[email protected]
Регистрация

Боевые роботы обойдутся США почти вдвое дороже

25.10.2017, 18:40 84 Экономика
0




Расходы США на разработку боевых роботов составили на 90 процентов больше прогнозов, сообщается в докладе специалистов Бард-колледжа.

Специалисты сообщают, что в 2018 финансовом году, начавшимся в октябре, Пентагон намерен выделать на создание всевозможных воздушных и морских беспилотников 6,97 миллиарда долларов, что больше показателя предыдущего года на 21 процент. Превышение же за пять лет вообще составляет на 90 процентов больше прогнозов.

В частности, ВВС США закупают один из самых высокотехнологичных (и дорогих) БПЛА м MQ-9 Reaper ударного назначения.

Автор доклада Дэн Геттингер отметил, что расходы на создание и модернизацию а работ раздуты сверх всяких ожиданий.


www.moja-tula.ru
Боевые роботы обойдутся США почти вдвое дороже
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Экономика Венесуэлы за пять лет сократилась вдвое

  • » Лукашенко пригрозил разогнать или привести в чувство белорусских синоптиков

  • » Торговля Украины с РФ растет прямо пропорционально русофобии

    Пока киевский режим снова и снова закатывал антироссийскую истерию, Украина преспокойно скупала российские товары, увеличив уровень импорта почти на двадцать процентов. Об этом свидетельствуют данные…

  • » В США составили рейтинг провальных военных проектов

    Издание National Interest составило рейтинг оружия, которое стало самыми неудачными разработками США. Он включает в себя пять видов вооружения, на которые потратили примерно $30 миллиардов. В рейтинг…

  • » Владимир Жидкин: работа по созданию высокотехнологичных рабочих мест будет продолжена в 2019 году

    Руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявил, что в 2019 году созданию новых, в частности, высокотехнологичных рабочих мест будет уделено особое внимание. Лид…

  • » Дефицит бюджета США побил рекордный максимум 2012 года

    Вашингтон в панике, дефицит американского бюджета достиг рекордных показателей с 2012 года. Он вырос на 17% и достиг отметки 779 миллиардов долларов. Дефицит бюджета по отношению к ВВП увеличился до 3…

  • » Кабмин намерен резко увеличить расходы на повышение мотивации чиновников

    «Совершенно секретно»: Правительство РФ намерено в 2019-2020 годах значительно увеличить количество средств на «материальную мотивацию» чиновников, сообщает РБК со ссылкой на проект федерального б…

  • » Семченко: принятие бюджета — это плевок в лицо всем украинцам

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен полностью выполнить план государственного бюджета на 2018 год. Об этом он заявил на заседании Кабмина. Данное событие прокомментировал политический эк…

  • » В США провели испытания дрона MQ-9 Reaper в воздушном бою

    Военно-воздушные силы США провели испытания беспилотника MQ-9 Reaper, вооруженного ракетами класса "воздух-воздух" в воздушном бою. В схватке беспилотник MQ-9 Reaper смог поразить "воздушную цель", пе…

  • » США ответят России своей гиперзвуковой ракетой

    Пентагон заключил с компанией Lockheed Martin контракт на разработку и создание прототипа гиперзвуковой крылатой ракеты, передает РИА Новости сообщение ресурса Defence News.По данным ресурса, ссылающе…

  • » 900 млн. рублей на создание тяжелого БПЛА. Арестован директор ОКБ им. Симонова

    Советский районный суд Казани арестовал до 10 июня генерального директора ОКБ им. Симонова Александра Гомзина, обвиняемого в хищении 900 млн рублей, выделенных на создание тяжелого беспилотника, перед…

  • » В США цены на лекарство против рака поднялись на 1400 процентов

    Причину подорожания давно известного противоопухолевого препарата ломустин почти в 15 раз решили выяснить три американских сенатора. Как сообщают СМИ, речь идет о препарате, который с 1976 года при…

  • » Назван владелец самого быстрорастущего капитала по версии Forbes

    Forbes составил рейтинг владельцев самых быстрорастущих капиталов 2017 года. Лидером, по версии издания, оказался глава и основатель онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос. Стоит отметить, что в октябре…

  • » «От 3 до 15 процентов»: авторынку России предрекли рост в 2018 году

    Данные по продажам указывают на перспективы российского авторынка в 2018 году. Уточняется, что в 2017 году была зафиксирована положительная динамика, однако высокий процент продаж наблюдался не во вс…

  • » СМИ подсчитали расходы на "стену Трампа"

    По данным The Washington Post, администрация Трампа намерена потратить на строительство стены на границе с Мексикой $33 млрд. В течение ближайших десяти лет администрация США потратит на строительс…

  • » Убыток Внешэкономбанка за 9 месяцев вырос до 110 млрд рублей

    Внешэкономбанк в третьем квартале текущего года нарастил чистый убыток по МСФО до 62,8 миллиарда рублей с 3,4 миллиарда рублей годом ранее. Об этом свидетельствует консолидированная отчетность госкорп…

  • » СМИ: Продажи дронов в РФ за 2017 год выросли на 84%

    Спрос на беспилотники в России вырос почти вдвое, по данным СМИ. Продажи дронов на российском рынке выросли почти вдвое. По данным "М.видео", с января по сентябрь в 2017 году общие продажи беспилот…

  • » Мадуро пообещал потратить на социальные расходы 70 процентов бюджета

    Венесуэльский лидер Николас Мадуро рассказал, что в 2018 году доля социальных расходов в бюджете страны превысит 70 процентов. Как сообщают СМИ, Мадуро заявил, что 72 процента бюджеты будут инвести…

  • » СМИ: производительность труда в РФ может вырасти на 50 процентов

    В докладе Российской академии наук сказано, что производительность труда в России к 2030 году может вырасти на 51,6 процента. Как сообщают СМИ, главным двигателем данного показателя должны стать ин…

  • » СМИ: из-за антироссийских санкций в ЕС больше всех страдает Германия

    Самые крупные на Западе потери, связанные с антироссийскими санкциями, несет немецкий экспорт. Как сообщают СМИ, доля Германии по убыткам из-за санкций составляет 40 процентов. Остальные страны Евр…

  • » Квота на иностранную рабочую силу в России сократится на 20 процентов

    Распоряжение снизить количество иностранных работников, нанимаемых на работу в РФ, выдал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, в связи с подписанным постановлением пот…

  • » Собянин утвердил бюджет Москвы на три года

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон «О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Документ обнародован на сайте мэрии. Мосгордума 29 ноября рассмотрела и одобрила бюджет ст…

  • » В будущем году в России вырастут пенсии и больничные

    В ближайшие три года в России ощутимо увеличатся социальные расходы. Только в 2018 году Пенсионный фонд потратит на 11,8 миллиарда рублей больше, чем в этом. Это позволит увеличит пенсии. Страховые…

  • » Киев впервые решил потратить на модернизацию армии солидную сумму

    В бюджет страны на 2018 год на модернизацию армии кабмин Украины заложил почти 600 млн долларов. Как сообщают СМИ, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что общий военный бюджет при этом остане…

  • » "Главная задача Пентагона": США намерены противодействовать России в 2018 году

    Стратегическое противодействие России в следующем году станет одной из ключевых задач Пентагона. Об этом сообщается в новом докладе генерального инспектора Минобороны США, который поступил в распоряже…

  • » Бюджет Петербурга на 2018 год одобрили в ЗакСе

    Петербургские власти одобрили бюджет Северной столицы на 2018 год, а также рассмотрели плановый период 2019-2020 годов. Об этом стало известно из сообщения городского Законодательного собрания. В час…

  • » Россияне стали больше тратить на благотворительность

    Сервис "Яндекс.Деньги" провел исследование, благодаря которому стало ясно, сколько денег россияне потратили на благотворительность в 2017 году. Россияне увеличили расходы на благотворительность и к…

  • » Производство опиумного мака в Афганистане достигло нового рекорда

    Производство опиумного мака в Афганистане выросло до нового исторического рекорда, сообщается в докладе Управления ООН по наркотикам и преступности (United Nations Office on Drugs and Crime, UNODC).В …

  • » Bloomberg: BBI составили рейтинг заработка российских миллиардеров

    На 22 млрд долларов выросло состояние российских миллиардеров в 2017 году. Об этом стало известно из данных индекса Bloomberg Billionaires Index. Уточняется, что в списке самых богатых бизнесменов н…

  • » США потратят $1,2 трлн на модернизацию ядерного оружия

    Пентагон планирует провести масштабную модернизацию ядерного оружия США. Программа, направленная на модернизацию и сохранение ядерного арсенала США, предполагает затраты в размере 1,2 триллиона дол…

  • » Бюджет США рекордно "просел" с 2013 года

    Дефицит федерального бюджета США составил 666 миллиардов долларов, сообщают американские СМИ со ссылкой на отчет Минфина США по итогам 2017 финансового года. Отмечается, что это рекордный показатель …

  • » Порошенко рассказал, сколько потратит на войну в 2018 году

    На нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 2018 году будет направлено около 3,1 миллиарда долларов, заявил президент Петр Порошенко в рамках выступления на церемонии награждения военнослужащих. Он отме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть