[email protected]
Регистрация

В Оттаве поставили памятник Кубку Стэнли за 2,15 млн долларов

29.10.2017, 07:35 104 Экономика
0




В канадской столице состоялась торжественная церемония открытия памятника главному трофею Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Как сообщают СМИ, правительство Канады выделило на изготовление памятника 2,15 млн долларов. Он представляет собой большую стилизованную чашу серебряного цвета. Информацией об этом поделился канадский портал sportsnet.

Памятник установили в центре Оттавы напротив военного мемориала. На его открытии присутствовали мэр города Джим Уотсон, местные политики и представители НХЛ.

Стоит отметить, что данное событие было приурочено к празднованию 150-летия Канады, 125-летия Кубка Стэнли и 100-летия НХЛ.


www.moja-tula.ru
В Оттаве поставили памятник Кубку Стэнли за 2,15 млн долларов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » С установкой памятника Даниилу Гранину в Петербурге возникли сложности

  • » В центре украинской столицы появился памятник «руке Кремля»

    Пользователи социальных сетей высмеяли городскую власть Киева за памятник «руке Кремля». Странная синяя рука появилась на бульваре Тараса Шевченко на месте бюста Ленина. Об этом сообщает Русская вес…

  • » Google оскорбил граждан Польши, отстраивавших послевоенное государство

    Один из интернет-пользователей опубликовал в «Твиттере» сообщение о памятнике Подвигу поляков, установленном в Щецине. «Впишите в карту Google фразу „Памятник Подвигу поляков“. [Выйдет] описание: „Па…

  • » Канаду покинули объявленные персонами нон грата дипломаты РФ

    Как сообщили в посольстве России в Оттаве, территорию Канады покинули четыре российских дипломата, которых власти Страны кленового листа решили выслать в знак солидарности с Лондоном на фоне скандала …

  • » Памятник Юрию Гагарину открыли в Вифлееме

    В палестинском городе Вифлеем состоялось открытие памятника первому космонавту Земли Юрию Гагарину. Бронзовый бюст установили в нескольких десятках метров от входа в Храм Рождества с его пещерой. Сог…

  • » Власти Северной Каролины отказались ставить памятник советским летчикам

    Власти города Элизабет-Сити в Северной Каролине отказались от установки памятника советским летчикам, погибшим в годы Второй мировой войны во время совместной операции с ВВС США. Установку памятника …

  • » Жителям Петербурга показали логотип празднования 315-летия города

    Жителям Петербурга продемонстрировали логотип празднования 315-летия города. Автором-победителем в конкурсе на создание эмблемы объявили художницу Анну Колесниченко. Соответствующее заявление сделали…

  • » Госсекретарь США в Канаде говорил про Украину

    В столице Канады глава внешнеполитического ведомства США Рекс Тиллерсон встретился министром иностранных дел Христей Фриланд. Как сообщают СМИ, о встречах Тиллерсона в Оттаве рассказала официальный…

  • » Послу Венесуэлы запрещен въезд на территорию Канады

    В списке нежелательных лиц Оттавы оказался посол Венесуэлы, сообщила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд. Об этом стало известно из сообщения «Интерфакс». Фриланд указала на отсутствия доп…

  • » Мемориальную доску в честь Солженицына откроют в Москве

    Торжественная церемония открытия мемориальной доски выдающемуся русскому писателю Александру Солженицыну в Москве состоится в понедельник. Торжественная церемония открытия мемориальной доски выдающ…

  • » Венесуэла оценила высылку своих дипломатов из Бразилии и Канады

    Правительство Венесуэлы считает, что объявление персонами нон грата высших дипломатов в Бразилии и Канаде свидетельствует о признании полномочий Национального учредительного собрания. Бразилия объяви…

  • » Власти Венесуэлы решили выдворить из страны дипломатов из Бразилии и Канады

    Персонами нон грата в Венесуэле были объявлены посол Бразилии в Каракасе Руй Перейра и временный поверенный в делах Канады Крэйб Ковалик. Как сообщают СМИ, председатель Конституционной ассамблеи (К…

  • » Сборная Канады по биатлону объявила бойкот соревнованиям в России

    Канадская биатлонная сборная не поедет на этап Кубка мира в Тюмени. Это связано с тем, что Канада требует отобрать все международные соревнования у РФ. В частности, канадская биатлонная федерация у…

  • » Хоккеист, винодел и ресторатор Ларионов призвал Россию покаяться за допинг

    Знаменитый хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира, 8-кратный чемпион СССР, обладатель Кубка Канады и трёх Кубка Стэнли Игорь Ларионов в интервью "Советскому спорту" призвал …

  • » В Хабаровском крае собирают деньги на памятник Чехову

    Власти Хабаровского края одобрили общественную инициативу по сбору пожертвований на установку памятника русскому писателю Антону Чехову. Как сообщают СМИ, в Хабаровское также хотят открыть сквер им…

  • » Аксенов прокомментировал открытие памятника Александру III в Ялте

    Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал открытие памятника Александру III в Ялте. По его словам, это очень важное событие для всей России. В частности, по мнению Аксенова, открытие памятника им…

  • » В Польше замостили дорогу обломками памятника воинам УПА

    В польском селе Грушовичи власти санкционировали разбор памятника воинам запрещенной в России экстремистской организации УПА. Обломками монумента вымостили дорогу. По словам сельского старосты Януш…

  • » Памятник погибшим журналистам откроют в центре Москвы

    В центре Москвы откроют памятник погибшим журналистам. Об этом сообщил глава Союза журналистов столицы Павел Гусев, выступая на XII съезде СЖР. Он уточнил, что монументы, посвященные погибшим предста…

  • » Жители Праги потребовали оставить памятник советскому маршалу в покое

    В чешской столице прошел митинг, посвященный 120-летию со дня рождения маршала Конева. Как сообщают СМИ, в данном мероприятии приняли участие сотни жителей Праги, в том числе и известные политики. …

  • » Четыре страны просят руководство КХЛ отпустить хоккеистов на Олимпиаду

    Письма от хоккейных федераций Канады, Чехии, Швеции и Финляндии получило руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Как сообщают СМИ, в письмах, подписанных представителями хоккейных федерац…

  • » Минприроды готово провозгласить 2020-й Годом Антарктиды

    В честь 200-летия открытия Антарктиды русскими моряками Минприроды РФ выступило с инициативой объявить 2020 год Годом Южного континента. Как сообщают СМИ, глава департамента государственной политик…

  • » Памятник Виктору Цою может появиться в другом месте

    Жители Петербурга не одобрили установку памятника рок-музыканту Виктору Цою в сквере Кировского района. Как сообщают СМИ, в связи с обращениями жителей города место памятника могут изменить. Инициа…

  • » Никаких переделок памятника не будет

    18 ноября в Ялте был открыт замечательный памятник Императору России Александру Третьему, Царю-Миротворцу. Казалось бы - радоваться надо. Но как жеж - британцы тут же разразились шквалом статей, в кот…

  • » Путин прибыл на церемонию открытия памятника Александру III в Ялте

    Предпоследнему российскому императору Александру III установили памятник в Ялте. На церемонию открытия прибыл Владимир Путин, президент Российской Федерации. Как сообщает РИА Новости, памятник устано…

  • » В польском Щецине начали демонтировать памятник советским солдатам

    В польском городе Щецин начался демонтаж памятника советским солдатам-освободителям. Его планируют разбирать примерно неделю. Монумент уже огородили, скоро начнется, собственно, демонтаж, сообщают …

  • » В Мариуполе снесли памятник городам-героям и хотят поставить монумент Петлюре

    В Мариуполе возник громкий скандал из-за сноса памятника городам-героям. На его месте муниципальные власти захотели поставить монумент Симону Петлюре. Памятник был установлен в начале Аллеи городов…

  • » «Титаник» вернется в кинотеатры

    В честь 20-летия фильма «Титаник» Джеймса Кэмерона с Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях вновь выйдет в прокат. Как сообщают СМИ, речь идет о 3D-версии картины, которая появилась в кинотеатрах…

  • » Евгений Малкин стал частью Putin Team

    Хоккеист Евгений Малкин присоединился к "Команде Путина". Нападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург" Евгений Малкин сообщил на своей странице в Instagram о том,…

  • » Памятник Ленину появился в столице Венесуэлы

    В Каракасе был торжественно установлен бюст Владимира Ленина. В столице Венесуэлы был установлен памятник Владимиру Ильичу Ленину. Торжественная церемония открытия бюста прошла в Каракасе накануне…

  • » Отремонтированный на средства посольства РФ памятник открыли в Чехии

    После ремонта в Оломоуце был открыт один из первых в Чехии памятников воинам Красной Армии. Как сообщают СМИ, торжественное открытие отреставрированного мемориала, посвященного красноармейцам-освоб…

  • » Мединский открыл памятник Ивану III

    В Калуге прошла церемония открытия памятника Ивану III. Глава Министерства культуры Владимир Мединский выступил с речью на открытии монумента. "Сегодня радостный день, потому что воздается справедл…

  • » В Сирии установили памятник севастопольскому офицеру-герою Сергею Бордову

    Фото: crimea.kp.ruПамятник установили на месте гибели героя из Севастополя. В Сирии установили памятник морпеху из Севастополя Сергею Бордову. Офицер героически погиб 18 апреля.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть