[email protected]
Регистрация

8 советов духовного здоровья

27.10.2017, 01:25 75 Здоровье
0



Человек – это не только физическое тело, но еще и дух и душа. Когда эти три составляющие гармонично развиты, то человек счастлив, здоров и спокоен. Если же происходят нарушения на одном из уровней, то неизменно страдает и другие. И наоборот, улучшение духовного состояния ведет к исцелению телесных болезней.
Духовное здоровье позволяет расставить жизненные ценности по местам. Достижению духовного здоровья способствуют религия, йога, духовные практики, чтение соответствующей литературы и работа над собой.
8 советов духовного здоровья:

1) «Не вмешивайтесь в чужие дела, пока вас об этом не попросили»
Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, и что наша логика — единственно правильная. В результате мы критикуем тех, кто с нами не согласен и пытаемся наставить их на верный путь, т.е. на наш путь.Такой вид нашего отношения отрицает существование индивидуальности, следовательно, и существование Бога, так как он создал каждого из нас уникальными. Бог присматривает за всеми и всем, доверяйте Ему!
2) «Учитесь прощать и забывать»
Это самый эффективный способ достижения душевного спокойствия. Мы часто носим внутри себя негативные чувства к человеку, который обидел нас. Мы забываем о том, что обида была нанесена лишь однажды и постоянно подпитываем наше недовольство. Всё это приводит к тому, что мы вечно «расчёсываем одну и ту же рану”. Верьте в справедливость Бога и кармы. Позвольте ему судить поступки тех, кто причинил Вам боль. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякие пустяки. Прощайте, прощайте прощайте и продолжайте идти вперёд.
Консультация Экстрасенса-целителя. Помощь получают все, кто о ней попросит!
3) «Не ищите общественного признания»
В этом мире достаточно эгоистов. Они редко ценят людей, не преследуя при этом личной выгоды. Более того, никто не совершенен. Тогда зачем Вы цените слова похвалы такого же смертного, как Вы? Зачем Вы так жаждете признания? Верьте в себя. Чужие похвалы не длятся долго. Выполняя свои обязанности, не забывайте о нравственности и искренности. Остальное – предоставьте Богу.
4) «Забудьте о зависти»
Все мы знаем, как зависть может нарушить наше душевное спокойствие. Вы знаете, что работали усерднее, чем Ваши коллеги, но повышение получили они, а не Вы. Стоит ли Вам им завидовать? Нет. Помните о том, что жизнь каждого из нас выстраивается в соответствии с кармой наших прошлых действий и поступков, а также предшествующих жизней. Если Вам суждено быть богатыми, то ничто в мире не сможет Вас остановить. Вы ничего не добьётесь тем, что будете обвинять других в своих неудачах. Зависть не приведёт Вас ни к чему, кроме беспокойств.

5) «Хотите изменить мир – начните с себя»
Не пытайтесь пытаться в одиночку изменить мир вокруг Вас, едва ли Вам это удастся. Не лучше ли измениться Вам самим? И тогда даже недружелюбная среда станет для Вас приятной и гармоничной.
6) «Миритесь с тем, что невозможно изменить»
Это лучше способ превратить недостатки в достоинства. Каждый день мы сталкиваемся с неудобствами, раздражением, болезнями и несчастными случаями, которые находятся за пределами нашего контроля. Мы должны учиться принимать их, говоря себе : ”Так пожелал Бог. Да будет так”. Ведь логика Бога находится за гранью нашего понимания. Верьте в это, и станете более терпимыми, сильными и волевыми.
7) «Не откусывайте больше, чем можете съесть»
Зачастую мы берём на себе больше обязательств, чем можем выполнить. Мы делаем это для удовлетворения своего Эго. Поэтому соразмеряйте свои возможности.
8) «Регулярно занимайтесь медитацией»
Медитация освобождает ум от мыслей, что является наивысшим состоянием душевного спокойствия. Если Вы будете медитировать по 30 минут каждый день, то Вы сможете сохранять состояние спокойствия на протяжении оставшихся 23 часов 30 минут. Ваш ум больше не будет находиться в напряжении, как это было раньше. Это поможет повысить Вашу работоспособность, и Вы будете выполнять больше работы за меньшее количество времени.
Источник

http://www.esotericblog.ru/2017/10/8_26.html


www.moja-tula.ru
8 советов духовного здоровья
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 50 жизненных советов

    1. занимайтесь физическими упражнениями ежедневно; 2. составляйте план на неделю; 3. воспринимайте свою работу, как искусство; 4. ожидайте лучшего и готовьтесь к худшему; 5. прочтите "автобиографию бенджамина

  • » Советы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни

    1. прекрати думать о себе плохо! ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. почаще напоминай себе об этом. 2. то, что думают о тебе

  • » Сильно сказано. Есть над чем задуматься...

    1. некоторые люди умирают в 25, но их не хоронят до 75. бенджамин франклин 2. большинство из нас — это не мы. наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия; наши страсти — цитата! оскар уайлд 3. есть две

  • » Террористическое окно в Европу: Украину превратили в плацдарм для экстремистов

    Глава украинского духовного управления мусульман, в лице Ахмеда Тамима, рассказал в интервью украинской прессе о сложной ситуации в стране в плане ее использования в качестве базы для различного рода …

  • » Теракт в Иране: Саудовская Аравия отрицает свою причастность

    Саудовская Аравия заявляет, что непричастна к теракту в городе Ахваз, в результате которого погибло более 20 человек. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи ранее заявил, что совершившие теракт в Ахвазе п…

  • » «Исторический день»: В Баня-Луке освящен фундамент сербско-русского духовного центра

    В столице Республики Сербской Баня-Луке после литургии и Крестного хода, в котором приняли участие руководство энтитета и сотни верующих, освящен фундамент Сербско-русского храма и духовно-культурного…

  • » «Исторический день»: в Баня-Луке освящен фундамент сербско-русского духовного центра

    В столице Республики Сербской Баня-Луке после литургии и Крестного хода, в котором приняли участие руководство энтитета и сотни верующих, освящен фундамент Сербско-русского храма и духовно-культурного…

  • » Хотели бы вы работать после достижения пенсионного возраста,если пенсии хватало бы на безбедную жизнь?

    В последнее время нас пытаются убедить ,что по достижению пенсионного возраста ,новоявленный пенсионер с работы не уходит ибо у него еще здоровья хоть отбавляй и стремление работать дальше неистреби…

  • » Весной призовут тех, кто ранее не прошел военную службу по состоянию здоровья - Минобороны РФ

    Около трех тысяч человек, по прогнозам Минобороны РФ, не сумевших ранее пройти срочную военную службу по состоянию здоровья, призовут в период весеннего призыва 2018 года, заявил врио начальника главн…

  • » В Общественной палате посоветовали Козловскому сдерживаться в высказываниях

    Данила Козловский должен быть сдержаннее в высказываниях, считает зампред комиссии ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Денис Кирис. Ранее актер Данила Козловский дал…

  • » Минобороны призовет в армию не прошедших службу по состоянию здоровья

    В России призовут в армию некоторых граждан, которые ранее не пошли в войска из-за ненадлежащего состояния здоровья. Соответствующую информацию подтвердил высокопоставленный военный генштаба ВС РФ …

  • » Как сохранить здоровье: советы на каждый день

    О том, как сохранить здоровья - лучшие способы на каждый день. Бери и делай! Не зря чаще всего в тостах, в поздравлениях мы желаем друг другу здоровья. Это действительно ценнейшее сокровище, с котор…

  • » Запрос на духовное возрождение

    Это из свежего опроса "Левады". Меня трудно упрекнуть в оптимистическом взгляде на русский народ. Скорее наоборот, русский народ - если не единственный, то уж точно главный объект моей критики (так и …

  • » Песков рассказал о состоянии здоровья Путина

    Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о состоянии здоровья российского лидера. По словам спикера Кремля, Путин абсолютно здоров и способен многим «дать фору». Соотве…

  • » Ученые узнали о последствиях головной боли по утрам

    Головная боль может быть крайне опасна для здоровья, заявил исследователь сна доктор Морис Охайон из Стэнфордского университета. Он отметил, что недомогание подобного рода часто приписывают диете, ст…

  • » 7 волшебных ритуалов для здоровья

    Это психологическая практика, которая нашла применение вначале у психологов, но затем стала применяться для исполнения желаний. Она работает, потому что человек использует легкость, игру, входит в сос…

  • » В России с 1 января врачи будут проводить мониторинг состояния здоровья пациента дистанционно

    С 1 января 2018 года на территории РФ вступает закон о телемедицине. Уточняется, что закон предусматривает оказание медицинской помощи дистанционно. Стоит отметить, что в рамках данного закона вра…

  • » 5 целебных масел , чтобы регулировать гормоны естественным образом!!!

    Никто вам не расскажет про эти 5 целебных масел для гормонов Гормоны человеческого тела имеют огромное значение для нашего общего состояния здоровья. Эстроген – женский гормон, необходимый для ра…

  • » 7 причин добавить куриные яйца в свой рацион!

    Несмотря на свою плохую репутацию (надо сказать, незаслуженную), яйца являются полезным для нашего здоровья продуктом. Лучше всего потреблять их от 3 до 5 раз в неделю. Куриные яйца являются одним из…

  • » Медитация и быт: как прокачать осознанность, занимаясь повседневными делами

    Рутинные заботы мешают нам наслаждаться моментом и жить в гармонии с самим собой. Однако даже повседневные дела могут помочь в развитии осознанности. В издательстве МИФ вышла книга духовного лидера …

  • » Отношения влюбленных спасет правило «один раз в неделю»

    Специалисты департамента психического здоровья из Лос-Анджелеса пришли к выводу, что отношения между мужчиной и женщиной могут сохранить нечастые встречи. По мнению ученых, одним из факторов, разру…

  • » Верховный муфтий России просит мусульман помочь сирийцам

    Последователи традиционных конфессий помогают формировать гуманитарные грузы РФ для жителей Сирии. Об этом сообщил верховный муфтий России, председатель Центрального духовного управления мусульман (Ц…

  • » Глава Минздрава объяснила, от чего зависит качество здоровья человека

    Качество здоровья человека в большей степени зависит от его поведения, чем от медицины. С таким заявлением на Общероссийском гражданском форуме выступила министр здравоохранения Вероника Скворцова. П…

  • » Министр госбезопасности ЛНР заявил об отставке Игоря Плотницкого

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья. Об этом стало известно из сообщения министра государственной безопасности самопровозглашенной народной республики Леонид…

  • » 20 советов Аюрведы на каждый день для здоровья и долголетия

    Простые рекомендации древнейшей науки о здоровье на каждый день, включая режим дня и питания, которые позволят нам сохранить и поддерживать хорошее настроение, бодрость и физическое здоровье. 1.…

  • » Чарльз Мэнсон госпитализирован из тюрьмы из-за тяжелого состояния здоровья

    Американский серийный убийца Чарльз Мэнсон отбывает пожизненное заключение. На данный момент, он госпитализирован в калифорнийскую больницу. Об этом стало известно из сообщения портала TMZ. Уточняет…

  • » Долгий сон в выходные опасен для здоровья

    Есть ли у вас режим дня? Если да, то соблюдаете ли вы его в выходные? Многие люди невольно установили себе такой распорядок дня: ранний подъем в рабочие дни и сон до обеда в выходные. Мы с вами думаем…

  • » Почему я не православный активист

    Ситуация вокруг "Матильды" обнажила очевидное. Наша Церковь такая же больная, как и всё наше общество, которое до сих пор еще не выздоровело после страшных экспериментов над собой в XX веке. Нам нужно…

  • » 5 омолаживающих упражнений тибетских лам

    В 1938 году тибетские ламы открыли Питеру Кэлдеру секретные практики тибетской гимнастики, способной оборачивать течение внутреннего времени вспять, омолаживая и оздоравливая тело человека, наполняя е…

  • » Экстрасенсами рождаются или становятся?

    Экстрасенсами рождаться люди не могут, но в генетике такого человека заложены определённые природные задатки: сверхчувствительность, обоняние. Такие способности у человека начинают проявляться с самог…

  • » Поющая еда

    Тысячи лет люди считают, что тело и душа человека — нечто отдельно существующее. Одним из результатов этой идеи было то, что некоторые люди считали человека только душой и оставляли без внимания тело…

  • » Можно ли есть фрукты сразу после еды или Когда лучше есть фрукты без вреда для здоровья

    «Не ешь фрукты на голодный желудок!» или «Не ешь фрукты после еды» — эти и другие распространенные убеждения путают каждого, кто хоть раз задумывался о правильном питании. Давай разберемся, через с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть