираться

    К сожалению, неудачная стрижка или неправильно подобранный цвет волос могут добавить лишних лет и визуально подчеркнуть возрастные изменения. Иногда это происходит из-за неудачного выбора мастера, цв…

  • » 5 ошибок с причёсками, из-за которых женщины выглядят старше

    Когда хочется круто поменять жизнь, женщина отправляется к парикмахеру за новой причёской. Вот только не всегда результат радует. Иногда за ошибки и просчёты приходится расплачиваться, и в лучшем сл…

  • » 10 советов по уходу за волосами, которые помогут всегда хорошо выглядеть

    На сегодняшний день интернет переполнен полезными советами об уходе за волосами. Бьюти-блогеры наперебой «раскрывают секреты», которые нередко абсолютно противоречат друг другу. Сегодня мы постарали…

  • » Девушка взяла дуршлаг и начала сушить волосы. Результат потрясающий!

    Потрясающий эффект! В интернете есть масса всевозможных вариантов по укладке волос. Мне всегда нравились кучерявые пряди, т.к. у меня к сожалению прямые. Но завивкой волосы портить не хочется, а пл…

  • » Стильная стрижка, которая будет актуальной в 2018 году!

    Длинные волосы -это конечно же красиво. Но многие современные женщины в связи с быстрым темпом жизни предпочитают всё же стрижки. Каждый год… Длинные волосы -это конечно же красиво. Но многие современ…

  • » 8 мифов от салонов красоты, которые вынуждают нас платить больше

    Недобросовестные салоны красоты часто пытаются заработать на доверчивых клиентах, убеждая их делать ненужные процедуры. Это привело к тому, что некоторые из таких заявлений прочно укоренились в нашем…

  • » Небольшая подборка полезных хитростей для быстрой укладки волос в желаемую прическу

    Принято считать, что ухоженный внешний вид требует много времени и сил. В большинстве случаев так и есть, но если вы знаете несколько секретов правильной комбинации одежды, правильного макияжа и уклад…

  • » Универсально — 6 видов стрижек на тонкие волосы средней длины

    Согласно распространенному мнению, дамы, которых природа не наградила густой и пышной шевелюрой, обречены носить только короткие стрижки. Но это отнюдь не так. Стрижки на средние волосы в этом случае…

  • » Универсально — 6 видов стрижек на тонкие волосы средней длины

    Согласно распространенному мнению, дамы, которых природа не наградила густой и пышной шевелюрой, обречены носить только короткие стрижки. Но это отнюдь не так. Стрижки на средние волосы в этом случае…

  • » Химзавивка сегодня -- даже на короткие волосы можно подобрать вариант

    Химическая завивка. От этой фразы в сознании многих всплывают кудрявые головы советских времен, которые заполоняли улицы. Несмотря на варварское отношение к волосам, химическая завивка имела небывалую…

  • » Пять секретов красоты из Индии, чтобы ваши волосы росли быстрее

    Красотки Болливуда всегда привлекают своей внешностью и особенно потрясающими волосами. В рецепты для красоты волос прямиком из Индии, которые вам непременно стоит попробовать. 5 ФОТО 1. Используйте…

  • » 8 мифов от салонов красоты, которые вынуждают нас платить больше

    Недобросовестные салоны красоты часто пытаются заработать на доверчивых клиентах, убеждая их делать ненужные процедуры. Это привело к тому, что некоторые из таких заявлений прочно укоренились в нашем …

  • » Полезные хитрости для волос, которые помогут выглядеть безупречно

    Красивые и здоровые волосы — важная составляющая образа современной девушки. Но уход за ними требует немало времени и сил.Чтобы облегчить ежедневный труд, мы собрали самые полезные и простые хитрости …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть