[email protected]
Регистрация

Замена Порошенко: Запад посадит в Киеве американского украинца.

24.10.2017, 21:35 119 Новости
0




Известный российский политолог Владимир Шаповалов в эксклюзивном интервью «ПолитЭксперту» прокомментировал заявление украинского журналиста Дмитрия Гордона о том, что Порошенко на посту президента могут заменить одним из двух «знаменитых украинцев».

По словам директора Института политики и социального развития МГГУ им. М.А. Шолохова, он рассматривает такой сценарий вполне правдоподобным.
Если кураторы из Штатов поймут, что Порошенко теряет контроль над ситуацией, и волна негатива нарастает, то в этом случае может быть применен вариант вывода действующего президента из игры и замены его на другие фигуры.
Эксперт сравнил создавшуюся в Киеве ситуацию с мировыми прецедентами.
Тут можно анализировать опыт других стран, которые находятся под управлением США. Например, Афганистан, где Хамид Карзай, несмотря на то, что был достаточно сильно ангажирован Штатами, в какой-то момент превратился в достаточно самостоятельную фигуру. В итоге его заменил другой проамериканский ставленник, который был большую часть своей жизни связан с США.
Политолог также предположил, о ком именно мог говорить Гордон в вопросе замены Порошенко на одного из двух «знаменитых украинцев».
У меня нет четкого ответа на вопрос о том, кто эти люди, но я бы искал их за пределами Украины. Вероятно, это человек из США или Канады. Не исключено, что Киев будет привлекать таких политических фигур как Яресько (Наталья Яресько – министр финансов Украины), рожденных в США. Замена президента Украины на американского украинца - вполне возможная модель конструирования нового лидера, который не включен во внутриэлитные конфликты на и не имеет негативного бэкграунда, который есть уже у всех украинских политиков.
В заключение Шаповалов добавил, что новый человек будет абсолютно послушен Западу и станет интересен украинскому электорату в качестве проводника демократии.
Автор: Артём Колчин...

http://politexpert.net/72251-zamena-poroshenko-zapad-posadi...


www.moja-tula.ru
Замена Порошенко: Запад посадит в Киеве американского украинца.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пока Порошенко «покорял» Израиль, в Киеве увековечивали очередного нациста

    Президент Украины Петр Порошенко демонстративно почтил память жертв Холокоста, посетив Израиль, а в центре Киева тем временем почитали известного украинского националиста и антисемита Симона Петлюру. …

  • » Порошенко замахнулся на украинца: президент выбил у парня телефон из рук

    Президент Украины очень старается заработать рейтинг томос-туром и, тем не менее, стремительно его теряет. К украинцам Порошенко относится хамски не только в масштабах страны, но и лично к каждому. T…

  • » ПОРОШЕНКО ГОТОВ ПРОДАТЬСЯ МОСКВЕ ЗА $3 МЛРД

    Заместитель министра правительства Украины по делам так называемых временно оккупированных территорий, Георгий Тука, сделал громкое заявление в адрес действующего президента страны. Со…

  • » Семченко. Гордон сделал очень ценный подарок Петру Порошенко

    Недавно в эфир вышло интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона с бывшим постпредом Украины в ООН Юрий Сергеевым. Комментирует такое появление на телеэкранах доктор политических наук Александр Се…

  • » Даже в Киеве признали победу России

    Эксперт по вопросам международной политики Украинского института будущего Илья Куса во время своего выступления в Киеве, по сути, заявил о признании победы России. Не над Украиной, конечно, а в Сир…

  • » Нацисты в Киеве добрались до Порошенко

    Радикалы из «Национального корпуса»,* устроившие сегодня беспорядки у здания Верховной рады, требуя укрыть на Украине иностранных добровольцев, участвовавших в карательной операции на Донбассе, добрал…

  • » Клинцевич осадил Порошенко: мы с вами не в игры играем

    Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что Украина переиграла Россию. Ранее Порошенко заявил, что соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским …

  • » Пушков прокомментировал заявление Порошенко об украинском флаге над Ялтой

    Учитывая рейтинги украинского президента Петра Порошенко, единственное, что ему остается – это с невозмутимым лицом травить украинцам небылицы. Так прокомментировал сегодняшнее заявление Петра Пороше…

  • » В Киеве боятся победы Порошенко на выборах из-за угрозы масштабной войны

    Победа Петра Порошенко на следующих выборах фактически добьет Украину, ведь выльется в полномасштабную гражданскую войну, которая охватит все регионы Украины. Остаться у власти честным путем гарант о…

  • » «Князь Владимир первым крестил Порошенко» – украинского президента высмеяли на российском ТВ

    После позорного заявления Порошенко в Сербии о том, что киевский князь Владимир в 988 году крестил не Русь, а Украину, от украинского президента можно ждать чего угодно. Об этом в эфире канала «Росси…

  • » Погребинский о «большой войне» с Донбассом: у Порошенко есть план про запас

    Известный украинский политолог Михаил Погребинский в интервью НСН прокомментировал информацию о том, что президент страны Петр Порошенко ведет тайные переговоры в ЛДНР, чтобы усилить свои позиции пер…

  • » Гаспарян: сложно комментировать Порошенко, не будучи психиатром

    Российский политолог Армен Гаспарян в интервью Rubaltic прокомментировал слова Порошенко, которые больше напоминают «дикость», нежели адекватную, разумную речь. Сегодня, президент Украины Петр Пороше…

  • » Жена Гордона рассказала о некоторых особенностях Путина и Порошенко

    Пушкин Александр Жена украинского журналиста-рупора Майдана Дмитрия Гордона Алеся Бацман, являющаяся сама журналисткой рассказала об отношении Петра Порошенко и Владимира Путина к цифро…

  • » Небензя ответил на призыв Порошенко лишить Россию права вето в ООН

    Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя прокомментировал призыв украинского президента Петра Порошенко лишить Россию права вето в организации. «Реформы нужны, но к этим реформам заявл…

  • » «Посиделки Порошенко в соцсетях дорого обходятся украинцам» — Олейник

    «Супруга (украинского журналиста-«патриота») Дмитрия Гордона Алеся Бацман противопоставила «прогрессивного» на ее взгляд Порошенко, «зависающему» в Facebook и соцсетях , «отсталому» Путину, который д…

  • » «Надежды юношей питают»: Небензя ответил на предложение Порошенко по реформам в ООН

    Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал предложение президента Украины Петра Порошенко лишить Российскую Федерацию права вето в Совете Безопасности ООН. Петр Порошенко в эфире укр…

  • » Эксперт прокомментировал поручение Порошенко начать процедуру выхода Украины из СНГ

    Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в беседе с ФАН оценил поручение президента Петра Порошенко начать процедуру выхода Украины из СНГ. «Мне кажется, однозна…

  • » «Страшнее, чем людоедство»: эксперт оценил подлинность писем Порошенко в ФСБ

    Скорее всего, опубликованные в Грузии обращения Петра Порошенко в Федеральную службу безопасности России являются подделкой. Такое мнение в интервью RT высказал политолог Александр Асафов, пояснив, ч…

  • » Эксперт прокомментировал ситуацию с арестом активов Коломойского

    Арест зарубежных активов украинского олигарха Коломойского произошел из-за финансирования свержения украинского лидера Петра Порошенко, заявил президент Центра системного анализа и прогнозирования Рос…

  • » В Крыму дали оценку заявлению Порошенко о «прощании» с Россией

    Руслан Бальбек, депутат Госдумы от Крыма, прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о «прощании» с РФ. Бальбек сравнил администрацию украинского президента с цирковой ареной. Он о…

  • » Политолог Украины сообщил о потерянном политическом статусе Порошенко

    Президента Украины Петра Порошенко не переизберут, а его сегодняшние соратники могут отвернуться от главы государства, считает украинский политолог Виктор Небоженко. Небоженко отметил, что ранее поли…

  • » «У Порошенко нет шансов остаться»: в Киеве обсуждают будущее бегство президента в Испанию

    Нынешняя ситуация на Украине оставляет желать лучшего. Если взять все экономические и политические «достижения», то сразу будет понятно – следующему президенту будет реально сложно управлять полуразв…

  • » На митинг за импичмент Порошенко в Киеве вышли 50 тысяч человек

    Митинг сторонников Саакашвили собрал в Киеве около 50 тысяч человек. Около 50 тысяч человек в Киеве приняли участие в "Марше за импичмент". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные, которы…

  • » В завершение акции в Киеве у здания украинского парламента выступил Саакашвили

    Акцию за отстранение от должности президента Украины Петра Порошенко организовал экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. На данный момент, акция завершена. Стоит отметить, целью участнико…

  • » США указали на будущую смену Порошенко с помощью «запуска Саакашвили» - киевский политолог

    Вашингтон заменит действующего президента Украины Петра Порошенко по аналогии с ранней отставкой Виктора Януковича, считает киевский политолог Андрей Ваджра. Об этом стало известно из сообщения канал…

  • » «Преемник Порошенко»: политолог сообщил о возможных планах США по поводу смены лидера на Украине

    США рассчитывают на появление подконтрольного Вашингтону человека на посту президента Украины. С этой целью Соединенные штаты готовят для Порошенко «преемника», сообщил политолог Владимир Корнилов. …

  • » Порошенко высказался о ситуации с блокированием NewsOne

    Петр Порошенко, президент Украины, прокомментировал ситуацию с телеканалом NewsOne. По словам украинского лидера, он считает недопустимым любое давление на СМИ и тем более их блокировку. Также Пороше…

  • » Порошенко назвал «четыре союза с ЕС», на которые рассчитывает Украина

    Украина рассчитывает на четыре союза с ЕС. Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая на саммите Восточного партнерства в Брюсселе. Порошенко уточнил, что речь идет об энергетическом и таможен…

  • » Король Бельгии рассказал Порошенко о тайной ночевке в Киеве на полу

    Во время встречи украинского президента Петра Порошенко с королем Бельгии Филиппом монарх поделился необычной историей. Как сообщают СМИ, король рассказал, что в 1990 году ему довелось побывать в К…

  • » Прилепин: глава ДНР Захарченко может сменить Порошенко на посту президента Украины

    Известный российский писатель Захар Прилепин высказал мнение, что лидер ДНР Александр Захарченко способен сменить Петра Порошенко на посту президента Украины. Захар Прилепин в прямом эфире передачи «…

  • » Политолог об акции протеста на Украине: Порошенко ожидает реакции Вашингтона

    «Он готов к любому развитию событий, вплоть до того, что взять чемоданы и уехать» Заместитель директора Института стран СНГ политолог Владимир Евсеев в беседе с RT прокомментировал отказ президента У…

  • » Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17..

    Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17 В рамках радиопередачи «Формула смысла» на «Вести ФМ» известный украинский политолог Ростислав Ищенко рассказал о событиях, кот…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть