[email protected]
Регистрация

В Исландии сняли на видео пешеходный переход с «парящими» полосами

30.10.2017, 03:05 41 Экономика
0




В Сеть выложили видео «парящего в воздухе» пешеходного перехода, который появился в Исландии.

Переход с использованием особого визуального эффекта создает иллюзию нахождения в воздухе. Художники достигли такого ощущения у наблюдателей благодаря объемному рисунку полос, сообщает RT . Необычная «зебра» появилась в Исафьордюре.

Власти города решили выполнить один из переходов в таком виде, вдохновляясь проектом в Нью-Дели (Индия). Кроме того, подобные «зебры» существуют в других странах Европы – например, в Австрии, Великобритании, Германии, Испании. Также СМИ сообщают, что Исландия считается страной с наименьшим уровнем смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Ранее стало известно, что на досрочных выборах в Исландии лидирует Партия независимости. Досрочные выборы в Исландии проводятся второй раз за год. Им предшествовал распад трехпартийной правоцентристской коалиции после скандала вокруг премьера страны Бьярни Бенедиктссона.


www.moja-tula.ru
В Исландии сняли на видео пешеходный переход с «парящими» полосами
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Необычные факты об Исландии

    Исландия – удивительная страна. Здешняя природа вдохновляет, а люди очень дружелюбные. Этот остров не оставит вас равнодушным. Неудивительно, что в Исландии огромное количество писателей – окружающая среда способна мотивировать на создание чего-то интересного и необычного...

  • » Высокие Татры, Мадрид и острова Исландии признали лучшими местами в Европе

    Маршруты в Словакию, Испанию и Исландию стали лидерами в 10-ке туристических точек, которые нужно посетить в 2019 году. Первую позицию специалисты-путешественники Lonely Planet отдали горным массивам Словакии, оценив возможность увидеть редких бурых медведей, прокатиться на лодке по...

  • » Москомэкспертиза: подземный пешеходный переход в районе Хамовники оснастят локальной системой безопасности и мониторинга

    Согласована проектная документация на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга пешеходного перехода «Воробьёвы горы ТТК» в районе Хамовники. Пешеходный переход «Воробьёвы горы ТТК» рас…

  • » Валерий Леонов: в районе Савеловский проведут капитальный ремонт подземного пешеходного перехода

    Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта подземного пешеходного перехода в районе Савеловский. «На сегодняшний д…

  • » В рамках ТПУ «Крымская» намерены продлить пешеходный переход

    Как отметила исполняющий обязанности председателя Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, надземный пешеходный переход свяжет станцию МЦК «Крымская» и торгово-развлекательный…

  • » Марат Хуснуллин: новый подземный переход между станциями метро «Театральная» и «Площадь Революции» откроют летом 2019 года

    «В настоящее время ведется реконструкция пешеходного перехода от станции метро «Театральная» к станции «Площадь Революции» с выходом на Никольскую улицу. На сегодня работы выполнены более чем на 30 пр…

  • » Подземный переход к станции метро «Фонвизинская» откроют в 2020 году

    Пешеходный переход будет проходить под путями Октябрьского направления железной дороги от станции метро «Фонвизинская» до проектируемого проезда 589 в районе д. 30 и 32 по ул. Академика Королева. Д…

  • » Россия и Индия заключили соглашение на поставку С-400

    «Совершенно секретно»: Власти России и Индии заключили договор на поставку зенитных ракетных комплексов С-400, сообщает ТАСС. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, контрак…

  • » Турецкие националисты поддержат Эрдогана на досрочных выборах

    Лидер турецкой националистической Партии национального движения Девлет Бахчели заявил о поддержке кандидатуры президента страны Тайипа Эрдогана на досрочных президентских выборах 24 июня. «Наш кандид…

  • » Пешеходный переход к парку «Остров мечты» начнут строить в ближайшее время

    Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на строительство пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова, сообщил руководитель Департамента строител…

  • » В районе Теплый Стан открылся пешеходный переход

    Пешеходный переход открылся в начале января в районе Теплый Стан на юго-западе столицы. Его достроили после обращения жителей к мэру Москвы Сергею Собянину. «Недавно об…

  • » “Полезная” оптическая иллюзия: почему исландские пешеходы буквально “парят” над “зеброй”

    В небольшом исландском городке Исафьёрдур дорожные рабочие творчески подошли к оформлению пешеходного перехода, а именно — превратили его в настоящую оптическую иллюзию! Таким инновационным способом к…

  • » Пешеходный переход построят в Зеленограде по просьбе жителей

    Надземный переход возведут в районе Савелки Зеленограда, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Его построят по поручению мэра Сергея …

  • » Европейские посольства в Москве организуют прием старых батареек

    В визовых центрах стран Европы в Москве в пятницу, 30 марта, будут в течение дня принимать на утилизацию использованные батарейки. Сдавшим батарейки в посольствах обещают выдать награждение - яблок…

  • » В Петербурге у "Лахта-Центра" построят подземный переход с лифтом

    Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга объявила конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации и строительству подземного пешеходного перехода в районе МФК "Лахта-Цент…

  • » Власти Исландии объявили о приостановке отношений с Россией в связи с "делом Скрипаля"

    Правительство Исландии объявило о решении приостановить все двусторонние контакты с Россией в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. …

  • » В CАО, СЗАО, ВАО и ЦАО построят переходы через МЦК

    Соответствующие проекты планировки территорий прошли публичные слушания. Утвердить их планируется в конце I квартала 2018 года. «Запланировано строительство четырех пеш…

  • » Опубликовано видео с наездом автобуса на людей в Москве

    В интернет выложили кадры страшного происшествия возле станции метро «Славянский бульвар». По последним данным, пять человек погибли, еще около пятнадцати пострадали после того, как автобус на полной…

  • » Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами через проспект Андропова начнется в следующем году

    «Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнется в 2018 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Анд…

  • » Пучдемон может возвращаться: сторонники независимости победили

    Досрочные выборы в парламент Каталонии прошли с небывалой до сих пор явкой - она превысила 81 процент. Как сообщают СМИ, после подсчета 95 процентов голосов сторонники независимой Каталонии праздну…

  • » Стало известно, кто лидирует на выборах президента Чили

    Бывший президент Чили Себастьян Пиньера на выборах главы страны набирает больше голосов, нежели его конкуренты. Как сообщают СМИ, после подсчета 67,07 процента голосов Пиньера лидирует с 54,40 проц…

  • » "Против Северного флота РФ нужен не авианосец, а целый остров": FP рассказал, как подлодки-невидимки России "загнали" США в Исландию

    США потратят миллионы долларов на восстановление базы ВМС в Исландии из-за активности новейших подлодок России в северной части Атлантики. Об этом пишет американский журнал Foreign Policy. Соединен…

  • » В Сеть выложили поздравление Путина с Днем матери

    В Сеть выложили видеоролик, в котором смонтировано поздравление президента Владимира Путина с Днем матери 26 ноября. 37-секундное видео опубликовано на хостинге Youtube. Оно содержит цитаты из выступ…

  • » В Исландии объявили желтый уровень опасности из-за вулкана

    Исландские геологи предупреждают о возможном извержении вулкана Эрайвайёкюдль. Как сообщают СМИ, вулкан может дать о себе знать в неустановленные сроки. В связи с этим в Исландии был объявлен желты…

  • » Переход от метро «Театральная» на Никольскую улицу откроют в 2019 году

    Объявлен конкурс на выбор подрядчика реконструкции пешеходного перехода от станции метро «Театральная» на Никольскую улицу, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Объявлен конкурс на реконструкцию пешеходного перехода от станции метро Театральная на улицу Никольская

    «Мы объявили конкурс на поиск подрядной организации, которая выполнит реконструкцию пешеходного перехода от станции метро Театральная на улицу Никольскую. К работам мы планируем приступить в начале сл…

  • » В Зеленограде построят пешеходный переход через Савелкинский проезд

    Пешеходный переход через Савелкинский проезд появится в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Надземный однопролетный пер…

  • » Пешеходный переход построят в Зеленограде

    Ведется определение подрядной организации для строительства пешеходного перехода через Савелкинский проезд в Зеленограде Департамент строительства города Москвы подвод…

  • » Марат Хуснуллин: утвержден проект строительства надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова

    Москомэкспертиза утвердила проект строительства стеклянного надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова. Он соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк», в состав которого вой…

  • » В Исландии необычный отель получил категорию "пять миллионов звезд"

    Отель, который состоит из нескольких прозрачных сфер, был открыт в исландском городе Скалхольт. Необычный отель получил категорию даже не пять, а пять миллионов звезд и это при том, что удобства в …

  • » «МНОГИЕ ЭТУ КАРТИНКУ ВОСПРИМУТ КАК ШУТКУ»: ПОЧЕМУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ «СОТРУТ» КРЕАТИВНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД

    На одном из челябинских перекрестков появился креативный пешеходный переход: желто‐серые геометрические фигуры на белом фоне. Несмотря на восторг горожан, в ГИБДД такую «зебру» не оценили — дор…

  • » Новый пешеходный переход появится в Зеленограде в 2018 году

    Объявлен конкурс на строительство надземного пешеходного перехода в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Переход возведу…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть