[email protected]
Регистрация

Очищение от шлаков: наглядно об уровне маразма

25.10.2017, 02:55 78 Красота
0



До каких размеров разросся псевдонаучный бред, который подталкивает людей очищаться от якобы токсинов и шлаков? Кто из знаменитостей практикует подобные "процедуры". И как правильно очищаться организм, а главное — кому это на самом деле нужно.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО В ГАЛЕРЕЕ

Немного теории

Шарлатаны предлагают очищать оргаинизм от шлаков и токсинов при помощи диеты, голодания, потребления или избегания потребления определенных продуктов, очищения толстой кишки и даже удалением зубных пломб.
Кстати, очищать организм некоторые "врачи" предлагали ещё с начала XIX века. Годы шли, а... доказательств пользы т.н. "чистки организма от шлаков" так и не появилось. Что из себя представляют эти самые шлаки? Ответа нет. Что такое токсины? А здесь уже происходит подмена понятий. На самом деле токсичные вещества - это всевозможные яды. Если вы получили отравление ядом, то последствия будут видны невооружённым взглядом.

Симптомы того, что ваш организм якобы "зашлакован"

upload.wikimedia.org

"Балластные и отравляющие организм вещества накапливаются в костях, внутренних органах и даже межклеточных пространствах. Они попадают с пищей, водой и воздухом, при проведении косметических и гигиенических процедур и отнимают красоту и молодость, снижая жизненный тонус".
Понимаете уровень бреда, который написан выше? "Cнижение жизненного тонуса", "отнимают молодость". И что это за балластные и отравляющие такие вещества, которые накапливаются в костях и внутренних органах? Что они из себя представляют? Точно никто не ответит, поэтому можно считать, что подобные тексты - это откровенная ложь, которая должна посеять страх. Ваш организм зашлакован! Вы умрёте! Очищайтесь! Покупайте литературу, покупайте БАДы, покупайте клизмы за 10 000 рублей, которые нежно очистят организм от того, чего нет.

Токсины и нарушения работы внутренних органов

cdn.pixabay.com

Токсинами называют те вещества, которые ввиду ряда причин стали приносить организму вред, иными словами, стали токсичными, ядовитыми. Самой частой причиной токсического отравления организма продуктами жизнедеятельности является болезнь. Например, если нарушена работе эндокринной железы, то в крови поднимется уровень определенного гормона или фермента за который она и отвечает. Никакие чистки организму помочь не смогут из-за их сомнительного эффекта. Второе: для возвращения в норму необходимо устранять причину, а не следствие.

Пример

torange.biz

Если почки перестают нормально функционировать и выводить ядовитые вещества, то человеку на самом деле требуется очищение, т.е. диализ, а не очистка при помощи клизмы, масла и лимона.<br/>
<strong>Совпадение? Не думаю</strong><br/>
Существует множество приборов, которые якобы извлекают токсины и шлаки. Например, ванночка для ног, "вытягивающая шлаки". Здесь основной упор делается на людей, которые не учили химию, и которые не видели протекание химической реакции. Кстати, стоят такие приборы "для очищение" немало. Совпадение? Не думаю!

Мнение врача о самолечении

c.pxhere.com

Что же скажет компетентный врач? Заведующий отделением Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН Кочетков Александр Михайлович
Под воздействием шлаковой рекламной кампании многие упускают из вида действительно важную проблему: в нашем ослабленном организме чаще всего не накапливается что-то лишнее, а ощущается острый дефицит разных элементов. Исследования нашего Института питания показали, что огромное число москвичей страдает не просто авитаминозом, а гиповитаминозом. И мы должны это компенсировать. Зимой категорически опасно изводить себя диетами и слабительным. Если идея улучшить самочувствие не дает покоя, необходимо полное обследование. Сначала надо установить диагноз и лишь потом назначить лечение.

Кто же пропагандирует очистку от шлаков? Знаменитости, на сцену!

Юлия Высоцкая и антишлаковая диета

upload.wikimedia.org

"Юлия Высоцкая поделилась особой детокс-диетой, которая, по словам актрисы, помогает ей очиститься от шлаков. "На неделю я исключаю из своего питания белок (мясо, яйца, молочные продукты), пару дней ем овощи и немного припущенных фруктов и только с утра. На протяжении дня можно овощи, приготовленные термическим способом. Любые овощи, кроме картошки! Потому что, как мы знаем, картошка — это не овощ, это хлеб. И так три дня. На третий день едим каши, но вечером — только овощи. И только на шестой день с утра можно съесть яичный омлет, а вечером позволить себе рыбу".

Дженнифер Энистон и китайская детокс-диета

upload.wikimedia.org

"Как оказалось, Дженнифер Энистон всерьез увлеклась китайской терапией и детокс-процедурами, которые обещают быстрый результат и полное очищение организма от вредных шлаков. Актриса неоднократно заявляла, что своей стройной фигурой и прекрасному внешнему виду она обязана не только генетике, но и регулярным занятиям йогой, которые за последние годы у нее вошли в привычку".

Порция статистики от Яндекса

Ежемесячно около 100 000 человек только в Яндексе пытаются найти информацию по очищению организма от шлаков. Помог в этом сервис Вордстат.

Весной у людей происходит "обострение"

Что вы обо всём этом думаете?


www.moja-tula.ru
Очищение от шлаков: наглядно об уровне маразма
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 11 способов применения корицы для похудения:

    1. самый простой – добавить это растение в кашу или кофе.2. в кофе можно добавить палочку корицы (1/4 чайной ложки) и 1/4 чайной ложки какао порошка для того, что б ваш организм быстрее проснулся и запустил обменные

  • » Парировала налегке: контрвыпад Симоньян заставил обороняться западные СМИ

    Журналист западного СМИ взял интервью у главного редактора крупного российского холдинга МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян и планировал «прижать своего оппонента к стенке». Но беседа пошла не п…

  • » Удивительные семена льна для здоровой и эффективной потери веса

    Льняное семя содержит множество полезных компонентов, которые включают витамины, минералы, жирные кислоты и клетчатку, которые нормализуют кишечник. Семена льна очищают организм от токсинов, норм…

  • » 8 привычек, которые незаметно разрушают ваши почки

    Почки – исключительно важные органы для нормального функционирования организма.Они являются фильтрами, выводящими из тела токсины и избыточную жидкость. Поэтому крайне важно серьезно относиться к подд…

  • » Вот, что происходит с вашим организмом, когда вы добавляете к воде с лимоном куркуму.

    Лимонная вода — чрезвычайно полезный напиток, но если к нему добавить еще и куркуму - вы получите чудесное целебное средство. Этот напиток омолодит ваш организм и придаст вам энергии. Если выпивать …

  • » Правильное сочетание продуктов. 6 сочетаний продуктов, которыми ты травишься ежедневно.

    Как же я обожаю мёд и орехи! Еще с детства мама приучила с удовольствием есть эту полезную смесь, особенно зимой, когда организм нуждается в питательных веществах и энергии больше, чем в любое другое …

  • » Как очистить легкие за 3 дня после курения?

    Короткий, но очень-очень полезный текст, который последует ниже, предназначается для тех, кто всерьез решил избавиться не только от вредной привычки, но и от ее последствий. Итак, вы решили брос…

  • » Чудо-рецепт для восстановления суставов

    Уникальный народный рецепт восстановление подвижности суставов в домашних условиях, который восстанавливает подвижность и снимает боль. Очистите 300-400 граммов чеснока, прокручиваете его на мяс…

  • » Апельсиновая кожура и 5 альтернативных способов ее использования!

    Чтобы получить максимальную пользу от апельсиновой кожуры важно покупать фрукты органического происхождения, это позволит избежать негативного воздействия токсинов и пестицидов на организм. Апе…

  • » Голодом можно лечить болезни

    Забудь о всех омолаживающих процедурах, ведь ни одна из них не даст тебе такого потрясающего результата, как 3 дня голодания. Вот уже 6 лет подряд каждый месяц я отказываюсь от пищи на этот период. Ор…

  • » Очищаем организм рисом

    Этот рецепт пришел к нам от тибетских лам. Необходимо такое количество столовых ложек круглого риса, сколько сейчас вам полных лет. Промойте его несколько раз, залейте охлажденной кипяченой водой, …

  • » Как не растолстеть в праздники? 8 правил, которые действительно работают

    Вот-вот и наступит самый долгожданный праздник миллионов людей, сопровождающийся всеобщим весельем, богатым столом, ломящимся от вкуснейших деликатесов и литрами шампанского. Не удивительно, что после…

  • » Если у тебя часто бывает герпес, попробуй этот метод. Иммунитет воскреснет!

    Забудь о всех омолаживающих процедурах, ведь ни одна из них не даст тебе такого потрясающего результата, как 3 дня голодания. Вот уже 6 лет подряд каждый месяц я отказываюсь от пищи на этот период. О…

  • » Как не растолстеть в праздники? 8 правил, которые действительно работают

    Вот-вот и наступит самый долгожданный праздник миллионов людей, сопровождающийся всеобщим весельем, богатым столом, ломящимся от вкуснейших деликатесов и литрами шампанского. Не удивительно, что после…

  • » 7 продуктов, которые защищают лучше лекарств

    7 продуктов с «овощной полки», которые очищают организм лучше лекарств №1 КРАСНАЯ СВЕКЛАЭто «чистильщик» организма №1. Во-первых, она содержит клетчатку, фосфор, медь, витамин С и ряд органическ…

  • » Продукты, которые эффективно выводят токсины из организма

    Сегодня окружающая среда весьма агрессивна для человека. В пище, воздухе, воде – повсюду есть токсины. Они способны наносить серьёзный вред здоровью человека, нарушая активность клеток. Поэтому …

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить! Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма? Белокочанная кап…

  • » Очищающий Свекольный квас.

    Свекольный квас - это целительный бальзам!Он чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного.Существует д…

  • » Очищай организм и сбрасывай вес с помощью этих 5 напитков

    Детокс-напитки — это напитки, способствующие очищению организма. Если пить их регулярно, они помогают выводить из организма токсины, которые в нем накапливаются. Поскольку эти напитки готовят из ф…

  • » 5 специй, которые уничтожают бактерии и укрепляют иммунитет

    Опытная хозяйка знает: сделать блюдо еще вкуснее и ароматнее можно при помощи приправ. Однако это еще не всë. Благодаря полезным свойствам некоторых растений их стоит употреблять в пищу понемногу, …

  • » Вот что происходит с организмом, когда ты ешь сало!

    В преддверии сильных холодов врачи рекомендуют обратить внимание на продукты животного происхождения, которые можно смело использовать для профилактики заболеваний и борьбы с инфекциями. Одним из таки…

  • » 7 продуктов, которые очищают организм лучше любых лекарств

    Стоит подумать и обратить внимание на обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить. Острый вопрос очищения организма часто доводится д…

  • » Омоложение организма запахом валерианы

    Оказывается, она способна и на такое! Можно омолодить организм при помощи запаха валерианы, и для этого нужна ее настойка. Лучше всего делать это незадолго до сна. Вообще, ароматерапия наиболее поле…

  • » Признаки того, что вашему организму нужна чистка

    Мало кто из людей тщательно следит за своим питанием, употребляя только полезную пищу без консервантов и трансжиров, соблюдая питьевой режим и регулярно посещая тренажёрный зал. В большинстве своём лю…

  • » Очищение от шлаков -- подробно и наглядно об уровне маразма

    До каких размеров разросся псевдонаучный бред, который подталкивает людей очищаться от якобы токсинов и шлаков? Кто из знаменитостей практикует подобные "процедуры". И как правильно очищаться организм…

  • » Десять лучших продуктов для очищения артерий и профилактики инфаркта

    Чтобы организм был здоровым и работал как часики, важно придерживаться здорового и правильного рациона, в котором обязательно должно быть место для соков, детокс-напитков и так называемых смузи, котор…

  • » Осторожно - магия и подмена понятий!

    Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что у машин скорой медицинской помощи, стали потихоньку меняться эмблемы?Вот так, выглядели машины скорой помощи раньше, традиционно:1) 2) Кстати, некоторые…

  • » Что такое детокс-чай и как его готовить

    Полезная альтернатива утреннему кофе. О пользе детокс-напитков мы писали неоднократно. Но совсем недавно мы открыли для себя кое-что новое — детокс-чай. Что это такое и как правильно его приготовить…

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Идею очищения организма часто доводят до абсурда. Галлоны маслa, лимонного сока или медикаментозных препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит обратить внимание на обычные продукты, которые…

  • » Суперэффективная диета «Лесенка»: 5 дней — 5 ступеней. Результат виден и без весов!

    Диета «Лесенка» набирает всё большую популярность. В основном это обусловлено тем, что длится она всего 5 дней, соблюдать ее достаточно легко, а потеря веса — от 3 до 6 кг. Диета «Лесенка» Основной …

  • » Когда организм просит о помощи — 15 важных сигналов

    Наш организм устроен абсолютно удивительным образом. Одновременно в нас происходит немыслимое количество процессов. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие…

  • » Как чистить кишечник от шлаков в домашних условиях, простой способ

    как очистить кишечник от шлаков в домашних условияхнекоторые люди после очищения толстого кишечника от шлаков теряют до нескольких килограмм веса, и килограммы эти состояли отнюдь не из полезных для организма веществ.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть