[email protected]
Регистрация

Молодому поколению. Служить в армии или не служить?

25.10.2017, 13:55 69 Новости
0




Служить в армии или не служить? - молодым парням, это дело каждого. По этому поводу много чего сказано и в интернете и от тех кто служил в вооруженных силах. Конечно многие скажут что там делать нечего и особая конечно ненависть к дедовщине....

Нынешнее поколение служит в вооруженных силах всего год. По сравнению с предшественниками прошлых лет, кто при СССР и часть уже новой России два года, а в ВМФ три года. Смотря на солдат годишников честно говоря можно и сказать что служба по крайней мере в ВКС России чуть ли не в детский сад сходить.

Взвесим все за и против:

Кто-то скажет: "Я вот почему не служил и работаю на хорошей работе получая нормальную зарплату. Образование хорошее надо получить и будет нормальная работа, а не быть цепным псом этой продажной страны. Да конечно после армии открываются некоторые дороги, но один фиг там делать там не чего."

Еще вариант: "Зачем покупать военник, если можно легально пройти всякие медкомиссии и доказать свою непригодность к службе. Здоровых людей ведь не бывает."

А бывает еще и самый важный вариант откосить от армии, вот к примеру такой: "Самый главный совет забыл сказать, расстаться со своей любимой девушкой, как бы вы там сильно друг друга не любили, рано или поздно у самки начнут играть инстинкты, а тебе потом будет очень больно в армии все это переживать и волноваться, как и что там."

Конечно вариантов ответа можно написать сколько угодно. Вспоминая свои молодые годы как я начинал свою дорогу в вооруженных силах. Это было как обычно, призывная комиссия в военкомате, несколько месяцев КМБ и служба в ВДВ СССР. По военной специальности механика - водителя БМД. Потом Афганистан. Службу закончил уже в 1989 год, когда войска вывели из Афганистана на должности старшего техника роты. Потом военное училище и служба в ВКС России. Где и служу по нынешнее время.

Что можно сказать нынешнему поколению служить им или нет вариантов ответа много. Но вот мой взгляд на этот вопрос:

1) Служив в армии ты наконец то оторвешься от маминой сиски и станешь мужчиной.

2) Научишься защищать себя и других.

3) Если деды бьют, давай задачи, даже если ты и проиграешь все равно они будут тебя уважать. Потому что они будут знать что ты им ответишь.

4) Встретишь много друзей и боевых товарищей.5) Научишься держать в руках автомат и стрелять из него.

6) Научишься за собой ухаживать и в зависимости от рода войск получишь массу нужных навыков.

7) Взглянешь на мир совершенно по другому и оценишь что было до армии и после неё.

8) Физически подтянешь свое тело.

9) Не бойся всего, страх это нормальное явление, самое главное его перебороть. И не показывать виду что тебе тяжело или страшно другим. Ибо у других то же самое.

10) Прислушивайся к опытным уже военнослужащим или к советам командиров. Они плохому не научат.

11) Душой армии является дисциплина. С ее помощью и немногочисленное войско способно стать могучей силой.

12) Никогда не жалей своих сил, чтобы совершить то, во что веришь!

13) Почему у тебя так мало друзей? - потому что ты дружишь лишь с настоящими.

14) Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Я не проповедую каждому молодому человеку служить ему или не служить, это дело каждого. В связи с изменением политической обстановки мы вообще допускаем огромную ошибку в том что не готовим молодых людей к службе в армии. Как это было ранее при царской армии или СССР, в этом отношении Россия что-то вообще упускает. Но я часто бываю в военных училищах и вижу как нынешнее молодое поколение все же хочет служить в вооруженных силах и получает на современном оборудовании образование и применяет его не деле после окончания ВУЗ-а. Далее уже продвижение по службе зависит от них.

Я считаю что мужчина на то и мужчина, все же должен хоть немного поносить погоны. Потому что он защищает не только РОДИНУ, а и своих близких от всякой нечисти. И если не мы, то за нас ни кто этого не сделает. Мы имеем РОДИНУ такую какая она есть и другой не будет, а если не нравится, ни кто не держит, ищите лучше.


П.С. Но, а Вы как думаете читатели?


www.moja-tula.ru
Молодому поколению. Служить в армии или не служить?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Не хочешь служить — плати!

    Так как в Вооруженных силах Украины наблюдается недобор военнослужащих, сотрудники военкоматов решили «набить карманы» и в трижды увеличили стоимость откупа от службы. Об этом заявили в Центре по свя…

  • » Раненый военнослужащий нуждается в помощи и ищет работу

    Уважаемые зрители канала News Front военнослужащий ДНР с позывным «Барс» нуждается в вашей помощи. Ермоленко Сергей Сергеевич, позывной «Барс», служил в 5-й роте, служил в инженерно-саперной роте, вып…

  • » Из украинской армии массово увольняются военнослужащие

    Отток людей из вооружённых сил Украины приобретает катастрофический характер, об этом сказано в официальных данных Генерального штаба и Министерства обороны Украины. Так, по данным Минобороны, в 2016…

  • » Наследие Сердюкова для ВС РФ. Какое оно?

    Проблема состояния современных ВС России стала темой очередного выпуска YouTube канала «Спец». На фоне полных оптимизма выступлений президента Владимира Путина о российских Вооружённых силах не очень,…

  • » Нужно ли давать льготы отслужившим срочную службу?

    Есть у меня подруга ,считает себя патриоткой ,но...... У нее есть сын который в этом году плохо сдал ЕГЭ и даже на платное место в ВУЗе претендовать не может. - Кошмар! Его же сейчас в армию загребут…

  • » Как нам захватить крупнейший рынок вооружений в мире

    Индийский рынок вооружений является одним из крупнейших в мире. Если в России население "всего" 140 миллионов человек, то здесь почти 1,5 миллиарда. Из них служат в Вооруженных силах страны не мен…

  • » Минобороны РФ назвало количество беспилотников в вооружённых силах

    Свыше 1,9 тыс. беспилотных летательных аппаратов сегодня эксплуатируется в Вооруженных силах России, приводит газета Красная звезда сообщение начальника Управления строительства и развития системы при…

  • » Foreign Policy: служба иммигрантов в армии решила бы ряд европейских проблем

    В настоящее время многие европейские страны заявляют о расширении своих вооружённых сил, между тем одной из проблем оборонных ведомств Европы стал недобор в армии, сообщает Foreign Policy. Выходом из …

  • » Россияне осудили уклонистов

    По данным ВЦИОМа, 56% граждан страны негативно оценивают попытки избежать прохождения армейской службы Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив Более половины россиян (56%) негативно…

  • » Первая летчица в вооруженных силах Казахстана

    Как сообщило 14 апреля 2018 года министерство обороны Казахстана, самостоятельный полет совершила первая женщина-летчик вооруженных сил Республики Казахстан. На базе войсковой части 53898 [Балхашский …

  • » "Мы не боимся". Жители Дамаска после бомбёжки НАТО вышли на митинг в поддержку армии и президента Башара Асада

    В центре Дамаска на площади Омейядов собрался стихийный митинг в поддержку действующего президента Сирии Башара Асада и вооруженных сил страны. Ранним утром в субботу, 14 апреля, на площади Омейядов,…

  • » Полковник Литовкин рассказал, кто из освобожденных от службы россиян попадет под весенний призыв

    В список из трех тысяч человек попадут те россияне, которые ранее получили отсрочку в призывной комиссии по причине незначительного заболевания, но уже успели поправить свое здоровье и хотят служить, …

  • » Трамп запретил трансгендерам служить в армии

    Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, запрещающий службу в армии трансгендерам, следует из распространенного Белым Домом документа. Президент принял это решение на основании рекомендации м…

  • » Посол США в Панаме не может «преданно служить» Трампу

    В отставку решил подать посол Соединенных Штатов в Панаме Джон Фили, оповестив о своем намерении Госдеп. Как сообщают СМИ, Фили написал соответствующее письмо во внешнеполитическое ведомство США. В…

  • » Разгильдяй или маменькин сынок?

    Мужчина служил по контакту в одной из частей Пермской области в звании ефрейтора. Вдруг нежданно негаданно этот военный пропадает на целый месяц, не предупр…

  • » «У меня один из заместителей – бывший АТОшник» - командир бригады «Пятнашка», ДНР

    08.01.2018 В вооружённых силах ДНР есть военнослужащие, которые в прошлом по воле обстоятельств вынуждены были служить в «АТО». Однако, как только им представилась возможность, они перешли на сторону…

  • » Обжалование разрешения на службу трансгендеров в армии США отложил Белый дом

    Постановление суда Вашингтона, разрешающего с 1 января 2018 года трансгендерным лицам записываться на службу в вооруженных силах США, отложил Белый дом. Об этом стало известно из сообщения издания Hi…

  • » Трансгендеры смогут проходить службу в армии США

    О соответствующем разрешении объявил Пентагон. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что трансгендеры получили разрешение на прохождение службы в Вооруженных силах США.…

  • » Трансгендеры добились права служить в армии США

    В армии США разрешили служить лицам, идентифицирующих себя с полом, противоположным зарегистрированному. Американские трансгендеры с 1 января 2018 году получат право, которое позволит им проходить …

  • » Израильское МО пригрозило уклонистам тюрьмой

    В Израиле министр обороны Авигдор Либерман заявил, что уклонистов следует сажать в тюрьму. Как считает глава израильского военного ведомства, уклонисты от армии должны получить реальные тюремные ср…

  • » Шойгу: с 2012 года силы НАТО у границ РФ выросли вчетверо

    За последние пять с половиной лет численность сил НАТО у российских границ увеличилась в четыре раза. Соответствующую информацию привел министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, интенсивнос…

  • » Эксперт назвал причины образования новой армии на Дальнем Востоке

    Эксперт объяснил, для чего на Дальнем Востоке требуется формирование объединения ВВС и ПВО. «Известия» сообщили 18 декабря со ссылкой на министерство обороны РФ, что в ближайшем будущем морскую авиац…

  • » Армия Израиля: в танки впервые посадили девушек и отправили служить

    Группу из 13 девушек для службы в танковых экипажах израильская армия подготовила впервые в своей истории. Как сообщают СМИ, девушки на протяжении восьми месяцев учились управлять бронемашинами. Те…

  • » О том, как правильно Родину любить

    Я с некоторым удивлением узнал, что в Государственной думе разработан законопроект о «патриотическом воспитании». Он находится в открытом доступе, я ознакомился с ним и удивился еще больше. А потом п…

  • » Российский актер Пашинин снимется в фильме «против ваты»

    И останется безнаказанным за участие в войне на Донбассе Недолго продолжался «боевой путь» актера Анатолия Пашинина в рядах Вооруженных сил Украины. Напомним, что в конце лета 2017 года стало известн…

  • » Актер Пашинин снимется в фильме «против ваты» И останется безнаказанным за участие в войне на Донбассе

    На фото: актер Анатолий Пашинин (Фото: facebook.com/andriy.tsaplienko/Global Look Press) Материал комментируют: Недолго продолжался «боевой путь» актера Анатолия Пашинина в ря…

  • » Армия США официально пополнится солдатами с психическими отклонениями

    Фото: flysnowfly / shutterstock.comАмериканская армия уже и так мало чем отличается от дурдома, теперь же на военную службу в США будут принимать еще и людей с психическими отклонениями. Шутка ли …

  • » В армии США разрешили служить людям с психическими заболеваниями

    Армия США будет принимать новобранцев, имевших проблемы в области психического здоровья. Также в американской армии теперь могут служить люди, имевшие проблемы с алкоголем и наркотиками, страдавшие де…

  • » В армии США разрешили служить людям с психическими проблемами, пишут СМИ

    РИА Новости. В США сняли запрет на прием в армию новобранцев с психическими проблемами, пишет USA Today. Как отмечается, американская армия теперь может принимать в свои ряды людей, занимавшихся само…

  • » В армию США будут брать рекрутов, имеющих проблемы с психическим здоровьем

    Американские СМИ сообщают о том, что армия США теперь может брать в свои ряды новобранцев, у которых есть проблемы с психическим здоровьем. Кроме того, в армии США теперь можно служить тем, кто стр…

  • » Суд США заблокировал решение Трампа касательно службы трансгендеров в армии

    Запрет президента ША Дональда Трампа о недопустимости трансгендерам служить в армии страны заблокировал американский суд. Об этом стало известно из сообщения AFP. Стоит отметить, что в Рунете высм…

  • » Ополченец Абдула: ВСУ способны «разбабахать» армии стран Евросоюза

    Боеспособность вооруженных сил Украины и Европы сравнил ополченец «Абдула». По его словам, армии Евросоюза гораздо слабее украинских ВСУ, которые выглядят более активнее, но только по сравнению с евр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть