[email protected]
Регистрация

9 ароматов, улучшающих ваш сон

26.10.2017, 21:35 149 Здоровье
0



Определенные эфирные масла для сна помогут снять напряжение дня и окунутся в глубокий и спокойный сон.

1) Лаванда

Аромат лаванды посылает альфа-волны, благодаря чему вы легко расслабитесь и быстро заснете. При этом сон будет спокойным, без пробуждений ночью.

2) Ваниль

Вдыхая ванильный запах, вы ощущаете покой и безопасность. Он помогает избавиться от усталости и переутомления.

3) Масло из цветков липы

Обладает мягким успокаивающим действием.

4) Мелисса

Аромат мелиссы поможет быстрее прийти в норму после пережитых стрессовых ситуаций.

5) Мята

Сделает ваш сон спокойным и глубоким.

6) Герань

Запах герани успокаивающе влияет на нервную систему, а также помогает избавиться от ночных кошмаров и бессонницы.

Каких ароматов стоит избегать?

7) Жасмин

Его аромат посылает бета-волны в мозг, что вызывает чрезмерную раздражительность и болезненную чувствительность.

8) Грейпфрут

Он делает сон беспокойным. Во время сна может вызвать ощущение беспокойства и страха.

9) Лимон

Этот бодрящий аромат больше подойдет для утренних процедур в ванной. Он поможет вам быстрее проснуться.
***
— Для тех, кто плохо засыпает – масло апельсина, кедра, мандарина, можжевельника, мирры и кипариса;
— Для тех, кто беспокойно спит – масло лаванды, нероли, ромашки и ладан;
— Для полного расслабления – масло ванили плоскостной.

http://budtezdorovy.net/2017/10/9-aromatov-uluchshayuschih-v...


www.moja-tula.ru
9 ароматов, улучшающих ваш сон
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бананово-карамельный пирог-перевертыш 

    банан и карамель - прекрасная пара, а в компании с мягким кексовым тестом становятся прекрасным союзом. вам потребуется: тесто: 100 гр мягкого сливочного масла 100 гр сахарного песка 1 крупное яйцо 100 гр муки 1/2 ч л

  • » Купила в аптеке баночку кедрового масла… Теперь это средство № 1 в моей аптечке!

    О пользе натуральных эфирных масел известно издавна. Сегодня многие используют их в качестве лекарств, косметических средств или природных ароматизаторов. Могу поспорить, что и у тебя есть в арсенале…

  • » 7 классных идей по использованию эфирных масел

    Эфирные масла должны быть в косметичке любой женщины, ведь они являются первыми помощниками в любой ситуации, будь то разболевшаяся голова, порез на коже, натертая мозоль или солнечный ожог. Эфирные м…

  • » Вот что делать с вросшими ногтями, если вы панически боитесь врачей

    Вросшие ногти на ногах действительно распространенное явление, но это не снимает ту боль и дискомфорт, которые они вызывают, пишет Cure Joy. Вросшие ногти на ногах (онихокриптоз) возникают, когда кра…

  • » Как избавиться от синяков

    Синяки, как правило, образуются в результате ушибов мягких тканей. При этом кровеносные сосуды у поверхности кожи повреждаются и кровь просачивается в окружающую ткань, вызывая кровоподтек. В большин…

  • » 9 трав, чтобы успокоить нервы и снять беспокойство

    В обществе, в котором мы живем, голова просто «взрывается» от проблем, обязательств, стресса, работы давления, конкуренции, стимулов и раздражителей, которые ежеминутно на нас воздействуют. Все мы, в…

  • » Как быстро и легко почистить матрас, даже когда очень лень

    Чистим матрас без особых усилий. В чистоте и спится крепче. Не зря ведь так приятно засыпать в объятьях свежевыстиранного белья. Ну а как же матрас? Да, он тоже нуждается в чистке. Пусть не каждую …

  • » Лечение касторовым маслом

    Если говорить о незаменимых помощниках в косметичке и аптечке, касторовое масло окажется в списке лидеров. Это универсальное средство помогает не только при запорах! Касторка содержит 80 % рицин…

  • » Уникальный способ очищения касторовым маслом

    Если говорить о незаменимых помощниках в косметичке и аптечке, касторовое масло окажется в списке лидеров. Это универсальное средство помогает не только при запорах! Касторка содержит 80 % рицинолево…

  • » Берете обычную касторку, смешивайте с содой и наносите непосредственно на…

    Если говорить о незаменимых помощниках в косметичке и аптечке, касторовое масло окажется в списке лидеров. Это универсальное средство помогает не только при запорах! Касторка содержит 80 % рицинолево…

  • » Травы от бессонницы

    Сейчас трудно найти счастливчика, который ни разу не сталкивался с бессонницей или другими проблемами сна. Для некоторых же — это просто сущее наказание. Но не спешите глотать горстями таблетки — на п…

  • » Десять лучших успокоительных средств для нервной системы

    «Все болезни от нервов» – говорили врачи в середине XX века. Однако наступил век XXI, а в этом плане ничего не изменилось. Ритм жизни по-прежнему ускоряется, требования становятся все выше, а усталост…

  • » 5 целебных масел , чтобы регулировать гормоны естественным образом!!!

    Никто вам не расскажет про эти 5 целебных масел для гормонов Гормоны человеческого тела имеют огромное значение для нашего общего состояния здоровья. Эстроген – женский гормон, необходимый для ра…

  • » Австрийский физиолог назвал пять продуктов для избавления от бессонницы

    О продуктах, которые помогут избавиться от бессонницы, рассказал австралийский физиолог Рик Хэй. Об этом стало известно из сообщения портала Healthista. Таким образом, на первой позиции оказались зе…

  • » 19 идей применения эфирных масел, о которых вам, скорее всего, не рассказывали

    У большинства людей эфирные масла ассоциируются исключительно с ароматерапией. Но на самом деле их спектр применения довольно широк.Самые интересные советы по использованию эфирных масел, после котор…

  • » Необычное применение эфирных масел

    У большинства людей эфирные масла ассоциируются исключительно с ароматерапией. Но на самом деле их спектр применения довольно широк. Мы собрали для вас самые интересные советы по использованию э…

  • » 12 способов обмануть организм, чтобы быстро выйти из неприятной ситуации

    Неожиданная сонливость, тошнота, резкая головная боль — и все это в самый неподходящий момент. Хорошо только, что за годы изучения нашего организма ученые нашли десятки трюков и уловок, которые помогу…

  • » 12 способов обмануть организм, чтобы быстро выйти из неприятной ситуации

    Неожиданная сонливость, тошнота, резкая головная боль — и все это в самый неподходящий момент. Хорошо только, что за годы изучения нашего организма ученые нашли десятки трюков и уловок, которые помогу…

  • » 5 причин выпить чашку кофе

    5 «за» в пользу чашки кофе! 1. Кофе сохраняет молодость И правда, кофе богат антиоксидантами, которые предотвращают старение. Антиоксиданты препятствуют свободным радикалам кислорода разрушать н…

  • » 7 способов использования детского масла

    Детское маслоКогда мы говорим об эстетике, многие люди сразу думают о салоне или дорогостоящем креме, но на самом деле существует решение. Но есть продукт, который есть в каждом доме — детское масло.…

  • » Как сделать "масло воров" и почему его нужно использовать ежедневно

    В этой статье представлена удивительная история, которая особенно интересна тем, кто никогда не слышал о воровском масле. История воров В начале 1990-х годов Гэри Янг исследовал эфирные масла и воссо…

  • » Ароматы для дома по фэн-шуй: чем должны пахнуть кухня, спальня и другие комнаты в квартире

    Один из самых действенных методов повлиять на атмосферу в доме и настроение всех членов семьи — это эфирные масла, об этом хорошо знали еще мастера фэн-шуй. Успокоиться в ванной или наладить сексуаль…

  • » Эта маска для лица поможет сохранить молодость

    Удивительная маска! Она уже много лет помогает мне избавиться от разных проблем с кожей лица! Мы представляем вам рецепт маски для лица, которая поможет вам эффективно вылечить косметические пробле…

  • » Народные успокоительные средства

    Рецепты народной медицины, которые используются в борьбе с раздражительностью, нервозностью, бессонницей, а также страхом человеческого организма. • Чай из 20 г мяты, 25 г корней валерианы, 50 г…

  • » Как избавиться от запаха в холодильнике?

    Самой необходимым и востребованным видом бытовой техники является холодильник. Именно это устройство помогает сохранить семейный бюджет, так как сохраняет в целости и сохранности все скоропортящиес…

  • » 7 способов избавиться от запаха сигарет

    Только представьте - вы купили подержанный автомобиль и, конечно, очень хотите отправиться на нем в первое, пускай и мини-путешествие. Однако вы не можете слишком долго оставаться внутри салона из-за …

  • » Вот что произойдет, если вы поместите кусочек лимона рядом со своей кроватью

    Всем известно о пользе лимонов из-за высокого уровня витамина С. Добавьте этот фрукт в чай или используйте при приготовлении пищи или лечении простудных заболеваний. Но богатство витаминами – не еди…

  • » Простые и эффективные упражнения для снятия усталости

    Для того, чтобы держать себя в тонусе, необходимо постоянно делать несложные физические упражнения Медики рассказали, при помощи каких физических упражнений можно избавиться от усталости в течен…

  • » 10 продуктов, которые полностью заменят антидепрессанты

    Во время стрессовых ситуаций питание должно быть сбалансированным по составу белков, жиров и углеводов, поэтому в такие периоды лучше отказаться от строгих диет. Пользу при разного рода волнени…

  • » 10 природных средств, которые помогут справиться с простудой и гриппо

    1. Боль в горле – один из самых неприятных и раздражающих симптомов при простуде.Облегчить ощущение поможет полоскание. Размешайте в теплой воде столовую ложку яблочного уксуса, или добавьте соль, …

  • » Поместите эти 3 ингредиента в утренний кофе, ​и ваш метаболизм будет быстрее, чем когда-либо!

    Чашечка свежего, вкусного кофе по утрам поможет вам улучшить здоровье. Принимая кофе по утрам, кофеин, содержащийся в кофе, может дать толчок вашему метаболизму. К тому же, выпивая чашку, можно потер…

  • » Как избавиться от синяков

    Синяки, как правило, образуются в результате ушибов мягких тканей. При этом кровеносные сосуды у поверхности кожи повреждаются и кровь просачивается в окружающую ткань, вызывая кровоподтек. В большин…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть