[email protected]
Регистрация

Украинцы говорят, что они из Донбасса, чтобы получить статус беженца в Европе

27.10.2017, 11:35 66 Новости
0




Израиль ускорит депортацию украинских нелегалов, а ранее, в сентябре, Польша приняла закон о депортации украинских нелегалов. Израиль ускорит процедуру рассмотрения просьб украинских граждан о предоставлении им убежища и депортации тех украинцев, которым в этом будет отказано. Об этом сообщает израильское издание Haaretz.Теперь Израиль будет депортировать нелегалов из Украины в течение недели. Это нововведение, вступившее в силу 17 октября 2017 года, связано с недавним признанием официальным Тель-Авивом Украины безопасной страной. Но, признание Украины безопасной страной не распространяется на Донецкую и Луганскую области и ходатайства жителей этих регионов об убежище в Израиле по-прежнему будут рассматриваться в особом порядке. По официальным заявлениям Тель-Авива, это вынужденная мера, так как число украинцев и грузин, незаконно оставшихся в стране, уже превысило число беженцев из Африки.
«Мы задействуем все средства, которые есть в нашем распоряжении, чтобы положить конец этому явлению. Тысячи таких заявок, большинство из которых лишены всякого основания, затрудняют работу системы и не дают нашим специалистам заниматься реальными обращениями», — заявил глава МВД Израиля Арье Дери. В основном, статус беженца просят заробитчане из западных областей. В Израиль их привлекают высокие зарплаты (по 2-3 тысячи долларов). Особенно хорошо платят на стройках. В то же время, многие прикидываются беженцами, чтобы потянуть время с оформлением рабочей визы. Рассмотрение их заявления занимает месяцы, за которые они успевают неплохо заработать. Трюк с беженцами поставили на поток фирмы-посредники. В интернете размещаются сотни объявлений с обещаниями легализации в Израиле за плату.
«Людям обещают работу, а по прибытии советуют подавать на статус беженца. Мол, нужно говорить, что они из Донбасса, там война и опасно и для жизни. А пока дойдет до рассмотрения их заявления и собеседования, пройдут месяцы, за которые они успеют неплохо заработать. Фактически они нелегалы, но юридически к ним вопросов не было. Едут и по одному, и парами», — заявил изданию «Страна» израильский журналист Ян Штеренберг.
Похоже, это становится системной проблемой. В связи с наплывом экономических мигрантов из Украины Польша даже решила пересмотреть свою миграционную политику. Кроме того, украинские мигранты лидируют по числу нелегально работающих в Германии. Лишь в первом полугодии 2017 года в Германии открыли более 65 тысяч производств в отношении нелегально трудоустроенных людей, что на 5% больше, чем в прошлом году. В Чехии сейчас насчитывается около 130 000 мигрантов, они представляют наибольшее национальное меньшинство в стране. В Польше – около 1,5 миллиона украинских заробитчан, а до конца года ждут еще полмиллиона.
По информации международной правозащитной организации Human Rights Action, только с начала нынешнего месяца во въезде в ЕС было отказано более чем двум тысячам жителей Украины. Присутствие в ЕС еще как минимум 50 тысяч оказалось под угрозой. Причина — желание украинцев, воспользовавшись «безвизом», найти нелегальную работу на территории от Польши до Дании. Власти целого ряда европейских государств уже предупредили о «самых жестких мерах» в отношении не только нарушителей, но и официального Киева. Многим венграм, чехам, полякам, словакам, румынам и немцам — жителям стран, где насчитывается наибольшее число нелегальных трудовых мигрантов из Украины — не требуется какая-либо дополнительная мотивация. В ряде городов уже формируются так называемые «отряды сознательных граждан», задачей которых является сбор информации об украинских гастарбайтерах и их последующая выдача властям. Зачастую процесс такого «сбора» сопровождается насилием: случаи столкновений местных жителей с теми же гастарбайтерами были зафиксированы в Польше, Венгрии и Хорватии.
Редакция «Народного Журналиста»


www.moja-tula.ru
Украинцы говорят, что они из Донбасса, чтобы получить статус беженца в Европе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Израиле запретили въезд американской студентке-стороннице Палестины

    Американская студентка предстала в четверг перед израильским судом, чтобы оспорить отказ властей разрешить ей въехать в страну, которое те оправдали ее предполагаемой поддержкой Палестины в вопросе бо…

  • » Берлин против ненависти и расизма

    По словам организаторов в Берлине 150 тысяч человек собрались на протесте против ненависти и расизма. Ожидалось 40 тысяч человек. Участники акции призвали немедленно прекратить депортацию мигрантов из…

  • » Израиль готов к нанесению ударов по сирийской армии

    Израиль пригрозил Сирии превентивными ударами, если вооруженные силы правительственной армии будут введены в в демилитаризованную зону на границе с Израилем. Об этом пишет израильское издание "Едиот А…

  • » Российские С-300 в Сирии разрушат военные планы Израиля против Ирана – Марк Хеллер 

    Львиная доля израильских СМИ ранее высказывала озабоченность по поводу планов министерства обороны России пересмотреть вопрос поставки систем С-300 в Сирию после ракетных ударов западной коалиции по С…

  • » Вашингтон и Киев опровергли сообщения о задержании украинских ракетостроителей

    Фото: © Flickr/Araceli Arroyo Правительство США и власти Украины опровергли сообщения об аресте на американской территории председателя Государственного космического агентства Украины Павла Дегт…

  • » Какие интересы Израиль и США преследуют в Сирии? – эксперт рассказал о «кровавом сюрпризе» для Ирана 

    Информацию о сговоре Тель-Авива и Вашингтона касательно авиаударов по сирийской авиабазе «Тифор» прокомментировал политолог фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. Ранее появилась информация о…

  • » В Госдуму внесли законопроект о политубежище для украинцев

    Депутат от партии КПРФ Сергей Шаргунов подготовил законопроект о политическом убежище для граждан Украины. Документ уже внесен на рассмотрение членов нижней палаты парламента. В нем предлагается закр…

  • » Сатановский объяснил, почему Израиль не пошел на поводу Мэй в «деле Скрипаля».

    Израиль «послал» Великобританию в вопросе обвинения России по «делу Скрипаля». И этому есть вполне логичное объяснение. С таким мнением в эфире «ВестиFM» выступил известный политолог, востоковед Евге…

  • » Оказались не нужны: из Европы выслали более тысячи украинских рабочих

    После введения безвизового режима в 2017 году граждане Украины начали все активнее выезжать в Европу в поисках заработка. Вот только согласно установленным ЕС правилам, украинцы могут посещать европей…

  • » Еврокомиссия готова вложить 32,5 млн евро в развитие украинских регионов

    Еврокомиссия в 2018 году выделит 32,5 млн евро по программе бюджетной помощи регионам Украины, сообщает пресс-служба украинского Минэкономразвития. Решение об оказании финансовой помощи было принято …

  • » Порошенко призвал молиться за украинских карателей

    Президент Петр Порошенко призвал граждан страны помолиться за военнослужащих Украины в Донбассе, о чем заявил в видеообращении по случаю Рождества. Украинский лидер отметил, что всем предстоит вспомн…

  • » СМИ: Израиль отказал Киеву в поддержке по вопросу Крыма

    В израильском МИДе отказались от поддержки Украины по крымскому вопросу. Израиль не собирается менять свою позицию по вопросу территориальной принадлежности Крыма. Как заявили в израильском МИДе, …

  • » Геращенко уточнила количество проживающих на территории Польши граждан Украины

    Заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о числе украинских беженцев в стране прокомментировала вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. Геращенко, оперируя официальными данны…

  • » Возвращение домой: украинских пленных вывезли из ЛНР на процедуру обмена

    Пленных граждан Украины вывезли из Луганского СИЗО, чтобы совершить процедуру обмена между Киевом и ЛНР. Обмен состоится в среду в Донбассе. Его можно назвать самым масштабным за всю историю конфли…

  • » Климкин озвучил число украинцев в Польше

    Глава МИД Украины Павел Климкин назвал заявления Варшавы о наплыве украинских беженцев "полной чушью". Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе брифинга заявил о том, что заявления Варш…

  • » Госстат Украины: число умерших в два раза превысило новорожденных

    С января по октябрь численность населения Украины снизилась на 166,3 тысячи человек. По состоянию на 1 ноября Такие данные украинцев оказалось 42418,2 тысячи человек. Такие данные обнародовала государ…

  • » Крыса опровергла данные премьера Польши о беженцах с Украины

    Руководитель консульского отдела украинского посольства в Польше Светлана Крыса заявила, что слова премьер-министра Польши о большом количестве беженцев с Украины не соответств…

  • » Премьер Польши насчитал 1,5 миллиона украинских беженцев

    За последние годы Польша приняла свыше 1,5 миллиона выходцев с Украины. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. По его словам, большая часть украинцев мигрировала с Донбасса. Согласн…

  • » На заработки в Литву стало ездить вдвое больше украинцев

    На заработки в Литву стало ездить вдвое большее число украинцев. Соответствующую статистику за 2017 год приводят в литовском департаменте миграции. В 2016 году трудовую виду или вид на жительство по …

  • » Число украинцев снизилось еще на 150 тысяч человек

    За три квартала текущего года число жителей Украины сократилось еще на 150 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные Госстата. Демографы считают, что это происходит из-за высокой смертности, но г…

  • » Домой в Киев: Евросоюз массово депортирует украинских нелегалов.

    Не так давно европейское агентство о пограничной и береговой охране FRONTEX опубликовало статистические данные, согласно которым за последние полгода абсолютными лидерами по депортациям, отказам во в…

  • » Израиль предложил России перенести посольство в Иерусалим

    Российские власти должны последовать примеру США и перенести свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Об этом заявил министр по делам Иерусалима Зеев Элькин после исторического признания этого горо…

  • » В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС задержали троих туристов-нелегалов

    На Украине полицейские задержали троих туристов-нелегалов, которые проникли на территорию Припяти. В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС Задержаны трое молодых людей от 18 до 23 лет. Их обнаружил патру…

  • » И перепутали Одессу с Парижем...

    В ОДЕССЕ ЗАДЕРЖАЛИ 16 ВЬЕТНАМЦЕВ-НЕЛЕГАЛОВ, УБЕЖДЕННЫХ, ЧТО ОНИ ВО ФРАНЦИИ... Вьетнамцы попали в Украину по каналу нелегальной миграции через восточную границу Российской Федерации. В Одессе задержа…

  • » Мексика не будет переносить посольство из Тель-Авива

    Власти Мексики не будут переносить посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Министерство иностранных дел Мексики обнародовало заявление в свете решения президента США Дональда Трампа, объявившего в ср…

  • » СМИ: Акции протеста против кабмина Нетаньяху прошли в Израиле

    В Тель-Авиве прошли протестные акции израильтян, недовольных действующим правительством страны. На улицах Тель-Авива прошли массовые акции протеста против действующего правительства Израиля во глав…

  • » СМИ сообщили о планах Киева по депортации Саакашвили

    По информации от источников, близких к руководству Службы безопасности Украины, в операции по выдворению Михаила Саакашвили будут задействованы сотрудники правоохранительных органов. Депортация, скоре…

  • » Турчинов рассказал, за что будет расстреливать украинцев

    Граждан Украины, так или иначе способствующих обороноспособности России, необходимо расстреливать, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Он подчеркну…

  • » "Не верьте, что Израиль проукраинский": экс-глава МИД ДНР рассказал о разном отношении израильтян к Украине и Донбассу

    Экс-министр иностранных дел ДНР Александр Кофман рассказал об отношении жителей Израиля к Украине и украинцам. По его словам, заявления о том, что Израиль проукраинский, не соответствуют действительно…

  • » Израиль: «Нет страны, к которой более презрительное отношение, нежели к Украине»

    Израиль заполонили гастарбайтеры с Западной Украины, бывшие участники Евромайдана пытаются получить политическое убежище, ссылаясь на репрессии режима Петра Порошенко. Об этом в своем блоге расска…

  • » 15 000 граждан Украины депортируют из Израиля: Нельзя плевать в руку, с которой ты ешь

    За что 15 000 граждан Украины депортируют из ИзраиляТель-Авив пересмотрит правила предоставления убежища иностранным гражданам – рассматривать их прошения будут не по полгода, как сейчас, а за нескол…

  • » Жители Израиля рады «изгнанию» украинцев: нам майдана тут не надо!

    В последнее время на израильской границе участились случаи отказа гражданам Украины на въезд в страну. Это связано, в первую очередь, с увеличением числа попыток незаконного проникновения и нелегальн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть