[email protected]
Регистрация

В Ярославской области построили жилой дом, напечатанный на 3D-принтере

25.10.2017, 09:25 80 Новости
0




В Ярославской области построен и сдан в эксплуатацию первый жилой дом, напечатанный на 3D-принтере. Об этом в своем Facebook сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Подробности технологии и стоимость нового жилья, а также то, будет ли такая технология поддерживаться властями в качестве массового строительства, не сообщаются. Вот такая новость промелькнула сегодня утром в топе Яндекса.
Если не сообщаются, то можно погуглить. Год назад компания Спецавиа подробно расписала, как строила этот дом. Привожу часть их поста.
В декабре 2015 года впервые в России напечатан жилой дом с использованием аддитивной технологии. Площадь дома составляет 165 кв.м., фундамент - монолит.
Под аддитивную технологию сделан проект дома, с заданным конструктивом стен, расчетами по прочности и теплоёмкости, проработанными вариантами соединения отдельных элементов и армирования. Как производителю строительных 3D принтеров нам было важно применить различный подход к 3D строительству, поэтому мы использовали разные технологии. Часть печати проведена на фундаменте с применением противоморозных добавок (печатали при температуре — 4 градуса). Другая часть конструкций напечатана в цехе с последующей сборке на фундаменте.
Дом представляет собой монолитную конструкцию. Несъёмная опалубка элементов двухкамерной стены с горизонтальным армированием во время печати собрана на фундаменте , склеена между собой раствором, проармирована вертикально в полости стен. После сборки силовые элементы стен залиты бетоном B25 F200 W8, а теплоизоляционный внешний контур пеногипсобетоном плотностью 400, производства завода МОНОЛИТ г.Королёв. Бетон для печати разработан на Екатеринбургском Цементном Заводе.
На настоящий момент коробка готова под устройство межэтажного перекрытия. Дом в основной площади — одноэтажный, с небольшой мансардой второго этажа. Крыша будет собрана по традиционной технологии — стропильная. Дополнительным украшением послужат угловые башенки, выступающие над кровлей.
Довольно значительная часть фасадов и внутренних перегородок не будет отштукатурена и стилизуется под эффект выветрившегося камня. Эффект достигается тонкой щлифовкой бетона при которой фактура напечатанной поверхности сохраняется. Часть простенков отделывается диким камнем красного цвета, контрастирующего, по замыслу проектировщиков, с белоснежными углами и колоннами дома.

www.moja-tula.ru
В Ярославской области построили жилой дом, напечатанный на 3D-принтере
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Полицейские ликвидировали крупную финансовую пирамиду

  • » Жилой дом СУ-155 в районе Северное Чертаново достроят до конца 2019 года

    Проблемный жилой дом возводится в районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ. По словам представителя компании ООО «РК Строй», занимающейся достройкой объекта. В декабре 2019 года планируется получить зак…

  • » Очередной корпус ЖК «Мещерский лес» введен в эксплуатацию раньше срока

    Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Примечательно, что жилой дом общей жилой площадью около 26 000 кв. метров инвестор ввел в эксплуатацию раньше намеченного…

  • » В Винницкой области взрывом уничтожен жилой дом

    Мощный взрыв прогремел нынешним утром в одном из населенных пунктов Винницкой области. По данным местного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел утром…

  • » Отпечатанный на 3D-принтере жилой дом сдали в эксплуатацию во Франции

    Во Франции сдали в эксплуатацию первый в истории жилой дом, созданный с помощью технологии 3D-печати. Его возвели в городе Нант на западе страны. Инновационный проект в сфере жилищного строительства …

  • » Марат Хуснуллин: в Нижних Мневниках построят жилой квартал для переселенцев по программе реновации

    В районе Нижних Мневников появится новый квартал для переселенцев по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин…

  • » В районе Зюзино введен в эксплуатацию жилой комплекс с детским садом

    На юго-западе Москвы введен в эксплуатацию крупный жилой комплекс «Родной город. Каховская», который расположен по адресу: Внутренний проезд, вл. 8, стр. 2-10, 12-14. …

  • » ЖК с зоной отдыха и игровой площадкой ввели на севере столицы

    Жилой комплекс «Лица» на севере города сдан в эксплуатацию в соответствии с графиком, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК, расположенному на…

  • » Новый 3D принтер может напечатать дом менее чем за 48 часов

    Очень интересны проект представили компании TreeHouse и New Story — некоммерческая организация, которая работает над созданием безопасных жилых помещений в развивающемся мире. Это 3D-принтер под назва…

  • » Крупный жилой комплекс ввели в районе Зюзино

    Жилой комплекс «Родной город. Каховская» на юго-западе столицы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК построили на месте б…

  • » ЖК с зоной отдыха и игровой площадкой ввели на севере столицы

    Жилой комплекс «Лица» на севере города сдан в эксплуатацию в соответствии с графиком, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК, расположенному на…

  • » Жилой комплекс «ЛИЦА» на Ходынском поле введен в эксплуатацию

    Жилой комплекс «ЛИЦА», расположенный по адресу: Хорошевское шоссе, вл. 38 (присвоенный адрес: ул. Авиаконструктора Сухого, д. 2, к. 1, САО), введен в эксплуатацию. Об э…

  • » ЖК с зоной отдыха и игровой площадкой ввели на севере столицы

    Жилой комплекс «Лица» на севере города сдан в эксплуатацию в соответствии с графиком, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК, расположенному на…

  • » NASA отправит в космос ракету с распечатанным на 3D-принтере двигателем

    Двигатель РС-25, напечатанный на 3D-принтере, космическое агентство NASA протестировало 13 и 16 декабря. Как сообщают СМИ, ученые провели тестовые работы по установке и регулировке контроллера поле…

  • » В Санкт-Петербурге завершилась история 13-летнего долгостроя

    Один из проблемных долгостроев Санкт-Петербурга официально введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Комитета по строительству Санкт-Петербурга. Жилой комплекс "Дом у озера" не могли сдать 13 лет,…

  • » Около 700 тысяч кв. метров жилья планируется ввести в ТиНАО в декабре – Владимир Жидкин

    До конца года в ТиНАО запланирован ввод в эксплуатацию почти 700 тысяч кв. метров жилой недвижимости, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Жилой комплекс на берегу Яузы введен в эксплуатацию

    Жилой комплекс «Яуза-Парк», расположенный по адресу: ул. Краснобогатырская, д. 24 (ВАО), введен в эксплуатацию. Объект был построен за три года, сообщила сегодня замест…

  • » Состояние дома в Оренбургской области после взрыва оценят эксперты

    Техническое состояние дома, где произошел взрыв бытового газа, оценят специалисты, сообщает пресс-служба губернатора Оренбургской области. Напоминаем, газовый баллон взорвался в жилой пятиэтажке одно…

  • » Напечатанный на 3D-принтере сустав впервые применен в КНР

    Китайские врачи первыми в мире провели успешную операцию по имплантации коленного сустава, напечатанного на 3D-принтере, сообщают китайские СМИ. Уникальная операция по имплантации сустава из тантала …

  • » Жилой комплекс с детским клубом и спортплощадками построили на Яузе

    Жилой комплекс «Яуза-Парк» на востоке столицы готов к заселению, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. ЖК на ул. Краснобогатырская, д.…

  • » Жилой дом на Большой Ордынке реконструируют до конца 2018 года

    Срок работ по реконструкции жилого дома в центре столицы продлен до конца декабря 2018 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Здание находит…

  • » В Крым прибыла "Комета"

    Морское пассажирское судно на подводных крыльях "Комета 120М" прибыло в Крым. Новое судно "Комета 120М", изготовленное на судостроительном заводе "Вымпел" в Ярославской области, прибыло в Крым для …

  • » Жители сгоревшего дома в Пензенской области получат по 100 тысяч рублей

    Выделить из регионального бюджета по 100 тысяч рублей жителям сгоревшего 19-квартирного дома распорядился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Как сообщают СМИ, соответствующее распоряжен…

  • » Из 20 объектов в Ярославле эвакуировали людей из-за сообщений о минировании

    В результате получения сообщений о минировании спасатели эвакуировали людей из более 20 объектов в Ярославле. При проверке взрывоопасные предметы обнаружены не были. Об этом стало известно в субботу …

  • » Жилой комплекс с подземным паркингом построили на юге Москвы

    Многоэтажный жилой комплекс на 1027 квартир введен в Даниловском районе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Четыре дома разной этажности и …

  • » Жилой небоскреб построили на северо-востоке столицы

    47-этажный жилой дом на северо-востоке столицы введен в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Новостройку с подземной автостоянкой на 57…

  • » В районе Якиманка построен жилой дом с подземной автостоянкой

    Жилой дом с подземной автостоянкой в Щетининском переулке, вл. 4, стр. 2, 3 в центре Москвы планируется ввести в эксплуатацию в этом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » В Крыму спустили на воду первое судно на подводных крыльях

    Пассажирское судно-катер на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» спустили на воду. Он свяжет берега Ялты и Севастополя. Судостроительный завод «Вымпел» в Ярославской области, создавший ка…

  • » Жилой комплекс с подземной автостоянкой ввели на юге столицы

    Выдано разрешение на ввод жилого комплекса с подземной автостоянкой на юге города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, ЖК в 1-м Рощин…

  • » На юге Москвы введен в эксплуатацию жилой комплекс с подземной автостоянкой

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса с подземной автостоянкой в 1-м Рощинском проезде, вл. 2, стр. 2 на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег А…

  • » Проблемный дом в деревне Марушкино введен в эксплуатацию

    Жилой дом по адресу: поселение Марушкинское, деревня Марушкино (Площадка № 4) (НАО) введен в эксплуатацию. Разрешение на ввод (№ 77-237000-008066-2017) получено 18 октя…

  • » Дольщики долгостроя в деревне Марушкино получат ключи от квартир

    Проблемный жилой дом в деревне Марушкино Новой Москвы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Объекту присвоен адрес: поселени…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть