[email protected]
Регистрация

Район Некрасовка станет мини-городом с развитой инфраструктурой

02.11.2017, 19:35 62 В Москве
0



Развитие района Некрасовка на юго-востоке столицы идет быстрыми темпами. Помимо жилых домов, инвесторы и город строят школы и детские сады, поликлиники и спортивные объекты, новую линию метро. Здесь также появится крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ).

С 2010 года по 1 октября 2017 года в районе построили около 1,5 млн кв. м жилья. В ближайшие годы планируется возвести еще 3 млн «квадратов».  А всего в районе построят 5 млн кв. м недвижимости. 

С 2010 по 2017 годы в Некрасовке построили пять детских садов на 1110 мест и четыре школы на 4300 мест, одна из которых считается самой большой в России. Она рассчитана на 2100 учеников.

В ближайшие три года здесь построят еще 11 детских садов, четыре школы и колледж на 700 мест.

В прошлом году открылась детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену на ул. Недорубова, д. 2. В Некрасовке появится еще две поликлиники на 1500 посещений в смену.

За счет городского бюджета в 2018 году возведут подстанцию скорой помощи. Финансирование заложено в Адресную инвестиционную программу (АИП) города Москвы на 2017-2020 годы.

Также АИП предусматривает проектирование и строительство Центра социального обслуживания населения на 1-я Вольская ул., д. 9, корп. 1. Он откроется в 2018 году.

Инвестор построит в 2019 году спортивный объект в мкр. 1, корп. 507 и ледовый комплекс в мкр. 2, к. 20.

Для детей и молодежи возведут дом творчества, для взрослых - объекты бытового и социального обслуживания, банковской и предпринимательской деятельности, торговли, объекты культуры.

Помимо этого, появятся гостиница на 300 номеров и храм на 500 прихожан.

Также в Некрасовке построят многофункциональные комплексы с гаражами на 4161 машиноместо, отдельно стоящие гаражи на 14898 машин и две автозаправочные станции.

Для безопасности населения в районе возведут пожарное депо на 10 пожарных автомобилей и два здания отдела внутренних дел.

Для обеспечения транспортного обслуживания Некрасовки здесь построят:

Для городского пассажирского транспорта построят здание конечной автостанции. Кроме того, планируется проложить участок трамвайной линии по направлению «Люберцы - Москва - Железнодорожный».

Станция метро «Некрасовка» расположится в центре района и станет конечной на новой Кожуховской линии. Она будет иметь два подземных вестибюля и выходы через подземные пешеходные переходы к существующей и будущей жилой и общественной застройке.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, участок метро от «Некрасовки» до «Косино» могут запустить уже в мае 2018 года.

В Некрасовке планируется построить два транспортно-пересадочных узла (ТПУ) - «Люберецкая» и «Некрасовка». Они объединят все транспортные маршруты района в единую систему, обеспечат необходимые межрайонные связи.

На базе ТПУ «Некрасовка» в 2019 году планируется открыть крупный спорткомплекс. Заниматься здесь смогут порядка 1400 человек в день.​

Комплекс будет включать крытые и открытые площадки для занятий хоккеем, фигурным катанием, плаванием, спортивными танцами, гимнастикой, гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом и даже экстремальными видами спорта.

Здания расположатся недалеко от выходов метро, что обеспечит их максимальную доступность для всех жителей района.

Что построят около ТПУ «Некрасовка»

Активное развитие района требует создания новых центров притяжения, общественных пространств и мест отдыха жителей. Для этого разработана концепция благоустройства территории вокруг озера Черное.

Здесь появятся зоны отдыха для детей и взрослых, игровые площадки, велодорожки, поле для мини-футбола, детская кольцевая дорожка для прогулок на пони и небольшой роллердром.

Около озера создадут зоны семейного отдыха с площадками для пикников. На берегах установят деревянные помосты с площадками для кормления уток и лебедей.

Для улучшения экологической ситуации в районе рекультивируют территории бывшего полигона твердых бытовых отходов «Некрасовка» и бывшего московского завода «Эколог».

На месте полигона твердых бытовых и строительных отходов появится парковая зона для отдыха жителей близлежащих домов. 

Озелененные территории благоустроят. На участках общей площадью 18,96 га организуют велодорожки.

В Некрасовке появится 34 тыс. новых рабочих мест - сегодня их создано только порядка 4 тысяч. По прогнозу, число жителей района вырастет с 68,3 тыс. человек до 115,5 тыс. 
 

Дома новых серий построили в Некрасовке

Школа-гигант на 2100 учеников открылась в Некрасовке

Каким будет ТПУ «Некрасовка»


www.moja-tula.ru
Район Некрасовка станет мини-городом с развитой инфраструктурой
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Новой Москве построят 26 детских садов за три года

    «В этом году было разработано и утверждено 11 проектов детсадов, которые появятся в Новой Москве в ближайшие годы. Получается, что в среднем ежемесячно мы получаем по проекту. Эти садики планируется п…

  • » Московские инвесторы построили 11 детсадов и четыре школы в 2018 году

    По ее словам, застройщики уделяют повышенное внимание обеспечению подрастающего поколения достойными условиями для получения образования. «Большинство инвесторов уже не строят социальные объекты по о…

  • » Детский сад с солнечными витражами появится в Некрасовке

    Трехэтажное здание прямоугольной формы возведут в кв. 11, уч. 2 в районе Некрасовка. Фасады облицуют керамогранитом. «Оригинальность проекта в том, что группы будут выступать из основного объема здан…

  • » Дома по реновации построят в районах Люблино, Бирюлево Восточное и Бабушкинский

    В Бабушкинском районе в мкр. 1, 14, 18 на северо-востоке столицы возведут около 750 тыс. кв. метров недвижимости, площадь квартир составит 422 тыс. «квадратов». Также здесь построят два детских сада …

  • » Еще одну крупную школу в Некрасовке введут в этом году

    Завершается строительство школы на 1100 мест в квартале 7 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Школу и четыре детских сада построят в Некрасовке в 2018 году

    Школу на 1100 мест и четыре детских сада для 1275 малышей планируется ввести в районе Некрасовка на юго-востоке столицы до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » Новую поликлинику построят на севере Москвы

    «Новая детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с подъездной дорогой появится по адресу улица Синявинская, владение 13 в районе Молжаниновский на севере Москвы. Ввод поликлиники в эксплуат…

  • » 16 детских садов и школ построят на севере Москвы за счет бюджета города

    «Будут введены четыре школы, восемь блоков начальных классов и четыре детских сада. Их возведут на средства городского бюджета – за счет Адресной инвестиционной программы столицы», – рассказал А. Бочк…

  • » Новую поликлинику построят на северо-востоке Москвы

    «Новая детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с подъездной дорогой по адресу улица Яблочкова, дом 3 появится в районе Бутырский на северо-востоке Москвы. Ввод поликлиники в эксплуатацию…

  • » Поликлинику для взрослых и детей построят в Бутырском районе

    Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится на северо-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Семиэтажное здание с подъе…

  • » Почти 20 учреждений образования появится в Москве в этом году – Собянин

    19 детских садов и школ построят в столице в 2018 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «За семь лет мы построили в Москве 300 образовательных учреждений, а в этом г…

  • » Два жилых дома с детским садом построили на западе Москвы

    Первые корпуса жилого комплекса «Лучи» и встроенно-пристроенный детский сад на 150 мест на западе столицы сданы в эксплуатацию, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Инвесторы сдали более 40 социальных объектов в 2017 году

    Инвесторы построили и ввели 41 социальный объект в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Среди них – девять детских садов, пять шк…

  • » Инвесторы сдали более 40 социальных объектов в 2017 году

    Инвесторы построили и ввели 41 социальный объект в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Среди них – девять детских садов, пять шк…

  • » В Москве построят 13 детских садов и 9 школ за счет бюджета города

    22 объекта образования планируется ввести за счет городского бюджета в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Горожане полу…

  • » В Москве ввели 10 школ и детских садов за счет инвесторов в этом году

    Пять школ и пять детских садов введено в столице за счет средств инвесторов с начала этого года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В этих шк…

  • » В Москве инвесторы построили 5 школ, улучшив показатель 2016 года

    В нынешнем году за счет внебюджетных источников в Москве построено пять школ, что на одну больше чем прошлом году. Как сообщил руководитель Департамента градостроительн…

  • » Население Некрасовки вырастет почти в три раза к 2035 году

    Население района Некрасовка на юго-востоке города к 2035 году вырастет почти в три раза – до 120 тысяч человек, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » Инвесторы построили пять школ в Москве в 2017 году

    Пять школ на 4303 ученика, построенных за счет средств инвесторов, ввели в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Подстанция скорой помощи появится в Некрасовке в 2018 году

    Подстанцию скорой медицинской помощи построят в районе Некрасовка на юго-востоке города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Станция рассчитана на …

  • » Детский сад со столярной мастерской появится в Некрасовке

    Детский сад для 350 малышей построят в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В садике будет 14 групп для дете…

  • » В Некрасовке построены два 25-этажных жилых дома

    В квартале 11 района Некрасовка на юго-востоке Москвы завершено строительство двух 25-этажных жилых домов, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «На о…

  • » В Некрасовке построили два 25-этажных жилых дома

    Завершено строительство двух 25-этажных жилых домов в кв. 11 района Некрасовка на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Новострой…

  • » Две поликлиники построят на юге Москвы за счет бюджета

    Две новые поликлиники появятся на юге столицы в 2021 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Это детская поликлиника на 320 посещ…

  • » Почти 70 объектов образования построят в Москве за счет бюджета

    69 объектов образования более чем на 25 тыс. мест возведут в столице на бюджетные средства до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Детский сад на 300 мест откроется в районе Солнцево - Собянин

    Детский сад на 300 мест скоро откроется в районе Солнцево на западе столицы, на пересечении ул. Волынская и Авиаторов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «В здании три …

  • » Спорткомплекс на базе ТПУ «Некрасовка» откроют в 2020 году

    Спортивный комплекс с бассейном и крытым катком в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » В Некрасовке построят жилье с социальными объектами

    Район Некрасовка на юго-востоке столицы не будет спальным районом. Здесь появится не только жилье, но и вся необходимая инфраструктура для полноценной жизни, занятий спортом и отдыха. …

  • » В районах Кунцево и Свиблово появятся новые поликлиники

    Две поликлиники построят на западе и северо-востоке столицы в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, объявлен…

  • » Садик в Некрасовке смогут посещать дети с ограничениями по здоровью

    Детский сад на 350 мест построят в кв. 11 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В садике создадут условия для…

  • » Поликлинику для детей и взрослых построили в районе Щукино

    Детско-взрослая поликлиника на территории Городской клинической больницы № 52 откроется до конца года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » 88 детских садов и школ построят за счет бюджета к 2021 году

    139 детских садов и школ возведут в столице в 2018-2020 годах, причем 88 из них - за счет городского бюджета, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснул…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть