[email protected]
Регистрация

Матиос о небоевых потерях в армии Украины: "Скажу страшные вещи"

30.10.2017, 22:05 134 Новости
0




Военный прокурор Украины рассказал о небоевых потерях в ВСУ

По словам главного военного прокурора Украины, небоевые потери военных составили более 10 тыс. человек. Министр обороны рассказал, что речь идет о тех, кто умирает от болезней и при нарушении правил безопасности

Анатолий Матиос

С 2014 года в Вооруженных силах Украины и «других структурах, которые защищают государство» от небоевых потерь, погибли 10 103 человека, заявил в эфире телеканала ZIK главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам, ранее никто не озвучивал такие цифры. «Я буду говорить те вещи, которые никогда никто не слышал, и они будут страшные», — заявил он в эфире. Речь идет «о безвозвратных и санитарных потерях», уточнил Матиос. Среди 10 тыс. — 2150 погибли не от боевых действий не в зоне антитеррористической операции (АТО), в АТО не во время боев погибли 3700 человек.

Матиос добавил, что «войско, когда не получает правильной команды и квалификации» действий государства, «становится в ступор». «Тем более что армия была деморализована и фактически уничтожена предыдущей властью», — подчеркнул военный прокурор. Потери, по его словам, связаны с тем, что не выполнялись военные уставы и совершались преступления.

Слова Матиоса в эфире телеканала «112 Украина» прокомментировал министр обороны Украины Степан Полторак. Он не стал подтверждать цифру, названную Матиосом, признав, что небоевые потери «еще есть» и случаются по «абсолютно разным» причинам. «Это те, кто умирает от болезней, бывает при нарушении правил безопасности. К сожалению, есть случаи, когда личный состав употребляет спиртные напитки», — сказал Полторак.

Согласно данным Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине, с апреля 2014 года по август 2017 года в связи с конфликтом на востоке страны погибли 10 225 человек, 24 541 был ранен.

Стоит отметить, что к санитарным потерям относятся раненые и больные, утратившие боеспособность военнослужащие, не погибшие.


www.moja-tula.ru
Матиос о небоевых потерях в армии Украины: "Скажу страшные вещи"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Военнослужащий ВСУ ранен в результате неосторожного обращения с оружием в ходе постановочной съемки

    Военнослужащий Украины получил ранение в ходе съемки постановочного материала средствами массовой информации под Мариуполем. Об этом сегодня, ссылаясь на данные республиканской разведки, сообщил начал…

  • » Шок-статистика самоубийств в ВСУ. Матиос представил

    Главный украинский военный прокурор представил в СМИ данные о том, какое число небоевых потерь понесла украинская армия за последние годы. По словам Анатолия Матиоса, с 2014 года украинские силовые ст…

  • » Новые подробности взрывов в Ичне: халатность или «диверсия»?

    Расследование возгорания арсенала в Ичне продолжается. Военная прокуратура возбудила новое уголовное дело по статье о диверсии. Об этом сообщил военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала «112…

  • » Стало известно о потерях ВКС России за время операции в Сирии

    За три года операции по борьбе с терроризмом на территории Сирии потери Военно-космических сил России составили 112 человек. Об этом рассказал бывший главнокомандующий ВКС РФ, председатель комитета С…

  • » На Украине задержали танкиста-контрактника, торговавшего амфетамином

    Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины разоблачила и задержала танкиста-контрактника за сбыт амфетамина. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Централь…

  • » На полигоне в Ровно боевики погибли из-за халатности командиров

    На Украине закончились разбирательства по факту разрыва миномета на полигоне в Ровно, в результате чего погибли трое украинских боевиков. Всю ответственность за происшествие генеральный прокурор Украи…

  • » Антитеррористическая операция в Пакистане — погибли 16 человек

    В Пакистане в результате антитеррористической операции в районе Северного Вазиристана погибли 16 человек. Столкновение произошло между спецслужбами и боевиками. Об этом сообщает Daily Pakistan. Антит…

  • » В "Нафтогазе" заявили о колоссальных потерях Украины от реализации "СП-2"

    Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил о результатах расчётов вероятных потерь Украины от введения в эксплуатацию второй ветки «Северного потока». На Украине в том, что «Северный поток-2…

  • » Пошла вторая тысяча. В Раде посчитали количество суицидов среди участников АТО

    Количество самоубийств среди бывших участников АТО на Донбассе уже перевалило за тысячу, заявил глава комитета Верховной Рады по делам ветеранов, участников боевых действий и инвалидов Александр Треть…

  • » Опять миномет. На Ровенском полигоне в ходе учений погибли военнослужащие ВСУ

    Вооруженные силы Украины продолжают нести потери, и не на Донбассе в ходе вооруженного конфликта, а во время учений. Как сообщает пресс-служба командования Сухопутных войск украинской армии, на Ровенс…

  • » Матиос подает в суд на начальника Генштаба ВСУ

    Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос вознамерился судиться с начальником Генштаба ВСУ Виктором Муженко из-за того, что последний ограничил доступ сотрудников прокуратуры в воинские части, …

  • » «Страна наивысшей опасности в Европе»: в ООН доложили о ситуации на Украине и на Донбассе

    За четыре года боевых действий на востоке Украины, жертвами конфликта стали почти 12 тысяч мирных жителей. Более девяти тысяч получили ранения, и более 2,5 тысяч погибли. В результате боевых действий…

  • » Матиос: ОБСЕ фиксирует массовое пьянство в украинской армии, которое ВСУ скрывает

    Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал о пьянстве среди военнослужащих. Пи этом он отметил, что эти факты фиксируются международными организациями в отличие от ВСУ, которые не хотя…

  • » Каждый украинский дембель привозит домой гранату — информация от заместителя генпрокурора

    Матиос любит впадать в крайности и в одном из заявлений он заявил, что Украина пережила клиническую смерть, а сейчас ампутации нездоровых органов, вырубают и те органы, которые обеспечивают жизнедеяте…

  • » Пьют по-прежнему. Матиос рассказал о дисциплине в ВСУ

    Главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал о пьянстве среди военнослужащих украинской армии.За прошлый год только военными прокурорами путем физического посещения воинских частей и соединений …

  • » Главный военный прокурор Украины подал в суд на главу Генштаба ВСУ

    Конфликт прокуроров и военных спровоцировали резонансные заявления о многочисленных самоубийствах в армии. Заместитель генпрокурора — главный военный прокурор Анатолий …

  • » В Киеве оценили последствия в случае попытки "вернуть" Крым

    Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко рассказал, к чему могут привести попытки Киева "отбить" Крым у РФ. Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире телеканала NewsOne рассказ…

  • » Генпрокурор Украины решил воздержаться от эмоций после освобождения Саакашвили

    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что его ведомство намерено обжаловать решение Печерского суда Киева, освободившего Михаила Саакашвили. Как сообщают СМИ, прокуратура ходатайствовал…

  • » Луценко рассказал о планах по конфискации еще $180 млн у Януковича

    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о планах "спецконфисковать" еще 5 млрд гривен у экс-президента страны Виктора Януковича. В начале следующего года Генпрокуратура Украины планируе…

  • » «Два года в одни ворота»: Медведчук рассказал о потерях Украины от ЗСТ с ЕС

    Виктор Медведчук, лидер движения «Украинский выбор — Право народа», рассказал о потерях Украины из-за разрыва с РФ в пользу зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом. Политик описал ситуацию выражен…

  • » Убытки в цифрах: Пушков рассказал о потерях Украины от разрыва связи с Россией

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал попытки Украины помешать строительству «Северного потока-2». Как пишет Пушков на своем канале в Twitter, главная опасность для украинской экономики …

  • » "Пощечина заигравшимся обезьянам": экс-министр обороны Украины жестко высказался об условиях США для военной помощи Киеву

    Экс-глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что США дают "пощечину заигравшимся обезьянам" в Киеве выдвижением условий для военной помощи. Гриценко в эфире канала "112 Украина" прокоммен…

  • » Порошенко назвал точные потери ВСУ с начала войны в Донбассе

    Почти 2800 украинских военнослужащих погибли в ходе конфликта на востоке страны, заявил президент Петр Порошенко. Выступая на премьере фильма «Киборг» в Киеве, он отметил, что свои жизни «ради сохран…

  • » В Генштабе армии Украины рассказали о задачах на 2018 год

    Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко рассказал о планах армии на 2018 год. По его словам, основной задачей является укрепление вооруженных сил. Также на Украине намерены провести дальнейшие реформы в …

  • » Соцсети обсуждают "тараканью кормежку" будущих летчиков ВВС на Украине

    Пользователи в соцсетях принялись активно обсуждать новость о том, чем кормят будущих военных летчиков на Украине. Украинских курсантов в столовой университета Воздушных сил им. Кожедуба в Харькове…

  • » Главком ВСУ сообщил о подготовке к миссии ООН в Донбассе

    По словам главнокомандующего армией Украины Виктора Муженко, речь идет о переформатировании так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. Вооруженные силы Украины начали подготовку…

  • » Курсанты ВВС Украины пожаловались на тараканов и червей в пище

    Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос показал на своей страничке в Facebook, чем питаются будущие военные летчики из университета Воздушных Сил им. Кожедуба. В ходе проверки в курсантско…

  • » На Украине призывник женился на 80-летней пенсионерке, чтобы не идти в АТО

    В Винницкой области на Украине состоялась необычная свадьба. 22-летний мужчина женился на 80-летней женщине, инвалиде первой группы. Впрочем, у такого странного союза быстро обнаружились прозаическ…

  • » Украинский эксперт не смог ответить в споре о Крыме в эфире телеканала "Россия"

    Ведущая программы "60 минут" Ольга Скабеева и приглашенный украинский политолог Вадим Трюхан поспорили о Крыме в эфире телеканала "Россия". Эксперт не нашел контраргументов на высказывания журналистки…

  • » В ДНР назвали цель завышения числа небоевых потерь Киевом

    Власти самопровозглашенной ДНР рассказали о причинах, по которым Киев может занижать боевые потери и завышать небоевые. Соответствующую информацию представил Эдуард Басурин, зам командующего оператив…

  • » Жуткий удар по ВСУ – раскрыта причина; резкое обострение в Донбассе

    Донбасс, последние новости – 29 октября. Из ДНР пришло сообщение о резком обострении ситуации на линии разграничения. Представитель силового ведомства народной республики Эдуард Басурин 28 октября, в…

  • » Матиос: Мы освободим украинскую землю и Крым аж до Москвы»

    Украина завершила расследование обстоятельств гибели полковника Главного управления разведки Министерства обороны Максима Шаповала, который минувшим летом был подорван в своем автомобиле недалеко от …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть