[email protected]
Регистрация

Ложь западных СМИ о России: москвичи едят крыс..

25.10.2017, 23:50 45 Новости
0




Оказывается, москвичи пухнут с голоду под гнетом санкций и контрсанкций, потому и гоняются по городу за крысами, чтобы утолить свою жажду потребления мяса. Именно так подало новость об открытии в Москве ресторана южнорусской кухни ведущим голландским новостным изданием De Volkskrant. По сути, в ресторане просто подают различные деликатесы, в том числе и нутрию или иначе – бобра. Однако этот нюанс не был принят во внимание, а водяной зверек был обозван просто крысой.

О том, почему СМИ Запада с завидной популярностью придумывают страшилки, которые отличаются своей примитивностью и однобокостью, разбиралось информационное агентство РИА Новости.
Корреспондент РИА Новости побеседовал по поводу лжи о крысах и москвичах с голландским журналистом Эриком ван де Беком, который прибыл в МГУ на конференцию Европейской ассоциации журналистского образования для обсуждения вопроса разницы рейтингов уровня свободы печати между «демократическими» Нидерландами и «тоталитарной» Россией.
В ходе разговора иностранный журналист рассказал, что не считает статью о поедающих крым москвичах правдой, так как осведомлен о реальной ситуации в России. Поясняя причины появления подобного материала, Эрик ванн де Бек отметил, что это следствие проводимой Западом политики демонизации России. Подобные информационные атаки уже были отмечены ранее. Например, перед тем, как в Ирак и Ливию было осуществлено иностранное вторжение. Голландский журналист подчеркнул, что сказанное им не означает приближающееся нападение на Россию, но отлично отражает источник всех бед. Дело в том, что журналистские организации в Нидерландах и в других странах ЕС вряд ли можно назвать независимыми, так как свое финансирование многие из них получают из США. Например, Freedom House, Free Press Unlimited, SIDA, «Репортеры без границ», NED и другие.
Эрик ванн де Бек считает, что Западу выгодно очернять Россию для роста оборота торговли вооружением, а также для поддержки образа врага - им он нужен, а РФ они считают лучшим кандидатом для этого. Ван де Бек же считает, что наличие антироссийских фейковых историй в СМИ свидетельствует о серьезном кризисе голландской журналистики.
Автор: Григорий Павлодубов...

http://politexpert.net/72462-lozh-zapadnykh-smi-o-rossii-mo...


www.moja-tula.ru
Ложь западных СМИ о России: москвичи едят крыс..
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Интерьер ресторана Tolstiy&Tonkiy в Киеве

    Студия YoDezeen работала над оформлением ресторана Tolstiy&Tonkiy в Киеве. Стильный интерьер ресторана является одним из главных залогов успеха заведения в будущем. При работе над данным объектом архитекторы задались целью сделать его не только модным, но и позволить ему никогда не

  • » Незаконные акции в центре Москвы парализуют жизнь и лишают предпринимателей дохода

  • » Сирийцы сожгли флаги США и Франции, выступая против оккупации Запада в САР

    Мирные жители Ракки организовали акцию протеста против притеснений со стороны курдских боевиков и их западных партнеров. Информационное агентство Al-Masdar News пишет, что активисты сожгли флаги США и…

  • » Москвичи проголосовали за название «Воронцовская» для станции БКЛ метро

    «В голосовании приняло участие 202 тыс. 610 человек, в том числе 92,36% активных граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в Московском регионе. В голосовании приняли участие 15 тыс. 485 гражд…

  • » Аня всех накажет. РИА новости оставили в статье указания не для печати

    В статье на сайте РИА новости под заголовком "ЕР внесла в Госдуму первые поправки в пенсионный проект" от 6 сентября авторы забыли убрать указания от вышестоящего начальства следующего содержа…

  • » Соловьев о деле отравления в Солсбери: выстраивается понятная цепочка

    Известный радиоведущий указал на поступательность действий Запада в их стремлении добиваться эскалации конфликта с РФ. После того, как предполагаемые «отравители» по делу Скрипалей в Солсбери Бошир…

  • » Странное поведение европейской женщины в ресторане

    В ресторане за соседним столиком расположилась шумная компания пожилых иностранок, судя по всему – испанок. Они обсуждали что-то, вставляя словечки типа «por favor», отчаянно жестикулировали и выгляд…

  • » Сотник ТВ манипулирует фактами

    Есть такой видеоблогер по имени Александр Сотник, который ведет в Ютубе канал «Сотник ТВ» и считает себя журналистом. Однако, чтобы быть журналистом, как минимум нужно соблюдать стандарты журналистск…

  • » Главное от News Front 19.04.2018. Новости часа 13.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Одновременно в Польше и США на вооружение будет принят новейший вариант системы ПВО Patriot. Неправительственная организация Amnest…

  • » О реакции европейских СМИ на ракетный удар по САР

    Обращают на себя внимание публикации в западных СМИ по поводу ракетного обстрела сирийской территории крылатыми ракетами. Как известно, обстрел был осуществлён после соответствующего приказа президент…

  • » «Трава не расти - убрать чемпионат мира по футболу из России»: Захарова о главных целях действий Запада

    Срыв проведения чемпионата мира по футболу в России является одной из главных целей некоторых западных стран. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария…

  • » Власти Крыма рассказали, почему санкции Запада нелегитимны

    Санкции наносят ущерб не только России, но и тем странам, которые их ввели, уверен вице-премьер крымского правительства – постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов. Он зая…

  • » Москвичи пожаловались на счета в такси в сотни тысяч рублей

    Москвичи выразили свое недовольство астрономическими суммами счетов в московских такси. Как выяснилось, это происходило из-за ошибки навигаторов. Дело в том, что навигаторы ошибочно определяли нача…

  • » Москвичи в новостройках могут остаться без солнца

    Новые санитарно-эпидемиологические нормы допускают серьезное сокращение уровня инсоляции в новостройках. Как сообщает "Федеральное агентство новостей" (ФАН) со ссылкой на источники Роспотребнадзоре, …

  • » СМИ: в московском ресторане Wine & Crab произошла стрельба

    Стрельба в центре столицы произошла в ресторане Wine & Crab. В результате инцидента были ранены два человека. Об этом сообщает РЕН ТВ. Ресторан находится в 300 метрах от Красной площади. Полиция …

  • » Сын Шаинского рассказал, когда с композитором смогут проститься москвичи

    Вячеслав Шаинский назвал предварительную дату проведения гражданской панихиды по композитору. Как сообщают СМИ, панихида по Владимиру Шаинскому пройдет в Центральном доме литераторов в Москве. Об э…

  • » В Великобритании нашли крыс- мутантов

    Крысы-мутанты, обнаруженные по меньшей мере в двух графствах Беркшир и Хемпшир, были практически нечувствительны к большинству ядов и болезней. Внешне они выглядят точно также как и обычные дикие кры…

  • » О японском ресторане для каннибалов: как рождаются фейковые новости

    Информация о том, что в Японии открылся первый в мире ресторан для каннибалов, облетела практически все СМИ, не говоря уже о всевозможных информационных Интернет-ресурсах. Но давайте проследим зарожд…

  • » «Того и гляди вцепятся»: жители Петрозаводска сражаются с крысами на тракторе

    Нерешенная проблема с засильем крыс в центральном районе Петрозаводске вынуждает местных жителей выходить на войну с грызунами самостоятельно. Так, в мае заброшенную голубятню на улице Анохина, где г…

  • » Кейт Уинслет легла на стол вместе с ведущим

    Знаменитая британская актриса Кейт Уинслет, исполнившая роль Розы в легендарной киноленте «Титаник», ответила на вопрос, который много лет мучил зрителей. Д…

  • » Навальный продолжает подставлять сторонников

    Блогер Навальный собрал в гайд-парке Барнаула несанкционированный митинг, на который пришло примерно 300 человек. Как сообщает информационное агентство "Народные новости", ситуацией заинтересовалось …

  • » Филарет соберет пресс-конференцию, где расскажет о диалоге с РПЦ

    Патриарх непризнанной Украинской православной церкви КП Филарет в пятницу соберет пресс-конференцию. Там он расскажет о ходе диалога с РПЦ по поводу признания украинской автокефалии. Отметим, что р…

  • » Шувалов призвал производителей РФ быть готовыми к снятию санкций

    Первый зампред правительства России Игорь Шувалов призвал отечественных производителей контрсанкционной продукции быть готовыми к отмене санкций Запада и ответных мер РФ. Порядок контрсанкций действу…

  • » Российский лайнер-призрак с плотоядными крысами прибило к берегу США

    Российский корабль-призрак, как называют его популярные англоязычные таблоиды, обнаружили у побережья Соединенных Штатов. Западные журналисты пишут, что речь идет об останках двухпалубного круизного …

  • » Путин прибыл на церемонию открытия памятника Александру III в Ялте

    Предпоследнему российскому императору Александру III установили памятник в Ялте. На церемонию открытия прибыл Владимир Путин, президент Российской Федерации. Как сообщает РИА Новости, памятник устано…

  • » «Москвичи отмучились»: Собянин объявил о завершении благоустройства в центре

    Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что основной объем работ по благоустройству исторического центра столицы завершился. «Слава богу, москвичи отмучились», - отметил градоначальник. Его заместитель по …

  • » Москвичи смогут изготовить детали для макета Москвы

    Мастер-макетчик расскажет и покажет, как именно строится миниатюрная Москва Посетители выставки «Мосградэкспо» всегда интересовались процессом создания макета Москвы. С…

  • » Москвичи, у вас всё так плохо?

    Ну ладно пьяные медведи с балалайками в Москве, но крыс есть это уже совсем. СМИ сообщают, что москвичи из-за санкций едят крыс. Если,что в Крыму ёжиков уже нет... В de Volkskrant, одной из ведущих …

  • » Видимо ёжики у нас закончились...........

    Голландская газета De Volkskrant: В РФ страдают из-за санкций и едят крыс Западная пропаганда, направленная против России, продолжает дезинформировать европейскую общественность. В известной голландк…

  • » Москвичи обеспечены жильем меньше других россиян - Кузнецов

    Обеспеченность населения жильем в столице ниже, чем в среднем по стране, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Есть стереотипы, что в Москве все больше и …

  • » "В этом ресторане подают дерьмо": Василий Ливанов поддержал "уважаемую Поклонскую"

    Он заочно осудил фильм Алексея Учителя «Матильда» Актер Василий Ливанов поддержал депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую в ее борьбе против фильа «Матильда». фото: Наталья Мущинкина В интервью газет…

  • » Москвичи проголосовали за дизайн ограждений кинотеатров

    Участники проекта «Активный гражданин» высказались по поводу проекта «Неофициальный язык» - выставки работ современных московских художников в городской среде. Выставочными стендами станут строительны…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть