[email protected]
Регистрация

Эстония пригрозила России "ответом" НАТО в случае нападения

30.10.2017, 02:00 159 Экономика
0




Министерство обороны Эстонии заявило об укреплении безопасности страны в силу размещения войск НАТО в 100 км от границ РФ.

Эстония пригрозила своим "оппонентам" в случае нападения на страну ответной реакцией со стороны всех стран НАТО. О том, что государства Североатлантического Альянса в случае чего будут готовы прийти на помощь Таллину, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой оборонного ведомства Эстонии.

В военном ведомстве Эстонии заявили, что лучшим свидетельством укрепления обороноспособности страны является то, что союзники по НАТО решились отправить "своих сыновей и дочерей" на расстояние 100 километров от границ с Россией.


www.moja-tula.ru
Эстония пригрозила России "ответом" НАТО в случае нападения
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » "Эстонцы - племя дикарей", - считает объединение "Русская школа Эстонии"

    Мне очень понравилось жесткое и бескомпромиссное заявление представителя объединения "Русская Школа Эстонии" Алиса Блинцовой. Алиса живет в Эстонии и является там притесняемым русским меньшинством. Во…

  • » После случайного пуска ракеты НАТО, Евросоюз задумался о собственной безопасности

    Европейские страны уже задумались об обеспечении собственной безопасности и восстановлении отношений с Россией. Судя по всему, страны Евросоюза засомневались в собственной безопасности, так стали по…

  • » В НАТО заявили об отсутствии альтернативы переименования Македонии для членства в альянсе

    Македония может вступить в НАТО только в случае достижения соглашения с Грецией по названию страны, — заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «Я не могу советовать стране, как принимат…

  • » Скапаротти: НАТО готово ответить на "растущую угрозу России"

    Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что НАТО готово ответить на растущую угрозу со стороны России. Это должен продемонстрировать америка…

  • » НАТО возлагает ответственность за выход США из ДРСМД на Россию

    НАТО возложил ответственность на Россию за то, что Вашингтон собирается покинуть Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом сообщила пресс-служба альянса, передает ТАСС. В штаб-…

  • » Авиация НАТО трижды сопровождала самолеты ВКС РФ над Балтийским морем

    Истребители стран-членов Североатлантического альянса в период с 24 по 30 сентября три раза взлетали для сопровождения российской авиации в небе над Балтикой. Об этом сообщает Министерство обороны Ли…

  • » ВСУ собрались участвовать в учениях НАТО

    Военнослужащие ВСУ участие в стратегически-военных учениях НАТО «Единый трезубец» (Trident Juncture 2018), сообщила в субботу пресс-служба Минобороны Украины. «В течение недели группа украинских офице…

  • » В Эстонии сданы новые объекты для войск НАТО

    Во вторник на авиабазе Эмари под Таллином в торжественной обстановке были открыты новые объекты, предназначенные для приема, размещения и обслуживания натовских войск и техники, передает РИА Новости. …

  • » Генсек НАТО пригрозил «глобальным» ответом на российские кибератаки

    Североатлантический альянс готов применить пятую статью своего устава в случае кибератак со стороны России, передает РИА Новости заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга. Ранее на июльском саммите с…

  • » Минобороны Эстонии - США: Вооружите нас ЗРК

    Милитаризация НАТО у границ России не сбавляет оборотов. Так, в министерстве обороны Эстонии заявили о том, что ведут переговоры с партнёрами по военному блоку на предмет установки средств ПВО на вост…

  • » Истребители НАТО в Эстонии продолжат ежедневные тренировки

    Немецкие истребители Eurofighter, дислоцированные под Таллином для патрулирования воздушного пространства стран Балтии, продолжат ежедневные (с понедельника по пятницу) полеты над Эстонией на малых вы…

  • » "Яростный молот". Эстония начинает военные учения в Латвии

    Крупные международные военные учения Furious Hammer, в ходе которых части вооруженных сил Эстонии, Великобритании, Дании и Италии намерены отрабатывать взаимодействие в составе 1-й пехотной бригады Си…

  • » Эстония и Латвия поддержали удар США и их союзников по Сирии

    Премьер-министр Эстонии Юри Ратас Иллюстрация: etvpluss. err Премьер-министр Эстонии Юри Ратас одобрил атаку США и их союзников на Сирию. «Использование химического оружия со стороны сирийского реж…

  • » В НАТО заявили о стремлении к конструктивному диалогу с РФ

    НАТО проявляет интерес к развитию конструктивного диалога с Россией. Об этом заявил глава Военного комитета Североатлантического Альянса, чешский генерал Петер Павел в интервью пражскому сетевому и…

  • » Столтенберг рассказал о планах НАТО в отношении России

    По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, НАТО стремится к улучшению отношений с Россией. Данное заявление Столтенберг сделал во время визита в Оттаву. По его словам, НАТО не заинтересована в из…

  • » Власти Эстонии утвердили план развития обороны

    Правительство Эстонии одобрило план по развитию обороноспособности республики до 2026 года. Эстонские власти одобрили так называемый прикладной план развития государственной обороны сроком до 2026 …

  • » Генерал из Эстонии обвинил РФ в подготовке «военной кампании» против НАТО

    Рихо Террас, командующий Силами обороны Эстонии, обвинил Россию в подготовке полномасштабной военной кампании против стран блока НАТО в Европе. Генерал-лейтенант в интервью Bild объявил, что Москва я…

  • » В Эстонии обвинили Россию в подготовке "полномасштабной войны" против НАТО

    МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Командующий Силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Рихо Террас заявил в интервью немецкому изданию Bild, что Россия готовится к боевым действиям против …

  • » В МИД назвали последствия размещения сил НАТО у границ России

    В МИД РФ рассказали о последствиях размещения сил и средств НАТО в странах, которые граничат с Россией. Первый замминистра Владимир Титов сообщил, что военные приготовления НАТО ухудшают ситуацию с б…

  • » Шойгу: с 2012 года силы НАТО у границ РФ выросли вчетверо

    За последние пять с половиной лет численность сил НАТО у российских границ увеличилась в четыре раза. Соответствующую информацию привел министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, интенсивнос…

  • » НАТО: Украина должна назначить гражданского министра обороны в 2018 году

    В НАТО заявили, что ожидают от Украины назначения в 2018 году гражданского министра обороны. Соответствующую информацию озвучил Александр Винников, глава представительства Североатлантического альянс…

  • » Правительства стран Балтии призывают НАТО и дальше присутствовать в регионе

    Глава правительства Эстонии Юри Ратас заявил, что премьер-министры стран Балтии надеются, что НАТО продолжит уделять внимание безопасности региона. Ратас заявил, что сотрудничество Эстонии, Литвы и…

  • » "А мы принципиально не нападем": планы США выделить Эстонии миллионы на авиабазу НАТО объяснили России русофобию Таллина

    Эстония в 2018 году получит от США 14 млн долларов на модернизацию авиабазы Эмари, где базируются самолеты НАТО. В РФ полагают, что это объясняет антироссийские настроения Таллина. О намерении Соед…

  • » Литва и Эстония столкнулись с новыми проблемами после конфликта с Россией

    СМИ сообщили о новых проблемах, которые возникли у Литвы и Эстонии после ухудшения отношений с Россией. Статистические ведомства Эстонии зафиксировали рост цен на продукты питания. В частности, речь …

  • » Учения НАТО Cyber Coalition начались в Эстонии

    Альянс проводит крупные "киберучения" в Эстонии. В Силах обороны Эстонии сообщили о начале учений НАТО Cyber Coalition. Как указано в заявлении, распространенном пресс-службой Сил обороны, целью у…

  • » Эстония не будет переносить посольство в Иерусалим

    В МИД Эстонии раскритиковали решение президента США Дональда Трампа по переносу посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер заявил, что Таллин по-прежнему прид…

  • » Президент Эстонии призвала к готовности усилить НАТО в Прибалтике

    Президент Эстонии призвала к готовности по усилению частей НАТО в Прибалтике. Соответствующее заявление Керсти Кальюлайд сделала на пресс-конференции в Брюсселе. По словам главы государства, работа п…

  • » Генсек НАТО считает, что Евросоюз не откажется от НАТО в пользу PESCO

    Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг уверен в том, что у Европы пока нет достойной альтернативы НАТО. Как сообщают СМИ, Столтенберг заявил, что приветствует программу по постоянному струк…

  • » СМИ узнали о лазейке, позволяющей США не явиться на войну НАТО с Россией

    Согласно рассекреченному немецким МИД документу, Соединённые Штаты оставили за собой право воздержаться от защиты партнёров по Североатлантическому договору, просто если посчитают нужным.Гарантии пом…

  • » "ВМФ России обнаружил Латвию у границ РФ": на заявление Риги о российских кораблях у берегов Латвии ответили в Сети

    Минобороны Латвии заявило об обнаружении российских военных кораблей у морских границ страны. По данным ведомства, речь идет о двух кораблях и подводной лодке. Сообщение о судах ВМФ России у границ…

  • » Заграница вам поможет!

    Прибалтбюро сообщает: В случае внешней агрессии Эстония может не дождаться той помощи от НАТО, на которую рассчитывает, считает главный редактор таллинского издания «Столица», кандидат в депутаты горс…

  • » В случае войны с Россией Запад на нее не успеет

    Главной проблемой для передвижения войск НАТО в Европе остаются бюрократия и проволочки на границах. Фото: pixabay.com Запад не сможет своевременно среагировать в случае «военных действий…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть