[email protected]
Регистрация

Страховщики рассказали о работе с новыми регламентами ГИБДД

02.11.2017, 13:35 80 Экономика
0




Страховые компании рассказали о работе с новыми регламентами ГИБДД, по которым перестают выдаваться справки о ДТП.

Как заявляют в страховой компании ERGO, справка от инспектора ДПС остается обязательной для возмещения убытков по ОСАГО. К изменениям не успели подготовиться ни автомобилисты, ни участники страхового рынка.

При этом даже у ГИБДД отсутствует общий подход к выдаче справок. В некоторых регионах их перестали выдавать, в некоторых заменяют документами с той же информацией.

Ранее стало известно, что в будущем страховые компании смогут получать информацию об авариях напрямую из системы ЭРА-ГЛОНАСС. Соответствующую информацию представили СМИ.

ГОСТы начнут действовать с января 2018 года. Все предварительные этапы завершены. Страховщики смогут использовать данные о ДТП для оформления документов по европротоколу без необходимости участия сотрудника полиции. По расчету Российского союза автостраховщиков, новая система даст возможность противостоять мошенникам, которые используют европротоколы.


www.moja-tula.ru
Страховщики рассказали о работе с новыми регламентами ГИБДД
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В 2019 году россиянам будут выдавать новые автомобильные номера

    «Совершенно секретно»: Сотрудники ГИБДД с 1 января 2019 года приступят к выдаче новых номерных автомобильных знаков, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на ГОСТ. Идея изменить вид номеров пришла На…

  • » Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с автомобилей

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин подписал указ, которым запретил сотрудникам ГИБДД снимать регистрационные номера с автомобилей. Текст документа доступен на сайте правовой ин…

  • » ЦБ: новые купюры принимают 85% банкоматов

    О доле оборудования, уже готового для работы с новыми банкнотами достоинством 200 и 2000 рублей, а также о сроках адаптации оставшегося, рассказали в ЦБ. В ЦБ сообщили, что 85% российских банкоматов …

  • » ОСАГО: СТРАХОВЩИКИ МОГУТ ПЕРЕСТАТЬ РЕМОНТИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ

    Центробанк опубликовал проект своего указания, которое, в случае его принятия, позволит ведомству запрещать страховым компаниям натуральное возмещение по ОСАГО (то есть направлять на ремонт) сроком…

  • » Через месяц бензовозы встанут, на заправках выстроятся очереди

    С 1 января 2018 года вступил в силу новый регламент ГИБДД о допуске транспорта к перевозке опасных грузов, по которому владелец бензовоза каждые полгода должен проходить испытания цистерн и предоста…

  • » Штат сотрудников ГИБДД поредел примерно на 20%

    Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, который вступил в силу в начале 2018 года. Количество должностных мест в ГИБДД было сокращено почти на 20%, так как президент Р…

  • » Суммы, которую застройщики направят в страховые компании, хватит на достройку проблемных объектов Москвы

    Суммы, которую застройщики Москвы перечислили и еще перечислят в страховые компании, хватило бы на достройку проблемных объектов в столице. Об этом Председатель Москомс…

  • » ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОСАГО МОЖЕТ ВЫРАСТИ В 6 РАЗ

    Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов разработал законопроект, поднимающий штраф за езду без ОСАГО с нынешних 800 до 5000 рублей. По его словам, мн…

  • » Штраф за отсутствие ОСАГО может вырасти до 5000 рублей

    Ужесточение наказания должно мотивировать водителей к покупке страховки, потому что штраф будет сопоставим с ее стоимостью. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Серге…

  • » Стало известно, что изменится в работе автошкол

    Автошоколы могут обязать согласовывать число учащихся и осуществлять спецпроверку тренировочных площадок. Как сообщает информационный портал URA.RU, автошколы должны будут представить в ГИБДД широкий…

  • » ГИБДД ПРИДУМАЛА ЗАМЕНУ СПРАВКАМ О ДТП

    С вступлением в силу с 20 октября этого года нового Административного регламента, ГИБДД перестала выдавать спраки о ДТП. Это стало настоящим сюрпризом как для пострадавших, обращавшихся за возмещен…

  • » Около 10 тысяч сотрудников ГИБДД могут попасть под сокращение в России

    В России могут произойти массовые сокращения сотрудников МВД. Соответствующий указ подписал перед Новым годом Владимир Путин. Причем речь идет исключительно о сотрудниках ГИБДД. Это означает, что п…

  • » В МВД рассказали о сокращении 10 тысяч сотрудников

    В МВД заявили, что численность личного состава ГИБДД сокращена на 10 тысяч человек. Ранее такой указ подписал Владимир Путин. Впрочем, многих сотрудников просто перевели на вакантные должности в др…

  • » Европротокол при ДТП: влияние на цены ОСАГО, пробки, случаи мошенничества

    Увеличение лимита выплат по европротоколу может способствовать его большему распространению, при этом, не исключено, что натолкнется на претензии страховых компаний, считает автомобильный обозреватель…

  • » ГИБДД хочет вернуть контроль над техосмотром автобусов

    Перед депутатам Госдумы выступил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников. Приведя в пример аварию в ХМАО 4 декабря 2016 года, когда при…

  • » ГИБДД не будет выписывать штрафы водителям за нарушение ПДД

    Полномочия по рассмотрению дорожных нарушений, зафиксированных камерами видеонаблюдения, могут перейти от ГИБДД к региональным властям. Данное нововведение в России может начать действовать через год-…

  • » ГИБДД оштрафовала женщину, пустившую ребенка за руль Gelandewagen на МКАД

    ГИБДД составила два административных протокола в отношении женщины, которая посадила за руль Gelandewagen на МКАД ребенка. Соответствующую информацию публикует «Вечерняя Москва». Ранее в Сети появилс…

  • » Страховые компании хотят бороться с мошенниками по ОСАГО поднятием тарифов

    В качестве меры борьбы со мошенниками по ОСАГО страховые компании предлагают либерализацию тарифов. Как передает информационный портал URA.RU, по информации российского союза автостраховщиков (РСА), …

  • » Для регистрации модернизированного автомобиля в ГИБДД необходимо предоставить документ о подтверждении безопасности

    Право ГИБДД отказывать в регистрации транспортных средств при отсутствии документов, подтверждающих соответствие требованиям безопасности тюнинга, который был произведен вне завода-изготовителя, подтв…

  • » Президиум РСА решил продлить действие «Единого агента» ОСАГО

    В случае окончательного положительного решения система продолжит действовать в ряде регионов РФ ещё полгода. За продление действия «Единого агента РСА» ещё на полгода проголосовал президиум …

  • » ГИБДД: во Владивостоке за сутки произошло 300 ДТП

    Как сообщили В УГИБДД по Приморскому краю, ситуация на дорогах города Владивостока стабилизируется. По данным ГИБДД, сильный снегопад, поразивший Дальний Восток в пятницу, осложнил трафик, в резуль…

  • » ИНСПЕКТОРАМ ГИБДД ЗАПРЕТЯТ ОФОРМЛЯТЬ ПЬЯНЫХ СУДЕЙ

    МВД разместило проект поправок в Административный регламент по надзору за участниками дорожного движения. Напомним, он регулирует взаимоотношения между сотрудниками ГИБДД и водителями, а новая реда…

  • » Выяснилось, как долго еще предъявлять электронный полис ОСАГО будет обязательным

    Минфин предлагает отменить обязанность автовладельцев возить с собой и предъявлять электронные полисы ОСАГО по требованию инспекторов ГИБДД, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах фору…

  • » Мобильное приложение «Помощник ОСАГО» должно заработать в ближайшие пару лет

    Эксперимент по внедрению электронного европротокола в 2018-2019 годах будет проведён в Москве. Автомобилисты столицы в ближайшие пару лет начнут оформлять несерьёзные дорожно-транспортны…

  • » В ГИБДД ЗАПРЕТИЛИ ПРИНИМАТЬ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ

    Главное управление МВД разослало в региональные управления и отделы приказ №449 от 30 октября 2017 года (копии приказов региональных отделений МВД с ссылкой на данный приказ есть в распоряжении Mot…

  • » Оператор системы ЭРА-ГЛОНАСС в 2018 году может выйти на самоокупаемость

    Генеральный директор АО "Глонасс" Андрей Жерегеля рассказал о планах компании на ближайшее будущее. Для выхода на самоокупаемость системы ЭРА-ГЛОНАСС ее оператор - АО "Глонасс" - в будущем году дол…

  • » Е-ОСАГО СДЕЛАЮТ ДОСТУПНЫМ ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ

    В Российском союзе автостраховщиков (РСА) приняли решение отказаться от продажи электронных полисов ОСАГО через Единого агента ОСАГО. Связано это с многочисленными жалобами самих страховщиков. Еди…

  • » В ГИБДД рассказали, как избежать штрафа за зимнюю резину

    Новая памятка для автомобилистов касается правил использования зимней резины с металлическими шипами. Многие автовладельцы уже сменили резину на колесах в связи с ночными заморозками. По новым правил…

  • » Доступность полисов ОСАГО в 2018 году обеспечит только Е-Гарант

    Президиум Российского союза автостраховщиков выступил за сохранение системы с 1 января 2018 года. В ходе недавнего заседания президиум РСА поддержал сохранение единственной системы обесп…

  • » ГИБДД МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ ВЫЕЗЖАТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ ДТП

    Депутат Госдумы и зампред Комитета по конституционному законодательство и госстроительству, автор большинста законопроектов, касающихся водителей, Вячеслав Лысаков предложил запретить сотрудникам Г…

  • » Новый регламент ГИБДД по надзору за дорожным движением вступил в силу

    Одним из главных нововведений является отказ от справок о дорожно-транспортных происшествиях, которые ранее требовали в страховых компаниях. Новая редакция регламента ГИБДД по надзору за…

  • » С 20 ОКТЯБРЯ ГИБДД ПОЛУЧИТ ПРАВО ОСТАНАВЛИВАТЬ МАШИНЫ В ЛЮБОМ МЕСТЕ

    На портале правовой информации опубликован обновленный Административный регламент по надзору за участниками дорожного движения. Он регламентирует взаимоотношения между ГИБДД и водителями. Самое ва…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть