[email protected]
Регистрация

Найден секрет счастья в коротких записках Альберта Эйнштейна, обнаруженных спустя 95 лет

26.10.2017, 20:35 80 Непознаное
0



Короткие записки Альберта Эйнштейна о секрете счастливой жизни всплыли спустя 95 лет. Один из наиболее известных ученых в истории, чье имя стало синонимом слова «гений», страстно интересовался не только наукой, но и, собственно, жизнью (esoreiter.ru) .

Он увлекался литературой, музыкой (сам отлично играл на скрипке), плаванием на яхте, садоводством, филателией и множеством других интересных вещей повседневности. Современники естествоиспытателя отмечали, что тот обладал завидной жизнерадостностью, покоряющим обаянием, превосходным чувством юмора и исключительной дружелюбностью. Иными словами, если кто-то и познал тайну счастливого существования, то это, вне всякого сомнения, был именно Эйнштейн.

В 1922 году физик-теоретик посетил японскую столицу, чтобы выступить там с лекцией. В Токио ученый остановился в отеле «Империал». Там с ним произошел маленький конфуз: в какой-то момент у него (по его некоторой рассеянности) закончились наличные, и он не мог дать чаевые курьеру, принесшему ему корреспонденцию.

Тогда Эйнштейн, всегда отличавшийся недюжинной находчивостью, взял с гостиничного столика два листочка бумаги, что-то написал на них по-немецки и передал японцу. Физик улыбнулся при этом, как мог это безукоризненно делать только он, располагая к себе каждого, после чего заверил курьера:

Если вам повезет, и вы сохраните эти записки, когда-нибудь они будут стоить много больше, чем обычные чаевые, которые я в данный момент просто не могу вам дать.

Вот что говорится в одной из тех записок Альберта Эйнштейна:

Скромная и спокойная жизнь приносит куда больше радости, чем неугомонная погоня за успехом.

Другая записка сообщает нам опять-такие простую и в то же время такую глубокую мудрость:

Там, где есть воля, там есть и путь.

Гений в науке оказался и большим прозорливцем: на днях в Иерусалиме состоялся аукцион, на котором племянник того самого японского курьера продал первую записку за 1,56 миллиона, а вторую – за 240 тысяч американских долларов.

Понятно, что нынешние обладатели тех уникальных записок покупали на том аукционе в первую очередь редкие вещи, созданные рукой Альберта Эйнштейна, однако все остальные люди в нашем мире, благодаря этому мероприятию, вдруг узнали секрет простого человеческого счастья, оставленный нам великим немецким ученым, который, как оказывается, открыл не только законы физики…


www.moja-tula.ru
Найден секрет счастья в коротких записках Альберта Эйнштейна, обнаруженных спустя 95 лет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Альтернативные мушкетёры

    Предлагаю вспомнить нашу старую, многими любимую, экранизацию "Трёх мушкетёров". Ту самую, советскую. Занесло меня как-то в историю создания этого фильма. Точнее - в историю подбора актеров на большие и маленькие роли...

  • » Казнён Асахара. Спустя 23 года после зариновой атаки в Токио

    Спустя 23 года в Японии казнены главари тоталитарной секты «Аум сенрикё» (*запрещена в РФ), организовавшие химическую атаку в метро Токио. Напомним, что теракт в токийской подземке произошёл 20 марта …

  • » Канада хочет провести четвертую Олимпиаду

    Заявку Калгари на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года поддержали власти Канады и провинции Альберта. Как сообщают СМИ, руководитель Олимпийского комитета Канады Крис Оверхольт рассказал, чт…

  • » Самые модные оттенки лаков для маникюра на короткие ногти

    Короткие ногти овального и квадратного очертания - одна из самых модных форм ногтей 2018. К тому же, маникюр на короткие ногти выгодно отличается от выбора дизайнов на длинные. Объяснение достаточн…

  • » Стала известна предварительная причина пожара в отеле Праги

    Неисправность в работе системы кондиционирования воздуха могла привести к пожару в отеле Eurostars David, расположенном на территории города Прага. Об этом стало известно из сообщения lidovky.cz Ст…

  • » Тунца весом в 405 кг продали на аукционе в Токио за $323 тыс

    Первый рыбный аукцион состоялся в Токио в 2018 году. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что на первом аукционе в Токио продали тунца весом в 405 кг за $323 тыс. Об …

  • » Дисциплинарная комиссия оправдала саночников Иванову и Демченко

    Итоговое решение по делу спортсменов Татьяны Ивановой и Альберта Демченко опубликовала Международная федерация санного спорта (FIL). Как сообщают СМИ, на своем официальном сайте вышеназванная орган…

  • » "Погасла улыбка советского телевидения": россияне скорбят о кончине актера Михаила Державина

    Актер театра и кино Михаил Державин скончался 10 января на 82-м году жизни. Поклонники артиста в социальных сетях скорбят о его утрате, выражая слова соболезнования его родным и близким. О смерти н…

  • » Воин науки, заслуживающий только много уважения

    15 лет назад петербургский ученый доказал гипотезу Пуанкаре. 11 ноября 2002 года на одном из крупных порталов научных публикацией в интернете появилась статья петербургского математика Григория Перел…

  • » В английском отеле сфотографировали привидение

    Житель Ливерпуля Даглас Паттерсон утверждает, что ему удалось сфотографировать настоящее приведение в темной комнате отеля, где он остановился во время командировки. По словам двадцатисемилетнего ком…

  • » Секрет долголетия от итальянских ученых

    Буквально на днях, 12 декабря 2017 года, было опубликован отчет исследования, которое проводилось на юге Италии, где наблюдает довольно много людей, доживающих до 90-100 лет. Ученых интересовало, чем…

  • » ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

    Мой покойный дедушка рассказывал мне один случай с войны Фашисты пришли в их деревню, издевались над людьми, собрали вечером всех детей и приставили к стенке 12 малышей, чтобы расстрелять... 20 мужчи…

  • » Призраки транслируются по телевизору

    Великий Томас Эдисон некогда мечтал о создании специального аппарата, который бы позволил разговаривать с духами мертвых людей. Нынешние ученые ищут возможность не только общаться, но также видеть эт…

  • » Улюкаев: желаю себе долгой и счастливой жизни

    Перед оглашением приговора в Замоскворецком суде, бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев сделал самому себе несколько пожеланий. Улюкаев пожелал себе долгой и счастливой жизни и доб…

  • » ФСБ обнародовала документы о ситуации в СССР в 1922 – 1934 годах

    Центральный архив ФСБ России представил сборник документов «Совершенно секретно: Лубянка – Сталину о положении в стране (1922 – 1934 гг.)». В сообщении Центра общественных связей ФСБ говорится, что с…

  • » 7 заповедей счастливого человека

    По-настоящему счастливые люди кажутся нам немного чудаками. Порой они совершают такие поступки, которые в современном циничном мире рассматриваются как по меньшей мере глупые. Мы ошибочно считаем, что…

  • » Российский ученый нашел новый способ получения термоядерной реакции

    Российский физик из МГУ и Института прикладной математики РАН доказал, что термоядерную реакцию можно запустить иным способом. Ученый смог запустить термоядерную реакцию при помощи существующих уск…

  • » 7 жизненных уроков от Альберта Эйнштейна

    Альберт Эйнштейн был не только признанным научным гением, совершившим настоящий переворот в физике, но и очень мудрым человеком, оставившим нам множество точных замечаний и наблюдений о жизни. В этой…

  • » 10 интересных фактов о Стивене Хокинге

    Даже если вы не возглавляете спецотдел по разработке передовых теорий по физике, вы наверняка слышали об известном физике Стивене Хокинге. Больше всего он известен, конечно же, тем, что, во-первых, о…

  • » Стильная стрижка, которая будет актуальной в 2018 году!

    Длинные волосы -это конечно же красиво. Но многие современные женщины в связи с быстрым темпом жизни предпочитают всё же стрижки. Каждый год… Длинные волосы -это конечно же красиво. Но многие современ…

  • » Топ-6 стрижек, которые сделают вас девушкой на миллион

    Все те, кто любит короткие стрижки, знайте, этот год является сезоном коротких волос! Во-первых, это практично — они легко сушатся, во-вторых — экономно, так как укладывать их не займет у вас очень м…

  • » Что нужно мужчине для счастья?

    Британский ученый (и не надо смеяться, все серьезно) Роб Хобсон поделился со знакомыми полезной информацией о продуктах, способных повысить либидо. По е…

  • » Давайте грубо взглянем на мир

    Давайте грубо взглянем на мир М. В. Ковальчук Михаил Валентинович Ковальчук член-корреспондент РАН, учёный секретарь Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию в 2001—2012 годах, с 2…

  • » Давайте грубо взглянем на мир

    Давайте грубо взглянем на мир М. В. Ковальчук Михаил Валентинович Ковальчук член-корреспондент РАН, учёный секретарь Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию в 2001—2012 годах, с 2…

  • » 10 методов развития памяти и ума от Альберта Эйнштейна

    Альберту Эйнштену принадлежит множество научных открытый, но больше всего он известен благодаря его теории относительности! Сам Эйнштейн в письме своему сыну пишет «Ты сможешь выучить много всего, ког…

  • » Умерший мальчик посетил празднование своего дня рождения

    Маленький мальчик по мни Ральфи, умерший в возрасте 10 недель от вирусной инфекции, посетил мероприятие, приуроченное к своему дню рождения. По крайней мере, так утверждают его родители Николь и Рики…

  • » Мединский рассказал о фильме своей мечты

    Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал, какой фильм мечтает снять. В Калуге, где в это воскресенье, 12 ноября, прошло открытие памятника Ивану III, состоялось выступление министра культур…

  • » Рецепт счастья Эйнштейна продан за 1,56 млн долларов

    Записка Альберта Эйнштейна, содержащая рецепт счастливой жизни, продана на аукционе в Иерусалиме за 1,56 млн долларов. Эту записку в 1922 году Эйнштейн дал курьеру токийского отеля вместо чаевых.На ли…

  • » Ученые пытаются разгадать тайну семьи, ходящей на четвереньках

    Уже много лет исследователи всего мира пытаются разгадать секрет одной турецкой семьи, члены которой передвигаются весьма странным способом — на руках и ногах. Пять братьев и сестер в возрасте от 18 …

  • » Стивен Хокинг назвал дату уничтожения человечества, но в это мало кто поверил

    Известный английский физик-теоретик и прорицатель от науки Стивен Хокинг заявил на недавнем саммите в Пекине, что человечеству осталось жить меньше шести столетий (esoreiter.ru). По словам ученого, к…

  • » Анна Франк и Альберт Эйнштейн - люди и поезда

    В Германии обновляется парк поездов - десятки новых составов поедут по внутренним рейсам в этом и следующем году. Это уже сама по себе приятная новость - люблю я поезда, классные они. А еще круче то, …

  • » Украинцы обсудили конфуз Гройсмана со сваркой

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время визита в Черкасскую область решил вспомнить молодость, попытавшись сварить шов на мосту через Днепр. Сварочный аппарат в руках Гройсмана сломался по…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть