[email protected]
Регистрация

Реконструкция ледового дворца «Сокольники» завершится в 2018 году

26.10.2017, 15:30 74 В Москве
0



Реконструкцию ледового дворца «Сокольники» совместно с хоккейным клубом «Легенды хоккея» планируется завершить в следующем году, инвестиции в проект могут составить 1 млрд руб., сообщил представитель компании-инвестора.

«Ледовый дворец «Сокольники» был открыт в середине 1950-х годов и прошел реконструкцию накануне Олимпиады-80. Сегодня он находится в плачевном состоянии. Проект реконструкции станет одновременно и инвестиционным, и социальным, направленным на развитие и популяризацию ветеранского, детского, любительского хоккея», - заявил представитель компании-инвестора, передает АГН «Москва».

По его словам, первым шагом к реализации проекта для компании стала покупка стадиона. Ситуация осложнялась действиями прежних собственников, была запущена процедура банкротства, введено внешнее управление. ХК «Легенды хоккея» вынужден был обратиться к руководству страны, поскольку стадион приходил в упадок.

Интерес к реконструкции дворца «Сокольники» проявил ряд банков, поскольку проект компаний - ВТБ Ледовый дворец в квартале «Парк легенд» - показал свои окупаемость и доходность.

В ходе работ приведут в порядок не отвечающую современным требованиям основную арену дворца, обновят тренировочную арену. В «Сокольниках» также появится третья ледовая площадка. Инвестиции в проект могут составить от 700 млн до 1 млрд руб.

«У компании есть около шести месяцев для проверки состояния стадиона, подготовки необходимых заключений, разработки проекта, сметы, внутренних планировочных решений. Основные работы предполагается завершить за лето следующего года», - уточнил представитель компании-инвестора.

Он отметил, что  дворец на время реконструкции будет закрыт, а для работ специально выбрано летнее время, когда лед не так востребован.

Ледовый дворец «Сокольники» - одна из лучших отечественных школ, выпустивших великих мастеров мирового хоккея. Новый формат стадиона позволит развивать мужской и женский любительский хоккей, ветеранский и детский хоккей.

«Реконструкция основной и тренировочной арен, появление третьего льда, увеличение количества раздевалок улучшат условия для всех команд, которые будут заниматься в «Сокольниках». Здесь смогут тренироваться не только две детских хоккейных школы - «Спартак» и «Град», речь может идти о создании Академии хоккея», - сказал председатель совета директоров компании-инвестора.

Он подчеркнул, что ледовый дворец после реконструкции позволит проводить соревнования ветеранов и любительские соревнования. Новый формат спортивного объекта позволит сделать его базовым стадионом Ночной хоккейной лиги Московского региона. 

Как строят и реконструируют стадионы в Москве


www.moja-tula.ru
Реконструкция ледового дворца «Сокольники» завершится в 2018 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: готова крыша ледового дворца «Кристалл» в Лужниках

    Завершен монтаж кровли в здании ледового дворца «Кристалл» в Лужниках, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.«На кровлю площадью 10,4 тыс...

  • » Для барельефов стадиона «Динамо» создадут музей

    Барельефы «Футболисты», «Комбайн», «Трактор», «Аэропланы», «Красноамейцы» («Конный спорт») и «Силачи» более 80 лет украшали фасады северной и южной трибун. К реставрации приступили в связи с реконструкцией самого стадиона...

  • » 3D-фасад в стиле оригами: каким будет новый спорткомплекс в ТиНАО

    Этот спорткомплекс возведут в архитектурном стиле оригами. Дизайн-проект здания утвердили в Москомархитектуре. Приступить к строительству объекта планируется в этом году. «Фасады ледового дворца буду…

  • » «Ямал СПГ» поставил первую партию газа китайской CNOOC

    Поставка в Китай танкером ледового класса без помощи ледокола за 20 дней Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Новатэк», дочерняя структура «Новатэка» Novatek Gas and Power A…

  • » Стадион СК «Олимпийский» закрыт на реконструкцию

    «Все спортивные группы, проводимые в залах стадиона, отменены. Кроме этого, закрываются торговый центр «Новый Колизей» и книжная ярмарка. Работа бассейна СК «Олимпийский» продлится до лета 2019 года»,…

  • » Девелопер жилого квартала Balance приступил к строительству первой очереди проекта

    Об этом сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. «В рамках первого этапа реализации проекта жилого квартала планируется возвести 149 700 кв. метров жилья и инфраструкту…

  • » В районе Солнцево появится Ледовый дворец

    Здание возводится на ул. Авиаторов, вл. 7 (Солнцево, ЗАО). «Выполнен монолитный каркас двухэтажного здания, ведется монтаж металлоконструкций, приступили к устройству фасадов. Также прокладываются ин…

  • » Площадь перед парком «Сокольники» будет благоустроена в 2020 году

    «Уже в следующем году мы завершим строительство станции метро «Стромынка» Большой кольцевой линии. После этого планируется благоустроить и привести в порядок площадь, занимаемую сегодня строительным г…

  • » Марат Хуснуллин: к 2024 году в Лужниках откроют еще 13 спортивных сооружений

    «Развитие территории олимпийского комплекса «Лужники» продолжается. На сегодня здесь идет реконструкция 2 и новое строительство еще 11 спортивных объектов. В том числе: строительство Многофункциональн…

  • » Движение у метро «Сокольники» ограничили для строительства БКЛ

    В информационном центре транспортного комплекса Москвы отметили, что это связано со строительством северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Ограничения продлятся до 31 декабря. …

  • » Президент Путин принял участие в матче Ночной хоккейной лиги на Красной площади

    Поздним вечером на Красной площади прошел товарищеский матч Ночной хоккейной лиги. В этом матче принял участие президент России Владимир Путин, о чем сообщается на официальном сайте Кремля. Кроме гла…

  • » Ледовый дворец «Кристалл» в Лужниках откроют в 2019 году – Хуснуллин

    Ледовый дворец «Кристалл» на территории олимпийского комплекса «Лужники» планируется построить и открыть в следующем году, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроит…

  • » В Санкт-Петербурге может пройти ЧМ-2024 по хоккею 

    Санкт-Петербург может принять Чемпионат мира по хоккею 2024 года, сообщили в Федерации хоккея России. Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, что Чемпионат мира по хоккею 2…

  • » Ледовый дворец «Сокольники» начнут реконструировать летом

    Реконструкцию ледового дворца «Сокольники» планируется завершить в 2018 году, сообщил представитель компании-инвестора. «Ледовый дворец «Сокольники» был открыт в середи…

  • » Марат Хуснуллин: cтадион «Динамо» планируется открыть в 2018 году

    Стадион «Динамо» планируется открыть после реконструкции в этом году, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » В 2018 году завершат второй этап реконструкции электродепо «Владыкино»

    Завершается второй этап реконструкции электродепо «Владыкино» Московского метрополитена. Как уточнили в компании-застройщике, эти работы включают возведение здания спец…

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » Спорткомплекс с пунктом проката в парке «Сокольники» будет обновлен

    Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на территории парка культуры и отдыха «Сокольники» отремонтируют, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Спор…

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » Развитие территории стадиона «Торпедо» начнется в конце декабря

    Работы по развитию территории стадиона «Торпедо» им. Э. Стрельцова начнутся в конце декабря. «Проект реконструкции комплекса на Симоновской набережной предполагает разв…

  • » Проект реконструкции двух развязок на МКАД подготовят в 2018 году

    Проект реконструкции транспортных развязок на пересечении МКАД с Алтуфьевским и Осташковским шоссе будет готов в течение следующего года, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Мос…

  • » Реконструкция театра «Сатирикон» завершится в 2019 году

    Реконструкция театра «Сатирикон» закончится в 2019 году, будет создан самофинансируемый театральный центр. «Проект по реконструкции театра является примером партнерства…

  • » Реконструкция театра «Сатирикон» завершится в 2019 году

    Реконструкция театра «Сатирикон» закончится в 2019 году, будет создан самофинансируемый театральный центр. «Проект по реконструкции театра является примером партнерства…

  • » Горнолыжный спуск на Воробьевых горах откроют в 2018 году - Хуснуллин

    Реконструкция горнолыжного трамплина на Воробьевых горах завершится в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Проект реконструкции Московского монорельса будет готов в 2018 году

    Реконструкция Московской монорельсовой дороги на северо-востоке столицы начнется в следующем году после подготовки проекта, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Реконструкция перехода от метро «Театральная» завершится в 2019 году

    Реконструкцию подземного перехода от станции метро «Театральная» на Никольскую улицу планируется завершить в 2019 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Реконструкцию Внуковского шоссе планируется закончить в 2020 году – В. Жидкин

    Власти планируют начать работы по реконструкции Внуковского шоссе уже в ближайшее время. Об этом заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, отметив, что обновленная т…

  • » Реконструкция Внуковского шоссе завершится в 2020 году

    Работы по реконструкции Внуковского шоссе начнутся в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. По его словам…

  • » Стадион «Динамо» введут в эксплуатацию в апреле 2018 года

    Спортивный комплекс в Петровском парке, который включает в себя футбольный стадион «Динамо», введут в апреле следующего года, сообщил руководитель проекта строительства комплекса Андрей Перегудов. …

  • » На аллее Славы в «Лужниках» откроют монумент Валерию Харламову

    Монумент советскому хоккеисту Валерию Харламову откроют 25 октября на аллее Славы спорткомплекса «Лужники». Памятник создал Александр Рукавишников по проекту архитектор…

  • » Мэр Москвы призвал москвичей оценить реконструкцию ВДНХ

    Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал видео о реконструкции столичной ВДНХ и призвал горожан посмотреть, как идут работы. «ВДНХ переживает второе рождение. Посмотрите, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть