[email protected]
Регистрация

Русские в Великобритании: в лондонской подземке запустили «Сердце России»

27.10.2017, 18:00 72 Новости
0




В Великобритании запустили новый проект в поддержку популяризации российской культуры. Как сообщает Global Rail News, в лондонской подземке появился специальный тематический поезд, получивший весьма символичное название «Сердце России».

Уникальный проект расскажет британцам не только об особенностях культуры нашей страны, но и познакомит с российскими научными достижениями. Журналисты отметили, что поезд состоит из семи вагонов, которые продемонстрируют каждому желающему интеллектуальные богатства России.

Примечательно, что состав с поэтичным названием «Сердце России» запустили со станции с не менее интересным именем — «Бейкер-стрит». Это словосочетание знакомо многим россиянам по книгам и фильмам о Шерлоке Холмсе. Таким образом, между культурным наследием обеих стран прокладывается символичный мостик.

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов уверен, что благодаря этому проекту британцы смогут убедиться, что у наших стран есть довольно много общего. Это способствует налаживанию культурного диалога между Россией и Великобританией, снизив количество заблуждений, которые существуют в отношении нашей страны на Западе. Проект имеет особую важность в контексте снижения напряженности в мире, которая возникает из-за недопонимания. Возможность проникнуть за стереотипы о том или ином государстве поможет понять, что другой народ не значит более дикий.

Каждый из вагонов «Сердца России» посвящен определенной теме: это и балет, и литература, и кино, и даже космос. Пассажирам поезда представится уникальная возможность посетить музей российской культуры, не выходя из метрополитена.

В столице России планируется ответная акция. В рамках проекта на рельсы московской подземки также выйдет специальный тематический поезд, который соответственно будет посвящен лучшим достижением Великобритании. Global Rail News обещает, что «британский» состав россияне смогут увидеть еще до конца текущего года. Сколько будет вагонов и как они будут оформлены пока не сообщается.

Источник фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников


www.moja-tula.ru
Русские в Великобритании: в лондонской подземке запустили «Сердце России»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия открывает первый туристический маршрут в Арктику

  • » Метро Москвы сообщило о сбоях в работе автоматов по продаже билетов

  • » Во Флориде запустили воздушный шар Baby Trump

    Во Флориде в ходе акции протеста запустили огромный воздушный шар Baby Trump. Об этом сообщает 112.ua. Согласно мнению одного из активистов, шар полностью характеризует поведение американского презид…

  • » «В подгузнике и с телефоном» :Во Флориде запустили воздушный шар Baby Trump

    В субботу на митинге, посвященному годовщине урагана «Мария», в штате Флорида протестующие запустили огромный шар Baby Trump. Об этом сообщает CNN. «Именно так большая часть мира видит Дональда Трампа…

  • » Пора домой? Российских студентов хотят вернуть из-за границы

    Россотрудничество запустило проект «Highly Likely Welcome Back, или пора домой!» по созданию условий для возвращения российских студентов из Великобритании и других стран, «проявляющих недружественное…

  • » Военные РФ запустили ракету-носитель с космодрома «Плесецк»

    С космодрома «Плесецк» произведен запуск ракеты-носителя с космическим аппаратом. Уточняется, что запуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В» произведен в 20:38 по московскому времени с пусково…

  • » Из Петербурга в Лондон запустили прямой рейс

    Первый рейс между петербургским аэропортом «Пулково» и лондонским «Гатвик» запустила авиакомпания «Россия», сообщает пресс-служба «Воздушных Ворот Северной Столицы». Самолеты Airbus A320 в Лондон буд…

  • » Сергей Лёвкин: в павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Времена года»

    Время показа ролика «Мегаполис Москва», рассказывающего об одном из динамичных дней мегаполиса – в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00. «Вчера в павильоне «Макет Москвы» запусти…

  • » В Китае железнодорожная камера засняла поезд-призрак

    Реальный поезд-призрак попал на камеру видеонаблюдения на железнодорожной станции в китайском округе Баотоу. Видео было выложено на паранормальном ютуб-канале Hidden Underbelly 2.0, сообщается, что о…

  • » Полицейские в Германии осматривают поезд после столкновения с неизвестным предметом

    В связи с произошедшим, на участке между Берлином и Гамбургом приостановлено движение поездов. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Таким образом, поступило официально…

  • » К открытию «Ховрино» в метро обновят более 30 тысяч схем и указателей

    Масштабная кампания по замене навигации стартовала в столичной подземке в связи с открытием станции «Ховрино» Замоскворецкой линии. Будут обновлены более 30 тысяч схем,…

  • » Остался только один: на Украине нашли последний поезд из России

    На Украине сообщили, что теперь по ее территории проезжает только один российский пассажирский состав. Как сообщают «Украинские железные дороги», сейчас в стране остался единственный поезд №66/65, ко…

  • » К открытию «Ховрино» в метро обновят более 30 тысяч схем и указателей

    Масштабная кампания по замене навигации стартовала в столичной подземке в связи с открытием станции «Ховрино» Замоскворецкой линии. Будут обновлены более 30 тысяч схем,…

  • » Сергей Лёвкин: в павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Времена года»

    Время показа ролика «Мегаполис Москва», рассказывающего об одном из динамичных дней мегаполиса – в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00. «Вчера в павильоне «Макет Москвы» запусти…

  • » Второй новогодний поезд в Москве

    Еще один новогодний поезд запустили сегодня в московском метро по Кольцевой линии. Это уже второй состав с праздничной тематикой. Первый отправился в рейс т…

  • » Между Москвой и Тулой пустили экспресс с фото об истории железных дорог

    Между Москвой и Тулой начал ходить поезд, оформленный архивными фотографиями об истории железнодорожного транспорта. 28 декабря экспресс «Люди и поезда. История в лицах» пустили по маршруту Москва-Ту…

  • » В РЭЦ сообщили о возможности запуска поезда из России во Вьетнам

    Россия может запустить поезд во Вьетнам. Такую возможность изучают в Российском экспортном центре (РЭЦ), сообщил директор по международному продвижению торговли группы компаний Михаил Мамонов. Как ут…

  • » Самый быстрый горный фуникулер в мире запустили в Швейцарии

    Самый быстрый и крутой фуникулер в мире открылся между городом Швиц и горнолыжным курортом Штоос в центре Швейцарии. Его запустили 15 декабря 2017 года. Создание такого объекта считается триумфом совр…

  • » Началась разработка новой кросс-версии Lada Vesta

    Компании Автопродукт и ArtForm запустили в разработку совместный проект на базе вазовской модели. Проект Lada Vesta Rally Sprint находится на ранней стадии разработки – сейчас идет процесс и…

  • » BMW M5 запустили в серийное производство в Германии

    На территории Германии началось серийное производство нового мощного седана BMW M5. Об этом сообщает информационный портал OAnews со ссылкой на заявление пресс-службы компании-производителя. Автоконц…

  • » В Барнауле пройдет флешмоб «Сердце зимовки»

    В пятницу барнаульцы проведут в городе необычный флешмоб. Он будет посвящен старту праздника «Алтайская зимовка». Жители города выстроятся в сердце на площади у Нулевого километра. При этом после ф…

  • » 15 невероятных фактов о человеческом сердце, которые поразят вас

    Сердце — важнейший орган в организме практически любого животного. Эта мышца не останавливает свою работу десятилетиями. Сердце — самый уникальный орган. И вот вам 15 причин убедиться в этом. 1. Се…

  • » В Новый год всю ночь будет работать метрополитен Москвы

    Метрополитен Москвы будет работать всю новогоднюю ночь. Об этом заявил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По словам Ликсут…

  • » Захарова: антирусская волна Запада вызвала обратный эффект

    Во всем мире растет интерес ко всему, что связано с Россией и ее достоянием, включая культуру, музыку, искусство, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она отметила, что это происходи…

  • » Aston Martin Джеймса Бонда запустили в серийное производство

    В последнем фильме о Джеймсе Бонде супершпион рассекал на стильном купе Aston Martin DB10. Однако запоминающийся автомобиль очень быстро объявили концептом. Правда, ненадолго – новый Aston Martin Vant…

  • » Полиция Лондона сообщила возможную причину паники в метро

    Панику в лондонской подземке могла спровоцировать драка. Транспортная полиция Лондона сообщила, что причиной паники в городском метрополитене, вызванной сообщениями о предполагаемой стрельбе в пятн…

  • » Медведев и Сечин запустили новый нефтегазодобывающий кластер "Роснефти"

    Компания "Роснефть" во вторник, 21 ноября, ввела в эксплуатацию Эргинский нефтегазодобывающий кластер в ХМАО-Югре. В торжественной церемонии открытия приняли участие премьер-министр России Дмитрий Мед…

  • » В России запустили производство рекордных по размеру солнечных батарей для спутников

    В России запустили производство рекордных по размеру солнечных батарей для космических аппаратов. Благодаря им новые телекоммуникационные спутники будут иметь повышенную мощность вещания. По словам…

  • » На западе Украины пассажирам пришлось толкать поезд

    На западе Украины пассажирам пришлось помогать машинисту поезда Ивано-Франковск – Рахов. Они толкали поезд, пока машинисту не удалось завести двигатели двух секций состава. Примечательно, что об эт…

  • » Биг-Бен вновь показывает время

    Знаменитые часы на лондонской башне вновь заработали после перерыва. Реставрационные работы на лондонской башне Елизаветы, известной как Биг-Бен, завершились - всего за три месяца, которых оказалос…

  • » Весь мир с замиранием, это вам не не пукалки КНДР

    Фото: ©РИА НовостиРоссийские военные запустили четыре баллистические ракеты. Это чтобы помнили. Российские военные сегодня в рамках тренировки по управлению Стратегическими ядерными силами (СЯС) зап…

  • » Сеть о выходке российского телеканала в США: «Реклама RT в трёх кварталах от Белого дома. Умно»

    В Сети обсуждают выходку сотрудников российского телеканала RT, которые после скандальных обвинений со стороны западных политиков, поместили шуточную рекламу в лондонской подземке и на улицах Вашингт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть