[email protected]
Регистрация

Пентагон отправляет к Корейскому полуострову третью АУГ. Война?

26.10.2017, 22:25 57 Новости
0




Пентагон официально сообщает, что авианосец USS Nimitz и его боевая группа присоединяются к USS Theodore Roosevelt и USS Ronald Reagan для патрулирования в западной части Тихого океана:

USS Nimitz отправится в Военно-морскую базу Китсап-Бремертон в четверг на своем первом развертывании с 2013 года.

Ожидается, что авианосец «Нимиц» будет находиться в западной части Тихого океана в течение шести месяцев с посещением Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона, хотя планы могут измениться в ответ на мировые события, заявила пресс-секретарь Тереза Доннелли.

«Нимиц» возглавит АУГ Carrier Strike Group 11, которая включает в себя управляемые ракетные эсминцы USS Shoup и USS Kidd, эсминцы с управляемыми ракетами USS Howard и USS Pinckney, ударный ракетный крейсер USS Princeton

После возвращения из своего последнего развертывания «Нимиц» прошел 20-месячный период технического обслуживания и модернизации на Морской судостроительной верфи Пьюджет-Саунд, который был завершен в октябре. Он провел большую часть последних семи месяцев в море, проходящих подготовку и инспекции при подготовке к развертыванию. Теперь корабль и экипаж готовы к походу, говорит его командир капитан Кевин Ленокс.

Кроме того:

-в течении октября для присоединения к Тихоокеанской группе вышли из портов приписки 4 АПЛ и 20 других кораблей;

– 12 самолетов F-35 Stealth будут отправлены в Японию к первой неделе ноября;

-в период с 21 августа по 30 сентября 2017 года на базу военно-воздушных сил Андерсен (Гуам) было поставлено 816 393 единиц боеприпасов стоимостью более 95 миллионов долларов США. Это 10% от текущих запасов базы, при том, что Гуам – один из главных складов ВМФ США;

-1000 (возможно 1 500) вышедших в отставку пилотов (преимущественно летчиков-истребителей) снова призывают на службу;

-ВВС США возвращаются к практике круглосуточного боевого дежурства стратегических бомбардировщиков: заправленных, укомплектованных ядерным оружием, готовым к вылету в любой момент;

-Район Форта Кэмпбелл (Fort Campbell, база 101-й воздушно-десантной дивизии и 160-го специального авиационного полка), являющийся в штате Кентукки излюбленным местом для рыбалки и охоты, закрыт для посещения по формальным причинам;

Война?

infomaxx.ru

www.moja-tula.ru
Пентагон отправляет к Корейскому полуострову третью АУГ. Война?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » МО Британии: Теперь мы сможем наносить удары из любой точки Мирового океана

    В СМИ Британии рассказали об «историческом событии» для военно-морских сил её величества. Речь идёт о первом в истории приземлении истребителя 5-го поколения F-35B на палубу головного корабля из серии…

  • » Вторая постоянная группа ВМС НАТО переместилась ближе к сирийским берегам

    Натовские военные корабли изменили район патрулирования в Средиземноморье. Ресурсы, позволяющие отслеживать перемещения флотов, показывают, что Вторая постоянная военно-морская группы НАТО продвинулас…

  • » Авианосная группа ВМС США вошла в Средиземное море

    Авианосная ударная группа кораблей ВМС США вошла в Средиземное море для отработки поставленных задач, передает РИА Новости со ссылкой на сайт американского флота. Группу возглавляет авианосец «Гарри …

  • » Киев создаст военно-морскую базу в Азовском море

    Киев планирует создать военно-морскую базу военно-морских сил ВС Украины в Азовском море до конца 2018 года. «В Бердянске спущены на воду два артиллерийских бронекатера ВМС Украины. Планируется, что …

  • » В Средиземное море вошел авианосец США

    Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в Средиземном море. Уточняется, что операции проводятся «для продолжения поддержки союзников по НАТО, европейских и африкан…

  • » В Средиземное море вошел авианосец ВМС США

    Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в районе действий шестого флота США в Средиземном море, сообщает сайт американских ВМС. Операции проводятся «для…

  • » Китай нашел «врожденные» дефекты украинского авианосца «Варяг» 

    Китайская Народная Республика приобрела авианосец «Варяг» у Киева в 1990-х годах. На базе украинского корабля китайские специалисты построили первый авианосец КНР «Ляонин». Китайские эксперты утверж…

  • » Авианосец Charles de Gaulle ВМС Франции вышел в море по окончании среднего ремонта и модернизации

    Оригинал взят у коллеги dambiev в Авианосец "Шарль де Голль" ВМС Франции вышел в море после ремонта и модернизации14 сентября 2018 года из порта Тулона вышел в море на ходовые испытания после полутор…

  • » Корабли Тихоокеанского флота в ходе учения провели стрельбы в Японском море

    В соответствие с планом двустороннего тактического учения Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) корабли, дислоцированные в Приморском крае, 23 апреля 2018 года провели комплек…

  • » Пентагон может оставить авианосную группу в Средиземноморье

    Авианосец ВМС США «Гарри Трумэн» может остаться в Средиземном море для «сдерживания» России, и в качестве напоминания Асаду о недопустимости применения химоружия, передает РИА Новости сообщение журнал…

  • » Главное от News Front 21.04.2018. Новости часа 14.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Группа военных кораблей во главе с первым китайским авианосцем «Ляонин» провела в пятницу учения в западной части Тихого океана вос…

  • » АПЛ Тихоокеанского флота разыграли подводную дуэль

    Корабли подводных сил ТОФ на Камчатке продолжают отработку учебных задач в море, сообщает пресс-служба Восточного округа.В соответствии с планом боевой подготовки атомный ракетный подводный крейсер ст…

  • » Дипломатия крылатых ракет. Юрий Селиванов

    Признаки подготовки США к новому, куда более мощному, ракетному удару по Сирии указывают на то, что в Вашингтоне взяли верх сторонники курса на закрепление глобальной гегемонии Америки исключительно с…

  • » Пентагон имеет «Глобальный план действий для Китая»

    Перед лицом быстрой военной модернизации Китая Пентагон создал «глобальный план действий», чтобы гарантировать «национальную безопасность» США. Следующая мировая война гласит: американцы и европейски…

  • » Списали окончательно. Авианосец USS «Enterprise» деактивирован

    Американская компания Huntington Ingalls Industries заявила, что её подразделение по судостроению Newport News завершило деактивацию авианосца USS «Enterprise» (CVN 65), сообщает "korabli.eu" со ссылк…

  • » Россия: боевые корабли РФ, вышли на охоту

    По сообщениям космических мониторинговых агентств США, военно-морскую базу в Тартусе (Сирия), покинули семь кораблей из размещенного там контингента Российского Флота. Это надводные корабли, клас…

  • » Власти Китая опровергли слухи о строительстве военной базы на Вануату

    Новость от австралийского издания Sydney Morning Herald о том, что КНР хочет создать на территории островного государства Вануату военно-морскую базу, – это фейк. С таким заявлением выступил официаль…

  • » Транспортный корабль «Прогресс МС-07» отстыкуется от МКС

    В течение месяца транспортный корабль «Прогресс МС-07» проведет на орбите с целью проведения научных экспериментов, сообщает представитель «Роскосмоса». Расстыковка запланирована на 28 марта в 16.50 …

  • » Чавушоглу: Пентагон опровергает создание "сил безопасности" в Сирии

    Глава Пентагона Джеймс Мэттис опровергает создание так называемых "сил безопасности" в Сирии, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Ранее пресс-секретарь президента Турции Ибрагим К…

  • » Пентагон поправил генерала Неллера после слов о неизбежности войны между США и Россией в Европе

    В Вашингтоне пытаются сгладить слова генерала Роберта Неллера, заявившего о том, что внимание США с Ближнего Востока должно переключиться на Россию и страны АТР. В Пентагоне оказались вынуждены поп…

  • » Ракетоносцы ВКС России восемь часов летали над Тихим океаном

    Воздушное патрулирование над нейтральными водами акватории южной части Тихого океана совершили два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС. Как рассказали в Министерстве обороны РФ, ракетон…

  • » Китай намерен построить военно-морскую базу в Пакистане

    Таким образом, власти КНР планируют увеличить военное присутствие на Ближнем Востоке. Стоит отметить, что военно-морская база КНР будет размещена рядом с портом в пакистанском Гвадаре. Данный порт яв…

  • » Корабли Тихоокеанского флота «продемонстрировали флаг» в Шанхае

    С неофициальным визитом в Шанхай прибыли противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и большой морской танкер "Борис Бутома", сообщает пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту. Оба российских корабля…

  • » А над "Кузей" смеялись

    Дорого - не значит качественно. Самый дорогой британский авианосец «Королева Елизавета» сломался. Новейший британский авианосец «Королева Елизавета» стоимостью £3 млрд дал течь. Как сообщает Би-…

  • » Авианосец «Адмирал Кузнецов» готовится к ремонту

    Российский тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» прибыл на судоремонтное предприятие, где в ближайшее время специалисты приступят к ремонту и модернизации корабля. Как отметил командующий …

  • » Пентагон обнародовал видео погони за НЛО

    На видео, опубликованном Пентагоном, американские военные ведут слежку за неопознанным летающим объектом. Операция проводилась в 2004 году. Ее осуществляли два истребителя F/A-18 Super Hornets у бере…

  • » На Дальнем Востоке появится новая армия

    Для прикрытия с воздуха Камчатки, Чукотки и дальневосточной части арктического региона России на Дальнем Востоке в 2018 году будет создана новая армия, со ш…

  • » "Против Северного флота РФ нужен не авианосец, а целый остров": FP рассказал, как подлодки-невидимки России "загнали" США в Исландию

    США потратят миллионы долларов на восстановление базы ВМС в Исландии из-за активности новейших подлодок России в северной части Атлантики. Об этом пишет американский журнал Foreign Policy. Соединен…

  • » На берега Камчатки обрушатся волны высотой десять метров

    В акватории Тихого океана и Берингова моря у берегов Камчатки объявлено штормовое предупреждение, сообщает Главное управление МЧС России по краю. Согласно данным Камчатского управления по гидрометеор…

  • » Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,0 в южной части Тихого океана

    Землетрясение произошло у архипелага Кермадек. Об этом стало известно из сообщения агентства Reuters. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в южной части Тихого ок…

  • » "Большой шкаф громче падает": отправку авианосцев США к берегам КНДР назвали в России самоуспокоением Пентагона

    США направили к берегам Северной Кореи три крупнейших авианосца своих ВМС. В Сети связали данную "акцию устрашения" с желанием Вашингтона успокоить самого себя. Об отправке американских авианосцев …

  • » Трамп и Путин встретятся в ноябре

    10-12 ноября во Вьетнаме, в Дананге, пройдет саммит АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества).Путин будет.Трамп тоже, причем в рамках большого азиатского турне: Япония - Республика…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть