[email protected]
Регистрация

Ложь и провокации Цимбалюка: почему Россия не реагирует на действия Казахстана.

29.10.2017, 22:05 70 Новости
0




Украинский журналист Цимбалюк не проявил осведомленности в политике Казахстана и попробовал обратить реформы страны себе на пользу.

Украинские политики, общественные деятели и активисты, а также средства массовой информации все еще отрабатывают и распространяют свою идею того, что Россия выдвигает в их адрес необоснованные претензии относительно притеснения русскоязычного населения страны.
Известный украинский журналист Роман Цимбалюк, проживающий в Москве и оттуда защищающий интересы правящей элиты своей родины, выступил с новыми претензиями и «теориями заговора», касающимися потенциального вмешательства в политику других стран.
На личной странице в социальной сети Facebook киевский пропагандист указал на подозрительную, по его же словам, «тишину» со стороны России относительно последних действий руководства Казахстана. При этом он заговорил о некоей дискриминации русскоязычного населения страны и задался вопросом, почему Москва не пытается вмешаться.
«Подозрительная тишина. Где ноты протеста, гневные заявления и требования прекратить дискриминацию русскоязычных? Ведь наверняка в Казахстане, как и в Украине, науку и промышленность создатели исключительно русскоязычные. А может дело не в языке? Это только предлог, чтобы напасть на тех, кто не хочет находиться в тени Кремля», - написал Цимбалюк.
Так он прокомментировал недавнее решение руководства Казахстана о переводе национального алфавита на латиницу. Напомним, только накануне появились сообщение о том, что президент Нурсултан Назарбаев подписал соответствующий указ.
Впрочем, в данном случае журналист не проявил осведомленности в государственном устройстве Казахстана, а также во внутренней ситуации в этой стране.
Новый указ Назарбаева касается только непосредственно казахского языка. Как известно, он является там государственным языком, в то время как русский язык там признан официальным. То есть во всех государственных организациях и органах местного самоуправления оба языка употребляются наравне, что предусмотрено даже конституцией страны (статья 7, часть 2). По данным на 2007 год, на русском в этой стране разговаривало не менее 84% населения,
Эта страна примечательна большим количеством русскоязычного населения – оно составляет порядка 20,61 процента (3 644 529 человек, по данным на 2016 год). При всем этом, в рамках внутренней политики проводятся соответствующие реформы по развитию государственного языка, но и развитию русской речи уделяется внимание на государственном уровне. При этом огромное количество русских школ и изучение его во всех образовательных учреждениях.
Проявляется это и в повседневной жизни: официальные документы, указатели на улицах, объявления на вокзалах и в аэропортах, реклама и прочее – в большинстве случае все это дублируется на двух языках.
Кроме того стоит подчеркнуть, что новая реформа коснулась только государственного языка этой страны, что никак не коснулось прав этнических русских и не является нарушением.
Чего нельзя сказать об Украине, где в рамках тотальной украинизации и новых антироссийских реформ образование на русском языке было запрещено, не говоря уже об участившихся инцидентах с преследованием и агрессией по отношению к говорившим о нем людям. Действия киевских националистов после Майдана становятся все более радикальными, и происходит все это с одобрения властей. В этой стране сегодня делается все для искоренения русскоязычного населения теми или иными методами.
Сравнение Цимбалюка оказалось не совсем уместным, поскольку ситуация в двух этих странах серьезно отличается. Казахстан признан одной из самых стабильных стран постсоветского пространства в вопросах межнациональных отношений, в то время как Украина развернулась в сторону национализма.
Таким образом, доводы и идеи украинского журналиста не подтверждены достоверными фактами, а его выступления имеют только пропагандистский характер и нацелены на подготовку общественного мнения к точке зрения, выгодной Киеву. Прав он оказался только в том, что промышленность и наука Казахстана и Украины действительно во многом были созданы руками русскоязычного населения этих стран. Индустриализация и серьезное промышленное развитие там происходило во времена СССР, после распада которого остались предприятия и разработки советской эпохи, которыми они пользуются до сих пор.
Валентин Гуляев

http://newinform.com/88108-lozh-i-provokacii-cimbalyuka-poc...


www.moja-tula.ru
Ложь и провокации Цимбалюка: почему Россия не реагирует на действия Казахстана.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Партнерство России и Казахстана — эталон межгосударственных отношений

    Межгосударственные отношения между Россией и Казахстаном являются эталоном. Так оценил партнерство Москвы и Астаны президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Слова послания народу от Назарбаева переда…

  • » МИД Казахстана: на Каспии не будет военных баз США

    В Каспийском регионе не будет военных баз США. Такое заявление сделал министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов, комментируя транзит американских невоенных грузов через территорию республи…

  • » Цимбалюк об абсурдной идее Киева: «Крымчане в шоке от документа Порошенко»..

    Не так давно президент Украины Петр Порошенко сообщил, что планирует всерьез заняться законопроектом, определяющим лишение украинского гражданства жителей Крыма. Эта идея уже получила широкий резонан…

  • » Цимбалюк об абсурдной идее Киева: «Крымчане в шоке от документа Порошенко»

    Не так давно президент Украины Петр Порошенко сообщил, что планирует всерьез заняться законопроектом, определяющим лишение украинского гражданства жителей Крыма. Эта идея уже получила широкий резонан…

  • » Почему Казахстан воздержался от поддержки России

    Прагматизм в политике Казахстана не означает его враждебности России – это просто желание не попасть в чужой конфликт В ООН Казахстан воздержался при голосовании в поддержку российской резолюции…

  • » Цимбалюк дал прогноз по «размену» Украины на встрече Трампа и Путина.

    Украинский журналист высказался по поводу возможных итогов общения лидеров США и РФ, а также последствий для Киева.. На Украине до сих пор процветает антироссийская пропаганда, поддерживаемая новой в…

  • » Глава Казахстана подписал в Вашингтоне соглашение на $2,5 млрд

    О приобретении контрактов и документов на $2,5 млрд сообщили в Госдепартаменте США. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что соглашения с Соединенными Штатами казахста…

  • » Постпред Казахстана при ООН выразил готовность принять переговоры по Донбассу

    Переговоры по Донбассу могут пройти в Астане, если стороны конфликта согласятся на это. Об этом заявил постоянный представитель Казахстана при ООН Кайрат Умаров. Во время встречи президента США Донал…

  • » Казахстан благодарен России за возможность воглавить СБ ООН

    Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым выразил благодарность. Как сообщают СМИ, Абдрахманов заявил, что власти Казахстана благодарны РФ за…

  • » США могут в любой момент покуситься на чужие резервы

    Хранение государственных резервных фондов в Соединенных Штатах связано с высокими рисками, сообщают западные СМИ. Так, по информации Reuters, власти США заморозили средства национального суверенного …

  • » Цимбалюк рассказал о реакции россиян на его слова: «Я – украинец».

    Скандально известный украинский журналист в очередной раз оказался в центре внимания российский СМИ. Известный украинский журналист Роман Цимбалюк, официально работающий на территории России, в радио…

  • » Украинский журналист Роман Цымбалюк сел в лужу в прямом эфире

    Зарвавшемуся украинскому эксперту, угрожавшему ДНР подлодкой, быстро напомнили о фактах Украинский журналист Роман Цымбалюк в прямом эфире угрожал ДНР подводной лодкой, но моментально сел в лужу. …

  • » Назарбаев выражал в США интересы Казахстана и РФ, считают в Госдуме

    В Госдуме дали оценку встрече президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне. Депутат Алексей Чепа заявил, что Казахстан заинтересован в развитии Ро…

  • » «Только рыпнитесь на Донбасс»: украинский журналист Цимбалюк узнал от сенатора о готовности России защитить ДНР и ЛНР

    Скандально известный украинский журналист Роман Цимбалюк рассказал о своем разговоре с неким российским сенатором. Тот пояснил корреспонденту УНИАН, что будет, если украинская армия начнет масштабную …

  • » Глава Минфина Казахстана не исключил возможность начала финансовой войны с участием России и США

    Ранее Вашингтон заморозил средства национального суверенного фонда Казахстана, после чего в Астане обратились в Высокий суд Лондона. Об этом стало известно из сообщения Reuters. Уточняется, что пово…

  • » Российский сенатор запугал Цимбалюка – украинским военным: «Только рыпнитесь – сожжём вас на***»

    В случае попытки захвата ЛДНР украинская армия будет разбита Россией. Такой разговор с российским сенатором привел в своем блоге украинский пропагандист Роман Цимбалюк, работающий в Москве. «Только р…

  • » Украинский журналист Цимбалюк устроил провокацию на пресс-конференции с Путиным...

    Представитель украинских СМИ вызвал бурную реакцию коллег своим вопросом к президенту России. Скандально известный в России украинский журналист Роман Цимбалюк в очередной раз отметился своей политич…

  • » Гаспарян посоветовал Порошенко учить историю, чтобы не вредить своей репутации.

    Российские журналисты Гаспарян и Борисенко указали на незнание Петром Порошенко истории, на тему которой он решил высказаться. Одной из значимых особенностей политики современной украинской власти яв…

  • » Майкл Бом - Украине: Оставьте в покое русский язык

    Американский журналист ответил на предложение избавиться от русскоязычного населения Украины Американский журналист Майкл Бом в эфире программы «Время покажет» на Первом канале назвал «издержкой» и …

  • » «Это не ты, а Путин проявил смелость»: украинцы раскритиковали журналиста УНИАН, устроившего провокацию на конференции

    Одним из самых запоминающихся моментов пресс-конференции Владимира Путина, был вопрос, который задал украинский журналист Роман Цимбалюк. Представитель агентства УНИАН, собственно, даже не задавал …

  • » "Гость Украины, не будь Нарымбаем": украинские блогеры отреагировали на "гастролера" из Казахстана, замеченного на акции против Порошенко

    Украинские блогеры считают, что Киев должен рассмотреть вопрос о высылке Ермека Нарымбая, которого украинские СМИ называют казахстанским "общественником" и "оппозиционером". К такому мнению они пришли…

  • » Стратегический план развития страны до 2025 года одобрило правительство Казахстана

    В соответствии с одобренным планом подразумевается рост экономики на уровне 4,5-5% в среднем в год до 2025 года, сообщил министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов на заседании правите…

  • » "Четыре устаревших корыта за 20 лет – трепещи, Россия": киевский журналист рассказал о планах Украины создать "современные" корветы

    Украина собирается создать четыре сторожевых корабля, строительство которых займет почти 20 лет. Об этом заявил киевский журналист и политолог Юрий Романенко в своем Facebook. Украинский госконцерн…

  • » Признал вину обвиняемый во взломе Yahoo выходец из Казахстана

    Гражданин Канады, выходец из Казахстана Карим Баратов признал свою вину перед судом в Сан-Франциско. Его обвиняют во взломе Yahoo. В опубликованном на сайте Министерства юстиции США заявлении говорит…

  • » Министр энергетики Казахстана пошутил про импорт бензина из России

    Министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев рассказал анекдот о ценах на бензин в республике и об импорте его из России. "Министр энергетики вызывает к себе своего зама и говорит ему: "Ты понимае…

  • » В МИД Казахстана рассказали, когда может состояться очередной раунд переговоров по Сирии

    Представители Министерства иностранных дел Казахстана рассказали, когда в Астане стартует восьмой раунд межсирийских переговоров. По словам замглавы внешнеполитического ведомства Акылбека Камалдинова,…

  • » Атамбаев попросил Путина помочь сохранить отношения Киргизии и Казахстана

    Россия должна помочь Киргизии и Казахстану в урегулировании двусторонних отношений. Такое мнение выразил киргизский лидер Алмазбек Атамбаев, выступая на пресс-конференции. Атамбаев напомнил журналист…

  • » «Укроп» Цимбалюк: точка невозврата пройдена, Украина должна капитулировать..

    Известный украинский журналист считает, что единственным выходом для Украины является полная капитуляция.. Скандально известный «укроп» и журналист по совместительству Роман Цимбалюк заявил, что Киев…

  • » Украинский журналист описал сценарий, при котором Одесса и Харьков присоединятся к России

    Средства массовой информации Украины обращают внимание на пророссийские настроения, существующие в регионах, оставшихся под контролем Киева. Так, журналист Денис Казанский рассказал, при каком сценари…

  • » «Укроп» Цимбалюк и трезубец в ухе: как доказать, что Украина «це Европа».

    Провокационный украинский журналист проколол ухо, тем самым «доказав», что Украина является частью Европы.. Вопреки всяческим стараниям украинских властей и сторонников «майдана» доказать, что страна…

  • » Украинский журналист Цимбалюк на росТВ удивил политиков цитатой Путина

    Украинский журналист Роман Цимбалюк, известный громкими критическими замечаниями в адрес России, неожиданно процитировал высказывание Владимира Путина еще начала 2000-х, использовав его в качестве ар…

  • » МИД России призвал мировое сообщество не допустить дискриминации русскоязычного населения Украины

    Российский МИД выступил с заявлением о недопустимости дискриминации русскоязычных граждан Украины. Позицию министерства озвучила Мария Захарова. По ее словам, Украина нарушает не только международн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть