[email protected]
Регистрация

Энергоэффективность новых домов, строящихся по программе реновации будет на 40-50% выше, чем в старых пятиэтажках

26.10.2017, 03:45 70 В Москве
0



Новые дома по программе реновации будут возводится с применением самых современных технологий, и их энергоэффективность будет на 40-50% выше, чем в старых пятиэтажках.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин , выступая на открывшемся сегодня в Москве Форуме лидеров рынка недвижимости "MREF - 2017".

"Эти дома будут другого поколения, другой "начинки", другого качества. Энергоэффективность этих домов, по нашим расчетам, сделанным при формировании программы, будут значительно выше. Мы взяли несколько пятиэтажек в нескольких управах и оценили те затраты, которые идут на коммунальные платежи, а также показатели потребления холодной и горячей воды и тепла. В результате выяснилось, что по сравнению с теми домами, которые мы строим по новым нормативам, теплопотери и затраты в старых пятиэтажках  на 40-50% больше", - отметил Сергей Лёвкин.

"Счет за коммунальные услуги, который будет приходить жильцам новых квартир, будет совсем другой, чем раньше", - подчеркнул руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин напомнил, что ранее Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил  программу реновации, в которую вошло 5 177 домов  общей площадью 16,3 млн. квадратных метров.


www.moja-tula.ru
Энергоэффективность новых домов, строящихся по программе реновации будет на 40-50% выше, чем в старых пятиэтажках
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: стоимость новых квартир по программе реновации растет

    Рост цен на квартиры в домах, построенных по программе реновации, стал ожидаемым, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.«За последний год объем выставленных на продажу квартир в старых пятиэтажках, вошедших в программу реновации,...

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    Район Коньково на Юго-Западе столицы принял эстафету реновации. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, здесь стартовало переселение из трех стары…

  • » В 2018 году правом докупки квартир воспользовались более 100 семей участников Программы реновации - Лёвкин

    Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «До конца 2018 года было подписано 112 договоров. Еще 89 договоров остаются в работе Фонда …

  • » Главным строительным событием года в Москве можно считать фактический старт Программы реновации

    Старт переселения из старых домов, вошедших в Программу реновации, а также снос первой пятиэтажки можно считать главными строительными событиями года в столице. Об этом сегодня на пресс-конференции со…

  • » Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

    «Началось расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом…

  • » Жильцы 438 квартир переселяются в новостройки в Бескудниковском районе по Программе реновации

    На севере столицы в Бескудниковском районе по Программе реновации в новостройки идет переселение жильцов 438 квартир из старых домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Девять домов по программе реновации введут на западе столицы в этом году

    Девять домов в Западном округе смогут принять участников программы реновации в 2018 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Нежилых помещений в кварталах реновации станет больше в четыре раза

    Объем коммерческих площадей в кварталах реновации в четыре с лишним раза превысит площади нежилых помещений в сносимых домах, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей…

  • » Четыре дома вышли из программы реновации жилья

    Число домов, участвующих в программе реновации жилья, сократилось до 5171, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. По его сло…

  • » В программе реновации жилищного фонда Москвы остался 5171 дом

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал Постановление Правительства Москвы № 1009-ПП, в соответствии с которым число домов, участвующих в программе реновации, сократилось до 5171. …

  • » Первые жители ТиНАО переедут в дома по программе реновации в 2019 году

    Первые переезды жителей Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) в новые дома по программе реновации начнутся в 2019 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владими…

  • » Москва работает над сокращением сроков передачи под заселение «стартовых» домов по программе реновации

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до 3 месяцев. Как сообщил руководитель Департамента градостроите…

  • » Шоу-рум по реновации на ВДНХ посетили более 32 тыс. человек

    Более 32 тыс. человек посетили шоу-рум квартир по программе реновации за три месяца, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Программу реновации планируется завершить за 15 лет - Лёвкин

    Программу реновации жилья в столице планируется завершить в 2032 году, несмотря на то, что в последнее время ее параметры менялись, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы …

  • » Власти Москвы получили от жителей более 250 тысяч просьб о сносе домов

    Более 250 тыс. обращений с просьбами о сносе старых домов получили власти столицы за последние годы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В Москве построят более 20 млн кв. м жилья по программе реновации

    Свыше 20 млн «квадратов» жилья планируется построить в столице по программе реновации для собственников квартир сносимых домов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Квартиры по программе реновации будут больше старых на треть - Хуснуллин

    Площадь квартир, предоставляемых жителям по программе реновации, будет на 30% больше, чем в сносимых пятиэтажках, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Квартиры для переселенцев по программе реновации будут больше старых на треть - Хуснуллин

    Площадь квартир, предоставляемых жителям по программе реновации, будет на 30% больше, чем в сносимых пятиэтажках, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Марат Хуснуллин: квартиры переселенцев по программе реновации будут больше старых на треть

    Общая площадь квартир, предоставляемых переселенцам в рамках программы реновации, будет на 30% больше сносимых. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроитель…

  • » Более 35 тыс. москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Более 35 тысяч москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » По программе реновации в Москве будет строиться около 1 - 1,5 млн квадратных метров жилья в год

    Благодаря программе реновации более миллиона жителей пятиэтажек переедут в добротное жилье. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города …

  • » По программе реновации будут строить от 1 до 1,5 млн кв. м жилья в год

    Около 1 - 1,5 млн кв. м жилья будет строиться ежегодно по программе реновации в Москве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Срок эксплуатации новых домов при реновации составит 100 лет

    Срок эксплуатации новых домов, которые появятся в рамках программы реновации жилья в Москве, составит не менее 100 лет, сообщил на форуме MREF глава департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Для полноценного запуска программы реновации в Москве необходимо более 350 «стартовых» площадок

    Для полноценного запуска программы реновации в Москве необходимо к уже имеющимся 210 «стартовым» площадкам добавить еще не менее 150, чтобы обеспечить строительство 5,4 млн квадратных метров жилья. …

  • » Дома по программе реновации будут энергоэффективнее на 50% - Лёвкин

    Теплопотери и энергозатраты в домах, построенных по программе реновации, будут на 40-50% ниже, чем в снесенных, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на Моск…

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Для переселения по программе реновации подберут еще более 100 площадок

    Еще более сотни площадок с градостроительным потенциалом не менее 1,6 млн кв. м недвижимости нужно подобрать для полноценного начала переселения по программе реновации жилья, сообщил руководитель Депа…

  • » Сергей Лёвкин назвал причины роста стоимости новых квартир по программе реновации

    Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин назвал сегодня причины увеличения на треть рыночной стоимости новых квартир по сравнению со стоимостью освобождаемых. …

  • » Жилье по программе реновации пройдет шесть этапов контроля качества

    Жилье «комфорт-класса», которое будет строиться по программе реновации, пройдет шесть этапов контроля качества, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть