[email protected]
Регистрация

Двенадцать признаков нехватки магния, которые часто игнорируют

30.10.2017, 15:50 101 Здоровье
0



Магний — важный для человека минерал, который содержится во многих продуктах. Он играет существенную роль в выработке и восстановлении ДНК, поддерживает кости, нервы и мышцы. Но, несмотря на его явные преимущества, магний присутствует не везде. По данным Национального института здоровья, мужчины и женщины старше семидесяти лет и подростки наиболее подвержены риску дефицита этого минерала. Если вы испытываете некоторые из этих двенадцати симптомов, не стесняйтесь пройти конкретные тесты.

Вот 12 признаков того, что ваш организм ощущает дефицит магния:

1. Слабость

Магний участвует в трёх сотнях различных химических реакций в организме, многие из которых связаны с производством энергии. Таким образом, дефицит магния может означать отсутствие физической энергии.

2. Подергивание или судороги

Магний играет важную роль в мышечной релаксации, поэтому его дефицит может вызвать непроизвольные движения мышц. Без магния наши мышцы будут находиться в состоянии постоянного сокращения.

3. Частые головные боли

Дефицит магния снижает уровень серотонина, что заставляет кровеносные сосуды сжиматься, а также влияет на функцию нейротрансмиттеров. Все эти явления связаны с головной болью.

4. Бессонница

Ваши проблемы со сном могут быть вызваны недостатком магния, особенно, если вы находитесь в стрессовой ситуации. Гормоны стресса увеличивают кровяное давление и частоту сердечных сокращений.

5. Нерегулярное сердцебиение

При низком уровне магния могут возникнуть проблемы с регулярным ритмом сердца. Это случается довольно часто, и врачи назначают магний для лечения тех, кто страдает аритмией.

6. Повышенная чувствительность к шуму

Недостаток магния снижает устойчивость нервной системы. Это может привести к плохой переносимости шума, особенно, если он сильный.

7. Конвульсии

Появление подобных случаев может означать, что из-за отсутствия магния нарушена работа нервной системы. Если у вас были такие приступы — обязательно обратитесь к врачу.

8. Низкий уровень минералов в костях

Магний играет важную роль в формировании костной ткани. Большинство из того, что мы едим, сказывается на нашем скелете.

9. Запоры

Деятельность кишечника часто замедляется при отсутствии магния (этот минерал присутствует во многих слабительных средствах).

10. Высокое кровяное давление

Магний очень важен для циркуляции крови, и его дефицит может привести к высокому давлению. Поэтому нужно включить в свой рацион продукты, богатые магнием.

11. Сахарный диабет 2 типа

Снижение уровня сахара в крови является еще одним фактором, в котором принимает участие магний. Поэтому люди с недостатком магния в рационе имеют тенденцию к развитию сахарного диабета 2 типа.

12. Перепады настроения

Низкий уровень магния может повлиять на неврологические функции и генерировать проблемы, которые могут быть решены путем введения в свой рацион продуктов, богатых магнием. Не забывайте. что любые симптомы, какими бы очевидными они не казались, требую квалифицированной консультации специалиста. Лучше обратитесь к врачу, который назначит соответствующее лечение и проблема будет решена гораздо быстрее и с минимальным риском для здоровья!

likeni.info

http://you-journal.ru/cognitive/health/dvenadtsat-priznakov...


www.moja-tula.ru
Двенадцать признаков нехватки магния, которые часто игнорируют
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Итальянский премьер предложил вернуть Россию в состав G8

    Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте выступил за возвращение России в G8. По его мнению, Россия играет важную роль при решении международных кризисов. Об этом сообщает RT. По мнению Джузеппе К…

  • » Дефицит бюджета США побил рекордный максимум 2012 года

    Вашингтон в панике, дефицит американского бюджета достиг рекордных показателей с 2012 года. Он вырос на 17% и достиг отметки 779 миллиардов долларов. Дефицит бюджета по отношению к ВВП увеличился до 3…

  • » Инсайдеры прогнозируют дефицит iPhone 9 и iPhone X Plus на старте продаж

    Новая модель смартфона от Apple может оказаться в дефиците для желающих его приобрести на старте продаж, заявили инсайдеры. Предполагается, что проблемы с производством смартфона могут произойти из-з…

  • » 5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

    Наш организм — чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражает…

  • » Сколько человеку нужно соли, чтобы быть здоровым

    Соль – это не просто 40 процентов натрия и 60 процентов хлора; соль – это важнейший кулинарный ингредиент. Но есть один вопрос, которым задаются многие: сколько соли нам нужно, чтобы быть здоровыми? …

  • » Продукты против усталости

    Хорошее питание – это не только та еда, которая обеспечивает сытость. Помимо этого правильный подбор продуктов может дать заряд энергии, повышая качество жизни. Если еда не снимает утомление и не приб…

  • » 12 симптомов дефицита магния, о которых не задумывается 90% людей

    Недостаток магния в организме сказывается на работе всех органов, пишет Newsner. Этот микроэлемент участвует в большом количестве физиологических процессов. Особенно сильно из-за дефицита магния стра…

  • » Как узнать о том, что вашему организму не хватает витаминов и что с этим делать

    Отечность, бледный тон кожи, морщинки могут говорить не только о возрасте и болезнях, но и о банальной нехватке витаминов в организме. Как определить, что ваш организм действительно в чем-то нуждаетс…

  • » 6 способов применения магнезии, о которых вы не знали

    Магнезия, или английская соль, — незаменимый препарат, который пользуется огромным спросом в медицинской сфере. Многие знакомы с этим веществом не понаслышке, так как магнезия является прекрасным успо…

  • » Если листья огурцов стали "мраморными"

    Если мраморная окраска листьев (не в виде отдельных пятен, а сплошная) темно-зеленая со светло-зеленой, то это недостаток магния. Опрыскайте растения препаратом "Унифлор - бутон" (2 чайные ложки на 10…

  • » Когда организм просит о помощи -- 15 важных сигналов

    Человеческий организм устроен абсолютно удивительным образом. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие из нас оставляют это без внимания. Но ведь всегда луч…

  • » Это самый важный женский витамин! Никогда не допускайте его дефицит!

    Лучше остальных витаминов восстанавливает иммунную систему, поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов. Стимулирует деятельность всех органов, особенно кожи, а также способствует нормальному ро…

  • » 8 неочевидных симптомов нехватки кальция

    Это миф, что только дети должны пить молоко для крепких костей. Ведь кости взрослых тоже нуждаются в достаточном количестве кальция. Национальный институт здоровья рекомендует как мужчинам, так и женщ…

  • » 6 признаков, что у вас было много прошлых жизней

    Многие люди во всем мире, в том числе буддисты и представители других религий, верят в реинкарнацию (или возрождение). Они убеждены в том, что у каждого человека есть душа, которая постоянно перерожд…

  • » Силуанов: Дефицит бюджета к концу года достигнет 1,6% ВВП

    Дефицит федерального бюджета России в текущем году может составить 1,6% ВВП, что ниже плана. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы ведомства, это объясняется тем, что некото…

  • » Простые советы, которые помогут ускорить обмен веществ в организме

    Каждый, кто мечтает об идеальной фигуре, должен знать, как ускорить обмен веществ в организме. Как часто вы с завистью смотрите на подруг, которые могут есть, не останавливаясь, и при этом оставаться …

  • » Простые советы, которые помогут ускорить обмен веществ в организме

    Каждый, кто мечтает об идеальной фигуре, должен знать, как ускорить обмен веществ в организме. Как часто вы с завистью смотрите на подруг, которые могут есть, не останавливаясь, и при этом оставаться …

  • » 5 признаков, которые выдают возраст женщины

    Есть внешние признаки, по которым можно определить возраст женщины, и это не только морщинки. Интересно знать расскажет, какие детали выдают возраст женщин. Глаза Кроме морщинок вокруг глаз, возраст …

  • » Орехи приносят пользу, только если…

    Орехи — это очень тяжелая для переваривания пища, которая способна вызвать не только дискомфорт в области живота, но и серьезные проблемы! Этот секрет пощадит твой кишечник и попоспособствует ма…

  • » Удивительное исцеляющее озеро в Канаде полностью дублирует окружающую среду Марса

    В провинции Британская Колумбия на западе Канады имеется удивительное озеро Споттед-Лейк. В этом уникальном водоеме содержится множество посторонних веществ: сульфат магния, натрий, кальций, титан, с…

  • » 10 обычных продуктов питания, которые помогают регулировать артериальное давление

    Как бороться с гипертонией Гипертония, или высокое кровяное давление, – заболевание, которое наносит непоправимый вред артериям человека и может привести к серьёзным сердечным заболеваниям или инсуль…

  • » 7 лечебных растений, которые помогут укрепить кости и суставы

    Регулярное потребление травяных чаев из некоторых растений может оказать большую помощь в облегчении состояния при различных проблемах с костями, таких как воспаление или воздействие свободных радика…

  • » О чем говорит состояние кожи

    Состояние вашей кожи расскажет о многом «Ты — то, что ты ешь», — на самом деле, так оно и есть. Состояние вашей кожи особенно точно свидетельствует о том, правильно ли вы питаетесь. Морщины, мешки …

  • » 7 признаков рака молочной железы, которые женщины часто игнорируют

    Если у Вас есть один или несколько из нижеперечисленных признаков Вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы развеять худшие сомнения. Рак молочной железы занимает второе место по причинам …

  • » 10 признаков того, что у Вас паразиты

    Мысль о том, что в вашем организме живёт паразит – очень пугает, однако вы не одиноки; паразиты распространены намного шире, чем вы думаете. Мифом является утверждение, что от паразитов страдает лишь …

  • » Пять причин, чтобы не отказаться от завтрака

    В обычной утренней спешке, выбегая за порог, пожалуйста, не забывайте о завтраке! Ученые обнаружили, что ежедневное потребление завтрака оказывает существенную помощь вашему организму в защите от р…

  • » О кальции по-честному

    Кальций - это очень важный макроэлемент в организме человека. Из фосфатов кальция состоят наши кости и зубы. Кальций принимает важное участие в процессе свертывания крови, а также обеспечивает осм…

  • » 5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

    Наш организм — чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражает…

  • » Обратите внимание-- 10 ошибок, которыми вы невольно замедляете метаболизм

    Вы больше не пропускаете утренний прием пищи, ложитесь вовремя и спите в темноте-тишине? Не проводите много времени в сидячем положении? И все во имя него — метаболизма? Все, лишь бы он не замедлялся!…

  • » Силуанов рассказал, когда федеральный бюджет избавится от дефицита

    Министерство финансов России ожидает, что дефицит бюджета в текущем году составит 2%. При этом на бездефицитный бюджет страна может выйти уже в 2019 году, заявил глава ведомства Антон Силуанов. Как…

  • » Эти 7 продуктов необходимы каждому! Они укрепят кости, восстановят суставы, хрящи и предотвратят остеопороз!

    Если кости и суставы будут сильными, вы сможете предотвратить развитие артрита, подагры и остеопороза! Кальций необходим для здоровья костей, однако это не единственное питательное вещество, необ…

  • » Когда организм просит о помощи — 15 важных сигналов

    Наш организм устроен абсолютно удивительным образом. Одновременно в нас происходит немыслимое количество процессов. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть