[email protected]
Регистрация

#ЗимнийДворецНаш

26.10.2017, 17:00 84 Новости
0




25 октября к 100-летней годовщине (по старому стилю) Октябрьской революции Питерский Эрмитаж с помощью прожекторов окрасился в цвета 1917 года. Это была музыкально-поэтическая мистерия на Дворцовой площади, организованная Эрмитажем и Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. На Дворцовой площади собрались люди, чтобы послушать музыку и стихи революционных поэтов.
Мистерия началась в семь часов вечера после боя башенных часов. Звучали поистине "революционные", то есть, новаторские произведения русских композиторов - Римского-Корсакова и Прокофьева, а также - Моцарта и Бетховена. Однако самое интересное случилось раньше.
Примерно в 13.00 гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский объявил об открытии масштабного проекта под названием "Штурм Зимнего". Правда, на этот раз, спустя 100 лет, Зимний брали не революционные матросы, а гости Санкт-Петербурга. В выставке были задействованы многие залы Зимнего дворца, а Иорданская галерея и Иорданская лестница встретили посетителей революционными плакатами.
Кроме того, можно было увидеть карикатуры на "вождя мировой революции", выставленный в самой "колыбели" этой революции. Карикатуры довольно злые и опубликованные буквально накануне Октября в самых разных сатирических изданиях города на Неве.
Представляю себе, что там за карикатуры. Думаю, многие мои читатели тоже могут представить. А для тех, кто не сможет, подобрал небольшую коллекцию карикатур на Ленина, как древних, так и современных. Прошу отнестись с юмором.



www.moja-tula.ru
#ЗимнийДворецНаш
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Знаменитые русские и советские мелодии в занимательной авторской обработке звучали в Белграде

    Русские, советские и всемирно знаменитые мелодии в занимательной авторской обработке звучали на сцене «Русского дома» в Белграде. Ансамбль «БИС КВИТ» из Санкт-Петербурга исполнил всем известные шедевр…

  • » Вестибюли «Невского проспекта» с 11 апреля заработают в новом режиме

    В Петербурге вестибюли станции метро «Невский проспект» с 11 апреля начнут работать в новом режиме. Изменения продлятся четыре дня. В частности, 11 апреля вестибюль №1 с выходом на Михайловскую улицу…

  • » Главную магистраль Петербурга на следующей неделе закроют на ремонт

    Участок Невского проспекта на следующей неделе закроют для движения транспорта в связи с проведением ремонтных работ. Как сообщают СМИ, старт ремонту на главной магистрали Петербурга будет дан 13 а…

  • » Контролировать деятельность банков Санкт-Петербурга будут из Москвы

    Центральный Банк России передаст право контроля деятельности кредитных организаций Санкт-Петербурга от своего регионального управления подразделению в Москве. Об этом сообщила зампред ЦБ Ольга Поляков…

  • » В МЧС России сообщили причины "эвакуации" Дворцовой площади

    Информацию об эвакуации Дворцовой площади в Санкт-Петербурге опровергли в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что эвакуация …

  • » Полтавченко возложил цветы на Дворцовой площади в память о жертвах трагедии в Кемерове

    Георгий Полтавченко возложил букет алых роз на Дворцовой площади к мемориалу памяти жертв трагедии в Кемерове. Там сейчас проходит траурная акция «Кемерово, мы с тобой!» (аналогичное мероприятие пр…

  • » Синопскую набережную в Петербурге открыли после реконструкции

    Синопскую набережную открыли после реконструкции, как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга. Как пишет "Комсомольская правда в Петербурге", в четверг в…

  • » Неравнодушный прохожий в Петербурге спас магазин от ограбления

    Налет на магазин комиссионной техники во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга был остановлен случайным прохожим. Как сообщает канал PITER.TV, попытка разбойного нападения произошла около восьми часов …

  • » Более десяти жителей Петербурга стали доверенными лицами Владимира Путина

    Центризбирком зарегистрировал список доверенных лиц действующего президента России Владимира Путина. Как сообщается, в Санкт-Петербурге представлять интересы президента Путина будут представлять боле…

  • » Жителям Петербурга показали логотип празднования 315-летия города

    Жителям Петербурга продемонстрировали логотип празднования 315-летия города. Автором-победителем в конкурсе на создание эмблемы объявили художницу Анну Колесниченко. Соответствующее заявление сделали…

  • » Пользователи Сети сообщили об эвакуации людей на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 

    Дворцовую площадь эвакуируют вечером 31 декабря. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что собравшихся на празднование нового года людей эвакуируют с территории Дворц…

  • » Жители Бурятии встретили Новый год на пять часов раньше 

    В республике Новый год наступает на пять часов раньше, чем в Москве, в 19:00 по московскому времени. Стоит отметить, что на территории республики зафиксирован 30-градусный мороз. Жители города Улан…

  • » В Петербурге до Нового года выберут символ 315-летия города

    В 2018 году Санкт-Петербургу исполняется 315 лет. Жители Северной столицы выберут символ предстоящего праздника, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. Как стало известно, в конкурсе на лучши…

  • » Стала известна причина, по которой Кудрово не включат в состав Петербурга

    Деревня Кудрово, где располагаются многоэтажные жилые комплексы, не станет частью Санкт-Петербурга, поскольку региональные власти не планируют корректировать границы области в ближайшее время. Об этом…

  • » Санкт-Петербургу угрожает наводнение

    В дамбе Санкт-Петербурга закрываются затворы судопропускных и водопропускных сооружений в связи с опасностью наводнения, сообщает Главное управление МЧС России по Санкт‐Петербургу. Как сообщает телек…

  • » Власти Петербурга не намерены включать Кудрово в черту города

    Власти Санкт-Петербурга не намерены в ближайшее время включать Кудрово в черту города. По словам чиновников, в данный момент этот вопрос в Смольном не рассматривается. Вице-губернатор Северной столиц…

  • » Реки и каналы Петербурга покрылись "салом"

    В реках и каналах Санкт-Петербурга покрылись ледяными волнами, сообщается с места событий. Как передает "Комсомольская правда в Петербурге", в народе подобный вид льда был назван "сало". Явление сего…

  • » В Санкт-Петербурге завершилась история 13-летнего долгостроя

    Один из проблемных долгостроев Санкт-Петербурга официально введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Комитета по строительству Санкт-Петербурга. Жилой комплекс "Дом у озера" не могли сдать 13 лет,…

  • » Директор Эрмитажа пообещал спасти музей от бахил

    Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что никаких бахил в музее не будет. Таким образом он прокомментировал слухи об обязательности использования бахил. По его словам, бахилы в Эрмитаже уже …

  • » В Эрмитаже появится зона отдыха

    Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал о нововведениях в музеях. По его словам, в Эрмитаже оборудуют специальный зал вместо одного из кафетериев. Речь идет о зоне отдыха для …

  • » В Петербурге из-за съемок фильма «Шифр» ограничат движение на площади Тургенева

    Временное ограничение движения транспорта произойдет в Адмиралтейском районе города. Об этом стало известно из сообщения комитета по развитию транспортной инфраструктуры правительства Санкт-Петербург…

  • » Эрмитаж поможет восстанавливать памятники древности в Сирии

    Специалисты из Эрмитажа научат сирийских реставраторов работать с памятниками древности. Генеральный директор музея Михаил Пиотровский сообщил, что российские реставраторы обучат сирийских и послед…

  • » S7 Airlines запускает регулярные прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Стокгольм и Копенгаген

    S7 Airlines в июне 2018 года откроет регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Копенгаген (Дания) и Стокгольм (Швеция). Самолеты из Пулково в Копенгаген будут отправляться по вторникам и субботам, а …

  • » Сергей Стадлер вместе с Симфоническим оркестром Санкт-Петербурга попробуют сыграть все девять симфоний Бетховена за один день

    Музыкальный марафон состоится в Петербурге с участием народного артиста России, скрипача и симфонического дирижера Сергея Стадлера и Симфонического оркестра Санкт-Петербурга в воскресенье. Об этом ст…

  • » Власти Петербурга займутся продвижением бренда города в интернете

    Компания Mail.ru безвозмездно передала властям Петербурга права на именной домен в интернете. Правительству Санкт-Петербурга переданы права собственности на домен www.petersburg.ru, который ранее п…

  • » Судебные приставы помогли петербурженке получить компенсацию от "СПб Реновация"

    Жительница Санкт-Петербурга получила 315 тысяч рублей компенсации морального вреда за срыв сроков сдачи жилья. Получить эти средства гражданке помогли судебные приставы. В соответствии с решением суд…

  • » В Санкт-Петербурге увеличат число стоянок для маломерных судов

    Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга хотят увеличить число мест для стоянки маломерных судов. Они обеспокоены нехваткой мест для стоянок моторных лодок, катеров и яхт. Об этом сообща…

  • » В рамках Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург» выступят участники из 15 стран

    В пятницу в Ротонде Мариинского дворца VIII Международный конкурс оперных певцов «Санкт-Петербург» откроется концертом членов жюри и лауреатов прошлых лет. Участниками мероприятия станут молодые вокал…

  • » Собчак освистали на митинге в Петербурге

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя — РИА Новости. Телеведущую Ксению Собчак, которая собирается баллотироваться в президенты, освистали на митинге, организованном сторонниками Европейского университета в Петербур…

  • » Как Зимний брали дважды - второй раз с лозунгом «Допьем романовские остатки!»

    Первый штурм Зимнего дворца, в ночь с 25 на 26 октября прочно вошел в историю, а вот про то, что спустя несколько дней дворец вновь атаковали солдаты, матросы и рабочие, в СССР предпочитали не вспомин…

  • » Как Зимний брали дважды - второй раз с лозунгом «Допьем романовские остатки!»

    Первый штурм Зимнего дворца, в ночь с 25 на 26 октября прочно вошел в историю, а вот про то, что спустя несколько дней дворец вновь атаковали солдаты, матросы и рабочие, в СССР предпочитали не вспомин…

  • » Зимний брали дважды. Народные массы чуть не утопили революцию в вине?

    Картина Ивана Владимирова «Погром винного склада». Художник был очевидцем революционных событий. Первый штурм Зимнего дворца, в ночь с 25 на 26 октября 1917 г., прочно вошёл в историю. А вот про то, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть