[email protected]
Регистрация

Минфин России сообщил о начале диалога по украинскому долгу

30.10.2017, 13:00 69 Экономика
0




Россия через посредников обсуждает с Украиной вопрос с суверенным долгом Киева, заявил замглавы Министерства финансов РФ Сергей Сторчак.

Он отметил, что напрямую контакта с украинской стороной нет, но есть "коллеги", через которых обсуждается возможность урегулирования суверенного долга не только через суд.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Москва открыта для диалога по суверенному долгу Украины.

Напоминаем, Украина отказалась от своих обязательств по выплате суверенного долга, превышающего три миллиарда долларов. Россия в связи с этим обратилась в Высокий суд Великобритании, в правовом поле которой было заключено соглашение о кредите.


www.moja-tula.ru
Минфин России сообщил о начале диалога по украинскому долгу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Силуанов пояснил, когда РФ обжалует решение по долгу Украины

    Россия пока не обжаловала последнее решение Апелляционного суда Англии по трехмиллиардному долгу Украины, но обязательно это сделает, передает РИА Новости заявление министра финансов РФ Антона Силуано…

  • » Миллиарды все равно придется отдавать. Что означает решение суда по долгу РФ. «Вести», Украина

    Долг Украины перед Россией в размере 3 млрд долларов рано или поздно Украине все равно придется выплатить. Решение английского суда позволит Украине отсрочить выплаты, но кредит в будущем придется воз…

  • » Силуанов рассказал, как обстоят дела с украинским долгом в три миллиарда долларов

    Россия и Украина не ведут переговоры касательно долга в три миллиарда долларов, заявил министр финансов России Антон Силуанов. Он отметил, что по данному вопросу будут продолжены судебные разбиратель…

  • » Минфин планирует сдерживать укрепление российской валюты

    Министерство финансов РФ планирует сдерживать резкое укрепление курса рубля, заявил глава ведомства Антон Силуанов в рамках выступления на Гайдаровском форуме. Министр напомнил, что цены на нефть сно…

  • » Силуанов: Минфин ожидает рост экономики до 2% по итогам 2017 года

    На конец текущего года рост экономики России составит от 1,8% до 2%. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Глава Минфина дал прогноз российской экономике в интервью телеканалу «Россия 24». …

  • » Экс-министр экономики разъяснил ситуацию с долгами Украины

    В нынешнем году возобновился рост валового внешнего долга Украины. Об этом заявил бывший министр экономики, эксперт Виктор Суслов. Во время пресс-конференции в РИА Новости Украина он отметил, что с 2…

  • » Силуанов: Путин предложил продлить амнистию капиталов

    Президент России Владимир Путин предложил бизнесменам продлить амнистию капиталов, проведенную в 2015-2016 годах. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы Минфина, предложение…

  • » Минфин предостерегает граждан от пользования криптовалютой

    Министерство финансов России не рекомендует гражданам страны работать с криптовалютами, заявил министр финансов Антон Силуанов. Он сообщил, что в настоящее время ведомство и Центробанк вместе работаю…

  • » Силуанов: Дефицит бюджета к концу года достигнет 1,6% ВВП

    Дефицит федерального бюджета России в текущем году может составить 1,6% ВВП, что ниже плана. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы ведомства, это объясняется тем, что некото…

  • » Силуанов предрек сокращение доли нефтегазовых доходов в бюджете к 2020 году

    Доля нефтегазовых месторождений в бюджете РФ к 2020 году сократится до 33%, сообщил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, два года назад доля нефтегазовых месторождений в бюджете достигала …

  • » Силуанов рассказал об угрозе новых санкций против РФ

    Министр финансов России Антон Силуанов считает, что в отношении России могут быть применены новые финансовые санкции. Россия выглядит намного лучше по сравнению с другими странами с развивающейся э…

  • » Китай подал в Лондонский суд против Украины

    Киев задолжал Пекину 1,5 миллиарда долларов и не выполняет взятые на себя обязательства уже на протяжении пяти лет. Пекин намерен через суд добиться от Киева выплаты долга. Китайская делегация во гла…

  • » В ЦБ допустили снижение внешнего долга РФ из-за санкций США

    В Центробанке допустили возможность снижения внешнего долга России из-за санкций США. Соответствующую информацию приводят «Известия» со ссылкой на специалистов ЦБ. По их словам, если резидентам США з…

  • » Минфин сообщил о набравших долгов регионах

    Семь субъектов Российской Федерации имеют долговые обязательства, превышающие доходы региональных бюджетов, заявил директор департамента государственного долга и государственных финансовых активов Мин…

  • » Силуанов пообещал в 2018 году рост реальной зарплаты в РФ

    Реальная заработная плата в России в 2018 году вырастет на 4%, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. «Если мы говорим о бюджете следующего года, у нас реальные заработные плат…

  • » Минфин сможет требовать от регионов единовременной выплаты долга

    Министерство финансов России сможет требовать единовременной выплаты долга регионами в случае просрочки. Соответствующий пункт включили в проект правил реструктуризации бюджетных кредитов. Если должн…

  • » Сторчак не верит в возможный запрет США на владение российскими ОФЗ

    Министерство финансов сомневается, что власти США запретят владения облигация российского госзайма, заявил замглавы ведомства Сергей Сторчак. Он подчеркнул, что иностранные инвесторы исходят из высок…

  • » Сторчак заявил об отсутствии контакта в вопросе украинского долга

    Украинская сторона не выходила на связь по вопросу урегулирования вопроса суверенного долга в размере трех миллиардов долларов, заявил замглавы Министерства финансов России Сергей Сторчак. Он подчер…

  • » Кураторы Украины могут выкупить у России долг в $3 млрд

    Самый оптимальный итог внесудебного урегулирования истории с долгом Киева перед Москвой в 3 млрд долларов представляет собой переуступку долговых обязательств Украины другому государству, считает руко…

  • » Россия может рефинансировать долг Венесуэлы на $3 млрд

    Россия в среду, 15 ноября, может подписать с представителями Венесуэлы соглашение о реструктуризации долга. По данным от источников РИА Новости в посольстве Венесуэлы, в среду, 15 ноября, Россия мо…

  • » Госдолг перед Россией Украина перекладывает на Германию и МВФ

    Обнародованные Сторчаком переговоры между Москвой и Киевом о возможном внесудебном урегулировании спора по госдолгу Украины в 3 млрд долларов с привлечением посредников – попытки украинской стороны от…

  • » Силуанов: Россия открыта для переговоров с Украиной о долге в $3 млрд‍

    ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 окт — РИА Новости. Россия открыта для переговоров с Украиной по долгу на три миллиарда долларов, заявил министр финансов Антон Силуанов. "Основное условие — эт…

  • » Невозврат долга России оставит Украину без западных инвестиций

    Заставить Украину вернуть долг России могут опасения, что история с невозвратом отпугнет от нее потенциальных западных инвесторов, говорит генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Ж…

  • » Силуанов: Россия открыта для переговоров по долгу Украины

    Антон Силуанов, министр финансов России, рассказал об открытости для переговоров по поводу долга Украины в 3 млрд долларов. По словам главы Минфина, основным условием остается полный объем возврата д…

  • » Минфин не ждет сильных колебаний курса рубля до конца года

    Курс рубля по отношению к остальным валютам не претерпит сильных колебаний, заявил глава Министерства финансов России Антон Силуанов. Он подчеркнул, что курс российской валюты останется в пределах зн…

  • » Силуанов: в пятницу снова снизится ключевая ставка

    Глава российского Министерства финансов Антон Силуанов заявил, что тренд на снижение ставок в Центробанке будет сохраняться. Как сообщают СМИ, Силуанов рассказал, что его ведомство постепенно снижа…

  • » Силуанов озвучил перспективы "Открытия" и Бинбанка после санации

    Глава Министерства финансов России Антон Силуанов выразил надежду на продажу банков "Открытие" и Бинбанка, о чем заявил в рамках выступления на заседании фракции "Справедливая Россия" в Госдуме. Мини…

  • » Силуанов рассказал о возможности пополнения резервного фонда

    Пополнить резервный фонд на 20 – 30 миллиардов рублей можно за счет бюджетных остатков. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Выступая на встрече с представителями "Справедливой России", гл…

  • » Назван срок договора Венесуэлы и РФ о реструктуризации долга

    Посол Венесуэлы назвал срок, к которому будет заключен договор о реструктуризации долга перед Россией. Каракас и Москва закончат работу над документом к 15 ноября. Об этом заявил Карлос Рафаэль Фариа…

  • » Силуанов: бюджет России максимально подготовлен к возможным санкциям

    Минфин надеется на разумный подход тех, кто принимает решение по ужесточению антироссийских санкций, но все равно готов к потенциальным последствиям. Министр финансов России Антон Силуанов заявил, ч…

  • » Россия договаривается с Венесуэлой о реструктуризации долга

    Министерства финансов РФ и Венесуэлы согласовывают условия реструктуризации задолженности Каракаса, сообщил глава российского ведомства Антон Силуанов. По его словам, в целом эта работа завершена, и …

  • » Силуанов пообещал использовать для размещения евробондов российскую инфраструктуру

    Министерство финансов России намерено пользоваться только российской инфраструктурой финансового рынка для размещения евробондов, заявил глава ведомства Антон Силуанов. Он подчеркнул, что России не т…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть