[email protected]
Регистрация

Три компании Петербурга заплатят штраф за рекламу запрещенного топлива

01.11.2017, 08:05 194 Экономика
0




Антимонопольщики северной столицы признали незаконной контекстную рекламу дизельного топлива слишком низкого экологического класса. Три компании, которые предлагают не соответствующий стандарту товар класса «Евро-3», могут заплатить по 500 тысяч рублей штрафа.

Комиссия Петербургского УФАС России решение по делу о контекстной рекламе вынесла еще 19 октября, говорится на сайте ведомства. Нарушителями закона о рекламе признали три ООО: «Энерго Трейд», «ТТ ойл» и «еЛама». Предложения о покупке запрещенного к продаже «Евро-3» размещали на сайтах etcsp.ru и и gk-magistral.com.

Нефтяной клуб Санкт-Петербурга отметил это во время представления УФАС рекламных сообщений. Три рекламодателя попали под административное производство за нарушение закона о рекламе. Решение о сумме штрафа примут в течение года.


www.moja-tula.ru
Три компании Петербурга заплатят штраф за рекламу запрещенного топлива
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Макдоналдс» рискует штрафом в полмиллиона за 6-рублевый соус

  • » ФАС оштрафовала «Восточный» на 350 тыс. рублей за СМС-рассылку про кредиты

  • » ​ФАС оштрафовала Росбанк за СМС-рассылку про кредиты

  • » Нижегородское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении банка «Открытие»

  • » В РФ введут оборотные штрафы за недолив топлива на АЗС

    «Совершенно секретно»: Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров анонсировал введение оборотных штрафов для автозаправочных станций за недолив топлива, сообщает РИА Новости. По словам …

  • » Контролировать деятельность банков Санкт-Петербурга будут из Москвы

    Центральный Банк России передаст право контроля деятельности кредитных организаций Санкт-Петербурга от своего регионального управления подразделению в Москве. Об этом сообщила зампред ЦБ Ольга Поляков…

  • » Российским банкам могут запретить сообщать о связях с государством в рекламе

    Российским банкам могут запретить использовать в рекламе упоминания о том, что они частично являются государственными. Об этом сообщил замглавы ФАС Андрей Кашеваров. Ограничительную меру для банков…

  • » Московскую биржу наказали рублем за нарушение закона об инсайдерских данных

    Руководству Московской биржи придется заплатить штраф в 300 тысяч рублей за каждое нарушение закона об использовании инсайдерской информации. О санкциях против ММВБ сообщил официальный представитель …

  • » Дзюба готов заплатить 120 тысяч евро и сыграть против «Зенита»

    Выступающий на правах аренды за тульский «Арсенал» Артем Дзюба очень хочет сыграть в матче против петербургского «Зенита». Как сообщают СМИ, нападающий заявил, что если никто не будет против этого,…

  • » Предложение по увеличению штрафа за езду без ОСАГО поддерживают не все

    Размер материального взыскания за управление ТС без «страховки» могут увеличить в шесть раз. Законопроект, который предлагает ужесточить наказание для тех автовладельцев, которые не обременя…

  • » Сеть аптек в США запретила ретушировать фото моделей в своей рекламе

    Руководство крупной сети аптек CVS приняло решение о запрете использования графических редакторов для ретуширования фотографий моделей, которые рекламируют ее косметику. Об этом говорится в заявлении …

  • » Путин о рекламе алкоголя: Я вырос на материнском молоке

    Президент России Владимир Путин прокомментировал возможность смягчения запрета на рекламу алкогольной продукции. Глава государства напомнил, что вырос на материнском молоке. В ходе встречи с представ…

  • » «Яндекс» начнет борьбу с некачественной рекламой

    После того как блокировщики рекламы стали «реальной угрозой», «Яндекс» включился в борьбу с некачественной рекламой. В компании отметили, что 22% пользователей «Яндекс.Браузера» установили блокировщи…

  • » Пользователям Facebook предложили проверить лайки «российской рекламе»

    Пользователи Facebook смогут узнать на специальном сайте, следили ли они за так называемой «российской рекламой» в связи с «влиянием России». Компания сообщила об отключении аккаунтов и страниц, созд…

  • » Власти Петербурга обратили внимание на Апраксин двор

    Происходящее в торговой зоне Апраксин двор представляет собой средневековый восточный базар, заявил депутат петербургского ЗакСа Сергей Соловьев по результатам прогулки по территории рынка. Как пишет…

  • » НТВ и «Рен ТВ» оштрафованы за превышение громкости в рекламе

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала на 100 тыс. руб. телеканалы НТВ и «Рен ТВ» за превышение громкости в анонсах и рекламе. В ФАС поступила…

  • » Суд Петербурга арестовал следователя из-за взятки в 500 тысяч евро

    Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал старшего следователя СУ УМВД по Московскому району Игоря Левченко по подозрению в получении взятки в 500 тысяч евро. В сообщении пресс-службы город…

  • » Жители Петербурга радуются интернету в метро, несмотря на рекламу и перебои

    В метрополитене Санкт-Петербурга заработала одна из самых больших и быстрых сетей Wi-Fi, сообщает пресс-служба подземки. Как сообщает "Комсомольская правда в Петербурге", все линии метрополитена были…

  • » В Петербурге вручили награду «Инвестор года»

    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил награды правительства города на третьей церемонии вручения почетного знака «Инвестор года». В сообщении пресс-службы администрации Санкт-Петербу…

  • » За рекламу с текстом молитвы придется заплатить 100 тысяч рублей

    Компания «Уралсервис» за рекламу с использованием молитвы «Отче наш» должна будет заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Как сообщают СМИ, постановление о наложении штрафа вынесло управление Ф…

  • » За курение в летних кафе и общежитиях Петербурга будут штрафовать

    Штраф за курение в летних кафе и на верандах ресторанов может быть введен в Санкт-Петербурге в ближайшее время, сообщается в тексте законопроекта, рекомендованного к принятию комиссией по вопросам пр…

  • » Депутаты петербургского ЗакСа предлагают наградить вице-губернатора Игоря Албина

    Группа депутатов Законодательного собрания Петербурга обратились к председателю городского ЗакСА Вячеславу Макарову с просьбой наградить вице-губернатора Игоря Албина. Народные избранники считают,…

  • » В Петербурге будут штрафовать за курение на летних террасах

    Депутаты законодательного собрания Петербурга предлагают «наказывать рублем» владельцев кафе за курение посетителей на летних террасах. Соответствующий проект закона внесла группа депутатов во глав…

  • » Сыгравший хоббита Бильбо актер снялся в романтической рекламе

    Известный британский актер Мартин Фримен, сыгравший главную роль в кинотрилогии «Хоббит», снялся в рождественских рекламных роликах. Как сообщают СМИ, Фримен стал лицом рождественской рекламной ком…

  • » Выяснился размер штрафа за курение кальяна в жилых домах

    Курение кальянов в жилых домах и пристройках может закончиться штрафом, заявил автор соответствующего законопроекте депутат ЗаКСа Санкт-Петербурга Денис Четырбока. Он отметил, что законопроект уже б…

  • » Не пропускающие пешеходов автомобилисты заплатят больше

    В пятницу 10 ноября в России вступает в силу новая редакция Кодекса об административных правонарушениях. Как сообщают СМИ, изменения коснулись суммы штрафа, который должны заплатить водители автомо…

  • » В России ощутимо подорожало моторное топливо

    В европейской части России ощутимо подорожало моторное топливо. Соответствующую информацию приводит «Прайм». Повышение цен фиксируется в промежутке с 30 октября по 3 ноября. За неделю цена бензина 95…

  • » Автомобилисты Петербурга назвали способ избежать эвакуации

    Автомобилисты Петербурга нашли способ избежать эвакуации при введении повышенных тарифов. С 1 ноября нарушение правил парковки обойдется дороже. Распоряжение комитета по тарифам опубликовано на сайте…

  • » Стало известно, как автомобилисты могут избежать "зимнего" штрафа в 500 рублей

    В России появилась новая памятка для автомобилистов, в которой рассказывается, как избежать штрафа в 500 рублей в зимнее время. Отмечается, что она касается только водителей, уже "переобувших" свои тр…

  • » Стоимость теракта в метро Петербурга оценили в 150 тысяч рублей

    Теракт в метрополитене Санкт-Петербурга весной текущего года обошелся его организаторам в 150 тысяч рублей. Об этом было объявлено на встрече президента России Владимира Путина с директором Росфинмони…

  • » В Минюсте Украины сообщили о решении суда по поводу взыскания штрафа со всего имущества Газпрома

    Хозяйственный суд Киева удовлетворил ходатайство Антимонопольного комитета и исполнительной службы Минюста Украины по взысканию штрафа со всего имущества ПАО "Газпром". Об этом сообщил глава украинско…

  • » Telegram заплатит 800 тысяч рублей штрафа по решению суда

    Мещанский районный суд российской столицы наложил штраф на мессенджер Telegram в размере 800 тысяч рублей. Судья признала сервис виновным в административном правонарушении, передает RNS. Ранее Федер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть