[email protected]
Регистрация

СМИ: ученые подсчитали «запасы» воды на Луне

29.10.2017, 05:45 56 Экономика
0




В результате исследований американские ученые выяснили, что Луна является не только гигантской пустыней, но и скрытым резервуаром с жидкостью.

Как сообщают СМИ, исследователи изучили пробы лунного грунта, полученные миссией «Аполлон» и пришли к выводу, что естественный спутник Земли наполнен водяным льдом как на широтах вблизи экватора, так и на полюсах. Информацией об этом поделилось издание ToDay News Ufa.

Ученые предполагают, что на поверхности и в недрах Луны находится порядка 100 миллионов тонн воды.


www.moja-tula.ru
СМИ: ученые подсчитали «запасы» воды на Луне
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ЦРУ разволновалось от наличия тысячи баз с гуманоидами на Луне

    По некоторым секретным данным ЦРУ стало ясно, что в недрах Луны спрятаны тысячи межпланетных баз гуманоидов. Ведь даже ученые доказали, что внутренняя поверхность спутника Земли намного тоньше внешней…

  • » Ученые установили, что люди едят очень много пластмассы

    Во время каждого приема пищи люди, сами того не зная, поглощают большое количество пластмассы. К такому выводу пришли ученые шотландского университета Хериот-Ватта. Специалисты провели исследование…

  • » Ученые выяснили, почему люди могут хрустеть пальцами

    О причине громкого хруста в пальцах рассказали ученые из Франции и Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, специалист по химической инженерии Стэнфордского университета Винит Чандран и профессор лабо…

  • » Ученые рассказали о том, как можно облегчить роды

    Женщины, готовящиеся к родам, не должны пренебрегать физическими упражнениями: испанские ученые пришли к выводу, что их регулярное выполнение заметно облегчает процесс родов. К такому выводу они пр…

  • » Американские ученые сравнили счастливые отношения с "танцем"

    Ученые из Центра психического здоровья в Сан-Франциско пришли к выводу, что счастливые отношения в паре сравнимы с "танцем", в котором каждый осознает и принимает свою роль. Специалисты проанализи…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Ученые открыли способ похудения без диет

    Американские ученые разработали препарат по сжиганию жира без отказа от вредной пищи, сообщают профильные СМИ со ссылкой на результаты исследований Сотрудников медицинского отделения Техасского универ…

  • » Химики нашли лучший способ заваривания кофе

    Если заваривать кофе холодным способом, то повышается концентрация кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США. Ученые изучили четыре вида кофе, заваренн…

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » Ученые: при депрессии люди «не слышат» критику

    Люди, находящиеся в состоянии социального тревожного расстройства, склонны к проявлениям негативной реакции при получении обратной связи. К такому выводу пришли ученые. Новое исследование ученых бы…

  • » Влияют ли фазы Луны на сон человека?

    Новое исследование немецких ученых дало однозначный ответ на вопрос, издавна занимающий многих людей: какое влияние оказывает естественный спутник Земли на спящего. Многие люди уверены, что полнолуни…

  • » Ученые назвали здоровую психику причиной долголетия итальянцев

    Итальянские ученые изучили особенности психики людей, проживших 90 и более лет. Для исследования они выбрали жителей деревни на берегу Средиземного моря. Ученые изучили состояние здоровья 29 человек …

  • » На Луне обнаружили идеально ровную шестиугольную базу пришельцев

    Мексиканский уфолог и исследователь сверхъестественных явлений, ведущий популярный YouTube-канал Mundo Desconocido («Неизведанный мир»), опубликовал потенциально сенсационное видео, в котором рассказ…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Ученые обнаружили следы других планет в недрах Земли

    На ранней стадии развития Земля «поглотила» несколько планет после столкновения с Тайей – прародительницей Луны. Большая часть этих планет скрывается в недрах нашей планеты, заявил сотрудник юго-запад…

  • » Палеонтологи нашли на Земле следы существ, живших 3,5 млрд лет назад

    Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Висконсинского университета в Мэдисоне пришли к выводу, что жизнь на Земле существовала уже 3,5 млрд лет назад. Как сообщают СМИ, такие выводы …

  • » Британские ученые рассказали о связи употребления алкоголя с расизмом и гомофобией

    Употребление алкоголя способствует агрессии в адрес людей с другими установками. К такому выводу пришли ученые из Кардиффского университета в Великобритании. Британские исследователи установили, чт…

  • » Российские ученые выяснили, как сделать дороги прочными и ровными

    Специалисты выяснили, как сделать российские дороги прочными и ровными. По словам научных сотрудников Института криосферы земли РАН, при формировании дорожного покрытия следует использовать диатомит. …

  • » Ученые подтвердили необратимое влияние алкоголя на ДНК

    Алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета Великобритании. Во время экспериментов ученые раз…

  • » Ученые доказали пользу бюджетного пакетированного чая

    Ученые из США доказали пользу бюджетного чая в пакетиках по сравнению с более дорогим крупнолистовым. Исследователи в лабораторных условиях изучили состав чая в пакетиках и дорогого крупнолистового. …

  • » Солнце не при чем: ученые отвергли влияние светила на запуск ракеты «Союз»

    Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН пришли к выводу, что солнечную активность не стоит рассматривать как причину аварии ракеты. Как сообщают СМИ, ученые заявили, что в моме…

  • » Ученые нашли органику на астероиде Оумуамуа

    Астрономы нашли в структуре межзвездного астероида Оумуамуа заледеневшую органику. Ее толщина составляет около полуметра. Исследователи установили состав астероида, который залетел в Солнечную систем…

  • » Ученые из США узнали, как ожирение связано с уровнем доходов

    Женщины с высшим образованием и высокой заработной платой страдают от ожирения реже ровесниц с низким уровнем доходов. К такому выводу пришли американские ученые из Центра по контролю и профилактике з…

  • » Ученые опровергли гипотезу происхождения Луны

    Астрономы Парижского института геофизики выяснили, что существующая гипотеза происхождения Луны не способна объяснить минеральный состав спутника Земли. Согласно гипотезе о происхождении Луны, она об…

  • » Ученые выяснили, о чем «говорят» вороны

    Американские ученые подслушали «разговоры» ворон, когда они собираются стаями на деревьях или на крышах домов. Для своего исследования ученые записали карканье птиц, а затем проанализировали воронь…

  • » Ученые уверены, что распознать левшей и правшей можно во время беременности

    К необычному выводу пришли исследователи из Италии, которые установили, что определить, будет человек левшой или правшой можно еще во время беременности, а точнее на 18-й неделе внутриутробного развит…

  • » Ученые рассказали о способах создания лунной навигационной системы

    Российская автоматическая станция серии «Луна» разрабатывает световые маяки, с помощью которых удастся создать навигационную систему на поверхности планеты для проведения исследовательских миссий. Об…

  • » Подводную лодку инопланетян нашли на Луне

    Рассматривая снимки Луны, уфологи неожиданно обнаружили на поверхности естественного спутника Земли необъяснимую структуру. Исследователи НЛО предпочли наречь ее подводной лодкой инопланетян. Именно …

  • » Ученые обещают в декабре уникальные космические явления

    Астрономы сообщают, что в декабре мы сможем наблюдать уникальные космические явления. Среди них феномен Холодной луны, падения метеоритов и прочие события. Под холодной луной ученые подразумевают мом…

  • » Фальшивые улыбки: ученые выяснили, кто их определяет без труда

    По результатам исследования, проведенного учеными и опубликованного в журнале Evolutionary Behavioral Sciences, женщины точнее мужчин могут отличить настоящие улыбки от поддельных. Автор исследован…

  • » Ученые заявили об угрозе для Земли со стороны черной дыры

    Ученые считают, что в Солнечной системе существует невидимая черная дыра, угрожающая Земле. Наличие черной дыры выдает гравитация, сообщает обозреватель издания ToDay News Ufa. Многие астрономы заявл…

  • » Бельгийские ученые выяснили, как употребление сахара связано с развитием онкологии

    Бельгийские специалисты выяснили, каким образом сахар влияет на развитие злокачественной опухоли. Как показало девятилетнее исследование, он провоцирует возникновение онкологических заболеваний. К та…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть