[email protected]
Регистрация

В Тихом океане спасли женщин, пять месяцев дрейфовавших на яхте

27.10.2017, 09:45 72 Новости
0




Две женщины в компании двух собак пять месяцев дрейфовали в открытом море на яхте, их спас в 1,4 тыс. километров от берегов Японии экипаж случайно проходившего мимо военного корабля. Жительницы Гавайев Дженнифер Аппель и Таша Фуаба начали путешествие к Таити еще в мае, однако во время шторма двигатель яхты вышел из строя.
Женщины надеялись добраться до места назначения под парусами, но были снесены с маршрута в открытое море течением. Путешественницы посылали сообщения с просьбой о помощи, однако сигнал был слишком слабым и не достигал берега и других кораблей. По словам женщин, им удалось выжить благодаря наличию на борту опреснителя воды и запасу провизии на год.
Люблю такие новости с утра! На фоне мутного бреда, выдаваемого СМИ за свежую информацию, они смотрятся как крупинки меда в бочке дегтя. Да еще и собаки живы остались, что тоже очень радует. Другие бы сожрали невинных зверюшек, а Джен и Таша сохранили малышкам жизнь, кормили их, делились драгоценной водой. Респект им за это от всех любителей собак!

www.moja-tula.ru
В Тихом океане спасли женщин, пять месяцев дрейфовавших на яхте
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Четыре человека пропали без вести во время кораблекрушения у берегов Турции

    Грузовое судно под флагом Панамы потерпело крушение в Черном море примерно в 150 километрах от Самсуна – портового города на севере Турции. Об этом в понедельник, 7 января, сообщает информационное аг…

  • » ″34 года молчали″: Две шведки рассекретили подробности своего случайного спасения русскими моряками

    Фото: globallookpress.com Две шведки Хелена аф Клеркер и Лу Оберг рассекретили информацию, о которой ранее сообщили лишь военным. В том числе они рассказали подробности своего случайного спасения …

  • » Двое россиян погибли при авиаударе коалиции в Сирии

    Женщина и ребенок, имеющие российское гражданство, погибли в ходе бомбардировки международной коалиции в подконтрольном боевикам ИГ районе сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщила в пятницу РИА Нов…

  • » Удар международной коалиции по Сирии унёс жизни россиянки и ребёнка

    Член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова заявила о гибели женщины и ребёнка – граждан России – во время бомбардировки международной коалиции в подконтрольном боевикам террористиче…

  • » У берегов Испании за несколько дней нашли 1,8 тысячи мигрантов

    Испанская служба спасения на море сообщает, что более 1,8 тысячи мигрантов было обнаружено спасателями у берегов Испании за прошедшие трое суток. Только за понедельник были найдены восемь лодок (на б…

  • » В Средиземном море обнаружено 450 мигрантов, направляющихся в Испанию

    В Средиземном море у берегов Испании обнаружено порядка 450 нелегальных мигрантов. Об этом сообщила испанская служба спасения. Передает РИА Новости. В море Альборан вечером субботы были обнаружены с…

  • » Авианосная группа ВМС США вошла в Средиземное море

    Авианосная ударная группа кораблей ВМС США вошла в Средиземное море для отработки поставленных задач, передает РИА Новости со ссылкой на сайт американского флота. Группу возглавляет авианосец «Гарри …

  • » Порошенко назвал цель выхода украинских кораблей в Азовское море

    Украинские корабли «Донбасс» и «Корец» вышли в Азовское море и станут частью новой военно-морской базы украинского флота, сообщил президент Украины Петр Порошенко в сети микроблогов Twitter. «Приветс…

  • » США хотят закрепиться Средиземном море для «сдерживания России» — Defense News

    Американский авианосец «Гарри Трумэн» может остаться в Средиземном море для «сдерживания» России, сообщает Defense News со ссылкой на источники. Издание отмечает, что американские власти пока не прин…

  • » Авианосец Charles de Gaulle ВМС Франции вышел в море по окончании среднего ремонта и модернизации

    Оригинал взят у коллеги dambiev в Авианосец "Шарль де Голль" ВМС Франции вышел в море после ремонта и модернизации14 сентября 2018 года из порта Тулона вышел в море на ходовые испытания после полутор…

  • » По плановой ротации. "Ярослав Мудрый" и "Лена" пополнят состав эскадры в Сирии

    Состав сил постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море в рамках плановой ротации пополнят сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена" Балтийского флота, сообщил …

  • » CNN: США нанесли удары по Сирии с корабля в Красном море и бомбардировщиками B-1

    ВС США при нанесении ударов по Сирии использовали по меньшей мере один базирующийся в Красном море корабль, а также авиацию, в том числе бомбардировщики B-1. Об этом со…

  • » Канада поменяла фрегат в Средиземном море

    Военно-морские силы Канады произвели ротацию боевых кораблей в Средиземном море. Как сообщают СМИ, в последние полгода в вышеназванном море находился на боевом дежурстве фрегат Charlottetown. Тепер…

  • » После крушения танкера у берегов Китая образовались гигантские масляные пятна

    Площадь замасленной зоны после крушения и затопления иранского нефтяного танкера в Восточно-Китайском море составляет около 109 километров. Как сообщают СМИ, речь идет об иранском танкере SANCHI, п…

  • » СМИ узнали о госпитализации Руперта Мердока

    Медиамагнат Руперт Мердок повредил спину во время плавания на яхте, по данным СМИ. Американский бизнесмен Руперт Мердок был госпитализирован после того, как в начале 2018 года во время плавания на …

  • » Люди, которых месяцами носило по морю

    Иногда случается так, что в результате несчастного случая люди оказываются один на один с океаном, на плотах длиной всего пару метров. Имея ограниченные запасы пищи, в скором времени им приходится гол…

  • » Поляк со своей кошкой 7 месяцев дрейфовали в океане

    В день Рождества у берегов острова Реюньон (заморская территория Франции) спасли поляка, который семь месяцев дрейфовал на неисправном судне в Индийском океане в компании кошки. Парочка выживала на до…

  • » В Минобороны рассказали, как моряки в Тихом океане встретят Новый год

    Отпразднуют Новый год в море экипажи 70 боевых кораблей и судов обеспечения Военно-морского флота России. В частности, большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и большой морской танкер «Бо…

  • » У берегов Камчатки объявлено штормовое предупреждение

    Прогнозируется появление 10-метровых волн и ураганного ветра в Тихом океане у берегов Камчатки. Об этом стало известно из сообщения регионального управления МЧС. Уточняется, что предупреждение было …

  • » "И эти люди что-то пишут про "Адмирала Кузнецова"?": вышедший из строя "суперэсминец" США Zumwalt назвали в России "плавающим айфоном"

    Американский "суперэсминец-невидимка" Zumwalt снова вышел из строя во время испытаний. В России фиаско корабля стоимостью 4,4 млрд долларов назвали признаком состояния военной промышленности США. Э…

  • » США сообщили о землетрясении в Тихом океане

    В ночь на пятницу 8 декабря в Тихом океане было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,6. Как сообщают СМИ, о подземных толчках сообщила Геологическая служба США. Они произошли у берегов Федерати…

  • » Береговая охрана Японии намерена провести опрос обнаруженных в лодке у берегов страны граждан КНДР

    Ранее граждане КНДР были обнаружены в деревянной лодке в нескольких километрах от обитаемого острова Кодзима, рядом с Хоккайдо. Об этом стало известно в четверг из сообщения телеканала NHK. Сильный …

  • » Эсминец США в Черном море держит курс на Одессу

    В порт Одессы направляется американский эсминец USS James E. Williams, который недавно вошел в Черное море. Как сообщают СМИ, о пункте назначения эсминца было сказано на сайте Военно-морского инсти…

  • » В Японии на берегу нашли лодку с останками восьми человек

    Японская береговая охрана обнаружила на побережье префектуры Акита деревянную лодку, в которой находились останки восьми человек. Судно явно долгое время находилось в открытом море, некоторые тела …

  • » В Филиппинском море произошло крушение самолета с военными США

    На борту упавшего самолета находились 11 военных ВМФ США. Об этом стало известно из сообщения Associated Press. Таким образом, поступило подтверждение информации о том, что в Филиппинском море произ…

  • » В Тихом океане разбился самолет ВМС США

    Самолет ВМС США потерпел крушение недалеко от острова Окинава. На борту разбившегося воздушного судна находились 11 человек. По предварительным данным, самолет упал в море на подлете к авианосцу «Р…

  • » Для женщин Ирана создали комитет Федерации тяжелой атлетики

    Женщины Ирана смогут принимать участие в международных спортивных соревнованиях. Об этом стало известно из сообщения Рейтер, со ссылкой на президента Федерации тяжелой атлетики Ирана Али Моради. По …

  • » В Тихом океане из-за землетрясения может образоваться цунами

    Мощное землетрясение магнитудой 7,3 произошло у берегов Новой Каледонии в Тихом океане. Как сообщают СМИ, толчки были зафиксированы в 22.43 воскресенья по времени UTC (1.43 понедельника мск). Эпице…

  • » У берегов Испании за сутки спасли 600 мигрантов

    Около 600 мигрантов из африканских стран спасены у берегов Испании за последние сутки, как свидетельствуют данные национальной Службы спасения на море. Только за пятницу и утро субботы у берегов Ис…

  • » Цунами в Новой Каледонии отменяется

    Угроза цунами, которую ранее объявили власти Новой Каледонии из-за землетрясения в Тихом океане, миновала. Как сообщают СМИ, в Тихом океане у берегов Новой Каледонии произошло мощное землетрясение …

  • » Возле авианосца ВМС США в Тихом океане появился шарообразный НЛО

    Американские военнослужащие обнаружили шарообразный НЛО во время движения авианосца в Тихом океане. Соответствующую информацию приводит портал Section 51. Моряки сообщили об инциденте в NASA. Светящи…

  • » Испанцы спасли в Средиземном море 250 беженцев из Африки

    О спасении 251 африканского беженца с пяти импровизированных судов в Средиземном море заявили представители службы береговой охраны Испании. Как сообщают СМИ, спасатели отметили, что среди мигранто…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть