[email protected]
Регистрация

СМИ: систему контроля за переходами между пенсионными фондами изменит ЦБ

25.10.2017, 09:05 96 Экономика
0




Делегирование контроля перехода граждан из негосударственных пенсионных фондов в другие саморегулируемые организации намерен осуществить Центральный банк для защиты жителей РФ от потери накоплений.

Уточняется, что такие меры призваны предотвратить перевод граждан между фондами без их ведома.

Стоит отметить, что, если к моменту перевода пенсионные накопления находились в ведении фонда менее пяти лет, то клиент теряет средства.

Чаще всего с этим сталкиваются клиенты НПФ.

Таким образом, ЦБ намерен обязать фонды информировать клиентов о возможной потере инвестиционного дохода с помощью аудио и видеофиксации бесед сотрудников НПФ с клиентами.

Также планируется создание реестра агентов, которые займутся оформлением переводов. Разработанный документ может быть утвержден комитетом ЦБ по стандартам в течение месяца.


www.moja-tula.ru
СМИ: систему контроля за переходами между пенсионными фондами изменит ЦБ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ассоциация банков России предлагает блокировать банковские карты из-за подозрительных денег

    Предлагается замораживать счета, на которые могли поступить деньги от мошенников. Это будет возможно после обращения пострадавшего клиента, у которого похитили средства, или по запросу силовых структурОбновлено в 16:11Ассоциация банков России (АБР) анонсировала заседание комитета по...

  • » ​ЦБ намерен поставить «заслон» практике переманивания клиентов НПФ

  • » Росгвардия получит от «Калашникова» комплексы «Стена» для защиты от агрессивных граждан

    «Совершенно секретно»: В 2018 году концерн «Калашников» поставит Росгвардии до 10 комплексов «Стена». Они предназначены для защиты от агрессивных граждан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на предст…

  • » Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества с пенсией

    Тема мошенничества против пенсионеров не теряет актуальности, а только обрастает новыми подробностями. Аферы с пенсионными накоплениями набирают обороты. Пенсионный фонд обращается к гражданам с прос…

  • » Росстат сообщил об увеличении накоплений граждан России

    На 13,9% за год увеличились накопления граждан России в рублях. Об этом стало известно из сообщения Росстата. Стоит отметить, что уровень инфляции в стране рост объема накоплений превысил в пять с п…

  • » Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества с пенсией

    Тема мошенничества против пенсионеров не теряет актуальности, а только обрастает новыми подробностями. Аферы с пенсионными накоплениями набирают обороты. Пенсионный фонд обращается к гражданам с прос…

  • » ЦБ упростит требования валютного контроля для экспортеров РФ

    Требования Центробанка для российских экспортеров в части валютного контроля упростятся. Такую информацию приводят в Банке России. Регулятор изменит требования к предоставлению документов при оформле…

  • » В Австрии улучшат систему пограничного контроля с помощью нового спецподразделения

    О необходимости обеспечения на границе в кратчайшие сроки упорядоченной системы пограничного контроля заявил министр внутренних дел Австрии Херберт Кикль. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Т…

  • » Объединение ПФР, ФОМС и ФСС может отразиться на социальных пособиях

    Объединение Фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования и Пенсионного фонда в одну структуру может привести к отказу от лимитирования страховых сумм, а это в перспекти…

  • » В рамках развития здравоохранения, к 2025 году планируется увеличить жизнь граждан России до 76 лет

    Соответствующая государственная норма утверждена правительством России. Уточняется, что соответствующей программой к 2025 году планируется увеличить среднюю продолжительность жизни жителей РФ до 76 л…

  • » Китай намерен построить военно-морскую базу в Пакистане

    Таким образом, власти КНР планируют увеличить военное присутствие на Ближнем Востоке. Стоит отметить, что военно-морская база КНР будет размещена рядом с портом в пакистанском Гвадаре. Данный порт яв…

  • » Первые 500 граждан РФ прошли биометрический контроль на границе с Украиной

    Первые 500 российских граждан прошли процедуру биометрического контроля, которая стала обязательной при пересечении границы с Украиной. Соответствующую информацию приводят в украинской Госпогранслужб…

  • » По пути НПФ: преобразование ПФР создаст России немало серьезных рисков

    Реформирование Пенсионного фонда РФ в сторону публично-публичной компании вряд ли сможет решить существующие сегодня проблемы российской пенсионной системы – считает доцент РАНХиГС Сергей Хестанов. …

  • » Заморозка пенсий: Путин дал НПФ три года для подтверждения эффективности

    Подписание президентом РФ Владимиром Путиным федерального закона о продлении заморозки на накопительную часть пенсии до 2020 является техническим событием, как для российской экономики, так и пенсионн…

  • » Банк «Российский капитал» сократит 10% сотрудников главного офиса

    Банк «Российский капитал» до конца года сократит 10% сотрудников главного офиса в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе банка. В сообщении говорится, что это стало возможным благодаря централизации…

  • » ЦБ: функции временной администрации в Бинбанке будет выполнять УК ФКБС

    Функции временной администрации в Бинбанке с 15 декабря будет выполнять ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора". Такое решение принял Центральный Банк России. Как следует из…

  • » Евросоюз намерен продлить санкции против России

    Политики Евросоюза намерены продлить действие экономических санкций против России. Соответствующую ситуацию обсуждают Ангела Меркель и Эммануэль Макрон. Таким образом, после саммита санкции будут т…

  • » В Конституционном совете Франции обжаловали новый закон о борьбе с терроризмом

    Конституционный совет Франции является высшим органом контроля за соблюдением основного закона республики. Стоит отметить, что новый закон утвержден в октябре парламентом страны. Об этом стало извес…

  • » Президент Молдавии намерен содействовать сближению «между двумя берегами Днестра»

    Президент Молдавии Игорь Додон намерен содействовать реализации договоренностей в вопросах связи, транспорта и образования. Данные согласования были достигнуты с непризнанным Приднестровьем. Об этом …

  • » Клиенты Сбербанка смогут расплачиваться в магазинах по QR-коду

    Новый сервис смогут поддерживать также службы курьерской доставки и терминалы самообслуживания, работающие со Сбербанком. В ближайшее время будет запущена пилотная версия проекта по оплате товаров в …

  • » Китайские инвесторы планируют вложить в реставрацию стадиона Абрамовича около £500 млн

    В связи с реконструкцией стадиона российский миллиардер не намерен продавать часть акций своего футбольного клуба "Челси". Об этом стало известно из сообщения The Sun. Таким образом, владелец англий…

  • » Законопроект о списании долгов добросовестных граждан рассмотрят в Госдуме

    В Государственную Думу внесли законопроект, предполагающий право суда на списание долгов граждан-банкротов, у которых нет имущества для удовлетворения требований кредиторов. Документ с такой инициатив…

  • » ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ РОССИЯН СНОВА ЗАМОРОЗЯТ

    Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ» Депутаты Государственной Думы одобрили в первом чтении законопроект, согласно которому пенсионные накопления россиян будут заморожены вплоть до 2020 года, сообщ…

  • » При банкротстве застройщика дольщику вернут до 10 млн рублей

    Тариф отчислений в компенсационный фонд долевого строительства необходимо будет повышать для полноценной защиты средств дольщиков, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на Общерос…

  • » Госдума продлила мораторий на накопительную часть пенсии до 2020 года

    Госдума России приняла в первом чтении законопроект о «заморозке» пенсионных накоплений до 2020 года. Депутаты подсчитали, что это увеличит доходы Пенсионного фонда на 551,3 миллиарда рублей, сообщ…

  • » Накопление без потерь: Центробанк сделал шаг к новой пенсионной системе

    Перспектива увеличения пенсионного возраста вместе с общими контурами пенсионной реформы является крайне популярной темой для обсуждения в нашей стране со стороны российского экспертного сообщества. …

  • » Москомстройинвест предлагает направлять все средства застройщиков в стройку, а не держать на счету

    10% средств застройщика, который намерен привлекать деньги граждан в строительство, необходимо направлять не в банк, а в стройку, заявил председатель Москомстроийнвеста Константин Тимофеев. …

  • » Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества с пенсией

    Тема мошенничества против пенсионеров не теряет актуальности, а только обрастает новыми подробностями. Аферы с пенсионными накоплениями набирают обороты. Пенсионный фонд обращается к гражданам с прос…

  • » Тест на подозрительность: как новые правила интернет-банкинга отразятся на россиянах

    Анонсированный Дмитрием Медведевым законодательный механизм по предотвращению хищений денег через интернет-банкинг существенно не изменит систему дистанционного банковского обслуживания в стране и лиш…

  • » Пентагон намерен исключить влияние хакеров на состояние финансовых рынков

    Несколько консультаций состоялось с участием агентства перспективных исследований и разработок министерства обороны США с трейдерами Нью-Йоркской биржи и представителями финансовых компаний. Стоит от…

  • » Законопроект о защите сообщивших о коррупции граждан рассмотрят в Госдуме

    Законопроект, нацеленный на защиту граждан, сообщивших о коррупционном правонарушении, внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Соответствующий документ поступил в распоряжение средств массовой …

  • » Жителей Литвы призвали критически относиться к публикации списка «агентов КГБ»

    К предварительному анализу списка граждан страны призывает центр исследований геноцида и сопротивления жителей Литвы. Уточняется, что ранее был опубликован журнал регистрации архивных личных дел КГБ …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть