[email protected]
Регистрация

Рекордное количество дорог ввели за 5 лет в Москве - Собянин

26.10.2017, 01:20 81 В Москве
0



Более 650 км дорог построили и реконструировали за последние пять лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем ежегодном отчете о деятельности столичного правительства перед депутатами Мосгордумы.

«Это удалось за счет рекордного за всю историю Москвы объема строительства новой и реконструкции старой дорожной сети. Реконструировали вылетные магистрали и развязки, ликвидировали десятки пробочных мест, где водители теряли миллионы часов своей жизни», - сказал С. Собянин.

По его словам, Москва перестала быть чемпионам по пробкам.

«За пять лет город опустился с 1 места на 13-е. Скорость движения на дорогах увеличилась примерно на 13%. Это немного в абсолютных цифрах, но с учетом огромного роста автомобильного парка - почти на четверть, это дорогого стоит», - отметил мэр.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в ближайшие три года в столице построят около 300 км дорог, порядка 80 мостов, эстакад, тоннелей и 40 пешеходных переходов.      

Все о дорожном строительстве в Москве


www.moja-tula.ru
Рекордное количество дорог ввели за 5 лет в Москве - Собянин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: путепровод через Курское ж/д направление возведут в Щербинке

    Сооружение путепровода через Курское направление Московской железной дороги в городе Щербинке Новой Москвы начнется в 2020 году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин...

  • » Хуснуллин: поликлиника в Щербинке даст городу более 400 рабочих мест

    Крупная детско-взрослая поликлиника в городе Щербинке Новой Москвы обеспечит более 400 рабочих мест, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин...

  • » Марат Хуснуллин: за ближайшие три года в Москве построят более 250 новых объектов социальной инфраструктуры

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Мы планируем в ближайшие три года построить более 250 объектов …

  • » Марат Хуснуллин: за пять лет в Москве откроют 55 станций метро

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «До конца 2023 года в столице планируется построить и открыть ещ…

  • » Марат Хуснуллин: хордовое кольцо по суммарной протяженности сопоставимо с МКАД

    «Строящиеся три хорды и рокада образуют в Москве полноценное транспортное кольцо. С учетом подъездных путей и выходов на вылетные магистрали, общая протяженностью всего проекта – 133 км. Это сопостави…

  • » Марат Хуснуллин: около 115 км дорог построят в Москве в 2018 году

    Порядка 110 – 115 км дорог планируется построить в Москве по итогам 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Новой Москве построят около 50 социальных объектов к 2021 году – Хуснуллин

    Около 20 школ и детских садов строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Новой Москве построили почти 50 км дорог в 2017 году

    Почти 50 км дорог введено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в прошлом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Москва поставила рекорд по строительству дорог в 2017 году

    ​124 км дорог, 37 мостов, тоннелей, эстакад и 30 пешеходных переходов построено и реконструировано в столице в 2017 году. Об этом заявил в ходе итогового доклада заместитель мэра Москвы по вопросам гр…

  • » Марат Хуснуллин: рекордный объем дорожного строительства обеспечен в 2017 году в Москве

    По итогам 2017 года в городе построено и реконструировано 124 км дорог, 37 мостов, тоннелей и эстакад, а также 30 пешеходных переходов. Об этом заявил в ходе итогового доклада заместитель мэра Москвы …

  • » Москва переместилась с 1 на 13 место по дорожным пробкам среди мегаполисов мира

    Москва переместилась с первого на 13-е место по пробкам в рейтинге ТомТом, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » 2018-й будет годом метро для Москвы – Хуснуллин

    Протяженность московского метрополитена выросла на 30% за последние семь лет, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Транспортную систему Новой Москвы создадут к 2020 году – Жидкин

    Пять станций метро, 130 км дорог, 27 пешеходных переходов, 38 мостов, тоннелей и эстакад построят в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за три года, сообщил руководитель Департамента развития но…

  • » В Москве введут около 115 км дорог в 2018 году – Хуснуллин

    Порядка 110 – 115 км дорог планируется построить в столице по итогам этого года, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » В Новой Москве построят 5 станций метро и 130 км дорог за три года – Собянин

    Пять станций метро и 130 км дорог планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за три года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «У ТиНАО большие воз…

  • » Собянин рассказал о строительстве дорог и метро в Новой Москве

    Мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что в ближайшие три года в Новой Москве появятся пять станций метро и новые дороги. Градоначальник рассказал, что Новая Москва обладает большими возмож…

  • » В центре столицы за год построили и реконструировали 50 объектов

    1,3 млн кв. м недвижимости было введено в центре столицы в прошлом году, в том числе более 300 тыс. «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин…

  • » 2018-й будет годом метро для Москвы – Хуснуллин

    Протяженность московского метрополитена выросла на 30% за последние семь лет, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Москва переместилась с 1 на 13 место по дорожным пробкам среди мегаполисов мира

    Москва переместилась с первого на 13-е место по пробкам в рейтинге ТомТом, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » В Москве построили 124 км дорог в этом году – Собянин

    2017 год стал рекордным по вводу дорог, заявил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин, подводя итоги дорожного строительства. «В Москве построено 124 км автомобильных до…

  • » В Москве построено более 120 км дорог с начала года – Хуснуллин

    Более 120 км дорог и порядка 30 тоннелей, эстакад и мостов построено в столице с начала этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулл…

  • » Марат Хуснуллин: c начала года в Москве построено более 120 км дорог

    С начала этого года в столице построено более 120 км дорог и порядка 30 тоннелей, эстакад и мостов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политик…

  • » Более 300 км дорог построят в Москве за три года – Хуснуллин

    Более 300 км дорог планируется построить в столице в ближайшие три года, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » 700 км дорог построили в Москве за семь лет

    Порядка 700 км дорог и 200 сложнейших инженерных объектов построено в столице за последние годы, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин. «Строительство дорог в п…

  • » 700 км дорог построили в Москве за семь лет

    Порядка 700 км дорог и 200 сложнейших инженерных объектов построено в столице за последние годы, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин. «Строительство дорог в п…

  • » Собянин открыл три путепровода и мост на Калужском шоссе

    Запущено движение по мосту через реку Десну и трем путепроводам на Калужском шоссе, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин. Сегодня, 15 декабря, открыт после рек…

  • » "Московский узел": три легендарных вокзала станут одним

    Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы Москвы будут объединены в единый транспортно-пересадочный узел, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Детский сад на 300 мест откроется в районе Солнцево - Собянин

    Детский сад на 300 мест скоро откроется в районе Солнцево на западе столицы, на пересечении ул. Волынская и Авиаторов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «В здании три …

  • » Участок хорды от шоссе Энтузиастов до Косинской развязки откроют в 2018 году - Хуснуллин

    Участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Косинской развязки планируется открыть в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Строительство автомобильных хорд сопоставимо с реконструкцией МКАД - мэр

    Город продолжает строительство Северо-Западной, Северо-Восточной хорд и Южной рокады, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем ежегодном отчете о деятельности столичного правительства перед депутатами…

  • » Марат Хуснуллин: Киевскую линию железной дороги в Москве реконструируют за пять лет

    Реконструкция Киевского направления железных дорог на территории столицы займет около пяти лет. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

  • » В Новой Москве за пять лет построили 30 детских садов - Собянин

    Детский сад откроется скоро в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Новый детский сад в поселке Коммунарка, построенный инвестором, скор…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть