[email protected]
Регистрация

Эксперт оценил шанс Ломбардии и Венето на расширение автономии в Италии

23.10.2017, 20:50 102 Экономика
0

Эксперт оценил шанс Ломбардии и Венето на расширение автономии в Италии


Эксперт прокомментировал возможность итальянских областей Ломбардия и Венето получить статус автономии.

Провинции, в которых большинство жителей выступили за новые полномочия, уже давно склоняются к идее усиления автономности. Соответствующую точку зрения высказал Николай Топорин, доцент кафедры европейского права МГИМО.

По словам эксперта, Венето и Ломбардия в сумме обеспечивают порядка 30% ВВП Италии. Северная часть страны формирует основу ее экономики и с недовольством относится к поощрению «иждивенцев» юга, отметил Топорин в интервью RT.

Доцент МГИМО считает, что области имеют шанс получить больше полномочий без выхода из состава страны. Пока неизвестно, как отреагирует Рим на идею финансовой автономности. Тем не менее, правительства провинций благодаря референдуму получили дополнительные аргументы, которые могут представить центральной власти Италии.

Ранее стало известно, что на голосовании против расширения полномочий Ломбардии выступили лишь 3% участников. 95% высказалось за расширение автономии.


www.moja-tula.ru
Эксперт оценил шанс Ломбардии и Венето на расширение автономии в Италии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Франция обиделась на посла Италии

    Посол Италии обвинил французов в колонизации Африки. В ответ, обиженная Франция вызвала его к себе. Бывший вице-премьер Италии, а сейчас посол во Франции Луиджи Ди Майо заявил, что Франция эксплуатир…

  • » «Дипломатическая ошибка»: Ле Пен о решении Франции отозвать посла в Италии

    Марин Ле Пен заявила, что решение Франции отозвать своего посла в Италии для проведения консультаций является «дипломатической ошибкой». Свое мнение политик высказал в своем Twitter. «Отзыв французск…

  • » Конец бедственной эпохи: Италия продолжает давить на Брюссель в вопросе антироссийских санкций

    Власти Италии надеются, что в скором времени Евросоюз отменит введенные ранее антироссийские санкции. С таким заявлением в интервью «Известиям» выступил глава комитета сената Италии по международным д…

  • » БОЛЬШЕ НЕ ПОЧЁТНЫЙ: ВЕРОНА ПРОТИВ ПОРОШЕНКО

    Итальянская Верона тридцатью голосами горсовета против трёх лишила шумерского президента звания почётного гражданина. Одарили его сим званием за возврат украденных картин. Но сочувствие Донбассу всё ж…

  • » Больше не почётный: Верона против Порошенко

    Итальянская Верона тридцатью голосами горсовета против трёх лишила шумерского президента звания почётного гражданина. Одарили его сим званием за возврат украденных картин. Но сочувствие Донбассу всё ж…

  • » Порошенко не заслуживает звания почетного гражданина Вероны — Сандона

    Главный инициатор того, чтобы Петра Порошенко лишили звания гражданина Вероны, председатель «Ассоциации Венето-Россия» Лучано Сандона считает, что украинский президент — «сомнительны персонаж», которы…

  • » Возможная провокация в Сирии: Россия подготовила почву для ООН...

    Политолог Николай Топорин указал на эффективность действий РФ, которые вынуждают ООН заняться реальным решением ситуации в Сирии... Перспектива скорого завершения процесса зачистки Сирии от остатков…

  • » Эксперт оценил сообщения о том, что Трамп допускал возможность удара по объектам России в Сирии

    Доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин прокомментировал в беседе с RT сообщения СМИ о том, что президент США Дональд Трамп рассматривал возможность удара по российским средства…

  • » Украина нашла себе в Европе нового врага - Италию

    В Верховной Раде Украины требуют немедленно вручить послу Италии в "нэзалэжной" гневную ноту и вообще - призвать к ответу зарвавшихся "макаронников". Причина? Патриотически озабоченные депутаты заявл…

  • » Эксперт прокомментировал поручение Порошенко начать процедуру выхода Украины из СНГ

    Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в беседе с ФАН оценил поручение президента Петра Порошенко начать процедуру выхода Украины из СНГ. «Мне кажется, однозна…

  • » В Совфеде объяснили, как США потеряли последний шанс наладить отношения с РФ

    Администрация США упустила шанс нормализовать отношения с Россией, решив выслать дипломатов. Соответствующую точку зрения высказал сенатор Франц Клинцевич. 26 марта 14 стран Евросоюза, Соединенные Шт…

  • » Чивита ди Баньореджо — один из самых загадочных итальянских городов, который давно мертв

    Чивита ди Баньореджо - мертвый город в Италии. Сейчас здесь живет шесть человек, которые продолжают заботиться о забытом Богом городишке Чивита ди Баньореджо – один из самых загадочных итальянских го…

  • » "Отменить санкции и сотрудничать с Россией": в Италии осудили действия уходящих министров, поддавшихся «глупому примеру» Лондона по делу Скрипаля

    Не часто на Западе происходит что-то, что помогает мне восстановить веру в человечество, но сегодня один из таких дней. Ведущие итальянские политические партии осудили решение действующего итальянс…

  • » Независимость за евро и помидоры: эксперт из Италии рассказал, как ЕС и Британия принуждают европейские страны выступить против России

    Европейская политическая элита готова на многое, чтобы принудить несогласные страны выступить против России. Об этом заявил итальянский политолог Марк Бернардини в эфире Первого канала. Эксперт про…

  • » Автономии для Трансильвании добиваются румынские венгры  

    Инициаторами предоставления автономии для края секуев и особого статуса для региона Парциум выступили три политические партии. Стоит отметить, что регион Парциум расположен к северу от Трансильвании.…

  • » Президент Италии распустил парламент

    Указ о роспуске обеих палат парламента Италии подписал президент республики Серджо Маттарелла. Президент Италии Серджо Маттарелла подписал указ о роспуске обеих палат парламента. Как отмечает Reute…

  • » МИД РФ: власти Украины сами выталкивают Донбасс из состава страны

    Власти Украины выталкивают Донбасс из состава страны. Об этом заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин. По словам замминистра, согласно минским договоренностям Донбасс должен получить особый статус в …

  • » ООН впервые доставила в Италию беженцев из Ливии

    Самолет ВВС Италии доставил первую группу из 160 мигрантов из Триполи на базу Пратика-ди-Маре под Римом. Среди беженцев в основном женщины и несовершеннолетние дети. По данным газеты La Stampa, минис…

  • » СМИ: Президентский совет Ливии сократят благодаря посредничеству России и Италии

    Состав Президентского совета Ливии будет сокращен с девяти до трех человек. При посредничестве России и Италии удалось достичь договоренности о переформатировании состава Президентского совета Ливи…

  • » Эксперт рассказал о возможных последствиях запуска ракеты для КНДР

    Доцент кафедры международных отношений ДВФУ Артем Лукин оценил возможные последствия в связи с новым ракетным испытанием в Северной Корее. Ситуация в связи с очередным запуском ракеты в КНДР усилит…

  • » Эксперт Александр Арский рассказал, что американский газ дорого обойдется Европе

    Эксперт и доцент кафедры теории и практики таможенного дела МФЮА Александр Арский пояснил, почему американский газ обойдется Европе в два раза дороже российского газа. www.riafan.ru Недавняя авари…

  • » Берлускони прокомментировал заявление Байдена о том, что Россия поддерживает оппозицию на Западе

    Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони высказался по поводу обвинений бывшего вице-президента США Джо Байдена в отношении России. Байден считает, что Москва оказывает поддержку оппозицион…

  • » Россия в Сирии станет фактором формирования позитивного инвестиционного климата

    Доцент кафедры теории и практики таможенного дела МФЮА, ответственный редактор научно-практического журнала "Маркетинг и логистика" Александр Арский высказал свое мнение о том, что будет делать Россия…

  • » Полиция Италии обыскала офисы Gucci по подозрению в уклонении от уплаты налогов

    Полиция Италии заподозрила Gucci в уклонении от уплаты налогов, в связи с чем провела обыск в офисах знаменитого дома моды. Об этом стало известно из сообщения местных средств массовой информации. Ка…

  • » "Эффектный прием" против Качиньского: эксперт объяснил слова Туска о "плане Кремля" в Польше

    Глава Евросовета, бывший премьер Польши Дональд Туск заподозрил правящую польскую партию в следовании некоему "плану Кремля". Это высказывание прокомментировал российский эксперт, доцент кафедры европ…

  • » Эксперт усомнился в возможности выхода Турции из НАТО

    Призыв главного советника президента Турции к пересмотру членства страны в НАТО вызывает сомнения. Такую точку зрения высказал директор Центра востоковедных исследований Владимир Аватков. Эксперт отм…

  • » В виде компенсации за увольнение бывший тренер сборной Италии по футболу может получить €866 тысяч  

    Денежную компенсацию за увольнение из команды может получить бывший главный тренер сборной Италии по футболу Джампьеро Вентура. Об этом стало известно из сообщения Pagine Romaniste. Таким образом, п…

  • » Власти Италии выслали из страны готовившую теракт египтянку в целях безопасности

    Из соображений государственной безопасности власти Италии депортировали из страны жительницу Милана после того, как полиция установила связь женщины с террористической группировкой. Об этом стало изв…

  • » Буффон уходит: сборная Италии осталась без легендарного вратаря

    После неудачной игры со шведами в стыковых матчах капитан сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон заявил о завершении карьеры. Как сообщают СМИ, 39-летний Буффон рассказал, что больше не будет …

  • » ЕС добивается автономии для Северной Ирландии после Brexit

    Европейский союз настаивает на получении Северной Ирландией автономии после выхода Великобритании из состава ЕС. По данным газеты Times, дипломатические источники в Евросоюзе сообщают, что занимаются…

  • » Политолог Коктыш: «Запрет гимна страны при условии допуска ее сборной – это полный нонсенс»

    Доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш обратил внимание на абсурдность вероятного запрета на использование российского гимна во время Олимпиады-2018. Накануне в американских СМИ появи…

  • » Ломбардия и Венето требуют широкой автономии

    В итальянских областях Венето и Ломбардия на севере страны прошли референдумы о расширении автономии. В Венето за расширение полномочий местных властей проголосовали 98 процентов участников плебисцита…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть