[email protected]
Регистрация

Какой полный привод лучше: в чем отличия и для чего он нужен

02.11.2017, 02:15 92 Авто
0




Сейчас на дорогах можно встретить большое количество полноприводных автомобилей, имеющих маркировку 4WD и AWD. Мы знаем, что это полноприводные машины, но чем они отличаются друг от друга?

4WD – это привод на все колеса, когда крутящий момент всегда распределяется между мостами в заданном соотношении. Автомобиль с подобным типом привода часто оснащают блокировкой дифференциалов, что повышает его внедорожные характеристики. Бывает подключаемый полный привод и постоянный полный привод.

AWD – это полный привод, который включается автоматически. Когда компьютер «видит» проскальзывание колес, он подключает другой мост.

Словом, один тип полного привода хорошо подходит для бездорожья, а другой – для поездок по скользким и заснеженным дорогам.

Как известно, родоначальником всех современных внедорожников был Jeep. После Второй мировой войны он послужил примером для развития полноприводных автомобилей. Их активная разработка началась в 1950-х годах, а сейчас вышла на совершенно новый качественный и количественный уровень.

Сейчас полный привод можно встретить не только на внедорожниках и кроссоверах, но и на седанах. Большинство пикапов и внедорожников могут иметь 4WD в качестве стандартного оборудования или как опцию. А вот у переднеприводных кроссоверов и «пассажирских» автомобилей часто бывает AWD.

Какой тип привода лучше всего подходит для того или иного автолюбителя, зависит от многих факторов. Например, от типа транспортного средства и от того, насколько снежными бывают зимы в регионе проживания.

Подключаемый полный привод 4WD (Part-Time 4WD) – это самая простая, надежная и недорогая система (хотя и у неё есть недостатки) В зависимости от дорожной ситуации подключается 4WD.

В наши дни подавляющее большинство пикапов и внедорожников используют постоянный полный привод (Full-time 4WD). Эта система обязательно должна иметь блокировку межколесного и межосевого дифференциалов. Чаще всего постоянный полный привод используют на кроссоверах для лучшей управляемости и динамики разгона.

Источник


www.moja-tula.ru
Какой полный привод лучше: в чем отличия и для чего он нужен
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Китае впервые показали самый экономичный Jeep Commander

  • » Хорды закручиваются в кольцо

    Щелчок выходит из пробок Главные усилия строителей сейчас брошены на строительство хорд, которые в обозримом будущем замкнутся и станут, по сути, пятым транспортным кольцом Москвы с новыми вылетами н…

  • » «Донецкие сепаратисты в Лондоне или полный самолет убийц Скрипалей»: Корнилов читает британскую прессу

    «Итак, новая сенсация от Дейли Телеграф: полиция установила подозреваемых в отравлении Скрипаля. И они, мол, связаны с Кремлем. Причем определила это по анализу пассажиров рейсов Москва-Лондон-Москва»…

  • » Автосалон в Нью-Йорке 2018: Subaru Forester

    Фотографии нового поколения Subaru Forester были обнародованы еще до официальной премьеры машины, премьерный показ которой состоялся на моторшоу в Нью-Йорке. И надо сказать, что сильно больше подро…

  • » На рынок вышел новый роскошный «внедорожник» DS 7 Crossback

    Содружество двух европейских компаний Citroen и Peugeot анонсировало выпуск на рынок Поднебесной очередного «проходимца» DS7 Crossback. В дилерских центрах КНР новый автомобиль уже доступен в пяти …

  • » Раскрыты детали о седане Genesis G70 для российского рынка

    Продажи премиального седана Genesis G70 стартуют в России в начале 2018 года, а пока в базе Росстандарта появилась первая информация о нем. Эта модель от суббренда Hyundai будет поставляться из Южной…

  • » «Шестёрка» лучших: внедорожники и пикапы, которые вышли на авторынок совсем недавно

    Самое лучшее за этот год. Трудно найти на планете человека, который не впечатляется внедорожниками. Эти машины большие, мощные и вместительные. Добротный SUV вбирает в себя все то, что хочется получи…

  • » В Африке создали недорогой внедорожник. Фото

    Африканская компания Mobius Motors из Кении разработала и представила свой второй внедорожник — Mobius II. Он прекрасно подходит для дорог Африки, к тому же он не очень дорогой. Mobius II построе…

  • » Мифы о зимнем вождении, в которые до сих пор верят

    Существует масса мифов о зимнем вождении, которые по своей природе абсурдны и даже опасны. Казалось бы, что о зимнем вождении сказано все что можно. Но, несмотря на это количество аварий в зимний пери…

  • » Реинкарнация «классики»: умрёт ли задний привод?

    Время летит быстро, но многие наверняка помнят, что машины с передним приводом еще в девяностые считались более перспективными, а их управляемость в целом лучшей, чем у авто с классической…

  • » Citroen за символическую плату продает 65 редких автомобилей из своей коллекции

    Компания Citroen продала на онлайн-аукционе 65 автомобилей, входящих в коллекцию Citroen Heritage Collection. Среди них было несколько очень редких моделей. У каждого автопроизводителя есть в…

  • » Продажи обновленного внедорожника Isuzu MU-X стартуют в Японии

    На рынок выходит обновленная версия внедорожника MU-X 2018 модельного года от компании Isuzu. У дилеров Японии они появятся 26 декабря. Стоит отметить, что внутри автомобиля установлен 1,9-литровый 1…

  • » Самый необычный Jeep в истории, о котором ты не знал

    В США на продажу выставлен очень необычный Jeep Jeepster Commando V8 1972 года. Купить Джип можно всего за $8500. Его можно назвать предвестником современных спортивных внедорожников и купе-кр…

  • » Пять вещей, за которые любят и ненавидят Lada Xray

    Спустя два года после старта производства Lada Xray уже вполне вписался в российские реалии, неплохо продаётся и обрёл достаточно как поклонников, так и противников. Хорош ли Икс-Рей или плох?…

  • » Volkswagen Arteon обзаведется 410-сильной версией

    Компания Volkswagen планирует выпустить «заряженную» модификацию эффектного хэтчбека Arteon, мощностью 410 л.с. Такой информацией поделился с прессой представитель Фольксвагена Мартин Хубе, который…

  • » Самые ожидаемые модели 2018 года

    Новый, 2018 год обещает быть богатым на новинки. Какие-то появятся спонтанно, какие-то дебютируют уже в течение года. Но есть немало и таких, о которых можно и нужно мечтать уже сейчас. Ну а поскольк…

  • » АВТОМОБИЛЬНЫЙ СЛОВАРЬ ДЖИПЕРА. КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК

    Автомобильный словарь джипера - для поклонника внедорожных автомобилей. Из данной статьи узнаете терминологию из мира внедорожников, что поможет приобщиться к культуре бездорожья и понять часто вс…

  • » В Петербурге представлен полный перевод "конкурента" Библии

    Полный перевод средневековой книги "Золотая Легенда" был представлен на IV Санкт-Петербургской выставке-ярмарке исторической литературы, заявил генеральный директор Францисканского издательства Никола…

  • » В США снизились продажи Toyota C-HR из-за отсутствия полного привода у модели

    Представители компании указывают на низкую реализацию автомобиля. Так, с апреля 2017 года было продано 22 тысячи Toyota C-HR. Руководитель офиса компании в США Боб Картер называет модели Chevrolet Tr…

  • » Особенности секционных ворот

    Монтаж секционных ворот с подъемным механизмом может производиться при любой высоте потолка и в проемы разных конфигураций. Требуется учитывать, что стены проема по всему периметру должны быть идеальн…

  • » УАЗ возьмется за сборку автомобилей в Казахстане

    УАЗ начнет собирать ряд моделей автомобилей на территории Казахстана. Начало производства запланировали на второй квартал 2018 года. Соответствующую информацию приводит пресс-служба Уральского автомо…

  • » На российский рынок выйдет новый японский кросcовер Infiniti QX50

    Японская автомобильная компания Infiniti анонсировала выпуск нового кроссовера QX50. Данная модель появится и на российском рынке. "Автомобиль меньше своего предшественника. Уменьшилась и колесная …

  • » Эксперты опубликовали топ-5 китайских кроссоверов для российского рынка

    Опубликован рейтинг китайских кроссоверов для российского рынка в 2018 году, сообщают профильные СМИ со ссылкой на исследование автоэкспертов. Первое место занимает кроссовер Changan CS55, приходящий…

  • » По стопам "Безумного Макса": из Jeep Wrangler сделали локомотив для бездорожья

    На первый взгляд можно подумать, что это просто Wrangler Unlimited 2008 года в глубоком тюнинге. Но этот внедорожник на самом деле самый настоящий паровоз. Локомотив для бездорожья. Под капотом …

  • » Цепь или ремень: Какой привод ГРМ лучше

    В среде автолюбителей никогда не утихнут споры, какой привод газораспределительного механизма предпочтительнее: ременный или цепной? Еще раз разбираемся в проблеме и собираем воедино все аргум…

  • » Разрыв шаблонов: Из «Запорожца» сделали бульдозер (Видео)

    http://youtu.be/iPbqXIC-XFk Сотворить такое чудо из давно отжившего свой век «Запорожца» сможет только действительно мастер своего дела. Посмотрите что получилось! Это просто уму не постижимо, как …

  • » Почему на кроссовере опасно ездить зимой

    Непрерывный рост популярности кроссоверов среди автовладельцев страны может обернуться серьезными проблемами. Ведь езда на полном приводе зимой таит немало подводных камней. Понятие «крос…

  • » Новый седан от Alfa Romeo могут оснастить двигателем в 350 «лошадей»

    Новый итальянский седан Alfa Romeo Giulia оснастят 2-литровым мотором мощностью до 350 «лошадей». Соответствующую информацию представляют СМИ. Как сообщается, ранее автомобилисты могли приобрести мод…

  • » Почему «механика» намного выгоднее «автомата»

    С момента изобретения первой автоматической трансмиссии приверженцы «механики» и «автоматов» не могут переубедить друг друга. Мы собрали все доводы в пользу МКП. Прежде всего, говоря о пр…

  • » Велоцираптор – идеальный автомобиль для наших дорог

    Какой автомобиль лучше всего подходит для эксплуатации? Безусловно, для наших дорог оптимальным будет внедорожник. И лучше повыше, да побольше. Причем в данном случае не лишними будут дополн…

  • » Tucson: полный привод еще не повод покорять бездорожье

    Тест-драйв автомобилей Хендай — это всегда интересно. Сколько новых и рестайлинговых моделей мы удалось «обуздать», даже не вспомню теперь, но каждый раз кореец удивлял.У меня уже был свой Туссан 2010…

  • » Экономия при покупке авто: какие опции нужны и не нужны

    Всегда были, есть и будут те, кто не пожалеет десятки тысяч долларов на «звездное небо» на потолке своей машины. Однако, подавляющее большинство покупателей все же ищут возможность сэкономит…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть