[email protected]
Регистрация

Собчак и Поклонская поспорили из-за Крыма

25.10.2017, 18:25 102 Новости
0




Потенциальный кандидат в президенты России Ксения Собчак на пресс-конференции 24 октября , отвечая на вопросы журналистов, заявила, что "с точки зрения международного права, Крым – украинский, точка". После этого в СМИ появилась информация, что против нее теперь могут возбудить уголовное дело по статье УК РФ 280.1 (Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации).
Ряд российских политиков, в том числе бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская, с позицией возможного кандидата в президенты не согласились. Владимир Жириновский, в свою очередь, призвалпосадить Собчак на пять лет – это максимальный срок по статье 280.1.

"Так может сказать только тот человек, который ничего дальше своего тусовочного мира и креативного меньшинства не видит. Статус Крыма вообще не обсуждается, неужели кому-то еще неизвестно, что Крым и Севастополь – это Россия", – заявила Поклонская РИА "Новости".
По словам депутата, крымчане вернули себе родину, рискуя собственными жизнями.
"Такие заявления недальновидных общественных деятелей, в основном занимающихся реалити-шоу, свидетельствуют только об одном: неуважении к людям и к собственной родине", – добавила депутат.
Она также уточнила, что Украина для России не партнер, а братский народ и "одно целое", что всеми способами пытаются опровергнуть враги двух стран.
РИА "Новости"


Отвечая Поклонской, Собчак обратила внимание, что "даже Сбербанк России не признает Крым частью России".

"Вообще-то мировому сообществу неизвестно [что Крым – это Россия]. Вот буквально никому. Вхождение Крыма в Россию не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь. Да что там мировая держава: даже Сбербанк России не признает Крым частью России. Или вы видите в Евпатории, Ялте, Керчи или Симферополе хоть одно его отделение?
В отличие от Натальи я родилась и всю жизнь прожила в России. Мой отец был одним из тех людей, кто писал ее Конституцию. И мне действительно неприятно, что мы, как страна, не держим слово данное нашему главному соседу.
Я училась в МГИМО, и меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать. Но видимо в евпаторийском филиале харьковского юридического института и в Государственной думе есть вещи, которые не обсуждаются: Крым наш, Царь женился девственником, Путин – навечно. Но с другой стороны – хорошо, что Наталья хотя бы больше не прокурор. Все-таки от депутатов вреда меньше, чем от прокуроров."


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя высказывание Собчак о Крыме, сказал, что оно неправильно "по сути и по форме".

"С точки зрения международного права, де-юре и де-факто, Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации. Обсуждение территориальной и суверенной принадлежности Крыма не подлежит обсуждению никак и ни с кем", – ответил он на просьбу журналистов прокомментировать заявления Собчак.
Песков отметил, что привлечение к уголовной ответственности за подобные высказывания – это не вопрос Кремля. Также пресс-секретарь переадресовал в ЦИК вопрос о том, могут ли журналистку не зарегистрировать кандидатом в президенты после ее слов.
РИА "Новости"


Собчак – не единственный потенциальный кандидат в президенты, называющий Крым украинским. Аналогичной точки зрения придерживается Григорий Явлинский: "Крым – территория Украины, аннексированная вопреки международному праву и договорам, подписанным и ратифицированным Россией".


www.moja-tula.ru
Собчак и Поклонская поспорили из-за Крыма
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Наталья Поклонская и жители Крыма записали видео в поддержку кандидатуры Путина на пост президента России

    Действующий российский президент Владимир Путин будет баллотироваться на пост главы государства в марте 2018 года. Жители Крыма и бывший крымский прокурор, депутат Госдумы Наталья Поклонская, записали…

  • » ФСБ не выслала Собчак итоги проверки на экстремизм

    Информацию о том, что ФСБ не нашла экстремизма в словах Ксении Собчак относительно принадлежности Крыма, прокомментировали в штабе кандидата в президенты РФ. Там заявили, что прочитали только соответ…

  • » Поклонская: новые обвинения Порошенко выдают банальную трусость

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская высказалась по поводу новых обвинений президента Украины Петра Порошенко в адрес России. Украинский лидер заявил иностранным дипломатам, что РФ якобы намеревается в…

  • » Поклонская рассказала, в чем состоит счастье

    Бывший прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о главной цели в жизни. Как сообщает канал RT по результатам блиц-интервью, Поклонская главной целью в жизни считает счастье, при…

  • » Собчак отметила день своего выдвижения кандидатом в президенты РФ скабрезными частушками

    Кандидат в президенты спела похабную песню в день выдвижения Ксения Собчак отметила день своего выдвижения кандидатом в президенты России скабрезными частушками. Ксения Собчак сегодня появил…

  • » Поклонская показала свою квартиру в Москве

    Депутат Государственной думы Наталья Поклонская провела для журналистов экскурсию по своей московской квартире. Как сообщает RT, бывший прокурор Крыма рассказала о своих кулинарных пристрастиях и пок…

  • » Поклонская высказалась о голосовании по украинской резолюции по Крыму

    Государства, которые воздержались или выступили против украинской резолюции по Крыму в ГА ООН, продемонстрировали адекватность и независимость. Об этом заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская. Пар…

  • » Собчак оправдалась перед Севастополем за слова о «возвращении» Крыма Украине

    Собчак оправдалась перед жительницей Севастополя за свои слова о возвращении Крыма УкраинеPr Scr 1tv.ru / В понедельник Ксения Собчак, заявившая о своем намерении баллотироваться на выборах презид…

  • » ФСБ: Слова Собчак о Крыме призывов к сепаратизму не имеет

    ФСБ не нашла в словах Собчак о Крыме призывов к сепаратизму ФСБ проверила заявления Ксении Собчак о том, что «с точки зрения международного права» Крым является украинским. Призывов к сепа…

  • » Поклонская высказалась о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагом

    Депутат Госдумы России Наталья Поклонская заявила, что спортсмены из РФ должны выступать только под флагом своей страны. Поклонская добавила, что без участия российской сборной в предстоящих Олимпи…

  • » Поклонская осудила чиновников за равнодушие к людям

    После приема граждан в Крыму депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о поведении чиновников. Как сообщают СМИ, Поклонская заявила, что не может похвастаться отношением чиновников к людям. Она…

  • » Ксюша ответит за Крым

    Генпрокуратура проверит высказывание Собчак о принадлежности полуострова Украине Генеральная прокуратура России проверит высказывание кандидата в президенты РФ Ксении Собчак о принадлежности Крыма. Пи…

  • » Генпрокуратура проверит высказывания Собчак про Крым

    Ксения Собчак рассказала о проверке прокуратуры из-за высказываний об "украинском Крыме". Ксения Собчак рассказала о получении официального извещения Генеральной прокуратуры о начале проверки по фа…

  • » Ксенией Собчак занялась Генпрокуратура

    Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на выборах президента РФ, сообщила, что получила официальное письмо о том, что Генпрокуратура проверяет ее высказывания по Крыму. Собч…

  • » Собчак жалуется: Меня уже проверяет Генпрокуратура

    Собчак рассказала о проверке Генпрокуратуры из-за ее слов о Крыме Решившая баллотироваться в президенты Ксения Собчак рассказала, что Генпрокуратура проверяет ее высказывания о Крыме. Ранее Собчак зая…

  • » Симонян - о Собчак: Если бы политик США сказал, что поддерживает санкции в отношении Америки, его бы разорвали на куски

    Перевод верный, логика нарушена: разъяснено, почему Собчак поддерживает антироссийские акции Слова телеведущей Ксении Собчак о поддержке антироссийских санкций СШАотносятся только к введению сан…

  • » Представитель Собчак пояснила ее слова о санкциях

    МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Слова Ксении Собчак о поддержке антироссийских санкций США относятся только к олигархату, заявила РИА Новости официальный представитель телеведущей Ксения Чудин…

  • » Соловьёв ответил Собчак, поддержавшей антироссийские санкции США

    Журналист призвал не относиться к словам Ксении серьезно Телеведущий Владимир Соловьёв отреагировал на слова потенциального кандидата в президенты РФ Ксении Собчак о вине Москвы в антироссийских с…

  • » По призывам Собчак к отделению Крыма. Обращение в Генеральную прокуратуру РФ

    Из средств массовой информации мне стали известны следующие высказывания гражданки Ксении Собчак, позиционирующей себя в СМИ как кандидата в президенты Российской Федерации:- Я думаю, что Рос…

  • » Россия однозначно виновата: Собчак поддержала санкции США против России

    МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак заявила, что поддерживает антироссийские санкции США. В октябре она заявила, что намерена участвовать в президентских выборах в 2018 году и поз…

  • » Собчак рассказала, почему не будет агитировать в Крыму

    Решившая баллотироваться на выборах президента РФ весной 2018 года телеведущая Ксения Собчак выступила с заявлением, что не собирается посещать Крым и вести там предвыборную агитацию. Фото:…

  • » В Госдуме ответили на призыв Собчак провести новый референдум в Крыму

    В Госдуме отреагировали на предложение Ксении Собчак провести новый референдум в Крыму по вопросу его статуса. Заявления о нечестности Крыма остаются оправданиями проигравших. Такое заявление сделал …

  • » Открыть закрытый вопрос: Собчак предложила провести в Крыму повторный референдум

    Телеведущая Ксения Собчак, изъявившая желание баллотироваться в президенты России в 2018 году, выступила с предложением провести в Крыму еще один референдум. Отметим, полуостров официально вошел в сос…

  • » Собчак в тельняшке резко ответила Поклонской по поводу Крыма

    Светская львица отметила, что в МГИМО её учили уважать международные договоры Объявившая о планах баллотироваться в президенты РФ Ксения Собчак ответила на реплику депутата Госдумы Натальи Поклонской…

  • » Поклонская запретила Собчак называть народ «быдлом»

    Депутат Наталья Поклонская ответила на резкие высказывания телеведущей Ксении Собчак. На своей страничке в соцсети «ВКонтакте» экс-прокурор Крыма разместила обращение к Собчак, в котором раскрит…

  • » Жириновский потребовал "посадить" Собчак на пять лет

    Лидер ЛДПР заявил, что Ксения Собчак должна понести наказание за то, что назвала Крым украинским. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что против Ксении Собчак нужно завести уголовно…

  • » Собчак: за дружбу с Украиной можно заплатить любую цену – хоть Крымом

    Известная телеведущая и светская львица ( в простонародии обыкновенная шлючка) Ксения Собчак, на прошлой неделе сообщившая, что претендует на пост президента России, считает Крым украинской территор…

  • » Собчак рассказала, почему ее нельзя судить за слова о Крыме

    Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала критику в свой адрес после высказывания о принадлежности Крыма. Как сообщают СМИ, Собчак, которая намерена принять участие в президентских выборах 2018 г…

  • » Поклонская ответила Собчак по поводу Крыма: Ты не уважаешь собственную Родину

    Поклонская прокомментировала заявления Собчак о принадлежности Крыма МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская назвала слова телеведущей Ксении Со…

  • » Собчак и Крым. Не наш, да наш?

    Исходные определения Ксени Собчак таковы:- С точки зрения международного права Крым украинский.- Мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы дали обещание, и мы это обещ…

  • » Он не наш: Собчак ответила на вопрос о том, кому принадлежит Крым

    По ее словам, Крым является украинским с точки зрения международного права. Телеведущая Ксения Собчак на своей пресс-конференции заявила, что Крым с точки зрения международного права является у…

  • » "Управлять Россией должен маршал": Жириновский высказался о планах Собчак баллотироваться в президенты

    Известная российская телеведущая Ксения Собчак объявила о намерении принять участие в президентских выборах 2018 года. Это заявление прокомментировал лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. "Руковод…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть