[email protected]
Регистрация

The New York Times: Россия получила стратегическое преимущество на задворках США

31.10.2017, 03:05 169 Новости
0




Россия все чаще использует нефть как геополитический инструмент, с помощью которого можно успешно оспаривать интересы Соединенных Штатов. Об этом сообщает американское издание The New York Times.

Москва продолжает активно поддерживать Каракас. Стало известно, что Россия собирается заключить договор с Венесуэлой о реструктуризации долга в размере одного миллиарда долларов США. Данное решение защитит латиноамериканское государство от дефолта.

Журналисты The New York Times считают, что Россия получила стратегическое преимущество на задворках США. Москва пытается создать влияние в тех местах, где у Соединенных Штатов ничего не получается. Одним из таких мест является Венесуэла.

Больше всего в этом преуспела компания «Роснефть». Нефтяная корпорация обладает значительным влиянием в уже упомянутой Венесуэле.

«“Роснефть” пытается создать возможности, которые могут быть чрезвычайно ценными в геополитических играх. Они дают России невероятное влияние на вопросы, имеющие значение для Соединенных Штатов», — заявил эксперт по энергетической безопасности Совета по международным отношениям Эми Майерс Яффе.

Отмечается, что Россия — единственная страна, которая может дать Венесуэле шанс на дальнейшую жизнь. Каракас отчаянно нуждается в поддержке Москвы. У них нет другого выхода. Можно констатировать, что Путин будет продолжать укреплять свое влияние на южноамериканском континенте.

Материал подготовила Оксана Волгина


www.moja-tula.ru
The New York Times: Россия получила стратегическое преимущество на задворках США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » New York Times напал на Facebook за продажу информации

    New York Times побил Facebook. Издание серьезно настроено напакостить социальной сети по крупному. Война продолжается уже пару недель. В середине декабря появилась статья, в которой подробно рассказа…

  • » NYT: Генерал армии США предлагал сделать из Вьетнама ядерную пустыню

    Американская газета The New York Times публикует статью, в которой представлены данные о планах Соединённых Штатов Америки на получение стратегического перевеса во время войны во Вьетнаме. Американско…

  • » В США изучают финансовые махинации Трампа

    В США изучают информацию о «сомнительных налоговых махинациях», главным участников которых стал действующий президент США Дональд Трамп. Данную информацию опубликовало издание The New York Times. Сог…

  • » Министр обороны Израиля: прямых трений с Москвой удалось избежать

    Израиль настаивает, что в своих действиях против Ирана он занимает оборонительную позицию и пытается обеспечить собственную безопасность, пишет The Times of Israel. И, по словам министра обороны Авигд…

  • » Times: в США опасались серьезного конфликта с Россией из-за удара по Сирии

    Министр обороны США Джеймс Мэттис пытался получить одобрение Конгресса на пятничный авиаудар по Сирии в ответ на предполагаемое использование химического оружия, но Трамп наложил вето, сообщает The Ne…

  • » Небо открыто: самолеты США будут пролетать над Россией в прежнем режиме

    Ассоциация американских авиаперевозчиков во вторник заявила, что Россия продлила разрешение на полеты над своей территорией для самолетов из США, пишет New York Times. Это подтвердил представитель Го…

  • » Британские спецслужбы «заняли позиции» в сетях России — Sunday Times

    Британские спецслужбы готовы совершить кибертаку на российские компьютерные сети в ответ на возможные действия Москвы в киберпространстве, пишет газета Sunday Times со ссылкой на источники в британски…

  • » СМИ: доктрина США допустила ответ ядерным оружием на кибератаку

    Новая доктрина США включает ответ на мощную кибератаку применением ядерного оружия. Соответствующую информацию приводит New York Times. На прошлой неделе в СМИ появилась версия доктрины. Согласно ей,…

  • » Британское издание: при Путине Россия стала незаменимой на мировой арене

    В газете Financial Times в воскресенье 17 декабря был опубликован материал, посвященный достижениям России и лично президента Владимира Путина. Как сообщает данное СМИ, Путин поставил цель восстано…

  • » Венесуэла выдала "Роснефти" лицензию на газовое месторождение

    "Роснефть" получила лицензию для работ на газовом месторождении в Венесуэле. Власти Венесуэлы выдали российской компании "Роснефть" лицензию, которая позволяет вести работы по разведке и добыче на …

  • » Правозащитники в США о блокировке Кадырова в Facebook - закон о санкциях используется для подавления высказываний

    Американские правозащитники прокомментировали ситуацию вокруг блокировки аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram и Facebook. Об этом стало известно из сообщения газеты The New York Times с…

  • » США обвинили Китай в осуществлении «тревожной военной активности» в Южно-Китайском море

    Интересы США в отношениях с Пекином намерено отстаивать правительство города Вашингтон, сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на New York Times.…

  • » Мадуро и Сечин обсудили сотрудничество в нефтегазовой сфере

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро и глава компании «Роснефть» Игорь Сечин обсудили укрепление стратегического сотрудничества в сфере добычи углеводородов. В сообщении государственной нефтегазовой ко…

  • » Издатель NYT уступит должность своему сыну

    Артур Окс Сульцбергер-младший, издатель американской газеты New York Times, покинет свой пост с 1 января. У газеты New York Times с начала нового года будет новый издатель. 37-летний Артур Грегг Су…

  • » СМИ: Трамп пристрастился к телевизору

    О том, что американский лидер Дональд Трамп проводит перед телевизором значительную часть времени, рассказало издание New York Times. Как сообщают СМИ, Трамп смотрит телевизор от 4 до 8 часов в ден…

  • » "Эти Игры и так похожи на искусственные декорации": в США осознали последствия возможного недопуска России на Олимпиаду-2018

    Международный олимпийский комитет (МОК) во вторник обсуждает вопрос допуска России к участию в зимней Олимпиаде 2018 года. Спортивный журналист The New York Times Джер Лонгман считает, что Играм повре…

  • » Мюллер отстранил от расследования по «делу РФ» сотрудника ФБР

    Спецпрокурор США Роберт Мюллер отстранил от расследования по так называемому «делу РФ» высокопоставленного сотрудника ФБР Питер Стрзока. По данным газеты New York Times, генеральный инспектор Министе…

  • » Ловлю рыбы в Арктике ограничили из-за потепления

    Россия, США, Европейский союз и еще шесть стран подписали соглашение сроком на 16 лет. Этот документ вводит мораторий на коммерческую ловлю рыбы в Арктике. По информации The New York Times, запрет ка…

  • » Симоньян объяснила разницу между РФ и США

    Главред RT Маргарита Симоньян рассказала, чем Россия отличается от США. Россия, в отличие от Соединенных Штатов, не пытается учить весь мир "демократии", как заявила главный редактор МИА "Россия с…

  • » Мутко ответил на заявление WADA об Олимпиаде-2018

    Вопрос об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2018 не связан с будущим решением в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА), заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко. Так он прокомм…

  • » Касательно «спорной территории»: NYT объяснила публикацию карты с изображением Крыма

    В номере The New York Times представлено описание ситуации в Крыму. «О ясном и четком описании ситуации в Крыму» заявила представитель пресс-службы газеты Дэниелла Роад Хэ в ответ на вопрос о полуост…

  • » «Удар в спину»: NYT жестко ответил на претензии Киева по карте с российским Крымом

    Ситуация с претензиями Киева относительно публикации в газете The New York Times карты Украины без Крыма получила развитие. Такого в Незалежной не ожидали. По сообщениям «Московского комсомольца», ам…

  • » Инициативу США в СБ ООН по Венесуэле не поддержали Россия, КНР и Боливия

    Неформальную встречу Совета Безопасности ООН по ситуации в Венесуэле бойкотировали Россия, Китай и Боливия. Как сообщают СМИ, постоянные представители трех стран при ООН вышли к журналистам, чтобы …

  • » New York Times отказал Украине в перерисовке карты со «спорным» Крымом

    Издание New York Times отказало Украине в перерисовке карты, где Крым изображен, как объект спора между Россией и Украиной. При этом МИД требовал пометить на карте Крым, как «оккупированную Россией…

  • » Агентство S&P заявило о дефолте в Венесуэле

    Рейтинговое агентство S&P зафиксировало наступление дефолта в Венесуэле. Рейтинг латиноамериканской страны по обязательствам в иностранной валюте понизили до «SD». Он означает «выборочный дефолт»…

  • » The New York Times: Керченский мост - это колоссальный инженерный подвиг

    The New York Times в одном из последних материалов оценили значение Крымского моста для Крыма и для всей России в целом. "О соединении Крыма с материком говорили еще около ста лет назад, и даже пыт…

  • » СМИ: ВАДА получило новые данные по допинг-тестам российских атлетов

    Всемирное антидопинговое агентство получило новые данные по допинг-тестам россиян. Благодаря этой информации атлеты могут подвергнуться новым наказаниям. В материале New York Times говорится о том,…

  • » СМИ: МОК может запретить гимн России на Олимпиаде-2018

    Стало известно о рассмотрении Международным олимпийским комитетом (МОК) возможности для запрета на исполнение гимна Российской Федерации на Олимпийских играх в 2018 году. Как пишет со ссылкой на ис…

  • » Мадуро дал старт реструктуризации внешнего долга Венесуэлы

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о необходимости реструктуризации внешнего долга страны. По словам главы государства, политика рефинансирования и реструктуризации внешнего долга, а также все…

  • » Откровенное признание в США: Олимпиада без России — как мясо без соли и перца.

    Олимпийские игры – 2018 без сборной РФ будут выглядеть как мясо без соли и перца. С этим высказыванием российского тренера Алексей Мишина согласился журналист американской газеты The New York Times. …

  • » Назван срок договора Венесуэлы и РФ о реструктуризации долга

    Посол Венесуэлы назвал срок, к которому будет заключен договор о реструктуризации долга перед Россией. Каракас и Москва закончат работу над документом к 15 ноября. Об этом заявил Карлос Рафаэль Фариа…

  • » Россия договаривается с Венесуэлой о реструктуризации долга

    Министерства финансов РФ и Венесуэлы согласовывают условия реструктуризации задолженности Каракаса, сообщил глава российского ведомства Антон Силуанов. По его словам, в целом эта работа завершена, и …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть