[email protected]
Регистрация

Греф заявил: «не понимаю, чем я занимаюсь»

28.10.2017, 01:40 93 Новости
0





Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что не понимает, чем занимается. Об этом он заявил на заседании «Непрерывное обучение: как его использовать при развитии талантов в новом мире работы», которое проходит в Корпоративном университете Сбербанка в Московской области, передает «РИА Новости».
«Сказать честно, я все больше и больше не понимаю, чем я занимаюсь. Наступит момент, когда я пойму наконец, и я думаю, что это будет момент, когда нужно будет уйти сразу же», — сказал он. Греф отметил, что 1 декабря будет 10 лет, как он возглавляет Сберабанк.
Как сообщается на сайте Корпоративного университета Сбербанка, это автономная некоммерческая организация, которая предоставляет услуги дополнительного профессионального образования по более 100 программам развития.
В октябре, выступая на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, Греф посоветовал молодым специалистам работать «с сумасшедшей страстью» по 18 часов в сутки, чтобы достичь успеха. Также глава Сбербанка заявил, что в России «нет конкуренции». «У нас половина страны — монополия», — отметил Греф. По его словам, из-за того что в Российской Федерации «нет конкуренции», можно «всё поднять на принципиально новый уровень».
Также Греф рассказал, что одной из его ключевых проблем являются «гигантские потоки» информации. Чтобы с ними справиться, глава Сбербанка отметил, что каждое утро он медитирует от 10 до 15 минут, потом час-полтора «тратит на спорт». «Это дает возможность с какой-то более или менее свежей головой входить в рабочий день», — сказал Греф.


www.moja-tula.ru
Греф заявил:  «не понимаю, чем я занимаюсь»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Рейтинг банкиров. Апрель 2019 года

    Компания «Медиалогия» специально для Banki.ru составила медиарейтинг банкиров за апрель 2019 года. Президент Сбербанка Герман Греф стал лидером рейтинга банкиров по МедиаИндексу за апрель: - Сбербанк готов выделить финансовую помощь на реставрацию Собора Парижской Богоматери, который сильно...

  • » Грефу не нужны счетоводы: «Математические школы — пережиток прошлого»

    Банкиру явно не по душе клиенты, умеющие слишком хорошо считать Углубленное математическое образование никому в России больше не нужно. А с ним — и сеть физико-математических школ, являющихся ни …

  • » Обстановка в мире напоминает предвоенную, а Греф собирается выплатить потенциальному врагу 1 млрд. долларов

    Обстановка в мире напоминает предвоенную, а Греф собирается выплатить потенциальному врагу 1 млрд. долларов Сбербанк всячески “замыливает” выплаты по старым советским вкладам, но проявляет неслыханну…

  • » Набиуллина: доступность ипотеки будет возрастать

    О закреплении процентной ставки по ипотечным кредитам на уровне выше 6 – 7% заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Однако, по ее словам, доступность ипотеки будет возрастать. Набиуллина сообщила о пост…

  • » Греф назвал причину переездов российских ученых за границу

    Глава Сбербанка Герман Греф рассказал правительственным чиновникам, почему перспективные ученые и высококлассные технические специалисты массово покидают Россию. Заместитель руководителя аппарата пра…

  • » Конец близок — Герман Греф

    «Происходящее вызывает ужас» Александр Горбаруков © ИА REGNUM Греф МОСКВА, 17 января 2018, REGNUM Чтобы бизнес и государство были готовы к тем изменениям, которые происходят сегодня в мире, …

  • » Греф спрогнозировал снижение кредитных ставок в 2018 году

    Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф спрогнозировал снижение ставок по кредитам в РФ в 2018 году. По оценке банкира, снижение составит около двух процентных пунктов. В 2017 году п…

  • » Яндекс пообещал защитить Грефа от виртуального помощника "Алиса"

    Голосовой помощник "Яндекса" робот "Алиса" не обижается на слова Германа Грефа и не причин главе Сбербанка вреда, заявил пресс-секретарь компании "Яндекс" Очир Манджиков. Как передает информационный …

  • » Герман Греф: "В случае введения широкомасштабных санкций против России со стороны США холодная война покажется "детской забавой"

    РИА Новости. Глава Сбербанка Герман Греф предостерег против введения широкомасштабных санкций против России со стороны США и заявил, что в случае их принятия холодная война покажется "детской забавой…

  • » Герман Греф обрисовал последствия от новых масштабных санкций против России

    В случае принятия новых широкомасштабных санкций против России со стороны США "холодная война" покажется "детской забавой", заявил глава Сбербанка Герман Греф. Он подчеркнул, что возможное отключение…

  • » Сбербанк открыл в «Сколково» крупный центр обработки данных

    Сбербанк открыл один из крупных по европейским и российским меркам центр обработки данных «Сколково» в одноименном инновационном центре. Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, строительные расходы сост…

  • » Греф призывает россиян "платить лицом": банковским картам отвели не более 10 лет

    На горизонте десяти лет биометрия может получить в России широкое распространение, причем не только в качестве альтернативы паспорту для идентификации личности, но и в качестве платежного инструмента …

  • » Греф рассказал о "совсем других цифрах" роста ВВП

    Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, как изменится ситуация при 4% роста экономики. Глава Сбербанка Герман Греф в интервью для Financial Times рассказал, что в случае, если экономический рост в с…

  • » Греф обрисовал перспективы массовой роботизации в Сбербанке

    В Сбербанке начался процесс массовой роботизации, заявил глава кредитной организации Герман Греф в рамках прямой линии "Открытый диалог 2017". Бывший министр отметил, что в этом году была создана спе…

  • » Греф заявил о вероятном снижении ставок Сбербанка

    В Сбербанке всегда меняются ставки вслед за ключевой ставкой Центробанка, заявил глава крупнейшей кредитной организации страны Герман Греф. 15 декабря Банк России в шестой раз за нынешний год снизил …

  • » Герман Греф назвал причину сбоев в работе Сбербанка

    Председатель правления Сбербанка Герман Греф ответил на вопросы журналистов о причинах сбоев в работе финансового учреждения. Он сообщил, что неполадки случились из-за перехода банка на новое прог…

  • » Сбербанк не будет ставить банкоматы в метро Москвы

    Первый зампред Сбербанка Максим Полетаев рассказал, почему организация не будет ставить свои банкоматы в московском метрополитене. По его словам, деньги за аренду мест под банкоматы запрошены слишк…

  • » Герман Греф сообщил о преемниках на должности главы Сбербанка

    Глава Сбербанка Герман Греф сообщил о своих потенциальных преемниках во время презентации новой стратегии развития до 2020 года. По словам банкира, он планирует работать в Сбербанке до окончания конт…

  • » Клиенты Сбербанка снова столкнулись со сбоем в работе

    Клиенты Сбербанка столкнулись с ограничением в обслуживании, к которому привел сбой в работе банка. В пресс-службе Сбербанка пояснили, что с некоторыми ограничениями столкнулись лишь некоторые клиент…

  • » Владимир Путин утвердил закон о перечислении дивидендов Сбербанка в бюджет

    Центробанк РФ должен перечислить в федеральный бюджет полученные в 2017 году дивиденды Сбербанка, заявил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. На официальном портале правовой информаци…

  • » Кудрин спрогнозировал «вымирание» 13% профессий через 10 лет

    Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин спрогнозировал «вымирание» 13% профессий через 10 лет. Соответствующую информацию бывший министр финансов озвучил на Международном форуме Финансо…

  • » Греф назвал три самых перспективных отрасли для инвестиций

    На вопрос, какие индустрии окажутся самыми успешными и востребованными в ближайшие годы, ответил глава Сбербанка Герман Греф. Выступая на форуме Synergy Global Forum, он отметил, что с точки зрения п…

  • » Из Московского метрополитена пропадут банкоматы Сбербанка

    Банкоматы Сбербанка в московском метро сменятся банкоматами другого банка, сообщает пресс-служба Сбербанка. Как указывается, тендер на установку устройств самообслуживания выиграл другой банк, в связ…

  • » Греф рассказал о сроках начала обслуживания в Сбербанке без паспортов

    По словам Германа Грефа, сейчас Сбербанк активно работает над внедрением биометрии. Глава Сбербанка Герман Греф выразил надежду, что к 2020 году крупнейший российский банк сможет обслуживать своих …

  • » Знак заемщикам от Сбербанка: ипотечная ставка идет на снижение

    Снижение уровня ипотечных ставок ниже 9% годовых, заявленное Сбербанком в рамках акции, с одной стороны, отражает общую тенденцию к снижению ставок, с другой, может - при благоприятных обстоятельствах…

  • » Греф опроверг информацию о приватизации Сбербанка

    Глава Сбербанка Герман Греф опроверг информацию о приватизации государственного банка. По его словам, в ближайшем будущем приватизация Сбербанка не предвидится. Также Греф отметил, что с ним никто не…

  • » Греф назвал обстоятельства, при которых покинет Сбербанк

    Герман Греф, президент и председатель правления Сбербанка, рассказал, при каких обстоятельствах он перестанет заниматься банком. Греф напомнил, что 1 декабря исполнится 10 лет с начала его деятельнос…

  • » Работать 18 часов в сутки

    Посоветовал молодёжи Герман Греф Выступая перед молодёжью на Всемирном фестивале молодёжи и студентов, глава «Сбербанка» Герман Греф посоветовал молодежи работать по 18 часов в сутки. Гла…

  • » Греф поставил крест на работе Сбербанка в Крыму

    скрин с tjournal.ruСбербанк не видит способа, который позволил бы ему работать в Крыму, не попав под санкции. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на руководителя компании Германа Грефа. «Можете с…

  • » Греф прогнозирует падение ставок по ипотеке до рекордного минимума

    Не за горами ситуация, когда ставки по ипотечным кредитам, выдаваемым российскими банками, снизятся до 5 % годовых. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф на Международном фестивале молодежи и ст…

  • » Сбербанк объявил о повышении ставок по вкладам в долларах

    Сбербанк сообщил о повышении ставок по вкладам в долларах. Повышение составило 0,04-0,35 процентных пункта. Как отмечается, максимальной ставкой по вкладам в долларах по продукту «Сохраняй Онлайн» те…

  • » Скворцова рассказала, как избавиться от пристрастия к селфи

    Избавиться от пристрастия к селфи поможет живое общение. Такое мнение выразила министр здравоохранения Вероника Скворцова, выступая на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. По словам главы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть