[email protected]
Регистрация

Продукты, противопоказанные на завтрак

02.11.2017, 17:30 88 Здоровье
0



Спорим, для тебя, как и для большинства из нас, главную роль в завтраке играет не польза, а скорость и легкость его приготовления? К сожалению, такой подход может не только навредить твоей фигуре, но и поспособствовать развитию серьезных заболеваний. Если хочешь этого избежать, навсегда исключи из утренних приемов пищи эти 7 продуктов!


Сырые овощи

Врачи утверждают, что завтрак, состоящий лишь из сырых овощей, может спровоцировать не только гастрит, но и язву. Все дело в содержащихся в них кислотах, которые раздражают и разъедают стенки желудка.

Гранола из магазина

Хрустящая гранола – чрезвычайно полезный и питательный завтрак. Однако, в магазинном продутке сложно проконтролировать количество сахара и других вредных добавок. Чтобы быть уверенной в составе и качестве продукта, лучше приготовь гранолу сама!

Сосиски или колбаса

С детства мы привыкли завтракать вкусными и простыми в приготовлении бутербродами. Однако, знала ли ты, что в 2015 году Всемирная организация здравоохранения официально признала всеми любимые колбасу, ветчину и сосиски канцерогеном? Чтобы сделать свой завтрак хоть чуточку здоровее, просто замени колбасу на отварную куриную грудку или рыбу.

Фруктовые соки

Подавляющее большинство магазинных соков содержат в себе сахар или фруктозу, которые могут поспособствовать развитию ожирения и сахарного диабета. Также всплеск инсулина, вызванный чрезмерным количеством сахара в соке, делает нас уставшими, нервными и голодными.

Выпечка

Большинство ингредиентов выпечки, такие как мука и сахар, абсолютно не годятся для утреннего приема пищи. Кроме того, выпечка часто содержит в себе такие добавки, как шоколад, крем, сахарная присыпка или варенье. В результате – перебор калорий и резкие скачки глюкозы.

Обезжиренные йогурты

Стакан натурального йогурта со свежими фруктами или ягодами – образцовый пример полезного завтрака. Однако, ты делаешь огромную ошибку, пытаясь заменить его обезжиренным магазинным йогуртом. Дело в том, что некоторые покупные йогурты содержат больше сахара, чем, к примеру, мороженое, а отсутствие жира снижает их питательную ценность, создавая лишь временную иллюзию насыщения.

Сладкие сухие завтраки

Кроме полезной клетчатки, в магазинных хлопьях содержится еще и огромное количество глюкозы и фруктозы, которые могут спровоцировать скачки инсулина. Легкоусвояемые углеводы дают лишь краткосрочное насыщение, а это значит, что уже через несколько часов снова проголодаешься. Кроме того, в сухих завтраках содержатся вредные ароматизированные добавки.

http://www.fresher.ru/2017/11/02/produkty-protivopokazannye-...


www.moja-tula.ru
Продукты, противопоказанные на завтрак
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что произойдет с твоим телом, если будешь есть 3 яйца в день. Обязательно 3!

    Диетологи какое-то время не очень доверяли яйцам: повышенный холестерин сваливали именно на этот продукт. Однако последние исследования говорят обратное: включите в свой дневной рацион всего лишь 3 яйца и посмотрите, как улучшится здоровье в очень короткие сроки! Кости и зубы Кальций очень плохо...

  • » Диетическое меню на неделю. Добавляй себе и питайся правильно! :)

    понедельник (1100 ккал)7.00-9.00первый завтрак:200 г овсяной каши, сваренной на 0,5%-ном молоке с 50 г свежих или замороженных ягод; чай или коже без сахара и молока.11.00-12.00второй завтрак:2 очищенные

  • » 10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

    Каждый день мы слышим, что любимые продукты способны нанести огромный вред нашему организму. Порой приходится ловить себя на мысли, что кроме салата и цельнозерновой каши есть ничего нельзя. Ведь по…

  • » Каким должен быть завтрак

    Иногда достаточно наладить обмен веществ, и мы увидим долгожданнуюю цифру на весах. Не думайте, что пропущенный завтрак поможет похудеть. Нет, это грозит перееданием во второй половине дня. Поле…

  • » Сколько времени нужно для приготовления разных овощей?

    Все повара знают, что для приготовления тех или иных овощей нужно определенное количество времени. Причем, это зависит от того, будете ли вы жарить, варить или запекать продукты. Предлагаем шпаргалку …

  • » 10 пищевых наркотиков

    Привыкание от этих продуктов может быть настолько сильным, что их даже называют пищевыми наркотиками. Спорим, ты тоже зависима от парочки из них: Пицца Шоколад Картофельные чипсы Булочки Чизбу…

  • » Правильное сочетание продуктов. 6 сочетаний продуктов, которыми ты травишься ежедневно.

    Как же я обожаю мёд и орехи! Еще с детства мама приучила с удовольствием есть эту полезную смесь, особенно зимой, когда организм нуждается в питательных веществах и энергии больше, чем в любое другое …

  • » 13 простых шагов для перехода на правильное питание!

    1. Схема классического правильного питания Первое, что нужно запомнить, — это четкая стандартная схема ПП. Она поможет вам раз и навсегда выучить, что и когда нужно есть в течение дня. И так, в класс…

  • » Ученые выяснили, кому следует воздерживаться от пищи по утрам, а кому лучше позавтракать

    Всякий раз, когда мы беседуем с людьми, пытающимися похудеть, возникает вопрос о том, следует ли поститься с утра или сделать завтрак главным приемом пищи в течение дня. Это вполне обоснованный вопрос…

  • » Чтобы согнать 7–8 кг возрастной полноты, приучитесь по утрам пить… Избавиться проще, чем в юности!

    Очень простая система, чтобы похудеть. Подойдет тем, кто хочет быстро привести себя в форму перед новогодними праздниками, ведь время еще есть. Также эта экспресс-система идеально подходит для случае…

  • » 4 продукта, которые ты ошибочно считаешь полезными

    Вы уже знаете, что вам следует ограничить количество нежелательной пищи, которую вы едите на регулярной основе. Диетолог Стефани Мидбергбер говорит, что вы должны избегать некоторых продуктов вообще…

  • » Девочки, делюсь с вами золотыми советами тренера. Вроде ничего сложного:

    1.За сутки пить не меньше 2х литров жидкости. 2. Из алкоголя только немного красного вина. 3. Перед завтраком натощак выпивать 1 стакан воды с лимоном и медом.Только через 20ть минут завтракать. 4. Пи…

  • » 10 продуктов, с которыми можно не переживать о лишнем весе

    Какая женщина не мечтает о том, чтобы есть и не толстеть? Думаю, каждая хоть раз да мечтала об этом. На самом деле это вполне осуществимое желание, просто нужно подобрать правильные продукты питания —…

  • » Мифы о здоровом образе жизни

    5 современных точек зрения по поводу здоровых привычек. 1. Никакого сладкого! Для здоровой работы нашего тела просто необходимо соблюдать баланс употребляемых веществ. Организму нужна глюкоза то…

  • » Пример правильного питания для похудения на неделю

    Понедельник (1100 ккал) 7.00-9.00Первый завтрак:200 г овсяной каши, сваренной на 0,5%-ном молоке с 50 г свежих или замороженных ягод; чай или кофе без сахара и молока. 11.00-12.00Второй завтрак:2 о…

  • » Я не пью, не курю, нормально ем – и всё равно заболел раком! Доктор, почему?

    Вот что ответил опытный онколог. Вы правильно питаетесь, не курите и пьёте только по праздникам? Вы избегаете вредных привычек ради того, чтобы уберечь себя от многих опасных болезней, особенно от рак…

  • » Я 10 лет безуспешно пытался вылечить язву, но, узнав этот рецепт, избавился от нее за две недели. Просто смешай…

    Язва желудка — хроническое заболевание, от которого страдают 10% всего населения. Если ты сталкивался с этой хворью, то наверняка знаешь насколько это неприятная и противная болезнь. Некоторые люди ст…

  • » Очень простое и сытное блюдо "Когда гости на пороге"

    Это блюдо придумала я сама, его можно приготовить и как на завтрак, так и на ужин, когда не хочется сильно заморачиваться и в холодильнике только небольшой кусочек колбасы, сыра и 2-3 яйца. В качеств…

  • » Почему полезно завтракать кашей?

    Как утверждают диетологи, тарелка каши из цельнозерновых злаков, съеденная на завтрак, может стать недорогой и эффективной мерой по профилактике сахарного диабета и заболеваний сердца.Анализ ряда и…

  • » 5 причин не пропускать завтрак

    Мы всей редакцией Интересно знать решили больше не пропускать утреннюю трапезу, и чтобы убедить своих подписчиков последовать нашему примеру, мы предлагаем 5 причин, почему завтрак — это полезно. 1.…

  • » Полезные продукты, которые не так уж и полезны

    Чрезмерная озабоченность здоровым образом жизни заставляет людей пытаться питаться невкусно, зато полезно. С каким облегчением выдохнули едоки, когда диетологи (да благословит их Бог и даст здоровья) …

  • » Ученые назвали идеальный завтрак для повышения либидо

    Уровень сексуального желания зависит в том числе и от продуктов, которые человек употребляет, уверен британский диетолог Роб Хобсон. По его словам, они влияют на гормональный фон в организме, в частн…

  • » Завтрак для детей: чего лучше избегать перед отправкой ребенка в школу

    Завтрак для детей – основа успешного дня в школе и после нее. После грамотно подобранного завтрака ваш ребенок начинает лучше усваивать информацию, не испытывает сонливости и у него будет достаточно …

  • » Полезные продукты, от которых на самом деле мало пользы

    Чрезмерная озабоченность здоровым образом жизни заставляет людей пытаться питаться невкусно, зато полезно. С каким облегчением выдохнули едоки, когда диетологи (да благословит их Бог и даст здоровья) …

  • » Продукты, которыми полезно завтракать

    Все вы наверняка знаете, что употребление тех или иных продуктов может приносить как пользу, так и вред в зависимости от того, в какое время их кушать. Но оказывается, важно и то, будете ли вы употреб…

  • » Названы продукты, продлевающие жизнь

    Учёные из лондонского университета Фрэнсиса Крика выяснили, что употребление пищи с низким содержанием белка с раннего детства может продлить жизнь. Чтобы исследовать влияние белка на организм, учё…

  • » Потрясающая 13-ти дневная датская диета

    Рекомендуется начать эту диету в воскресенье. Датская диета длится 13 дней, и, согласно опыту тех, кто использовал эту диету, вы можете потерять до 10 кг, но это очень сложная диета, и каждый организм…

  • » От каких продуктов нужно срочно отказаться?

    Тем, кто хочет вести здоровый образ жизни, очень важно отказаться от вредных продуктов. Если полностью сделать это не получится, то необходимо хотя бы сократить их потребление до минимума. Для себя я …

  • » Как выглядят 1500 Ккал в день?

    Полноценный рацион для тех, кто собрался бороться с лишним весом. Данная диета поможет вам не умереть от голода, но при этом получать необходимый минимум питательных веществ. Внимание: пост носит озна…

  • » Пять причин, чтобы не отказаться от завтрака

    В обычной утренней спешке, выбегая за порог, пожалуйста, не забывайте о завтраке! Ученые обнаружили, что ежедневное потребление завтрака оказывает существенную помощь вашему организму в защите от р…

  • » Почему нельзя пропускать завтрак

    «Проспал, опоздал, нет времени, лень, с утра не могу» – любая из этих отговорок идет в ход, когда мы объясняем урчащему желудку, почему не позавтракали. Рассказываем, для чего все-таки стоит выделить …

  • » Обязательные продукты для каждой женщины

    Четыре необходимых продукта, которые должны присутствовать на столе у каждой женщины. Черника Эта ягода очень богата клетчаткой и содержит небольшое количество сахара. Частое употребление черники ока…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть