[email protected]
Регистрация

Очищаем организм. Способ индийских йогов

26.10.2017, 02:05 241 Здоровье
0



Уддияна Бандха Крийя - важное очистительное упражнение, очень популярно среди почитателей индийской йоги.
Оно предупреждает многие заболевания, стимулирует деятельность всех органов живота и малого таза, устраняет застойные явления. Основные его движения - втягивание и отпускание живота.
Люди с большим весом могут тоже с успехом выполнять это упражнение. Если даже кажется, что живот остается неподвижным, сокращение внутренних мышц все равно обеспечит стимулирование внутренних органов.

Выполнение этого упражнения нормализует состояние органов пищеварения, помогая активному выведению отходов, успокаивает психику, стимулирует циркуляцию крови в области живота и таза, что облегчает состояние при язвах, гастритах, колитах, женских болезнях, геморрое, простатите, заболеваниях печени, почек, желчного пузыря и поджелудочной железы, мочевого пузыря.
Начинать выполнение данного упражнения нужно только на пустой желудок 2-3 раза в день, за час перед каждым приемом пищи. Регулярно уделяйте занятиям по 3-5 минут:
1. Исходное положение - стоя, расставив ноги на ширине плеч.
2. Теперь согнитесь и обопритесь о колени. При этом пальцы согните вовнутрь, а спину держите прямой. Для особой устойчивости ноги слегка согните в коленях.
3. Затем сделайте выдох через рот, слегка наклонившись вперед, и быстро возвратитесь в исходное положение, втянув живот как можно сильнее. Во избежание кашля, втягивая живот, опустите на грудь подбородок.
4. Задержите дыхание после выдоха и быстро расслабьте живот.
5. Затем снова втяните живот и сразу же отпустите. Продолжайте это делать на задержанном дыхании до тех пор, пока не захочется сделать вдох.
6. Вдохните медленно. Выполните 2-3 глубоких дыхания.
7. Постарайтесь выполнить упражнение от 3 до 10 раз. Помните, что нельзя через силу заниматься лечебными и очистительными процедурами. При отсутствии тренировки многие могут сделать лишь пару вдохов и выдохов. Индийские йоги выполняют с легкостью 150-200 втягиваний на каждой задержке дыхания.
Внимание! Это упражнение запрещено при острых воспалительных заболеваниях органов живота, внутренних кровотечениях, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

http://www.esotericblog.ru/2017/10/blog-post_422.html


www.moja-tula.ru
Очищаем организм. Способ индийских йогов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Плоский живот, не качая пресс -- как делать упражнение "вакуум"

    Простое упражнение "вакуум" позволит добиться, чтобы живот был плоским. Ниже рассказываем, как правильно делать вакуум. Даже если вы делаете по 300 скручиваний в день, это не гарантирует, что жиро…

  • » Гимнастика при геморрое: комплекс Кегеля, йога и прочие полезные упражнения

    Варикозное расширение геморроидальных вен нередко именуют «сидячей» болезнью. И это в какой-то степени верно, поскольку в группу риска входят люди, ведущие малоподвижный образ жизни. В результате в…

  • » Упражнения для плоского живота

    О красивом и здоровом теле мечтают все, но времени на посещение зала не всегда хватает.Порой на домашние тренировки его нет. Но не стоит забрасывать спорт, можно заниматься по 5 минут в день и ч…

  • » Карта здоровья на лице — скажите, где у вас морщины, а я скажу, что у вас болит

    Действительно, опытному диагносту достаточно бывает взглянуть на лицо пациента, чтобы поставить предварительный диагноз. И это потому, что морщины на вашем лице – это своеобразная карта здоровья. …

  • » Вот 14 самых эффективных поз в йоге, чтобы похудеть раз и навсегда

    Просветление тоже будет - как побочный эффект. Йога помогает не только подтянуть мышцы, но и укрепить тело, повысить выносливость и гибкость, избавиться от лишних килограмм, пишет Сure Joy. В йоге ес…

  • » Трансвагинальное УЗИ

    Когда девушке необходимо исследовать состояние органов половой системы, локализующихся в области малого таза, используют трансвагинальное ультразвуковое исследование – самый точный и эффективный метод диагностики.

  • » Стать сильнее и выносливее

    Японский инженер и мастер айкидо Кацудзо Ниси в детстве был очень болезненным, и врач сказал его родителям, что мальчик не доживет и до 20 лет. Чтобы укрепить его здоровье, родители отправили Кацудзо…

  • » Упражнения для укрепления мышц позвоночника

    Боль в спине часто застает врасплох. Причина — малоактивный образ жизни и сидячая работа. Занятия в спортзале занимают много времени и стоят дорого. А похвастаться наличием стадиона во дворе может …

  • » Целитель советует: «Если тебе плохо, упадок сил или что-то тебя придавило в этой жизни — сделай одно упражнение»

    Иногда в жизни наступает момент, когда стресс и усталость настолько давят на тебя, что никаких сил не остается. Проблемы на работе, недосып, неурядицы дома… Ведь тебе тоже это знакомо, правда? От этог…

  • » Полная трансформация тела всего за 30 дней – 10-минутный комплекс упражнений

    Комплекс упражнений обеспечит полную трансформацию тела всего за 4 недели без необходимости посещения спортзала! Чтобы привести себя в форму, не обязательно ждать подходящего момента. Добив…

  • » Эффективное упражнение «Вакуум в животе»

    «Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же …

  • » Кровь в моче – что делать?

    По словам медиков, сегодня мужчины и женщины все чаще обращаются к урологам с жалобами на появление крови в моче. Такое неприятное явление, которое в медицине носит название гематурия, само по себе не…

  • » 6 японских правил для тех, кто хочет стать сильнее и выносливее

    Японский инженер и мастер айкидо Кацудзо Ниси в детстве был очень болезненным, и врач сказал его родителям, что мальчик не доживет и до 20 лет. Чтобы укрепить его здоровье, родители отправили Кацудзо…

  • » Простое упражнение от искривления позвоничника

    Проблемы заболеваний связанные с позвоночником стоят сегодня на первом месте. Уже в младших классах школы более 50% детей имеют сколиоз – искривление позвоночника. Большинство людей перешагнувших возр…

  • » Простое упражнение от искривления позвоничника

    Проблемы заболеваний связанные с позвоночником стоят сегодня на первом месте. Уже в младших классах школы более 50% детей имеют сколиоз – искривление позвоночника. Большинство людей перешагнувших возр…

  • » Эффективные упражнения от боли в ногах

    Подошвенный фасциит — не тот термин, который можно услышать ежедневно. Тем е менее, он очень важен, когда речь идет о здоровье ног. От боли в ногах страдает множество людей. А это может означать, что …

  • » Вылечить почки и похудеть, выполняя по утрам 2 даосских упражнения

    О пользе пеших прогулок и ходьбы сказано немало. Но все ли слышали о ходьбе, став на коленки?Ценнейшая практика из Даоса рекомендована всем без ограничений! Это упражнение полезно даже для тех, кто и…

  • » Лучшие упражнения для того, чтобы быстро сделать живот плоским

    Получить рельефный пресс мечтает каждый. Еще бы, ведь это своеобразный знак качества спортивного и здорового человека, способного держать себя в форме, умеющего следить за своим питанием. Точеный торс…

  • » 3 эффективных упражнения от боли в пояснице

    Этот чудо-комплекс улучшает состояние позвоночного столба и укрепляет мышцы спины! Упражнения для спины и поясницыЭтот комплекс упражнений не только избавляет от боли в пояснице, но и благотворн…

  • » Растягивание меридианов: 6 упражнений для оздоровления всего организма

    Для устранения дисбаланса в меридианной системе подходят упражнения на растягивания. Эти упражнения разработаны для усиления функционирования энергетических систем организма за счет «раскрытия» мериди…

  • » Чем чаще мы наклоняемся, тем дольше живём

    Поясничная мышца (the psoas muscle) — это самая глубокая мышца человеческого тела, влияющая на наш структурный баланс, мышечную интеграцию, гибкость, силу, диапазон движений, подвижность суставов и фу…

  • » Эта гимнастика избавит от проблем с печенью и желчным пузырем

    Бескислородная гимнастика, как показала наша ежедневная практика, успешно справляется с проблемами продвижения желчи, в силу чего практически на 90% решаются проблемы послеоперационных холангитов. Эт…

  • » Хочешь прожить дольше и продуктивнее? Чаще наклоняйся!

    Как говорили тибетские учителя, состояние молодости человека определяется здоровьем его печени, а состояние печени определяется его пластичностью. Вот и получается, что чем мы чаще наклоняемся, тем до…

  • » Что означают боли отдельных позвонков?

    Жалобы при болях отдельных позвоночников и что это означает. Первый шейный позвонок (С 1, атлант):Головные боли, мигрень, ослабление памяти, хроническая усталость, головокружение, артериальная г…

  • » Система Ниши. Здоровье по Ниши

    Система Ниши — это не просто комплекс правил и упражнений, это скорее образ жизни, который вырабатывает привычку жить согласно законам природы. Она не случайно названа Системой, ибо в ней нельзя от…

  • » Эффективные упражнения от обвисшего живота

    Избавиться от обвисшего живота помогут упражнения, которые выполняются в «статике», то есть необходимо просто в течение 5-30 секунд замереть в каждой позе.А для выполнения этих статических упражнений …

  • » Китайская медицина. Биоритмы человеческого организма

    Любой человеческий организм работает по заданному Природой ритму. Суточный биоритм начинает функционировать с работы легких (система легких, с 3:00 до 5:00 часов). В это время предельно активно …

  • » "Йога пальцев" для здоровья печени

    "Йога пальцев" для здоровья печени Нагрузка на печень у современного человека гораздо больше, чем каких-то 50–70 лет назад. Виноваты в этом и ухудшившаяся экология, и лекарства, и алкоголь, и ж…

  • » Как быстро убрать жир с живота

    Как правило, чтобы от диеты был эффект, нужно подобрать к ней правильные упражнения. Или, наоборот: чтобы увидеть результат от занятий спортом, важно есть подходящую еду. Подобрать диету и упражнения …

  • » Достаточно одного упражнения, которое избавит вас от болей в пояснице! Приструнить седалищный нерв

    Одно упражнение и поясничной боли как не бывало! Обуздайте седалищный нерв Этот нерв является одним из самых протяженных и ему отведена важная роль в организме. Его местонахождение – низ позвоночника …

  • » Комплекс несложных упражнений для улучшений осанки

    Упражнение 1. Чтобы укрепить мышцы спины и брюшного пресса, 2-3 раза в день (перед едой) вставайте к стенке так, чтобы затылок, плечи, таз и пятки ее касались. Чтобы не было просвета между стеной и …

  • » Упражнение, которое сделает вашу фигуру идеальной

    Во имя стройной и подтянутой фигуры люди садятся на диеты и ходят на изнурительные тренировки. Хорошая новость: сбросить вес и обрести идеальную форму можно даже лежа на диване. Предлагаем вам прос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть