[email protected]
Регистрация

Силуанов спрогнозировал рост доходов работающих пенсионеров в 2018 году

27.10.2017, 15:05 103 Экономика
0




Доходы работающих пенсионеров в следующем году будут расти быстрее, чем у неработающих. Так глава Министерства финансов Антон Силуанов объяснил отказ от индексации пенсий соответствующей категории граждан.

Кабинет министров не планирует восстанавливать индексацию пенсий работающим пенсионерам, сообщил Силуанов на заседании Государственной Думы. По словам главы Минфина, в правительстве имеют основания полагать, что в 2018 году общие доходы этой категории россиян будут расти быстрее, чем у неработающих пенсионеров, с чем и связано соответствующее решение. Рост, по прогнозам правительства, составит 4,1%.

Примечательно, что порядок, отменяющий индексацию для работающих пенсионеров, действует в России с прошлого года. Силуанов подчеркнул, что в бюджете предусматривается пролонгация соответствующей нормы.

Ранее стало известно, что законопроект, предполагающий возвращение индексации для работающих пенсионеров, был внесен на рассмотрение в Государственную Думу. С такой инициативой выступили представители фракции КПРФ.


www.moja-tula.ru
Силуанов спрогнозировал рост доходов работающих пенсионеров в 2018 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пенсия в 2018 году -- актуальные новости об индексации выплат пенсионерам

    Какого повышения пенсий стоит ждать российским пенсионерам в 2018 году? По данным «Российской газеты», основные параметры, заложенные в бюджете Пенсионного фонда России на текущий год, а также планов…

  • » Все о повышении пенсий в РФ с 1 апреля 2018 года: кому пересчитают, сколько прибавят, когда следующая индексация  

    Очередное повышение пенсий в России произойдет 1 апреля 2018 года – на 2,9 % будут проиндексированы социальные пенсии. Повышение коснется 3,9 млн пенсионеров, включая 3,2 млн получателей социальных пе…

  • » 3 балла максимум. Какую прибавку получат работающие пенсионеры?

    1 августа тем, кто продолжает работать, сделают перерасчёт пенсий. Официально прибавка называется «ежегодная корректировка пенсий работающих пенсионеров». «На перерасчёт с 1 августа имеют право получ…

  • » Пенсии в России проиндексировали на 7,8%

    Выплаты для неработающих пенсионеров в РФ проиндексировали с 1 января. В России с 1 января в две стадии проиндексировали пенсии для неработающих пожилых граждан. При этом рост социальных выплат кос…

  • » Силуанов: Минфин ожидает рост экономики до 2% по итогам 2017 года

    На конец текущего года рост экономики России составит от 1,8% до 2%. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Глава Минфина дал прогноз российской экономике в интервью телеканалу «Россия 24». …

  • » Силуанов спрогнозировал стабильный курс рубля в 2018 году

    Министр финансов Антон Силуанов считает, что в 2018 году курс рубля будет стабилен. Глава Минфина в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что в следующем году бюджетное правило будет действовать более …

  • » В России с 1 января проиндексируют пенсии по старости

    В России 1 января проводится индексация пенсий по старости. Соответствующую информацию приводит «Российская газета». Примечательно, что в 2017 году повышенные пенсии начнут выплачивать не с 1 февраля…

  • » Силуанов назвал объем закупок валюты на 2018 год

    Минфин в 2018 году закупит валюты на 2 трлн рублей. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. По словам министра, такая сумма предусматривается при нынешних ценах на нефть. Планируется, что день…

  • » Силуанов предрек сокращение доли нефтегазовых доходов в бюджете к 2020 году

    Доля нефтегазовых месторождений в бюджете РФ к 2020 году сократится до 33%, сообщил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, два года назад доля нефтегазовых месторождений в бюджете достигала …

  • » Эсеры предложили доиндексировать все пенсии

    На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о дондексации всех пенсий, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Авторами законопроекта выступили депутаты от "Справедливой…

  • » Силуанов озвучил ожидания Минфина по дефициту бюджета в 2017 году

    В текущем году дефицит бюджета не составит более 2% ВВП. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на заседании правительства. В ходе заседания Силуанов озвучил ожидания финансо…

  • » Силуанов рассказал об индексации пенсий в 2018 году

    В 2018 году российские власти проиндексируют пенсии на 3,7%. Об этом сообщил глава Министерства финансов Антон Силуанов. Руководитель финансового ведомства подчеркнул, что уровень индексации пенсий в…

  • » Силуанов пообещал в 2018 году рост реальной зарплаты в РФ

    Реальная заработная плата в России в 2018 году вырастет на 4%, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. «Если мы говорим о бюджете следующего года, у нас реальные заработные плат…

  • » Силуанов рассказал о грядущем росте реальных зарплат в России

    Министр финансов Антон Силуанов рассказал о росте реальных зарплат россиян в 2018 году. По его словам, такие зарплаты вырастут в среднем на 4%. Что касается бюджетников, то их доходы увеличатся на …

  • » Дыра в бюджете: на пенсии денег нет

    Госдума отклонила законопроект о восстановлении индексации пенсий всем работающим пенсионерам, сославшись на отсутствие средств для финансирования его исполнения. По мнению экспертов, из-за отсутстви…

  • » В Госдуме провалился законопроект о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам

    Государственная Дума отклонила законопроект по индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Предложенный ЛДПР законопроект предлагал…

  • » Индексация пенсий работающим пенсионерам в РФ: мировая практика, восстановление выплат, прогнозы

    Заморозка индексации пенсий работающим пенсионерам в России продлится и в 2018 году, считает проректор Академия труда и социальных отношений Александр Сафонов. Индексация пенсий работающим пенсионе…

  • » В Госдуме одобрили проект увеличения пенсий до 15,5 тысячи рублей

    Увеличение пенсий до 15,5 тысячи рублей поддержали в Государственной Думе. Депутаты одобрили соответствующий проект бюджета, представленный ПФР на 2018-2020 годы, в первом чтении, сообщил глава пенсио…

  • » В Думу внесли законопроект об индексации пенсий работающих пенсионеров

    РИА Новости. Депутаты КПРФ Олег Смолин и Николай Коломейцев внесли в Госдуму законопроект, восстанавливающий индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Сейчас эта категория граждан не имеет права …

  • » Путин дал поручение об индексации пенсий военным с 2018 года

    Президент России Владимир Путин дал поручение об индексации выплат военным пенсионерам с 2018 года. Соответствующее заявление российский лидер сделал на совещании с членами кабинета министров 25 октя…

  • » В Госдуме рассмотрят законопроект об индексации пенсий для работающих пенсионеров

    Депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект, в соответствии с которым в России будет восстановлена индексация пенсий для работающих пенсионеров. Об этом свидетельствует документ, размещенный…

  • » Собянин назвал величину прожиточного минимума для пенсионеров Москвы

    Мэр Москвы Сергей Собянин озвучил величину прожиточного минимума для пенсионеров столицы на 2018 год. Соответствующий законопроект градоначальник внес в Мосгордуму. Прожиточный минимум в документе об…

  • » Пенсии в России в будущем году проиндексируют выше уровня инфляции

    Пенсии в России в 2018 году будут проиндексированы на уровень выше инфляции. С соответствующим заявлением выступил министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, запланированная индексация …

  • » Силуанов объяснил, почему РФ не откажется от текущих расходов на оборону

    Глава Минфина Антон Силуанов прокомментировал ситуацию с текущими расходами на оборону. По словам министра, затраты на оборону и безопасность в бюджете составляют примерно треть от общего объема расх…

  • » Топилин пообещал «только рост» пенсий вместо их сокращения

    Министр труда Максим Топилин прокомментировал заявления о сокращении пенсий на 2,7%. Глава Минтруда заявил, что сокращения не произойдет. По его словам, в России будет «только рост» пенсий. RNS уточ…

  • » Силуанов рассказал, когда вырастут зарплаты бюджетников

    Рост заработной платы бюджетников, предусмотренный "майскими указами" президента, заложен в проект бюджета на 2018 – 2020 годы. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов на заседании "Единой России…

  • » Силуанов назвал две цели федерального бюджета до 2020 года

    О том, к чему стремилось российское правительство, приступая к работе над бюджетом страны на 2018–2020 годы, рассказал министр финансов Антон Силуанов. Выступая на заседании комитета Госдумы по бюдже…

  • » В ПФР опровергли сокращение пенсий в 2018-2020 годах

    Счетная палата вынесла заключение на проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период последующих двух лет, в котором заявила о сокращении реальных пенсий на 1,6%. Глава Пенсионного фонда Ант…

  • » Силуанов рассказал, когда федеральный бюджет избавится от дефицита

    Министерство финансов России ожидает, что дефицит бюджета в текущем году составит 2%. При этом на бездефицитный бюджет страна может выйти уже в 2019 году, заявил глава ведомства Антон Силуанов. Как…

  • » Льготы работающим пенсионерам

    Как сообщает Пенсионный фонд, по данным на 2017 год в России насчитывается 9,6 млн работающих пенсионеров. Фактически их больше, так как ведомство оперирует цифрами, которые предоставляют работодател…

  • » 3 балла максимум. Какую прибавку получат работающие пенсионеры?

    1 августа тем, кто продолжает работать, сделают перерасчёт пенсий. Официально прибавка называется «ежегодная корректировка пенсий работающих пенсионеров». «На перерасчёт с 1 августа имеют право получ…

  • » Сокращение сроков индексации пенсий работающим пенсионерам после увольнения

    С 1 августа нынешнего года пенсии работающих пенсионеров увеличатся — соответствующую корректировку произведёт Пенсионный фонд. Кто сможет претендовать на повышение выплат, «Парламентской газете» рас…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть