[email protected]
Регистрация

Швеция потребовала у КНДР возврата долгов 43-летней давности

23.10.2017, 22:20 53 Экономика
0

Швеция потребовала у КНДР возврата долгов 43-летней давности


Швеция потребовала у КНДР возврата долгов, которые копятся с 1974 года. Пхеньян в очередной раз проигнорировал заявления Стокгольма.

Как сообщают СМИ, шведские власти раз в полгода требуют у Северной Кореи погасить долги, взятые 43 года назад. К концу 2016 года долг, по расчетам стороны-кредитора, достиг 330 млн долларов США. Примечательно, что эта сумма составляет 45% всех долговых обязательств перед Швецией в мире.

Долг образовался из-за поставки в Северную Корею автомобилей Volvo. Пхеньян не заплатил за поставки, хотя по договору обязан был делать это два раза в год. За прошедшие десятилетия долг увеличился более чем в два раза.

Шведское агентство EKN отмечает, что Северная Корея имеет репутацию страны, которая не оплачивает свои долги. В свою очередь, Стокгольм не намерен сокращать сумму задолженности, а тем более идти на ее списание.

Ранее глава японского правительства Синдзо Абэ заявил, что намерен продолжить проводить жесткую политику в отношении КНДР.


www.moja-tula.ru
Швеция потребовала у КНДР возврата долгов 43-летней давности
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Большой план Ким Чен Ына: Северная Корея открывает двери в новую эпоху

    Состоявшийся летом прошлого года сингапурский саммит КНДР-США стал переломным для Северной Кореи, и глава республики явно намерен войти в историю своей страны как лидер, открывший для нее новые рубежи…

  • » В Белом доме назвали условия смягчения санкций в отношении КНДР

    Президент США не намерен ослаблять санкции против Пхеньяна до полного уничтожения северокорейского ядерного арсенала, передает РИА Новости сообщение газеты Wall Street Journal.По данным газеты, ссылаю…

  • » Мирный договор с Пхеньяном: Сеул намерен положить конец корейскому кризису 

    Южная Корея может подписать мирный договор с Северной Кореей, если Пхеньян откажется от ядерного оружия. «Это станет официальным финалом корейского кризиса», — отмечает советник по национальной безопа…

  • » Скакать, как обычно! – в интернете Гройсману дали ценный совет

    В ответ на жалобы премьер-министра Украины Владимира Гройсман на «неподъемный» внешний долг, российские интернет-пользователи посоветовали ему воспользоваться проверенной тактикой майдана — начать с…

  • » Долги царской России: Минфин Франции подтвердил, что не имеет претензий к РФ

    Информация о том, что Франция собирается требовать с России возвращения долгов Российской империи, не подтвердилась. Официальный Париж подчеркнул, что никаких претензий по возмещению российских дорево…

  • » Ким Чен Ын: Северная Корея стала представлять ядерную угрозу для США

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын рассказал, к чему привело стремительное развитие ядерных вооруженных сил республики. Как сообщают СМИ, глава КНДР заявил, что успехи страны в сфере ядерного вооруже…

  • » Вашингтон ждет от Северной Кореи нового ракетного испытания

    В Соединенных Штатах полагают, что Пхеньян в ближайшее время может снова напомнить о себе запуском ракет. Как сообщают СМИ, Северная Корея сейчас может заниматься подготовкой к очередному ракетному…

  • » Южная Корея начала формировать делегацию для переговоров с КНДР

    Власти Южной Кореи начали формировать национальную делегацию для проведения переговоров с КНДР. Ориентировочно в ее состав войдут пять человек. Возглавит делегацию министр по делам объединения Чо М…

  • » Южная Корея предложила КНДР провести переговоры

    Южная Корея выступила с предложением провести переговоры с КНДР. Это произошло после того, как Пхеньян изъявил желание отправить своих немногочисленных атлетов в зимних видах спорта на Олимпиаду в Пхе…

  • » Перемена тона: премьер Японии оценил желание КНДР участвовать в Олимпиаде

    В Токио высказались по поводу готовности Северной Кореи выставить свою сборную на Играх в Пхенчхане. Как сообщают СМИ, премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что Япония ценит перемену тона. При этом он…

  • » Южная Корея задержала судно из Гонконга с грузом бензина для КНДР

    Власти Южной Кореи обнаружили и задержали судно под флагом Гонконга, которое перевозило нефтепродукты в Северную Корею в обход санкций ООН. Причем по документам нефть должна была попасть на Тайвань…

  • » «Нафтогаз»: суд позволил не оплачивать поставки «Газпрома» в Донбасс

    Суд позволил не оплачивать поставки газа «Газпромом» на территорию Донбасса, заявили в «Нафтогазе Украины». По информации газовой компании, Стокгольмский трибунал постановил, что «Нафтогаз» не обязан…

  • » КНДР — хороший пример как не заискивать перед Западом и США

    Новогоднее обращение лидера КНДР всполошило весь западный мир. Ким Чен Ын во всеуслышанье заявил, что Северная Корея завершила создание национальных ядерных сил и готова к удару. Мир замер в ожидании …

  • » Ким Чен Ын пообещал обойти любые санкции

    Северная Корея сможет обойти любые санкции в случае продолжения текущей политики, заявил лидер КНДР Ким Чен Ын в речи на закрытии собрания председателей ячеек Трудовой партии страны. Об этом сообщают…

  • » Более 13 млн рублей долгов по зарплате выплатили строителям космодрома Восточный

    Задолженность по заработной плате в размере 13,6 миллиона рублей выплатили строителям космодрома Восточный в Амурской области. До конца года планируется выплатить более 30,7 миллиона рублей. Из общей…

  • » КНДР: США будут горько сожалеть из-за своей новой стратегии безопасности

    Новую стратегию национальной безопасности США, в которой Северная Корея обозначена как одна из угроз миру, прокомментировали в Пхеньяне. Как сообщают СМИ, представитель Министерства иностранных дел…

  • » КНДР в глухой блокаде: выжить и победить

    МИД Северной Кореи сделал заявление, в котором назвал новые санкции ООН актом войны, а наложенные международной организацией ограничения – полной экономической блокадой.22 декабря в Нью-Йорке, Совбез…

  • » Китайские власти подали на Украину в суд из-за долга в 3,6 миллиарда долларов

    Китай подал в суд на Украину из-за долгов. www.hyser.com.ua Китайские власти подали иск против Украины в Лондонский суд из-за того, что украинская сторона не исполнила свои кредитные обязательства…

  • » В КНДР резолюцию о санкциях назвали актом агрессии

    В Пхеньяне заявили, что полностью отвергают новую резолюцию Совбеза ООН, ужесточающую санкции в связи с ракетной и ядерной программой КНДР. Как сообщают СМИ, представитель МИД Северной Кореи отмети…

  • » Посланник ООН Фелтман направится в КНДР

    Заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман посетит Северную Корею. Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман сейчас находится в КНР, отку…

  • » Северная Корея назвала войну с США неизбежной

    Северная Корея назвала войну с США неизбежной Власти КНДР полагают, что война на Корейском полуострове неизбежна. Об этом со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи сообщает …

  • » Президент Южной Кореи предложил КНДР возобновить переговоры

    Южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин призвал властей КНДР отказаться от безрассудных действий. Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин выступил с осуждением властей КНДР в связи с очередным ракетным пуском…

  • » Пхеньян обиделся на Москву за поддержку санкций

    Северная Корея обиделась на Россию за поддержку санкций против нее в ООН. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, входящий в состав делегации Госд…

  • » СМИ: Россия намерена выслать двух шведских дипломатов

    Некоторые СМИ сообщали, что Россия планирует выслать двух шведских дипломатов. МИД Швеции не комментирует эту информацию. МИД России тоже воздерживается от комментариев. "Мы не можем комментировать…

  • » Пенс заявил, что США будут рассматривать "дополнительные меры" против КНДР

    Вице-президент США Майк Пенс заявил, что сейчас рассматривается возможность дополнительных мер в отношении КНДР из-за очередного ракетного пуска. "Только на прошлой неделе президент Трамп причислил…

  • » Белый дом: Северная Корея угрожает всему цивилизованному миру

    Заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах заявил, что КНДР представляет угрозу не только Соединенным Штатам и Южной Корее. Как сообщают СМИ Шах отметил, что угроза со стороны Северной Кореи …

  • » МИД Японии ожидает новых провокаций КНДР

    Министр иностранных дел Японии Таро Коно прокомментировал новый запуск ракеты в КНДР. Северная Корея не намерена проявлять сдержанность, и существует риск новых провокаций со стороны КНДР. Об этом …

  • » Япония поддержала решение США вернуть КНДР в список спонсоров терроризма

    Синдзо Абэ заявил, что решение США вернуть КНДР в список стран-спонсоров терроризма позволит усилить давление на Пхеньян. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил во вторник о поддержке, которую вы…

  • » Посол КНДР рассказал, кто одержит победу в войне с США

    Северокорейский посол в Таиланде Мун Сон Мо заявил, что власти КНДР не сомневаются в собственной победе в случае военного конфликта с США. Как сообщают СМИ, дипломат отметил, что Пхеньян сейчас обл…

  • » Британцы вернут Ирану деньги за невыполненный контракт

    Иранский посол в Лондоне Хамид Баэдинежад заявил, что Великобритания согласилась погасить долг 40-летней давности. Как сообщают СМИ, глава дипмиссии Ирана отметил, что тяжелые судебные разбирательс…

  • » Швеция нацелилась на американскую систему ПВО

    Шведские власти планируют приобрести у США четыре единицы американской системы ПВО Patriot. Как сообщают СМИ, вопрос закупки был согласован с оппозиционной Партией центра и либерально-консервативно…

  • » Россия остается главным кредитором Белоруссии

    В Москве подсчитали, сколько миллиардов должен Минск - вышло не так и много....Согласно документам, подготовленным перед участием премьер-министра России Дмитрия Медведева в заседании Евразийского меж…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть