[email protected]
Регистрация

Казахстан перейдет на латиницу

27.10.2017, 15:35 60 Новости
0




Тема эта давно муссируется в СМИ и блогах. Казахстан обещает перейти на латиницу, все это обсасывают с разных сторон, потом тема опять затихает.
На мой взгляд, казахский язык - один из труднейших в мире. Мало кто из казахов говорит на нем правильно, еще меньше - пишет на казахском. Если алфавит, и без того непростой, переведут на латиницу, в Казахстане появится огромное количество людей, не способных писать на своем, родном языке. Это - пенсионеры, люди средних лет, немалая часть молодежи.
Кроме того, зарубежные инвесторы по-прежнему не будут заморачиваться с изучением казахского языка. Они как говорили и писали на английском, так и будут.
Следовательно, в переводе казахского языка на латиницу нет ни малейшего смысла. А есть только имиджевые, финансовые, культурные и прочие потери.

www.moja-tula.ru
Казахстан перейдет на латиницу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лишив русского языка, человека уничтожают как русскую единицу. Сергей Середенко

    Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что вопрос о переводе русских школ на эстонский язык уже давно решен. Об этом сообщает РИА «Новости». «Мы фактически приняли это решение, хотя о нем и не г…

  • » «Переход на латиницу-независимость нужно оправдать»: в Казахстане перевернут еще одну страницу советского периода.

    В последнее время все чаще бывшие республики Советского Союза, получившие независимость после распада СССР, спешат вычеркнуть из памяти все, что некогда связывало братские народы огромной страны, …

  • » В киевском ресторане вспыхнул скандал из-за русского языка

    В воскресенье, 16 сентября, в Киеве в ресторане McDonald’s на Осокорках кассир отказался обслуживать клиента на украинском языке, заявив, что он «не обязан». Об этом в Facebook рассказал «патриот» Анд…

  • » Трёхъязычие с изъяном, или Английский в Казахстане

    Английский не идёт, зато русский уходит Многие, наверное, уже не помнят, но переход Казахстана на латиницу предварялся переходом образовательной системы на трёхъязычный вариант обучения. Нурсултан Аб…

  • » «Порошенко ставит на национализм»: гарант заговорил о статусе украинского языка

    Президент Украины Петр Порошенко, определившись в векторах своих популистских предвыборных речей, все чаще заигрывает с представителями националистических формирований. Так, выступая в рамках 25-го Ф…

  • » Несчастные украинские школьники запутались в родном языке

    Украинским преподавателям русского языка страшно задавать своим ученикам вопрос, какой язык для них является родным.Об этом пишет “Российская газета”, пообщавшаяся с преподавателями русского языка с …

  • » Казахстан на майдан? Или сразу в НАТО?

    А что собственно происходит в Казахстане? Почему американская администрация рассыпается в комплиментах, говоря о независимой позиции руководства Казахстана? Я уже не один раз писал о странных, на мой…

  • » В Армении, типа, цветная революция. Опять.

    Смотрю ленту - отзывов на это событие с гулькин нос. Наши бывшие братья достукались. Они там жгут российские флаги, машут европейскими, а тут - по барабану. Пророссийские армяне заводят обычную волын…

  • » Казахстан, у которого США заблокировали 22 млрд. $ вынуждают встать на путь предательства по отношению к России

    И первые успехи налицо, во время голосования в Совбезе ООН по российскому проекту резолюции по Сирии, Казахстан воздержался, что неприятно удивило Косачёва, который является председателем комитета …

  • » О «союзниках»: Казахстан не поддержал Россию в ООН

    Казахстан не поддержал проект резолюции России с требованием осудить и прекратить агрессию в отношении Сирии и воздержался при голосовании в Совете Безопасности ООН. Го…

  • » Латинизация Климкина напугала даже бандерологов

    Неожиданное предложение Клима Чугункина, как часто называют министра иностранных дел Украины Климкина, начать дискуссию о переводе украинской письменности на латиницу, вызвало переполох даже в лагере…

  • » Британский турист получил выговор в Латвии за незнание местного языка

    Британский турист получил выговор в одном из супермаркетов Риги за незнание латышского языка. Сотрудники магазина Maxima заявили ему, что он должен знать латышский язык, чтобы совершать покупки. Стои…

  • » Алексей Живов. Команда Путина родного – но почему не на родном, а на английском языке?

    Вот уже знакомые мне лично люди вступают в движение по предвыборной поддержке Путина – со странным для моего уха названием Putin team, что в переводе с английского будет "Команда Путина". Можете себе…

  • » Казахстан готовит миссию СБ ООН в Афганистане

    Казахстан готовит визит в Афганистан делегации Совбеза ООН в качестве председателя впервые за семь лет. Постоянный представитель Казахстана при ООН Кайрат Умаров рассказал прессе в четверг о том, ч…

  • » Мы - не рабы! Украинцы выступили за перевод алфавита на латиницу

    На официальном сайте президента Украине опубликована электроная петиция с призывом отказаться от алфавита на кириллице. Примечательно, что в тексте документа украинские слова написаны латинскими…

  • » Оксфордский словарь назвал главное английское слово 2017 года

    Словом 2017 года по версии Оксфордского словаря стало "youthquake". В переводе с английского языка оно означает значительные политические, социальные или культурные изменения, вызванные влиянием или д…

  • » «Яндекс.Переводчик» обучили переводить с русского на эмодзи

    Сервис «Яндекс.Переводчик» научили переводить текст в эмодзи и обратно. Механизм действует, в том числе, для русского языка. Соответствующую информацию публикуют СМИ со ссылкой на сообщение «Яндекса»…

  • » На сайте главы Украины проводится голосование за смену кириллицы на латиницу в украинском языке

    Голосование проводится на сайте главы украинского государства с помощью сбора подписей на осуществление петиции. Авторы инициативы считают, что таким образом удастся распространить украинский язык по…

  • » Рамзан Кадыров: Русский язык нас всех объединяет

    Наша страна многонациональна и многоязычна, но создатель этого государства – русский человек, отметил глава Чеченской Республики Есть люди, которые изучают и знают много языков, однако ни на одном, к…

  • » Сталин просил Путина его не беспокоить

    Автор Александр Андреевич Проханов — советский и российский политический деятель, писатель, публицист, просветитель. Член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты «Завтра». Пре…

  • » Узбекистан уже получил по лбу латинскими граблями. На очереди – Казахстан?

    О последствиях замены латиницей кириллицы в тюркских языках — в культуре и политике Разрыв поколений и оскудение культуры — это еще не самые страшные из последствий, которые неизбежно вызовут переход …

  • » Узбекистан уже получил по лбу латинскими граблями. На очереди – Казахстан?

    О последствиях замены латиницей кириллицы в тюркских языках — в культуре и политике Разрыв поколений и оскудение культуры — это еще не самые страшные из последствий, которые неизбежно вызовут переход …

  • » В СПЧ ООН Украине предъявили претензии из-за закона «Об образовании»

    Представители разных стран рекомендовали украинским властям обеспечить право на образование на родном языке. Как сообщают СМИ, на 28-й сессии Рабочей группы Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Же…

  • » «Харьков – это Россия»: в супермаркете на Украине кассир посоветовала ветерану АТО дождаться российских танков за требование говорить на мове

    На Украине произошел очередной инцидент, красноречиво свидетельствующий о том, как население на востоке страны относится к повальной украинизации. Кассир в харьковском супермаркете отказала ветеран…

  • » Латвия и русский язык – борьба не на жизнь, а на смерть

    Фото: Ints Vikmanis / shutterstock.comО панической нелюбви ко всему русскому в Латвии не знает только ленивый. И язык, конечно, здесь не стал исключением.После обретения независимости, "Одной …

  • » Устали от русофобии: В Латвии собрали более 2,5 тысяч подписей за сохранение русского языка в школах

    Страны Прибалтики сильно выделяются на фоне других стран Европейского союза своим отношением к Российской Федерации: некогда входившие в состав СССР Литва, Латвия и Эстония едва ли расценивает прошед…

  • » Ложь и провокации Цимбалюка: почему Россия не реагирует на действия Казахстана.

    Украинский журналист Цимбалюк не проявил осведомленности в политике Казахстана и попробовал обратить реформы страны себе на пользу. Украинские политики, общественные деятели и активисты, а также сред…

  • » Зачем на самом деле Назарбаев переводит казахский язык на латиницу

    Назарбаев подписал указ о переводе казахского алфавита на латиницу. На реформу обещано 115 млн долларов. Эту реформу можно расценить как реверанс в сторону Запада и как попытку ослабить влияние …

  • » Массаж языка: кому и зачем это нужно

    Регулярный массаж языка и его разновекторное вытягивание способны оказать выраженное влияние на соединительную ткань и сделать её более гибкой. Помимо этого массаж языка: - стимулирует деятельность ли…

  • » Киевская модель Логунова рассказала, почему не будет учить украинский язык

    Киевская модель Полина Логунова объяснила, почему никогда не станет изучать украинский язык. Девушка отметила, что в ее стране государственными являются два языка и знание одного из них должно быть д…

  • » Закон «Об образовании» вступил в силу на Украине

    На Украине вступил в силу закон «Об образовании», согласно которому в школах вводится 12-летнее образование и повышается роль украинского языка. Согласно закону, весь учебный процесс должен проводить…

  • » 850 слов на английском языке, выучив которые, вы будете свободно говорить!

    Однажды каждый из нас понимает, что для успешной жизни ему нужно еще многое, в первую очередь, деньги. А чтобы их получить, нужны различные знания и умения, в частности, знать и уметь свободно говорить на английском языке. Ведь английский – язык международного общения, открывает двери в


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть